Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Эдуард Фонберг, а что для вас является 100% доказательством что щит натура выкопанная из земли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории скептиков - 100% доказательсв выкопанного щита практически нет .

так как даже собственноручное выкапывание можно списать на то , что заговорщики-фуфлоделы , специально прикапывали в 80 годах , на местах боёв фуфловые щиты - дабы потом в далёком будущем обеспечить себе пенсию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 25 2009, 02:29 PM)
Не соглашусь , про какое покрытие речь ? Есть фото - покажи !
Забыл добавить - вспучивание покрытия на железе ! wink.gif

Ром посмотри в этом разделе поставлено полно копаных щитов крым с характерными вздутиями да и в разделе археология их тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vovilkakoptilka @ Feb 25 2009, 05:13 PM)
Уважаемый Эдуард Фонберг, а что для вас является 100% доказательством что щит натура выкопанная из земли?

Только имя копателя и многолетние его находки которые его колеги не оспаривают а подтверждают.

Если например ПИТОМНИК сказал Я ВЫКОПАЛ ОРДЕН ТО Я ПРИМУ ЭТО НА ВЕРУ drinks_cheers.gif

А вот если человек без многолетней истории вдруг выкатывает ХОЛМы то простите я лучше постою в сторонке покурю.

Без обид.

Как и говорил мне такая ржа непопадалась поэтому судить немогу,замечания высказал а дальше хоть трава не рости.

Изменено пользователем Эдуард Фонберг (БОМЖ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные типы покрытий - вздутий и вспучиваний именно покрытия не вижу. (На твоих Крымах - медь нанесена гальваникой , поэтому более устойчива , а ты покажи Демянски ! на них остаётся покрытие ?)

А вот если ты почистишь свои "Крымы" электролизом - вид будет 1:1.

============================

И мне не понятно - к чему вопросы о покрытии ?! Неужели ты считаешь , что его там нет , или что Холм крашен краской ?! Судя по виду найденных не в земле - покрытие было не очень стойкое , ржавеет быстро . На моём - на одно вобще слезло , на втором есть - но потёрто изрядно на рельефе .

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впомнил что мне напоминает этот тип ржавчины !!!))))

Консервные банки ! Именно так они ржавеют. А банки как раз имеют покрытие ! Но вспучивания не наблюдается .

Но многое конечно зависит от почвы , влажности , наличия другого металла рядом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром вернсь к нам biggrin.gif ьы далеко убежал wink.gif

Щтки ХОЛМ из жести с гальваническим покрытием так?

Пластины всех щитков из жести с гальваническим покрытием так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспучивание теже самые и на ДЕМАХ вот первое что попалось под руку.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 25 2009, 06:27 PM)
Впомнил что мне напоминает этот тип ржавчины !!!))))
Консервные банки ! Именно так они ржавеют. А банки как раз имеют покрытие ! Но вспучивания не наблюдается .
Но многое конечно зависит от почвы , влажности , наличия другого металла рядом ...

Вот по этому я тебе и говорю у меня такой ржи не попадалось а что в Молдове я незнаю,может почва такая или там осадки выпали из Чернобыля не мне судить icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд !

Всё таки - я думаю , тут неприятие на уровне подсознания у наших скептиков ...

Сам смотри - по твоей же ссылке , сравни копанный Демянск и Холм . У них даже окись одного цвета , и типа - белые отложения.....

Ты до сих пор считаешь окись на Холме это "кислотным дождём" ?!

wink.gif

post-384-1235577291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром

эти ДЕМЫ из костра после термо нагрева там может вылезти что угодно sad.gif

Ну трудно вести мне диалог где столько неизвестных моментов.

Люди в обидку могут пойти а мне оно надо?

Пойми меня правильно,мы имеем пока 50 на 50 и поверь на данный момент это неплохой результат.

Пойду я к камину сигарету курить drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поэтому и ведём диалог - так как столько неизвестных моментов !

А кого ты обидеть тут боишься ? Покажи - вместе обидим !!!!

А серьёзно - я повидал ржавчины , не меньше чем ты !

А то что - был он в костре , не был , это уже домыслы - он тоже мог быть под воздействием огня , мог ! И при этом могло сохраниться скуно между платистиной и щитом , могло ! Факт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд видимо совсем неверующий smile.gif Про почву рассказывать ничего не буду только напомню что там были позвонки и рёбра видимо хозяина щита и если учесть что шинелька скорее всего на нём была то как бы результат предсказуем... так? и ещё уважаемый Эдуард, поверьте копаю я не меньше вашего а может и больше просто действительно по форумам я особо не трусь, если стаж копателя можно измерить находками то попросите Романа он вам фото перешлёт... и кстати я не щитаю щиток самой крутой находкой smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 25 2009, 07:09 PM)
Да поэтому и ведём диалог - так как столько неизвестных моментов !
А кого ты обидеть тут боишься ? Покажи - вместе обидим !!!!
А серьёзно - я повидал ржавчины , не меньше чем ты !
А то что - был он в костре , не был , это уже домыслы - он тоже мог быть под воздействием огня , мог ! И при этом могло сохраниться скуно между платистиной и щитом , могло ! Факт !

По этим ДЕМАМ я точно знаю что из костра wink.gif

Роман,

если ты вериш на слово то пусть так и будет drinks_cheers.gif

А я подожду wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vovilkakoptilka @ Feb 25 2009, 07:28 PM)
Эд видимо совсем неверующий smile.gif Про почву рассказывать ничего не буду только напомню что там были позвонки и рёбра видимо хозяина щита и если учесть что шинелька скорее всего на нём была то как бы результат предсказуем... так? и ещё уважаемый Эдуард, поверьте копаю я не меньше вашего а может и больше просто действительно по форумам я особо не трусь, если стаж копателя можно измерить находками то попросите Романа он вам фото перешлёт... и кстати я не щитаю щиток самой крутой находкой smile.gif

Я большой скептик и это факт НО я немогу отказать многим вещам права на жизнь так как сам нахожу много того что недолжно существовать в этом конкретном месте в это время или даже вообще в природе wink.gif

Мерить длину и толщену не буду так как есть много людей кому везет больше чем мне и копают дольше чем я drinks_cheers.gif

Главное что нет обид на мое недоверие drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 25 2009, 07:36 PM)

Роман,
если ты вериш на слово то пусть так и будет drinks_cheers.gif
А я подожду wink.gif

Я не про твои Демяны - я про Холм (на счёт костра) !

На слово - я тоже не верю , но я верю глазам своему опыту , и логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 25 2009, 07:53 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 25 2009, 07:36 PM)

Роман,
если ты вериш на слово то пусть так и будет drinks_cheers.gif
А я подожду wink.gif

Я не про твои Демяны - я про Холм (на счёт костра) !

На слово - я тоже не верю , но я верю глазам своему опыту , и логике.

С ХОЛМом хуже его нашли с костями,хуже среды вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учитывать, что Роман щитов вообще не находил, по причине их отсутствия, а Эд выкопал лично не один десяток, то в данном случае я доверяю больше Эду. Кроме того, как было замечено, оригинальные Холмы, как и остальные щиты, при производстве покрывались предварительным гальваническим покрытием типа никилеровки. На разобранном обсуждаемом Холме ничего похожего нет. Как нет и никаких остатков тряпки, во всяком случае на фотке этого не видно вообще. Тогда причем тут первоначальный рассказ, что щит был на шинели? Кстати, а у "хозяина" если он так сказать, целиком найден, жетон был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарую .... Были щиты и у нас... Крым во всяком случае (жаль не у меня - подарил я его , но если интересно - попрошу фото )!

Ты хочешь сказать , что щиты никелированные ?!

Повторю - те щиты что у меня , имеют очень слабое покрытие , но о каком никеле ты говоришь ?! Глянь на Демяны - при покрытии никелем , он остался бы полностью как фольга - и вот его бы подняло бы пузырями , как поднимает гальванику на копанных цинковых знаках и щитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения копанная и отдраенная Классика.

Спина - не чищена практически - где следы гальваники и пузырей ???. Усы у копанных - при разборке часто ломаются . Покажу места сгибов на моих "длинных М" , практически на всех трещины . Это на некопанных !

post-384-1235595297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на костях жетона небыло.... но в радиусе 20 метров их было найдено штуки 4.... На счёт шинели... она между щитом и подкладкой была... я сожалею что не фотал сбоку щит, хотя абсолютно уверен что и это вас не убедило бы... опять сказали бы что злые молдавские фуфлоделы состарили шинель и запихали её между щитом и подкладкой и усы загнули... Изменено пользователем vovilkakoptilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром

давай почищу эту пластину и будет ка на последнем холме.

Надеюсь ты небудеш спорить что пластина и щит ХОЛМ имеют одинаковое покрытие wink.gif

post-384-1235649694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоей пластине - такое же покрытие как на Холме ?!?!?!

Ты серьёзно ?

Почисти электролизом - сам увидишь.

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 26 2009, 04:24 PM)
На твоей пластине - такое же покрытие как на Холме ?!?!?!
Ты серьёзно ?
Почисти электролизом - сам увидишь.

Жесть оцинкованая тонким слоем.

Холм тоже жесть и поже покрыта тонким слоем цинка а потом окрашено.

Или ты думаеш что было голое железо а потом окрасили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно цинк - и улетает в первую очередь при окислении ! И никаких пузырей и вспучивания !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 26 2009, 04:30 PM)
Так вот именно цинк - и улетает в первую очередь при окислении ! И никаких пузырей и вспучивания !

Правильно drinks_cheers.gif

Я об этом и говорил icon_daumenhoch.gif

Под цинк попадает влага и очагово начинает дуть ржа,дальше цинк уходит совсем и получается лунный эфект.

Без цинка предмет ржавеет равномерно по всей поверхности так как нет отдельных очагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё забыл про неоднородность металла - от него металл даже без покрытия корозируется не равномерно !

И именно на том копанном "длинном М" - не равномерное корозирование , где то дыры , где то нет .

Кстати - вопрос на засыпку, почему на классике ( учитывая минимальный заказ) встречаются усы двух типов , и пластины двух типов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...