Перейти к содержанию

ЗВЕЗДА АННЫ С КОРОНОЙ И МЕЧАМИ.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 12:02 AM)
QUOTE (Mik666 @ Jan 18 2010, 11:56 PM)
"Даю вам гарантию,что такая звезда ближайшие 10 лет на рынке не появится и сделать её ,не имея под руками образец ,не реально. "

Не будите лихо, пока оно тихо... nono.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 18 2010, 10:18 PM)
Вот только все стесняются эту звезду показать. А будь она в теме и не было бы стольких страниц.

Было бы столько же страниц, исписанных дилетантами и ангажированными

гражданами на тему: "найдите 100 отличий между двумя звёздами".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 19 2010, 12:05 AM)
Если, значит, деньги при мне, я вам Мартель, а ежели денежки тю-тю, это чтож за бутылка такая за 100 тыщ будет smile.gif

Уважаемый Владимир!

Вы умный человек, значит понимаете: никаких реальных доказательств поддельности этой звезды нет. Никто, подобно наивному одесскому еврею, не привезет Вам чертежи, рабочие модели и видеозапись сборки данного девайса. Если бы у меня, к примеру, имелись такие "доказательства", то я лучше предъявил бы их "группе товарищей, поделившей деньги" и попросил бы у них немного больше, чем 100000 рублей...

Так что, надписи фломастером "Привет от Кейбеля!" внутри медальона звезды Вы не найдете, а другие доказательства Вас вряд ли устроят, как мне кажется.

Но, говоря серьезно, бесспорным доказательством подлинности было бы абсолютная тождественность Вашей звезды с эрмитажной. Если бы таковая тождественность имелась, мы несомнено увидели бы все фотографии во всех раккурсах (без всяких просьб с нашей стороны) и убедились во всех схожих деталях, вплоть до микродефектов штампов.

Пока же, приходится все списывать на российский бардак: эмаль не ту положили, мечи перепутали, штамп потерялся и пришлось на коленке новый делать... Очень возможно, что именно так все и было, это Россия. Но всегда останется некое "НО..." из-за которого и возникла эта тема, и из-за которого Вы щедро поставили на кон сумму, равную моей полуторагодичной пенсии... Поэтому объявить "вопрос закрытым" можно, но закрыт ли он в действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 11:45 PM)
Типа отшутились?
Правильно, так жить спокойней... хотя я не шутил.

Могу и без шуток:

1. Достали, причем по делу из 9 страниц было всего пару вопросов, поэтому и тему для себя закрыл.

2. Вынужден отказать, так как фуфло не покупаю, а Вам хочу сказать, что делать фуфло и предлагать его на продажу нехорошо. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 12:40 AM)
[
Но, говоря серьезно, бесспорным доказательством подлинности было бы абсолютная тождественность Вашей звезды с эрмитажной. Если бы таковая тождественность имелась, мы несомнено увидели бы все фотографии во всех раккурсах (без всяких просьб с нашей стороны) и убедились во всех схожих деталях, вплоть до микродефектов штампов.
Пока же, приходится все списывать на российский бардак: эмаль не ту положили, мечи перепутали, штамп потерялся и пришлось на коленке новый делать... Очень возможно, что именно так все и было, это Россия. Но всегда останется некое "НО..." из-за которого и возникла эта тема, и из-за которого Вы щедро поставили на кон сумму, равную моей полуторагодичной пенсии... Поэтому объявить "вопрос закрытым" можно, но закрыт ли он в действительности?

Если бы у меня, к примеру, имелись такие "доказательства", то я лучше предъявил бы их "группе товарищей, поделившей деньги" и попросил бы у них немного больше, чем 100000 рублей...

 

И зря, поскольку деньги они уже поделили, да и я пообещал, что возвращать предмет не буду.

 

Так что, надписи фломастером "Привет от Кейбеля!" внутри медальона звезды Вы не найдете, а другие доказательства Вас вряд ли устроят.

 

Ну почему же, сейчас на соседних ветках обсуждаются 3 фуфловых ордена, при этом надписи фломастером "Привет от Кейбеля" нет ни в одном, что не мешает им быть фуфлом.

 

бесспорным доказательством подлинности было бы абсолютная тождественность Вашей звезды с эрмитажной. Если бы таковая тождественность имелась, мы несомнено увидели бы все фотографии во всех раккурсах (без всяких просьб с нашей стороны) и убедились во всех схожих деталях, вплоть до микродефектов штампов.

 

Приведите, пожалуйста, хоть один пример абсолютной тождественности звезд с мечами или с короной вплоть до микродефектов штампов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 12:40 AM)
Но всегда останется некое "НО..." из-за которого и возникла эта тема, и из-за которого Вы щедро поставили на кон сумму, равную моей полуторагодичной пенсии... Поэтому объявить "вопрос закрытым" можно, но закрыт ли он в действительности?

Извиняйте за сбой, продолжаю.

В теме уже было сказано, что открыта она была не по причине сомнений в подлинности звезды.

Причину, по которой было объявлено вознаграждение, уже объяснял.

Так что никаких "НО" просто не существует.

drinks_cheers.gif

А бутылку какого-нибудь симпатичного напитка (можно и Мартеля) готов с Вами распить и без всяких пари smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 19 2010, 04:22 PM)
[
Приведите, пожалуйста, хоть один пример абсолютной тождественности звезд с мечами или с короной вплоть до микродефектов штампов.

Звезд с коронами в коллекции не имел, а вот микродефекты мечей достаточно известны коллекционерам; странно, что Вам это не известно. Относительно "неправильного" наложения перекрещенных мечей на Вашей звезде полагаю, что брать за аналог владимирскую звезду из ГИМа не стоит. В орденской неписаной традиции всегда было принято не использовать одни и те же элементы на разных знаках, хотя бы они, вроде бы, могли подходить туда. Рисунок мечей копировался со статутов и если Вы посмотрите статуты Владимира и Анны, то возможно увидите, что рисунки звезд должны иметь различия в способе скрещения мечей.

И напрасно Вы обвиняете меня в продаже фуфла. "Фуфло" - это то, что продают под видом подлинника, желая ввести покупателя в заблуждение. А я открыто предложил Вам честную копию, за 10% стоимости оригинала. Сделал я это не из желания Вас обмануть, а наоборот: хотел Вам показать, что изготовление "самых настоящих" кейбелевских мечей и корон, в принципе, не является задачей запредельной сложности и отнюдь не чудо ювелирного искусства...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Вы не правы насчет перекрещивания мечей, ведь варианта только 2: правый на левом или наоборот, а орденов, на которых мечи могли быть вверху, больше, поэтому способы скрещения мечей в капитуле не оговаривались, если Вам известно обратное, приведите, пожалуйста, пример.

В продаже фуфла я Вас не обвинял, просто считаю, что фуфло, или, как Вы называете, "честные копии", сделанные под оригинал без указания на самих предметах, что это "копия", делать нехорошо, а уж предлагать на продажу тем более. Ведь Вы не собирлись на изготовленных "честных копиях" делать надпись "копия", не так ли?

Я согласен с Вами, что изготовление мечей и даже короны в современных условиях "не является задачей запредельной сложности и отнюдь не чудо ювелирного искусства", но в данном случае звезда изначально сделана и под корону, и под мечи.

Не знаю, насколько хорошо видно на снимке, но патина на звезде очень сильная и красивая, а такой патины на мечах я раньше вообще не видел.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bob

 

"В теме уже было сказано, что открыта она была не по причине сомнений в подлинности звезды.

Причину, по которой было объявлено вознаграждение, уже объяснял.

Так что никаких "НО" просто не существует."

 

Для кого не существует «НО»? )) В какой и в чьей реальности их не существует? "Тактик создания реальности" много, например:

 

1 Задавать вопросы, анализировать информацию, рассуждать и пытаться делать выводы. В этом случае «НО» появляются и не исчезают пока. Уважаемый Gayer более чем доступно все изложил.

 

2 «Вера» в чужие мнения и «на слово»– тут можно выбирать любые ) «Авторитетный дядя» (с) сказал «А», значит оно так и есть. На начальном этапе коллекционирования орденов может быть отнюдь не плохой тактикой, вопрос в правильном выборе авторитетов. Ну и виноват всегда тоже может оказаться «дядя». В этом посте ответственность за подлинность этого предмета берет на себя вроде только 1 персонаж, ему и флаг в руки.

 

3 «Хочу», чтобы было так, как я хочу». Самая сильная в мире тактика исполнения желаний ))) В принципе ничего не мешает этой звезде быть Белым Орлом ) И даже поспорить никто не сможет )

 

4 «Знаю, что что- то не так, но буду настаивать на своем» (причин может быть масса) – как правило, они все связаны с общественным мнением.

 

Вы какие используете для «определения подлинности орденов» ?))

 

«По данной звезде нет никаких перепетий, за неё на западном аукционе торговался граф Шабанов-Кубэ-(аукционный дом Империя) ,а с другой стороны целая группа известных всем диллеров,ПОБЕДИЛА ГРУППА. Для того чтобы поделить вещь(тоесть деньги) она и была выставлена на МиМ.И деньги уже поделены»

 

Тут все же рассказали и всех сдали ) Два аукционных дома участвовали в торговле. Коллекционеры не участвовали )) То есть почему интерес был только у дилеров? (это по тексту). Почему «проиграл» аукцион Империя? Может потому, что они стараются не выставлять на торги спорные предметы? Репутация и тд. А может еще какие-то причины )) Только странно все это.

 

Если бы вы оценивали этот предмет со стороны, настаивали бы вы на его подлинности? Если бы вы были экспертом и от вас требовалось бы подписаться под этим предметом – вы б подписались?

 

Означает ли, что если нет сомнений у вас, их нет у кого-то еще?

 

Сканы не выкладывать, «потому что подделают»– слабое оправдание, только еще больше вопросов вызывает (((

 

Да пребудет с вами Сила Великого Кейбеля ))

 

PS А история про тиару интересная ))

Изменено пользователем Mik666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Mik

 

Принимаются только обоснованные заявки smile.gif

 

Если есть желание пофилософствовать, Леонидович уже предложил Вам свои услуги biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Bob

 

"Принимаются только обоснованные заявки "

 

Какие заявки то? )) И куда и кем принимаются? )) Вы о чем?

 

"Если есть желание пофилософствовать, Леонидович уже предложил Вам свои услуги"

 

То есть за ответами на вопросы "подписались бы ли вы,будь вы экспертом", вы посылаете меня, все-таки, к Тете? )) А сами почему не можете ответить? )))

У вас нет желания разобраться в этой теме до конца? )) Хотя да, скорее всего нет )

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 19 2010, 07:28 PM)
Думаю, что Вы не правы насчет перекрещивания мечей, ведь варианта только 2: правый на левом или наоборот, а орденов, на которых мечи могли быть вверху, больше, поэтому способы скрещения мечей в капитуле не оговаривались, если Вам известно обратное, приведите, пожалуйста, пример.
В продаже фуфла я Вас не обвинял, просто считаю, что фуфло, или, как Вы называете, "честные копии", сделанные под оригинал без указания на самих предметах, что это "копия", делать нехорошо, а уж предлагать на продажу тем более. Ведь Вы не собирлись на изготовленных "честных копиях" делать надпись "копия", не так ли?
Я согласен с Вами, что изготовление мечей и даже короны в современных условиях "не является задачей запредельной сложности и отнюдь не чудо ювелирного искусства", но в данном случае звезда изначально сделана и под корону, и под мечи.
Не знаю, насколько хорошо видно на снимке, но патина на звезде очень сильная и красивая, а такой патины на мечах я раньше вообще не видел.
drinks_cheers.gif

Можете взять булавку и нацарапать "копия", если Вам так будет легче.

 

Странно, что собирая награды, Вы не знаете простых вещей. Капитулом не отмечены еще очень многие вещи, помимо расположения мечей. Но существуют ПРАКТИКА и историческая ТРАДИЦИЯ, которые, к примеру, определяют чуть изогнутую форму лучей на ранних крестах Святого Георгия и более крупный размер иноверческих крестов Святого Станислава.

Кейбель не мог изготовить мечи, не соответствующие рисунку в статуте ордена. Рисунок в статуте был основным документом, чертежом для изготовителей орденов. Посмотрите статуты Св. Владимира и Св.Анны на период 1860/70 гг. и посмотрите, как расположены мечи на рисунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mik666 @ Jan 19 2010, 10:45 PM)
to Bob

"Принимаются только обоснованные заявки "

Какие заявки то? )) И куда и кем принимаются? )) Вы о чем?

"Если есть желание пофилософствовать, Леонидович уже предложил Вам свои услуги"

То есть за ответами на вопросы "подписались бы ли вы,будь вы экспертом", вы посылаете меня, все-таки, к Тете? )) А сами почему не можете ответить? )))
У вас нет желания разобраться в этой теме до конца? )) Хотя да, скорее всего нет )

Для себя я с ней разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 19 2010, 10:59 PM)

Для себя я с ней разобрался

То Bob 1:

Для себя - это никому не интересно!

Нужно, чтобы Вы для "Mic 666" разобрались/прям дьявольщина какая-то/.

 

Пока они с Леонидычем на дуэли не передрались.

Ну ладно, если так, просто "наваляют" друг другу.

А если на шпагах, или пистолетах? unsure.gif

 

Вы вот вошли в тему и с ходу объявили, что и денег у Вас много и премию назначили тому, кто звезду "опровергнет", вот страсти и кипят.

И не угасают. rolleyes.gif

 

А мудрый человек - Ветеран, не зря как-то тезу выдвинул:

"Что бы вам не говорили - вам не скажут всей правды.

О чем бы вам не говорили - в конечном счете, речь всегда идет о деньгах... ".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 19 2010, 10:59 PM)
QUOTE (Mik666 @ Jan 19 2010, 10:45 PM)
to Bob

"Принимаются только обоснованные заявки "

Какие заявки то? )) И куда и кем принимаются? )) Вы о чем?

"Если есть желание пофилософствовать, Леонидович уже предложил Вам свои услуги"

То есть за ответами на вопросы "подписались бы ли вы,будь вы экспертом", вы посылаете меня, все-таки,  к Тете? )) А сами почему не можете ответить? )))
У вас нет желания разобраться в этой теме до конца? )) Хотя да, скорее всего нет )

Для себя я с ней разобрался

Я тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kolt

 

Да никакой дьявольщины тут нет, а просто все как 5 копеек.

 

Разделим всех на несколько групп:

 

Есть персонаж Леонидович, который продал предмет персонажу Bob1. Эти персонажи – лица заинтересованные – одному интересно продать, а второму интересно приобрести. Естественно, они оба заинтересованы, чтобы этот предмет признали подлинным.

 

Есть вторая группа, те кто «держал в руках» этот предмет , кто отказался от «борьбы» за него и у данной группы этот предмет ничего не вызвал, кроме вопросов и сомнений.

 

Есть третья группа людей, которые не держали предмет в руках, не имеют информации и тд.

 

Теперь как в азбуке ) Столкновение интересов первой и второй группы. Тем более, вторую группу наглым образом спровоцировали, создав эту тему на форуме и предложив какое- то мизерное вознаграждение (% аукциона и то больше ) за доказательство «неподлинности» )) При этом, даже крупных сканов обсуждаемого предмета не было предоставлено. Не говоря уже про сканы из Эрмитажа. Хотя, можно было назначить и «обратное» вознаграждение тому, кто докажет подлинность предмета, что выгоднее (денег не надо никому отдавать) ))

 

Так вот, что было бы если этой темы бы не существовало… Леонидович продал бы предмет Bob 1, Bob1 положил бы его в шкафчик и гордился бы тем, что обладает "уникальным музейным экспонатом" и ничье «честное имя (имена)» не пострадали бы. И Bob 1 в дальнейшем продолжал бы получать от Леонидовича «редчайшие» предметы. Вспоминается медаль… И все жили бы спокойно. Возможно, через сколько то лет, подобный вопрос бы и возник. Но тема была зачем-то поднята сейчас и теперь мы имеем то, что имеем. )) И никакой мистики ))

 

PS Не ищите демонов там, где их нет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mik666 @ Jan 20 2010, 02:11 AM)
to Kolt

Так вот, что  было бы если  этой темы бы не существовало… 
Но тема была зачем-то поднята сейчас и  теперь мы имеем то, что имеем. )) И никакой мистики ))

То Mik 666:

А почему-же никто не вспоминает, что звезда была выставлена на этом форуме до аукциона (еще была широкая дискуссия про нарушение авторских прав, но этого предмета она не коснулась, т.к. именно по нему между администрацией форума и аукционом были достигнуты какие-то договоренности).?

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=61023

 

И никто не усомнился в подлинности, все восприняли и звезду и комментарии Леонидыча безо всякого отторжения без рассказов про ужасных "шакалов-дилеров" и других леденящих душу подробностей.

 

Если Вам интерсен предмет(с т.зр. исследовательской, естественно), то непонятно, что Вам мешало изложить всё изложенное, например, 14 ноября, а если по каким-то причинам( sclerosis.gif ) интересен Bob 1 , то как раз понятно smile.gif

Так что получается либо мистика, либо ...

"Что бы вам не говорили - вам не скажут всей правды.

О чем бы вам не говорили - в конечном счете, речь всегда идет о деньгах... ".

smile.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Kolt

 

Не надо путать холодное и мягкое. Mik666 не создавал данной темы ) Если вы потрудитесь перейти на первую страницу, вы увидите кто автор. Предложенная тема именно на подлинность предмета.

 

"И никто не усомнился в подлинности, все восприняли и звезду и комментарии Леонидыча безо всякого отторжения без рассказов про ужасных "шакалов-дилеров" и других леденящих душу подробностей. "

 

Это с чего взято? Если не было открытого обсуждения, это означает, что никто не усомнился??

 

"Если Вам интерсен предмет(с т.зр. исследовательской, естественно), то непонятно, что Вам мешало изложить всё изложенное, например, 14 ноября, а если по каким-то причинам( ) интересен Bob 1 , то как раз понятно"

 

По поводу обсуждения 14 ноября - см вышесказанное. По поводу интереса к Bob1 - вопрос не имеет смысла, с какой стороны он должен быть интересен?

 

Интересны большие сканы звезды, сканы из эрмитажа, провенанс железный, интересны другие мнения, интересно, что за мечи и корона, интересно почему этот предмет прогнали через 2 аукциона, интересно почему на него был всего 1 покупатель и еще очень много интересных "почему", а сам по себе один Bob1 - нет, не интересен.

 

"Что бы вам не говорили - вам не скажут всей правды.

О чем бы вам не говорили - в конечном счете, речь всегда идет о деньгах... ".

 

 

"Когда речь идет о чести семьи, вопрос о деньгах неуместен." (с)

 

PS А почему вы все сводите к деньгам? )) А вам, может быть, самому Bob1 интересен? )))))))))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jan 20 2010, 10:34 AM)
этого предмета она не коснулась, т.к. именно по нему между администрацией форума и аукционом были достигнуты какие-то договоренности

Ох и сказочник Вы, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jan 20 2010, 12:01 AM)

"Что бы вам не говорили - вам не скажут всей правды.
О чем бы вам не говорили - в конечном счете, речь всегда идет о деньгах... "
.

 

Красивая фраза, но циничная и оскорбительная по отношению к честным людям и коллекционерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама жизнь нынче цинична во многих своих проявлениях. А у простых и честных собирателей редко бывают предметы стоимостью по 100000 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Невежливо не отвечать на вопросы, поэтому, не смотря на то, что тему для себя закрыл, выскажусь.

В фалеристике, особенно в отношении купли-продажи дорогих предметов, публичность не распространена.

Не думаю, что Вы часто общаетесь напрямую с владельцами предметов стоимостью более 100 тысяч долларов.

В данном случае моя ситуация усугублена тем, что я оказался по одну сторону баррикад с неоднозначным для Вас Леонидовичем.

 

Я понимаю, что у большинства простых и честных собирателей действительно редко бывают подобные предметы. Хочу Вам сказать, что тоже не являюсь дилером и отношу себя к честным коллекционерам.

Возможно, я совершил ошибку, когда объявил о вознаграждении по предмету, в подлинности которого был уверен. Извинения за это я уже попросил.

 

Я не жалею о том, что дал разрешение на обсуждение моего предмета на данном форуме и участвую в нем. Благодаря этому я познакомился с рядом интересных людей и даже получил предложение от владельца немецкого аукциона встретиться с потомками награжденного.

 

Все коллекционеры и эксперты, кто держал предмет в руках (я говорю о тех людях с кем знаком лично), признали звезду подлинной. Провенанс у нее не хуже чем у Эрмитажной, поскольку известен с момента награждения в 1859 году. На все остальные вопросы, которые здесь ставились, у меня тоже есть ответы.

 

По разным причинам, в основном из-за договоренностей о конфиденциальности, я не буду сообщать никакой дополнительной информации. Общаться "за жизнь" и философствовать предпочитаю за рюмкой чая, а не в инете. Соответственно, заранее извняюсь, что в этой теме отвечать буду только в случае, если кто- то пожелает заработать вознаграждение.

drinks_cheers.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю.

Может пора отстать от Владимира и его звезды?

 

Владимиру звезда нравиться.

Он ее в любом случае возвращать не собирается.

Аминь.

 

Кстати фамилию награжденного в ЛС не сообщите? Я бы проверил по Ранглисту на предмет точной даты награждения и других наград из комплекта.

Ну если интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2010, 06:52 PM)
Я вот думаю.
Может пора отстать от Владимира и его звезды?

Владимиру звезда нравиться.
Он ее в любом случае возвращать не собирается.
Аминь.

Кстати фамилию награжденного в ЛС не сообщите? Я бы проверил по Ранглисту на предмет точной даты награждения и других наград из комплекта.
Ну если интересно конечно.

Роман, я полагаю, не стоит никого уговаривать "отстать" от Bob`a 1. nono.gif Зачем? wink.gif

 

Владимир - серьезный человек, и на мой взгляд абсолютно не нуждался в чьей либо помощи и защите, он купил эту звезду вполне осознанно и после тщательного изучения, и надо сказать - достойно выслушал немало критических замечаний в свой адрес, поскольку именно этого хотел и даже объявил для всех желающих реальное вознаграждение. sclerosis.gif

 

Но в данный момент я хотел бы подчеркнуть не это, а тот факт, что человек, который заплатил такие деньги за этот предмет, и не в подворотне у бабули, а на солидном аукционе - вправе был от него абсолютно легально отказаться, но он этого не сделал, будучи уверенным в своей правоте. И это его полное право. cool.gif

 

Второе - я не собираюсь никого обвинять, как и защищать, но опять к моему великому сожалению, все это обсуждение имеет еще один, так сказать ракурс... Я с самого начала говорил, что по крайней мере было НЕЭТИЧНО открывать эту тему постфактум - поскольку ПРЕДМЕТ БЫЛ уже у нового владельца. Но тот, кто все-таки открыл эту тему преследовал совершенно иные цели, абсолютно не связанные с самим обсуждением, но которые нам всем очень хорошо ясны и понятны... и основаны они были не на ОБСУЖДЕНИИ этой звезды, а на очередном выяснении ЛИЧНЫХ отношений. Но история повторилась, и инициатор в очередной раз слил всех и вся и в результате - сам себя высек, как та самая унтер-офицерская вдова... laugh.gif

 

Поэтому всем, кто хотел бы конструктивно высказаться и принять участие в критике данной звезды - время еще есть... wink.gif

Желаю всем удачи! smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 20 2010, 06:52 PM)
Может пора отстать от Владимира и его звезды?
Владимиру звезда нравиться.

Пожалуй действительно так, все мнения уже высказаны, и продолжение обсуждения этично будет продолжать только "с подачи" нового владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктив. drinks_cheers.gif

Подтверждаю, что готов обсуждать данный предмет по существу до 1 февраля.

 

Gayer, что касается наложения мечей, на форуме в разделе подлинных орденов есть скан знака ордена Св. Анны с мечами наверху периода WK. Наложение мечей там в том же порядке, что и на моей звезде. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolt, Сергей Ветеран жив . laugh.gif Если ты внимательно перечитаешь тему,то найдёш там фразу ,что такие мечи и корону +звезду может изготовить на постсоветском пространстве один человек и он тут же на форуме предложил свои услуги.Теперь ты всё понял? smile.gif Ну всем осталным захотелось ....................... ................................. ............................................................... ............................. ............................. ................................................................... Mik666 я так от тебя ничего вразумительно по поводу встречи и не услышал и это говорит само за себя,я не собираюсь с вами при встрече обсуждать звезду,я буду обсуждать только Тётю.Свои данные пришлю тебе в личку. По данной звезде всё известно в этой теме только мне и Bob1 и поэтому ......................................... .................... ............................. ................................... которые умело надувают Щёчки smile.gif Последнее-Александр из Питера,я не обманываю,Юра сидел в зале немецкого аукциона лично.Мы диллеры 6 человек , все договорились,я был организатором договора и просто не подумали, что этот умник туда приедет втихаря(хотел один холяву урвать),поэтому и такая высокая цена была на это предмет при старте 10 тысяч евро. drinks_cheers.gif

 

***

отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне рад, что появляются еще уникальные русские награды и что есть люди, которые способны их оценить и купить! А, главное, способны достойно вести себя и после покупки, несмотря на много неприятных слов, сказанных по поводу этого предмета. Разумеется, я тоже могу заблуждаться (и нередко ошибаюсь), тем более, что звезду в руках не держал. Поскольку никакой корысти в данной теме не имею (даже халтурку зашибить не удалось sad.gif ), то рад и за всех участников, сходившихся в очередном спарринге... sport_boxing.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 21 2010, 09:40 PM)
Я искренне рад, что появляются еще уникальные русские награды и что есть люди, которые способны их оценить и купить! А, главное, способны достойно вести себя и после покупки, несмотря на много неприятных слов, сказанных по поводу этого предмета. Разумеется, я тоже могу заблуждаться (и нередко ошибаюсь), тем более, что звезду в руках не держал. Поскольку никакой корысти в данной теме не имею (даже халтурку зашибить не удалось sad.gif ), то рад и за всех участников, сходившихся в очередном спарринге... sport_boxing.gif

Не выдержал БЕРЛАГА очной ставки tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...