Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Leonidovich @ Jan 6 2010, 02:29 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 5 2010, 07:56 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Jan 5 2010, 06:46 PM)
Розовые таблетки,потому что вещи вами доселе невиданные и в руках которые вы не держали,а то что вы с Романом на пару работаете,так это для всех уже не новость.  smile.gif  velluki а то что по приказу известно оно награждение ГЕОРГИЕВСКИМ КРЕСТОМ и он в теме и продавался живьём и цел и невредим вас это не смущает,на западе умели хранить награды и они все практически живы и ленинцы их в золото и на зубы не переплавляли  smile.gif  drinks_cheers.gif

biggrin.gif

Леонидыч, готов ли ты ответить деньгами по поводу заявления, что я работаю с AGn на пару?

Если готов, то прошу доказательства, если их нет, то Вы, мил человек - ПУСТОБРЕХ. wink.gif

Роман конечно готов,я всегда отвечаю деньгами,потому что они у меня есть smile.gif Я же в теме медали, За спасение погибавших предложил по 5000$ скинутся и в ответ тишина smile.gif А Демченко на Сушке даже не удосужился тему мою назад переименовать,которую по наивности веря в непогрешимость AGn быстренько присвоил своё название. Вы опять не правильно понимаете слово РАБОТАЕТЕ. Вы РАБОТАЕТЕ планомерно, грамотно и технично совместно с AGn по моей дискредитации как специалиста. Кого сейчас в арбитры возьмём?

Пустобрех.

Наверное так и надо написать под ником? icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (balthasar @ Dec 27 2009, 10:47 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Dec 27 2009, 02:50 PM)
QUOTE (balthasar @  Dec 21 2009, 09:17 PM)
Например, звездой Дибича - наивысшей наградой данного фрайкора, было официально награждено 300 человек.

Интересная цифра! Откуда у Вас эти сведения?

В книге Шмидта-Паули (Schmidt-Pauli) "Geschichte der Freikorps" приведен численный состав корпуса Дибича: 38 офицеров, 210 унтер-офицеров и 700 рядовых. Итого – около 950 человек. Из них – треть награждена звездами?

 

 

Сведения о количестве награждённых взяты мной из книги Хартунга по фрайкорам.

Кстати, все известные звёзды изготовлены фирмой Майбауэра, одной из крупнейших немецких фирм. Вряд ли они стали бы заморачиваться с тиражём в несколько десятков звёзд. Скажу более, известны разные варианты майбауэровских звёзд: с клеймом и без, на игле и на винте. Также, как показывает практика, количество изготовленных знаков всегда превышает количество награждённых.

И потом неизвестно, по каким правилам происходило награждение звёздами. Например, звезда есть у Авалова, который не имеет отношения к корпусу Дибича.

Звезда Авалову была преподнесена (подарена) в знак благодарности или памяти, когда Дибич покидал расположение. Возможно Дибич "практиковал" такие награждения, не только звезд но и других орденов rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что такие награждения практиковались, но общее количество награждений то от этого больше не станет. Основная масса наград Дибича, гуляющие по аукционам - подделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наверное стоит немного оживить тему.

Есть у меня одна известная книга изданная в Гамбурге в 1925 г.

К сожалению у меня не русский вариант, а немецкий, но фото там одинаковые.

Есть там несколько фото немцев со своими колодками.

На двух изображены Ордена Св. Георгия:

1. Ротмистр Рабен

2. Курт Вильгельм барон фон Роткирх-Пантен

И у них не те колодки, что представлены в теме.sad.gif

Конечно фото в книге так себе, но все же я думаю там именно ОСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sergdfc @ Jun 27 2010, 02:08 PM)
А какая книга, Роман? Не Авалова? Может получится фотографии выставить?

Его конечно.

Фото попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 29 2010, 01:16 PM)
Барон фон Роткирх-Пантен.

Фото тут не прокатит. Только скан или макрорежим колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

August Raben

post-196-1277809200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Выяснилась дополнительная информация по данному кресту, я недавно разговаривал в Германии с одним немцем,специалистом по орденах и задал вопрос по этому ордену, он ответил дословно ,что один старый собиратель из Гамбурга ему сейчас 74 года ,довольно давно 30-40 лет назад,выкупил их на фабрике изготовителе примерно штук 50-70, продавал не спешно, последние штук 20 были проданы оптом в Россию. Я попросил уточнить,что может быть он заказал их на фабрике, на что получил ответ, что когда он их выкупал на фабрике то тогда они в СССР вообще ничего не стоили и про них и слышать не слышали,изготавливать было просто нерентабельно. Вот такая информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Aug 1 2010, 09:13 PM)
Выяснилась дополнительная информация по данному кресту, я недавно разговаривал в Германии с одним немцем,специалистом по орденах и задал вопрос по этому ордену, он ответил дословно ,что один старый собиратель из Гамбурга ему сейчас 74 года ,довольно давно 30-40 лет назад,выкупил их на фабрике изготовителе примерно штук 50-70, продавал не спешно, последние штук 20 были проданы оптом в Россию. Я попросил уточнить,что может быть он заказал их на фабрике, на что получил ответ, что когда он их выкупал на фабрике то тогда они в СССР вообще ничего не стоили и про них и слышать не слышали,изготавливать было просто нерентабельно. Вот такая информация.

Александр, прости убогого, я так и не понял, кресты были ранее заказаны (и не выкуплены) или все-таки он сам их заказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Sergdfc информация получена человеком лично от Блаза и лично я ей доверяю,так как Блазу уже особо не до орденов.Знаки были выкуплены на фабрике изготовителе, на какой постораюсь узнать в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил реанимировать тему.

Приобрел недавно вышедшую книжку К. Николаева «Балтийский крест и другие награды Германских…..» в которой, указано что крест Дибича, показанный в теме копия изготовленная Блазом.

Именно копия, изготовленная новыми штемпелями, а не нереализованный тираж креста, выкупленный Блазом.

Так вот передо мной встал вопрос о возврате данного предмета, так как современная копия это одно, а невручёнка это другое.

Может кто-нибудь однозначно ответить что это? Далее привожу фото данного креста и еще одно фото с аукциона правда качество не очень.

post-196-1330012917_thumb.jpg

Изменено пользователем Sibirayk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут годы.

Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович:

"Кручу верчу-всех на.бать хочу."

Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы,

но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Aug 1 2010, 10:13 PM)
Выяснилась дополнительная информация по данному кресту, я недавно разговаривал в Германии с одним немцем,специалистом по орденах и задал вопрос по этому ордену, он ответил дословно ,что один старый собиратель из Гамбурга ему сейчас 74 года ,довольно давно 30-40 лет назад,выкупил их на фабрике изготовителе  примерно штук 50-70, продавал не спешно, последние штук 20 были проданы оптом в Россию. Я попросил уточнить,что может быть он заказал их на фабрике, на что получил ответ, что когда он их выкупал на фабрике то тогда они в СССР вообще ничего не стоили и про них и слышать не слышали,изготавливать было просто нерентабельно. Вот такая информация.

 

Полагаю, что оптовый покупатель " 20 штук в Россию" и был сам Леонидович?

А может он сам слепил их в своей мастерской и грамотно перевёл стрелки на "хера Блаза" ?

 

Одно могу подвердить, что лично сам видел у Леонидовича в ассортименте кресты Дибича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Feb 24 2012, 10:15 AM)
Идут годы.
Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович:
"Кручу верчу-всех на.бать хочу."
Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы,
но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту.

полагаю вас сильно леонидович задел, что вы все успакоиться не можите...

 

smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pushkin. @ Feb 24 2012, 08:18 PM)
QUOTE (Иваныч @ Feb 24 2012, 10:15 AM)
Идут годы.
Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович:
"Кручу верчу-всех на.бать хочу."
Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы,
но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту.

полагаю вас сильно леонидович задел, что вы все успакоиться не можите...

 

smile.gif smile.gif

Вы бы ник свой поменяли... Или чуть-чуть с орфографией задружились бы на худой конец. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (юрий киселев @ Feb 25 2012, 07:04 AM)
QUOTE (pushkin. @ Feb 24 2012, 08:18 PM)
QUOTE (Иваныч @ Feb 24 2012, 10:15 AM)
Идут годы.
Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович:
"Кручу верчу-всех на.бать хочу."
Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы,
но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту.

полагаю вас сильно леонидович задел, что вы все успакоиться не можите...

 

smile.gif smile.gif

Вы бы ник свой поменяли... Или чуть-чуть с орфографией задружились бы на худой конец. sclerosis.gif

...вы все успакоиться не можите истчо... lol.gif lol.gif lol.gif

 

http://piter.tv/event/Zhirinovskij_naoral_na_Pu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познавательный тред, было увлекательно. Спасибо всем, что делились знаниями. Появившаяся под занавес инфа про выкупленные и проданные оптом невручёнки позабавила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pushkin. @ Feb 24 2012, 08:18 PM)
QUOTE (Иваныч @ Feb 24 2012, 10:15 AM)
Идут годы.
Всё меняется вокург нас, только не меняется Леонидович:
"Кручу верчу-всех на.бать хочу."
Что в 2009 , что в 2012 году одни и те же дешёвые приёмы,
но народ по прежнему ведётся на них и денежки идут к этому аферисту.

полагаю вас сильно леонидович задел, что вы все успакоиться не можите...

 

smile.gif smile.gif

не задел... просто показал кто есть кто smile.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

 Награды Дибича наиболее полно разобраны К Николаевым

 Все награды появились\вручались во второй половине 1919г..При этом Корпус был расформирован в июле 1919г. .а в октябре остатки Корпуса в количестве 3000 человек поступили на русскую службу и были включены в ЗДА.

 Крест за Заслуги 1 класса вручался до 20 раз и на сегодняшний день безвопросный не известен.В теме представлены копии\фантазии Э Блаза и АЧ

 Крест за Заслуги 2й степени .вручался 50-70 раз и на сегодня однозначно- "рарик"

 Эталонный крест -. Награжден младший казначей Эмиль Штейн. Награждение 14 апреля 1920 года.Размеры.без десяток = 1\ крест 41-41 (высота 45) 2\ диаметр медальона 12   3\ длина мечей 41  4\  вес с лентой и кольцами 15 гр.

 

 

post-28360-0-72541000-1584006894_thumb.jpg

post-28360-0-87365100-1584006968_thumb.jpg

post-28360-0-02056900-1584007012_thumb.jpg

post-28360-0-90978700-1584007035_thumb.jpg

post-28360-0-91564800-1584007069_thumb.jpg

post-28360-0-82824700-1584007105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая тема была, какой накал страстей! :good:

Перечитал с удовольствием. Я думаю, с тех пор многое прояснилось, и нет нужды всё это разбирать ещё раз. Просто для примера, что медаль Железной Дивизии могла запросто сочетаться с наградами ФК Дибича, поставлю эти фото плохого качества с немецкого аукциона. Вот полный список наградных в группе:

umfangreicher Dokumentennachlass eines Majors 1. WK, Freikorps und 2. WK, u. a. Schützenabzeichen der II. Schießklasse 1906, Beförderung zum Leutnant 1910, Bayern Militär-Verdienstorden 4. Klasse mit Schwertern 1915, VWA in Schwarz 1918 und in Mattweiß 1918, Wladimier-Orden 4. Klasse mit Schwertern und Band 1919, Ehrenzeichen Stern von Malplaquet 1919, vorläufiges Besitzzeugnis Baltenkreuz 1919, Schwarze Malteserkreuz 3. Klasse, Schwarze Malteserkreuz 2. Klasse mit Schwertern 1920, Annen-Orden 2. Klasse mit Schwertern 1920, Erinnerungsmedaille der Freiwilligen Russischen Westarmee 1920, Soldaten-Siedlungs-Medaille 1920, Medaille des Vereins ehemaliger Angehöriger der Eisernen Division 1920, Abzeichen für Verwundete in mattgelb 1920, Schlesischer Adler 1. und 2. Stufe 1921, EKF 1935, Ungarische Kriegserinnerungsmedaille 1938, Österreichische KDM 1938, Erinnerungsabzeichen der Deutschen Legion 1939, Dienstzeitbescheinigung 1940, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, KVK 1. Klasse mit Schwertern 1945

post-22829-0-59285900-1584131253_thumb.jpg

post-22829-0-49274400-1584131268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается первоклассника Дибича, то лично мне по ряду причин импонирует вот такая разновидность. У неё и эмали поровнее положены, и встречается она...ну, почти и не встречается.

post-22829-0-06548900-1584131714_thumb.jpg

post-22829-0-98124100-1584131722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается первоклассника Дибича, то лично мне по ряду причин импонирует вот такая разновидность. У неё и эмали поровнее положены, и встречается она...ну, почти и не встречается.

Лет 10 назад, таких крестов выплыло на рынок с десяток. Продавались учитывая еще те цены по 30т руб, для раритета не очень дорого. Я тоже купил, но потом года через 2-3 вернул его продавцу так как сомнения всё больше усиливались. По моему и сейчас где то за недорого сей раритет продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что касается первоклассника Дибича, то лично мне по ряду причин импонирует вот такая разновидность. У неё и эмали поровнее положены, и встречается она...ну, почти и не встречается.

Лет 10 назад, таких крестов выплыло на рынок с десяток. Продавались учитывая еще те цены по 30т руб, для раритета не очень дорого. Я тоже купил, но потом года через 2-3 вернул его продавцу так как сомнения всё больше усиливались. По моему и сейчас где то за недорого сей раритет продаётся.

 

Поверьте, ровные эмали не единственный критерий. Есть ещё статья Клитманна в журнале 60-х годов, с сильно ретушированными фото. Там по ряду признаков (хоть и с трудом) можно примерно опознать эти кресты. В любом случае, встречаются они в разы реже других разновидностей, я видел 2 или 3 прохода за 10 лет.

Буду очень признателен на ссылку "за недорого" и изображения Вашего креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все эти кресты Заслуг 1 кл. ( Э Блаза и А.Ч.) нельзя отнести к наградам.

 Относительно ГК упомянутого в теме К Николаев ссылается на документы опубликованные А Рудиченко от 14\10\1919г  о изготовлении в Германии их на сумму 5000 РМ .Изготовитель фирма Militar-Effeten und Orden-FabriknPaul Meybauer,Berlin для ЗДА

 Эталонный образец

 Размеры 40-40(с ушком 44.)  .вес 14гр

 

post-28360-0-13151000-1584186977_thumb.jpg

post-28360-0-90345700-1584187007_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...