Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю данную проблему, то если все выставят отличные фото своих медалей "ЗА СПАСАНИЕ ПОГИБАШИХ" Александра II,

то наше понимание и видение разновидностей и вариантов различных штампов может превзойти сами смелые ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 03:58 PM)
Я считаю «НЕПОДЛИННЫМИ» те медали, которые изготовлены вне пределов СПБ МД  тем или иным способом с целью подделки под оригинальное изделие МД.

Обсуждаемая медаль мне представляется оригинальным изделием СПБ МД.

О чём свидетельствует идентичность аверса медалей, изображение которых приводит в теме Ярослав.
Я красным отметил общие признаки, которые присутствуют на обеих медалях.

Вспоминаю слова Ярослава, два коллекционера - три мнения.

Я не разделяю точку зрения Ярослава, что это НОВОДЕЛ на полированном кружке для коллекционеров. 
Мне представляется, что медаль «улучшили», начистили, наполировали, или как говорят «надраили» коллекционеры или дилеры уже в наше время,
о чём свидетельствуют заполированные царапины вокруг портрета Александра II ,
что видно при рассматривании медали под разными углами к плоскости с пятикратным увеличением.  

Я полагаю, что медаль могла быть изготовлена, как и при Александре II для ношения, так и в период царствования Александра III, например, для возобновления утерянной медали.

Доказать, что медаль была изготовлена для ношения награждённым или новодел для коллекционеров - мне  представляется невозможным,
пока не будет обнаружена  медаль аналогичного штампа со следами бытования, заношенная, зацарапанная, с естественной патиной, с разношенным ушком.

Различие в понимании предназначения медали не умаляет достоинств данного образца для собирателей медалей по вариантам штампа
Перед нами интересный вариант с ранее не встречаемым сочетанием аверса и реверса.

В данном случае вспоминается девиз: «НЕБЫВАЕМОЕ – БЫВАЕТ».

Понимаю, что моя атрибуция не всем понравится, что вызовет дальнейшую полемику, сразу скажу, что отнесусь к этому спокойно и с уважением

Александр Иваныч, новые фото очень интересны и продуманные выводы сделаны. drinks_cheers.gif

 

Но после "живого" изучения я так надеялся получить ответы на уже поставленные мною вопросы, но увы - опять не получил... nono.gif

 

Мне бы очень хотелось с самого начала отметить, что я остаюсь при своем мнении - это новодел.

 

QUOTE
Обсуждаемая медаль мне представляется оригинальным изделием СПБ МД.
- как и любой другой Мондворовский новодел.

 

Но - разница между ПОДЛИННОЙ медалью Мондвора и Мондворовским НОВОДЕЛОМ -- ясна и понятна - это "...дистанция огромного размера", несмотря на то, что и то и другое - есть продукт Мондвора, и тут я полностью согласен с определениями М. Селиванова.

 

Поэтому, учитывая все то, что ранее обсуждали на 10 страницах, я также согласен и с мнением Ярослава, что это "новодел для коллекционеров". Если Ярослав скажет, что он ранее ошибся, то ему теперь придется также убедительно доказывать обратное -- как он основательно доказывал существование этой медали в виде новодела, а не "фуфла", т.е. доказать, что это НЕноводел... laugh.gif drinks_cheers.gif

 

Вот они опять, мои простые вопросы, которые я попробую сформулировать в четвертый раз:

 

1. Природа россыпей на реверсе.

 

2. Горб на реверсе.

 

3. Микрорытвины на поле аверса и реверса.

 

4. Природа дефектов на буквах реверса.

 

5. Природа ГЛАВНОГО дефекта на реверсе - рытвины, которую почему-то не увидел Леонидович, когда она была у него в руках... wink.gif

 

Сделанные фото породили лично у меня еще больше вопросов, а почему бы не сделать ОБЫЧНЫЕ сканы от 1200 до 2400 дпи, а НЕ ФОТО под углом, и рассмотреть все указанные вопросы?

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 03:58 PM)
Я полагаю, что медаль могла быть изготовлена, как и при Александре II для ношения, так и в период царствования Александра III, например, для возобновления утерянной медали.

Александр Иванович,

Т.е. если ее изготовили при Императоре Александре III, то это новодел?

 

Может есть у кого документальные свидетельства таких замен? Интересная тема ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 03:58 PM)
Доказать, что медаль была изготовлена для ношения награждённым или новодел для коллекционеров - мне представляется невозможным,
пока не будет обнаружена медаль аналогичного штампа со следами бытования, заношенная, зацарапанная, с естественной патиной, с разношенным ушком.

Судя по всему скоро мы такой экземпляр "по себестоимости" увидим. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю данную медаль - оригинальной подлинной медалью!

 

Дальнейшее участие в данной теме считаю для себя бесперспективным и ненужным занятияем.

 

 

 

 

Удачи. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 06:17 PM)
Считаю данную медаль - оригинальной подлинной медалью!

Дальнейшее участие в данной теме считаю для себя бесперспективным и ненужным занятияем.




Удачи. drinks_cheers.gif

Лично мне не понятно. что вызвало такую реакцию... wub.gif но видимо что-то весьма существенное и значимое, если ранее высказанная осторожная и взвешенная точка зрения...

 

QUOTE
...Доказать, что медаль была изготовлена для ношения награждённым или новодел для коллекционеров - мне  представляется невозможным...

 

...так быстро поменялась на категоричное заключение:

 

QUOTE
Считаю данную медаль - оригинальной подлинной медалью!

 

Жаль конечно, но вероятно на то есть свои причины... Хочу еще раз поблагодарить Александра Ивановича за фото и высказанное мнение!

smile.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn, Nov 29 2009, 05:25 PM

Александр Иваныч, новые фото очень интересны и Мне бы очень хотелось с самого начала отметить, что я остаюсь при своем мнении - это новодел.

 

QUOTE]Обсуждаемая медаль мне представляется оригинальным изделием СПБ МД.

- как и любой другой Мондворовский новодел.

 

Но - разница между ПОДЛИННОЙ медалью Мондвора и Мондворовским НОВОДЕЛОМ -- ясна и понятна - это "...дистанция огромного размера", несмотря на то, что и то и другое - есть продукт Мондвора...

___________________________________________________________________

 

Таким образом можно констатировать факт признания Вами НЕЛИТЬЕВОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ обсуждаемой медали на МОНЕТНОМ ДВОРЕ?

 

В таком случае поставленные Вами вопросы:

 

AGn,Nov 29 2009, 05:25 PM

1. Природа россыпей на реверсе.

2. Горб на реверсе.

3. Микрорытвины на поле аверса и реверса.

4. Природа дефектов на буквах реверса.

5. Природа ГЛАВНОГО дефекта на реверсе - рытвины, которую почему-то не увидел Леонидович, когда она была у него в руках... wink.gif

_________________________________________________________________

 

теряют первоначальную остроту и актуальность, поскольку относятся не к какому-то ФАНТОМУ, сотворенному Леонидовичем, а к изделию МОНЕТНОГО ДВОРА.

 

Поскольку я вместе с Ярославом провел некоторое время в изучении данной медали и сличении с другими образцами, сообщаю, на всякий случай, свое понимание перечисленных "особенностей":

 

1. Россыпи на реверсе - микровздутия на поверхности, обусловленные процессами, происходящими в структуре металла за более чаем 100-летний период её существования.

2. Никакого горба на реверсе НЕТ.

3. См. п.1, но только я назвал бы это не микрорытвинами, а микротрещинами на поверхности металла.

4. Дефекты на буквах реверса и аверса - проблемы и особенности штемпелей.

(мы же признаем, что медаль штампованная!)

5.Обычная и типичная отслойка металла, которая как раз является дополнительным признаком подлинности предмета.

 

AGn,Nov 29 2009, 05:25

Но - разница между ПОДЛИННОЙ медалью Мондвора и Мондворовским НОВОДЕЛОМ -- ясна и понятна - это "...дистанция огромного размера", несмотря на то, что и то и другое - есть продукт Мондвора, и тут я полностью согласен с определениями М. Селиванова.

 

Но , увы,не для данного случая!

Упомянутый М.С.Селиванов в своих статьях неоднократно публиковал НОВОДЕЛЫ Монерного двора, но здесь есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, о которой почему-то не упоминается:

Все эти НОВОДЕЛЫ отчеканены В ДРУГОМ МЕТАЛЛЕ.

И в данном случае никому не придет в голову ставить эти НОВОДЕЛЫ в один ряд с ПОДИННЫМИ НАГРАДНЫМИ МЕДАЛЯМИ.

 

В случае же с обсуждаемой медали версия про НОВОДЕЛ - не более, чем версия, которую невозможно ни доказать , ни опровергнуть, но, при необходимости, можно выдвигать и отстаивать.

 

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 03:58 PM)
Я полагаю, что медаль могла быть изготовлена, как и при Александре II для ношения, так и в период царствования Александра III, например, для возобновления утерянной медали.
Различие в понимании предназначения медали не умаляет достоинств данного образца для собирателей медалей по вариантам штампа
Перед нами интересный вариант с ранее не встречаемым сочетанием аверса и реверса.
Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
1. Россыпи на реверсе - микровздутия на поверхности, обусловленные процессами, происходящими в структуре металла за более чаем 100-летний период её существования.

 

1. А можно с этого места поподробнее - какие такие процессы происходят в медали и "...в структуре металла за более чаем 100-летний период её существования"?

---------

QUOTE
Упомянутый М.С.Селиванов в своих статьях неоднократно публиковал НОВОДЕЛЫ Монерного двора, но здесь есть ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, о которой почему-то не упоминается:
Все эти НОВОДЕЛЫ отчеканены В ДРУГОМ МЕТАЛЛЕ.
И в данном случае никому не придет в голову ставить эти НОВОДЕЛЫ в один ряд с ПОДИННЫМИ НАГРАДНЫМИ МЕДАЛЯМИ.

 

2. Вы хотите сказать что серебряных Мондворовских новоделов с ушком не было?

---------

QUOTE
... Никакого горба на реверсе НЕТ...

 

3. Как это НЕТ. когда и на фото АИ он очень хорошо виден невооруженным взглядом? Вы хотите сказать, что РЕВЕРС ЭТОЙ МЕДАЛИ ПЛОСКИЙ, а не выпуклый???

---------

QUOTE
См. п.1, но только я назвал бы это не микрорытвинами, а микротрещинами на поверхности металла.

 

4. А почему практически вся поверхность аверса и значительная поверхность реверса медали покрыта этими "микротрещинами", это тоже следствие "...процессов, происходящих в структуре металла..."???

И не показалось ли вам, что именно эти "микротрещины" и пытались так тщательно заполировать, отчего все поле этой медали стало напоминать "сосульку"...?

post-500-1259514453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А можно с этого места поподробнее - какие такие процессы происходят в медали и "...в структуре металла за более чаем 100-летний период её существования"?

---------

А Вы никогда не сталкивались со вздутиями на поверхности металла?

 

2. Вы хотите сказать что серебряных Мондворовских новоделов с ушком не было?

---------

" ...в случае с обсуждаемой медалью версия про НОВОДЕЛ - не более чем версия, которую невозможно ни доказать , ни опровергнуть".

 

3. Вы хотите сказать, что РЕВЕРС ЭТОЙ МЕДАЛИ ПЛОСКИЙ, а не выпуклый???

---------

Именно так. Плоский, а не выпуклый.

 

4. А почему практически вся поверхность аверса и значительная поверхность реверса медали покрыта этими "микротрещинами", это тоже следствие "...процессов, происходящих в структуре металла..."???

И не показалось ли вам, что именно эти "микротрещины" и пытались так тщательно заполировать, отчего все поле этой медали стало напоминать "сосульку"...?

А вы полагаете всё же, что таким образом убирались следы литья? Но тогда выходит, что медаль литая и .... см. стр. №1

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких противоречий в моих словах нет.

 

Позиция ясна и понятна как божий день, повторю ещё раз. drinks_cheers.gif

 

На 12 странице многие уже забыли, что говорилось на 1-Х страницАХ, там доказывалось, что Ленидович изготовил ФАНТОМ и пытается выдать ЕГО за ОРИГИНАЛ. nono.gif

 

Я счтиаю, что данную медаль изготовили на СПБ МД для нужд Капитула.

А как ещё назвать таковую медаль?

В моём понимании - только оригинальной подлинной медалью!

 

В отличиии от номерных крестов, по которым велась запись в журнале Капитула о выдаче конкретному человеку,

доказать вручение или невручение медали без номеров не представляется возможным.

 

Я не разделяю версию Ярослава об изготовлении данной медали как НОВОДЕЛА на СПБ МД на полированном кружке для коллекционеров или иных целей,

но уважаю его точку зрения как и мнение Александра Николаевича.

Я считаю, что медаль наполировали уже в современное время.

 

И что за НОВОДЕЛ такой, для изготовления которого берётся лицевая сторона серийной медали с дефектами легенды?

Почему вторую медаль Ярослава никто не записывает в НОВОДЕЛЫ?

 

Жалко Евгения Лозовского нет, он бы мог пролить свет, а были заказы НОВОЕДЕЛОВ "СПАСЕНИЯ ПОГИБАВШИХ" Александра II,

в какие годы и для каких нужд, и есть ли на то хозяйственные и иные документы.

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эффект "горба" в середине даёт отражение обьектива фотика.

Посмотрите внимательно скан и вы увидите отражение моего фотика

 

drinks_cheers.gif

post-500-1259520842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Nov 29 2009, 09:27 PM)
...
" ...в случае с обсуждаемой медалью версия про НОВОДЕЛ - не более чем версия, которую невозможно ни доказать , ни опровергнуть".
...

QUOTE
1. А можно с этого места поподробнее - какие такие процессы происходят в медали и "...в структуре металла за более чаем 100-летний период её существования"?
---------
А Вы никогда не сталкивались со вздутиями на поверхности металла?

 

Сергей вы ушли от ответа на поставленный вопрос. Вам не хочется отвечать на этот вопрос или вы не знаете что это?

 

___________________________________________________________

 

QUOTE
2. Вы хотите сказать что серебряных Мондворовских новоделов с ушком не было?
---------
" ...в случае с обсуждаемой медалью версия про НОВОДЕЛ - не более чем версия, которую невозможно ни доказать , ни опровергнуть".

 

Вы ушли от ответа и на этот вопрос, Вам и на этот вопрос не хочется отвечать?

 

____________________________________________________________

 

QUOTE
3. Вы хотите сказать, что РЕВЕРС ЭТОЙ МЕДАЛИ ПЛОСКИЙ, а не выпуклый???
---------
Именно так. Плоский, а не выпуклый. 

 

Значит очевидная выпуклость на фото и на сканах - иллюзия? Вам видимо нужно повнимательней ее посмотреть еще раз... wink.gif

 

____________________________________________________________

 

QUOTE
4. А почему практически вся поверхность аверса и значительная поверхность реверса медали покрыта этими "микротрещинами", это тоже следствие "...процессов, происходящих в структуре металла..."???
И не показалось ли вам, что именно эти "микротрещины" и пытались так тщательно заполировать, отчего все поле этой медали стало напоминать "сосульку"...?
А вы полагаете всё же, что таким образом убирались следы литья? Но тогда выходит, что медаль литая и ....  см. стр. №1

 

Да что вы все за меня додумываете??? Не надо в очередной раз уводить разговор в сторону о "литьевых процессах", я задаю вам конкретный вопрос и надеюсь получить конкретный ответ. Вы в третий раз ушли от ответа...

 

==================

 

К сожалению, разговор не получается, а то что "Учение Маркса-Энгельса-Ленина - правильно, потому что верно!" мы и так знаем... sad.gif

Если вам не нравятся мои вопросы - так и скажите об этом прямо, а то вся эта "переписька" становится пустой тратой времени... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все и медаль сейчас в Москве .

Разве тяжело показать медаль AGn ?

Изменено пользователем SALOMON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 09:54 PM)
Возможно эффект "горба" в середине даёт отражение обьектива фотика.
Посмотрите внимательно скан и вы увидите отражение моего фотика

drinks_cheers.gif

Фотик вижу, и хоть убейте - лично Я ВИЖУ выпуклость, не думайте. что я такой упертый, потому что ровное поле полированной медали на фото и на сканах НЕ ДАЕТ такой окантовки, как на фото. И на скане Леонидовича также виден сверху справа такой эффект.

 

Вот как выглядит ПЛОСКОЕ полированное поле на скане - этот эффект выражен изменением цвета при сканировании:

 

 

post-500-1259521595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SALOMON @ Nov 29 2009, 10:06 PM)
Вы все и медаль сейчас в Москве .
Разве тяжело показать медаль AGn ?

SALOMON, мне кажется, я где-то видел этот крест на вашем аватаре... laugh.gif laugh.gif laugh.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 09:46 PM)
В отличиии от номерных крестов, по которым велась запись в журнале Капитула о выдаче конкретному человеку, доказать вручение или невручение медали без номеров не представляется возможным.

Я не разделяю версию Ярослава об изготовлении данной медали как НОВОДЕЛА на СПБ МД на полированном кружке для коллекционеров или иных целей...

И что за НОВОДЕЛ такой, для изготовления которого берётся лицевая сторона серийной медали с дефектами легенды?
...

Абсолютно правильно, что это недоказуемо!

 

И я склонен считать, что эту медаль НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ на полированном кружке, а ЗАПОЛИРОВАЛИ, как я уже писал какие-то "очумелые ручки" гораздо позднее.

 

ВОПРОС остается прежний - ДЛЯ ЧЕГО? sclerosis.gif

 

Что касается дефектов легенды на аверсе и надписей на реверсе, то это НА МОЙ ВЗГЛЯД может быть объяснимо следующими факторами :

 

Путь №1 - Гибридный новодел, чеканенный на Мондворе штемпелем аверса с дефектом легенды, вызванным обрушением палочки у "Л" и др. на рабочем маточнике. Это и др. изъяны маточника и вылились в такой вид на этой медали. Реверс чеканен несвойственным штемпелем для этого типа.

 

Путь №2 - Если копия и НЕлитая, то чеканная переведенными штемпелями от Усердия АII аверс, и реверсом от более позднего, как пишет В. Биткин "Спасения Погибавших".

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Nov 29 2009, 10:43 PM)
QUOTE (Иваныч @ Nov 29 2009, 09:46 PM)
В отличиии от номерных крестов, по которым велась запись в журнале Капитула о выдаче конкретному человеку, доказать вручение или невручение медали без номеров не представляется возможным.

Я не разделяю версию Ярослава об изготовлении данной медали как НОВОДЕЛА на СПБ МД на полированном кружке для коллекционеров или иных целей...

И что за НОВОДЕЛ такой, для изготовления которого берётся лицевая сторона серийной медали с дефектами легенды?
...

Абсолютно правильно, что это недоказуемо!

 

И я склонен считать, что эту медаль НЕ ИЗГОТАВЛИВАЛИ на полированном кружке, а ЗАПОЛИРОВАЛИ, как я уже писал какие-то "очумелые ручки" гораздо позднее.

 

ВОПРОС остается прежний - ДЛЯ ЧЕГО? sclerosis.gif

 

Что касается дефектов легенды на аверсе и надписей на реверсе, то это НА МОЙ ВЗГЛЯД может быть объяснимо следующими факторами :

 

Путь №1 - Гибридный новодел, чеканенный на Мондворе штемпелем аверса с дефектом легенды, вызванным обрушением палочки у "Л" и др. на рабочем маточнике. Это и др. изъяны маточника и вылились в такой вид. Реверс чеканен несвойственным штемпелем для этого типа.

 

Путь №2 - Если копия и НЕлитая, то чеканная переведенными штемпелями от Усердия АII аверс, и реверсом от более позднего, как пишет В. Биткин "Спасения Погибавших"

Вначале именно с этого и начато, но нет контраргументов и примеров... И так ещё может быть 12 страниц...

Александр Николаевич писал: На обороте - до этого не встречал такого написания буквы "А" и "I" у этих медалей данного периода:

А кто встречал? Александр Иванович! Как, всё-таки, на счёт этого момента?

 

Моё мнение, хоть я больше силён в СССР, что именно в лучшем случае-поздний новодел. И, возможно, в результате плохого сохранения реверса-был взят другой. И почему тогда должны отличаться вес, диаметр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (luch777 @ Nov 29 2009, 11:08 PM)
Вначале именно с этого и начато, но нет контраргументов и примеров... И так ещё может быть 12 страниц...

Александр Николаевич писал: На обороте - до этого не встречал такого написания буквы "А" и "I"  у этих медалей данного периода:

А кто встречал? Александр Иванович! Как, всё-таки, на счёт этого момента?

...

Да в том-то и дело, что ДО ЭТОГО никто не встречал... так можно еще 112 страниц написать... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn:

Путь №1 - Гибридный новодел, чеканенный на Мондворе штемпелем аверса с дефектом легенды, вызванным обрушением палочки у "Л" и др. на рабочем маточнике. Это и др. изъяны маточника и вылились в такой вид на этой медали. Реверс чеканен несвойственным штемпелем для этого типа.

 

Именно это и этими словами давно хотел написать. Для меня самым убедительным доводом в пользу версии о новоделе являются именно дефекты букв.

1. Такие покоцанные одинаково на разных медалях буквы с отсутствующими частями можно получить только штемпелем изготовленным с помощью списанного маточника у которого выкрошились части букв и который получил множество мелких ударов по полю и буквам.

2. Просто убийственным, отмеченным мною еще вначале, доводом в пользу того, что медаль новодел является инородный для подлинных медалей Александра II реверс.

 

Обсуждаемая медаль - прилизанный новодел изготовленный штемпелями монетного двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SALOMON @ Nov 29 2009, 10:06 PM)
Вы все и медаль сейчас в Москве .
Разве тяжело показать медаль AGn ?

Всем привет.Меня конечно обрадовало, что я не лил,не чеканил,не растил,не полировал и Т.Д.как тут на первых страницах меня пытались представить почитатели таланта AGn.Salomon вы не внимательно читали тему, AGn эту медаль как раз и держал в руках и признал фуфлом-неподлинной,(оказываются медали сделанные на СМд могут быть неподлинными-фуфельными smile.gif И на основании атрибуции AGn коллекционер и вернул медаль Ярославу.AGn своей атрибуцией поставил под сомнение не только мои навыки,но и профессиональные навыки ещё группы специалистов. Данную медаль держали в руках и признали подлинной и никаким не новоделом(это частное мнение Ярослава)-Я,Руслан,Влад(Будапешт),Володя Санько,Обломов Игорь,Иванович,Сергей Кольт-детей среди нас которые работают с картинками или собирают на компе сканы нет, все общаются исключительно с натуральным материалом и в больших количествах.Я нашёл очень похожий- аналогичный реверс медали с Пробуса smile.gif ,но пока я постоянно перемещаюсь по Европе и не имею времени выставить сканы медали которую я приобрёл и так же постоянно общаться в данной теме, скоро буду дома и всем, кто принимал участие в данной теме по доброму отвечу на все выпады в свой адрес и также опубликую сканы новой медали. Скучно точно не будет ,если меня и здесь не ЗАБАНЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Dec 1 2009, 10:28 PM)
QUOTE (SALOMON @ Nov 29 2009, 10:06 PM)
Вы все и медаль сейчас в Москве .
Разве тяжело показать медаль AGn ?

Всем привет.Меня конечно обрадовало, что я не лил,не чеканил,не растил,не полировал и Т.Д.как тут на первых страницах меня пытались представить почитатели таланта AGn.Salomon вы не внимательно читали тему, AGn эту медаль как раз и держал в руках и признал фуфлом-неподлинной,(оказываются медали сделанные на СМд могут быть неподлинными-фуфельными smile.gif И на основании атрибуции AGn коллекционер и вернул медаль Ярославу.AGn своей атрибуцией поставил под сомнение не только мои навыки,но и профессиональные навыки ещё группы специалистов. Данную медаль держали в руках и признали подлинной и никаким не новоделом(это частное мнение Ярослава)-Я,Руслан,Влад(Будапешт),Володя Санько,Обломов Игорь,Иванович,Сергей Кольт-детей среди нас которые работают с картинками или собирают на компе сканы нет, все общаются исключительно с натуральным материалом и в больших количествах.Я нашёл очень похожий- аналогичный реверс медали с Пробуса smile.gif ,но пока я постоянно перемещаюсь по Европе и не имею времени выставить сканы медали которую я приобрёл и так же постоянно общаться в данной теме, скоро буду дома и всем, кто принимал участие в данной теме по доброму отвечу на все выпады в свой адрес и также опубликую сканы новой медали. Скучно точно не будет ,если меня и здесь не ЗАБАНЯТ.

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Александр ты повторяешься, ну сколько же можно - все свои "тезисы" ты эдесь уже не один раз "выдвигал"... воистину твоя фантазия ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ... wink.gif

 

Повторяю тебе В СОТЫЙ РАЗ - я лично уверен, и полностью согласен с мнением тех, кто считает, что для того, чтобы высказать свою точку зрения по ИЗОБРАЖЕНИЯМ этой медали - ее вовсе не обязательно было держать в руках. А ты все никак не можешь этого понять - сколько не говори слово халва - во рту слаще не станет.

 

ТОГДА ЧЕГО РАДИ ТЫ ВЫСТАВИЛ ЭТУ МЕДАЛЬ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ??? ТОГДА НЕ НУЖНО НА ФОРУМАХ ВООБЩЕ НИЧЕГО ВЫСТАВЛЯТЬ И ОБСУЖДАТЬ - ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ТОЛЬКО ИЗОБРАЖЕНИЯ!

 

А про фразы типа "неподлинные-фуфельные медали на Мондворе" - это опять твои ЛИЧНЫЕ определения и домыслы, к которым я не имею НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Приклеивать ярлыки к малознакомым тебе людям, разносить сплетни и раздувать слухи - становится твоим главным занятием, и те кто действительно внимательно читали все твои опусы - тебе уже об этом не один раз написали, но правильных выводов ты так и не сделал. nono.gif Видимо правы были те, кто подметили - все это была задумано тобой не как конструктивное обсуждение этой медали, а как очередное плетение местечковых интрижек... wink.gif

 

Но ты не бойся, насколько мне известно - банить тебя пока никто не собирается - пока ты ведешь себя адекватно... nono.gif

 

Удачи тебе в будущих продажах архираритетов Мондвора и Поставщиков Капитула... cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый прочитавший внимательно тему сформировал свое мнение на обсуждаемую медаль. Дальнейшее обсуждение ни чего нового не даст. Предлагаю данную тему закрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Dec 1 2009, 11:58 PM)
Александр ты повторяешься, ну сколько можно - все это ты уже здесь не один раз писал... фантазия твоя ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ... wink.gif
Удачи тебе в будущих продажах архираритетов Мондвора и Поставщиков Капитула... cool.gif

Едкий сарказм - это, конечно, здорово!

Но Александр(Леонидович), по крайней мере, нигде в этой теме не утверждал с одинаковой непринужденностью вещей диаметрально противоположных wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте, уважаемые участники форума и С Новым Годом Вас!

К сожалению, о форуме узнал недавно, поэтому хочу вернуться к закрытой месяц назад теме, которая вызвала у Вас столько дискуссий.

Дело в том, что я являюсь тем самым "новым никому не верящим коллекционером", из-за которого и разгорелся весь сыр-бор.

Соответственно, во имя торжества справедливости считаю необходимым сообщить следующее.

1. Я действительно купил данный предмет у Ярослава, а потом его вернул.

2. Я действительно консультировался по данному предмету с рядом специалистов.

3. Решение вернуть предмет я принял не из-за атрибуции Agn, а после консультации с другим экспертом по следующим причинам:

1 кружок толще, чем положено, что и продемонстрировал Ярослав, следовательно, это скорее всего новодел, а новоделы я не коллекционирую,

2 если же это действительно уникальная медаль с таким сочетанием аверса и реверса, существующая в единственном экземпляре, то, по моему мнению, ей место в Эрмитаже, а не в частной коллекции.

При этом хочу выразить уважение Ярославу за порядочность, Agn за профессионализм и принципиальность, Леонидовичу за неутомимость в поиске редких предметов, некоторые из которых являются украшением моей коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif

Надо будет ваше сообщение соединить с той темой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 1 2010, 03:54 PM)
Здравствуйте, уважаемые участники форума и С Новым Годом Вас!
К сожалению, о форуме узнал недавно, поэтому хочу вернуться к закрытой месяц назад теме, которая вызвала у Вас столько дискуссий.
Дело в том, что я являюсь тем самым  "новым никому не верящим коллекционером", из-за которого и разгорелся весь сыр-бор.
Соответственно, во имя торжества справедливости считаю необходимым сообщить следующее.
1. Я действительно купил данный предмет у Ярослава, а потом его вернул.
2. Я действительно консультировался по данному предмету с рядом специалистов.
3. Решение вернуть предмет я принял не из-за атрибуции Agn, а после консультации с другим экспертом по следующим причинам:
1 кружок толще, чем положено, что и продемонстрировал Ярослав, следовательно, это скорее всего новодел, а новоделы я не коллекционирую,
2 если же это действительно уникальная медаль с таким сочетанием аверса и реверса, существующая в единственном экземпляре, то, по моему мнению, ей место в Эрмитаже, а не в частной коллекции.
При этом хочу выразить уважение Ярославу за порядочность, Agn за профессионализм и принципиальность, Леонидовичу за неутомимость в поиске редких предметов, некоторые из которых являются украшением моей коллекции

Владимир искренне благодарю за поздравления и также хочу, пользуясь случаем, еще раз поздравить с Новым Годом!!! smile.gif drinks_cheers.gif

 

Вот наконец и логичное завершение той долгоиграющей темы... smile.gif

 

Не знаю как их объединить... да и нужно ли это? icon_smiley127.gif

 

Дело даже не в этом... просто очень четко все сказано и все действительно расставлено по своим местам!

 

К сожалению мы знаем немало случаев, когда в силу тех или иных причин (а чаще - просто корыстных), отдельными выступлениями, некоторые товарищи пытаются объективные обсуждения переводить в плоскость межличностных разборок и мелких интрижек... это не есть good! nono.gif

 

Объективность, как и справедливость, рано или поздно всегда восторжествует!!! smile.gif drinks_cheers.gif

 

После таких слов - нечего добавить. Спасибо за теплые слова и само это выступление "во имя торжества справедливости"! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Хочу пожелать в Новом году новых находок и удачных приобретений!!!

1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 1 2010, 07:08 PM)


Не знаю как их объединить... да и нужно ли это? icon_smiley127.gif

думаю, что нужно. Не надо лишних приключений. С новым годом!!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jan 1 2010, 03:54 PM)
Решение вернуть предмет я принял не из-за атрибуции Agn, а после консультации с другим экспертом по следующим причинам:
1 кружок толще, чем положено, что и продемонстрировал Ярослав, следовательно, это скорее всего новодел, а новоделы я не коллекционирую

Извините, что я влезаю в закрытую уже тему, тем более после заключений таких мастодонтов... но мне кажется, что не стоит делать столь категоричных выводов, исходя лишь из толщины медальной заготовки...

 

Вот обычная медаль "За спасение погибавших" Александра Второго, имеющая с одной стороны толщину по гурту 2,5 мм:

post-500-1262437898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - толщину 1,5 мм. Т.е. "перепад высот" на одной медали составляет 1 миллиметр, так что чего только на мондворе не отчебучивали...

post-500-1262438074_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 2 2010, 04:14 PM)
"перепад высот" на одной медали составляет 1 миллиметр, так что чего только на мондворе не отчебучивали...

1. Монетный двор не был местом отчебучиваний.

2. "Гуляние" толщины медали по краю обычное явление и приведенный Вами случай вовсе не доказывает, что по одному пункту заказа могли рубить заготовки из полос кардинально отличающейся толщины.

3. Еще не факт, что Ваша медаль с СПб мондвора. Кроме гурта Вы еще ничего не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Jan 2 2010, 08:04 PM)
1. Монетный двор не был местом отчебучиваний.
2. "Гуляние" толщины медали по краю обычное явление и приведенный Вами случай вовсе не доказывает, что по одному пункту заказа могли рубить заготовки из полос кардинально отличающейся толщины.
3. Еще не факт, что Ваша медаль с СПб мондвора. Кроме гурта Вы еще ничего не показали.

Полагаете, я решил привести в качестве примера кривого "частника" с паяным ухом? biggrin.gif

ИМХО:Частники штамповали куда аккуратней, а ухо таки родное!

Значит, по-вашему, "прогулка" толщины в один миллиметр - обычное явление для мондвора? Тогда почему медаль Bob 1 не может иметь избыточную толщину 0.5 мм?

post-500-1262453450_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...