Перейти к содержанию

ЗВЕЗДА АННЫ С КОРОНОЙ И МЕЧАМИ.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Tema @ Jan 26 2010, 01:59 AM)
Вы-таки договоритесь о терминах.
Если фирма "Никольс и Плинке" и привлекалась к выполнению заказов
Капитула (вместе с Фульдой, П.Андреевым, ещё кем-то..), то она ещё от
этого не становилась официальным Поставщиком Капитула
.

абсолютно справедливое замечание smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ Mar 5 2010, 11:11 PM)
И, что? Это секрет?
Если ДА-то почему?
Если НЕТ-то,пожалуйста, напишите.

Может быть, никакого секрета и нет, но владелец аукциона просил публично не озвучивать, поскольку потомки, выставившие предмет на продажу, до сих пор носят ту же фамилию, что и награжденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто попросил качественных снимков не показывать? Неужели тоже наследники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 6 2010, 11:03 AM)
но владелец аукциона просил публично не озвучивать, поскольку потомки, выставившие предмет на продажу, до сих пор носят ту же фамилию, что и награжденный.

Спасибо за ответ.Получается,что другие узнают имя только тогда когда не будет носителей этой фамилии. Или этого владельца аукциона.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 6 2010, 12:48 PM)
А кто попросил качественных снимков не показывать? Неужели тоже наследники?

Шутка хороша smile.gif

Я уже говорил, что более качественных снимков, чем сделали на МиМе, я сделаю вряд ли, да и смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ Mar 6 2010, 05:45 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 6 2010, 11:03 AM)
но владелец аукциона просил публично не озвучивать, поскольку потомки, выставившие предмет на продажу, до сих пор носят ту же фамилию, что и награжденный.

Спасибо за ответ.Получается,что другие узнают имя только тогда когда не будет носителей этой фамилии. Или этого владельца аукциона.wink.gif

Думаю, не совсем так. Дело в том, что в Эрмитаже нашелся портрет награжденного и при случае его копию я смогу передать потомкам и обсудить с ними вопрос публичного озвучивания фамилии их героического предка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Georgii @ Mar 7 2010, 05:46 AM)
Иностранец?

Так понимаю этим представителям Русского Эммигрантского Сообщества За-Руб-Ежом стыдно перед коллегами, с которыми по вечерам обсуждают "хруст французской булки" и "Как упоительны в России вечера", что погнались за длинным Евро и продали память Пра-Пра-Дедушки.

 

(у меня лежат дедовы боевые КЗ, Ленин и БКЗ (этот послевоенный.. жаль..) может тоже толкануть.. или подождать пока цены подрастут? wink.gif )

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе больше ценят сам факт кавалерства предка в определенном ордене, нежели наличие дедушкиного знака. Фетишизм свойственен более вульгарному мировоззрению ИМХО, у нас, в России, если скажешь, что твой прадедушка - георгиевский кавалер, первым делом поинтересуются: "А крест в наличии?" biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европпе редкий кавалер проходил через выбор "продать свой знак или немного поработать грузчиком"..

 

..ладно, не буду спорить. Не знаком с "родственниками", лишь знаю как на коллекции с горящщщщщими глазами набрасываются наследники..

 

В свете замечания - не вижу причин скрывать ФИО награжденного. Но нынешнему хозяину виднее.

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Mar 7 2010, 05:28 PM)
QUOTE (Georgii @ Mar 7 2010, 05:46 AM)
Иностранец?

Так понимаю этим представителям Русского Эммигрантского Сообщества За-Руб-Ежом стыдно перед коллегами, с которыми по вечерам обсуждают "хруст французской булки" и "Как упоительны в России вечера", что погнались за длинным Евро и продали память Пра-Пра-Дедушки.

 

(у меня лежат дедовы боевые КЗ, Ленин и БКЗ (этот послевоенный.. жаль..) может тоже толкануть.. или подождать пока цены подрастут? wink.gif )

Не надо ничего толкать., умоляю, от нашей истории и так ни хера не осталось.... Лучше или сделать музей или продать эстетем... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 08:47 AM)
Эстетом конечно могу выступить я.... wub.gif

Я как то продал одному ЭСТЕТУ георгиевский крестик, так он 3 дня деньги нёс,так и не донёс laugh.gif Так что эстетам продавать не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 08:47 AM)
Эстетом конечно могу выступить я.... wub.gif

да безусловно. только как-то не то что рука не поднимается, а даже и мысль не приходит.. в начале 90-х дед сам порывался их "загнать" (так и говорил), да так и не решился. уж какое у нас право?

 

Собственно замечание и было иллюстрацией к теме "потомков".

 

(воевал он с самого начала, про войну принципиально ничего не рассказывал, только называл командование головотяпами, а методику "затыканием дыр".. война для него закончилась в Крыму, десантом в Феодосии (42).. был командиром батареи 75мм орудий, снайпер снес, когда в окоп прыгал. пуля вошла в поясницу, а вышла из шеи. моряки вынесли на руках)

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстеты разные бывают. Один из них украшал предмет этим боевым крестом.

post-337-1268318463_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...