Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Jan 18 2010, 10:00 PM)
С мечами - 44,0 г

"Н-да... казус. РК Железного креста с такими отклонениями по весу забраковали бы без обсуждения. " тоесть вы признаете что вес 43-44 гр с мечами подозрителен ? biggrin.gif Вы путаетесь - будьте внимательны spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 10:46 PM)
Ну-ну. rolleyes.gif примеры бы, в разделе дк.

Богдан мы тут с трудом нарыли мутный скан РК КВК один, который почему то оказался похож на все остальные - а ты просишь отдельную тему и примеры biggrin.gif Забей -это пустышка полнейшая все drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 09:50 PM)
Алексей, ты же не новичок.
На форуме писали несколько раз об этом.
Даже фото показывали.
Ты серьезно не видел как продавались и продаются упаковками по 10 шт. КВК 1 к примеру?
Ты меня есть сильно удивляйт!  biggrin.gif

Да видел, даже не то что видел - ручками трогал sclerosis.gif Ну было их отсилы штук 200 1 класса, и столько же 2 класса в пакетах. И было это осенью 2008 года - именно тогда и был момент продажи фирмы ? cool.gif

Вот только этой осенью мне заказали КВК1 с мечами в коробке и картоне, я пообещал, а нету... тю-тю кончились sclerosis.gif

Вот как это к Рыцарям и Яичницам относится я не пойму.

Не знаю, что трогал ручками в 2008 г. tongue.gif , но продавать их начал Тиссе брикетами по 50. wink.gif

А отношение к рыцарям самое прямое - штампики сейчас живут в США.

Но тебя конечно это не беспокоит. wink.gif drinks_cheers.gif

 

И вообще я с темой все хочу завязать и не мешать бизнесу коллег, а вы не даете.

Ну отчепитесь уже. wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 18 2010, 11:44 PM)
Дешлеров с мечами 2
43,1 и 37,7 один тяжелее другого почти на 5 гр cool.gif

Я имел в виду Ваш пост с разбросом веса двух крестов в пять граммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 10:46 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:30 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:26 PM)
Примерно это я и предполагал. При себестоимости креста максимум 100 евро зарабатывать на нем раз в тридцать больше - мало кто устоит. Но вряд ли Дешлер продал клейма (мне так кажется). Или изготовители решили не переступать последней черты, ведь это уже будет стопроцентное мошенничество. А "неправильное" клеймо позволяет "отмазаться" от подделки ИМХО.

Прошу так же подтвердить, что обработать предмет гладилкой или покрыть "морозом" не составит труда.

Подтверждаю.

Ну-ну. rolleyes.gif примеры бы, в разделе дк.

Богдан, вот тут я тебе удивляюсь ... гладилка основной инструмент ювелира. На наших предметах ей делали и делают полировку. А химия "мороза" и вовсе азбучная истина для профессионала.

Ты статью про скифскую тиару читал? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 10:46 PM)
Ну-ну.  rolleyes.gif примеры бы, в разделе дк.

Богдан мы тут с трудом нарыли мутный скан РК КВК один, который почему то оказался похож на все остальные - а ты просишь отдельную тему и примеры biggrin.gif Забей -это пустышка полнейшая все drinks_cheers.gif

Была бы пустышка ты бы внимание на эту тему не обращал бы и не пытался бы ее скомпрометировать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
А отношение к рыцарям самое прямое - штампики сейчас живут в США.

Нужно свято верить в честность американских коллег, чтобы продолжать скупать РК КВК. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 09:50 PM)
Алексей, ты же не новичок.
На форуме писали несколько раз об этом.
Даже фото показывали.
Ты серьезно не видел как продавались и продаются упаковками по 10 шт. КВК 1 к примеру?
Ты меня есть сильно удивляйт!  biggrin.gif

Да видел, даже не то что видел - ручками трогал sclerosis.gif Ну было их отсилы штук 200 1 класса, и столько же 2 класса в пакетах. И было это осенью 2008 года - именно тогда и был момент продажи фирмы ? cool.gif

Вот только этой осенью мне заказали КВК1 с мечами в коробке и картоне, я пообещал, а нету... тю-тю кончились sclerosis.gif

Вот как это к Рыцарям и Яичницам относится я не пойму.

Обещания надо выполнять.

https://www.weitze.net/militaria/Allgemeine..._Weltkrieg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:56 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
А отношение к рыцарям самое прямое - штампики сейчас живут в США.

Нужно свято верить в честность американских коллег, чтобы продолжать скупать РК КВК. drinks_cheers.gif

Так коллеги и создали по всей видимости себе такой культ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 09:54 PM)
Это обсуждение как разговор слепого с глухим. Один не будет видеть доводы другого.

Роман, извини, но доводов мы так и не увидели wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 09:11 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 08:43 PM)
Не обращай внимание!
Все у всех оригинальное!  icon_daumenhoch.gif
Это я с Ветераном от зависти.  drinks_cheers.gif
Отличные предметы, и яишницы и дубы и рыцари. Все супер!  drinks_cheers.gif  icon_daumenhoch.gif

Вот это я понимаю поздравление drinks_cheers.gif

Как раз дубы скоро подъедут rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу Gayera. Не будет ли он столь любезен, не поставит ли скан своего мечевого РК КВК. Там где циферки. А? drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 19 2010, 10:58 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 09:54 PM)
Это обсуждение как разговор слепого с глухим. Один не будет видеть доводы другого.

Роман, извини, но доводов мы так и не увидели wink.gif

Я сразу написал что не собираюсь ничего доказывать. Так как это не имеет никакого смысла. wink.gif

Максим ты же изначально убежден в оригинальности предметов. Не так ли?

Ну какой мне лично в этом смысл? Поругаться с кем нибудь из вас из-за ваших же денег? А оно мне надо? Нет! drinks_cheers.gif

Я уже давно не захожу в такие темы. И сейчас бы не зашел если бы коллега ссылку не дал совсем по другому поводу.

 

Я вот коллекционирую серебряные медали по полкам которые стоят 50-300 фунтов, но даже те что за 50 подделывают. И я совсем не уверен, что из 723 медалей у меня все оригинал. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:52 PM)
Я имел в виду Ваш пост с разбросом веса двух крестов в пять граммов.

Какой вес вам кажется более правильным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:52 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 10:46 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:30 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:26 PM)
Примерно это я и предполагал. При себестоимости креста максимум 100 евро зарабатывать на нем раз в тридцать больше - мало кто устоит. Но вряд ли Дешлер продал клейма (мне так кажется). Или изготовители решили не переступать последней черты, ведь это уже будет стопроцентное мошенничество. А "неправильное" клеймо позволяет "отмазаться" от подделки ИМХО.

Прошу так же подтвердить, что обработать предмет гладилкой или покрыть "морозом" не составит труда.

Подтверждаю.

Ну-ну. rolleyes.gif примеры бы, в разделе дк.

Богдан, вот тут я тебе удивляюсь ... гладилка основной инструмент ювелира. На наших предметах ей делали и делают полировку. А химия "мороза" и вовсе азбучная истина для профессионала.

Ты статью про скифскую тиару читал? biggrin.gif

Ром, чес слово не читал, для образования, наверно полезно, но для применения - не нужно. В сути - разбираюсь. Но ни как не могу понять - каким боком, это соотносится к ДК. Рельеф, структуру, прилегание венка -не берем в расчет? Да там много чего еще. Ты думаешь я не видел пересебренных знаков с запада? Так там, лохопеды, видимо не знакомы с инструментами, о которых говорим. smile.gif или ленивые очень, все по старинке больше. И это Именитые Диллеры. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer, вы обещали показать нам отличия покрытия и как результат в этой теме я увидел "Вот еще крест, проданный в 2004 году на аукционе Тиса. Никаких следов "мороза", старая патина." и скан из каталога Нимана - Браво коллега drinks_cheers.gif Это аргумент, это довод...

Я правильно понимаю, что ту коричневатую парашу которой залит крест с аукциона вы и принимаете за патину и оригинальное покрытие крестов ? Ну тогда разговор окончен. Если нечего ответить то напишите " я от души вас поздравляю..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

post-273-1263932272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:57 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 09:50 PM)
Алексей, ты же не новичок.
На форуме писали несколько раз об этом.
Даже фото показывали.
Ты серьезно не видел как продавались и продаются упаковками по 10 шт. КВК 1 к примеру?
Ты меня есть сильно удивляйт!  biggrin.gif

Да видел, даже не то что видел - ручками трогал sclerosis.gif Ну было их отсилы штук 200 1 класса, и столько же 2 класса в пакетах. И было это осенью 2008 года - именно тогда и был момент продажи фирмы ? cool.gif

Вот только этой осенью мне заказали КВК1 с мечами в коробке и картоне, я пообещал, а нету... тю-тю кончились sclerosis.gif

Вот как это к Рыцарям и Яичницам относится я не пойму.

Обещания надо выполнять.

https://www.weitze.net/militaria/Allgemeine..._Weltkrieg.html

Спасибо, я как то упустил из вида Вайце drinks_cheers.gif Там был выброс еще L12, L11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
И вообще я с темой все хочу завязать и не мешать бизнесу коллег, а вы не даете.
Ну отчепитесь уже. wink.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Роман, отчепился, ты же не обещал мне покрытие оригинальное показать sclerosis.gif А вот когда будешь в Баварском музее с фотиком - то уж прошу не забыть счелкнуть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:56 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
А отношение к рыцарям самое прямое - штампики сейчас живут в США.

Нужно свято верить в честность американских коллег, чтобы продолжать скупать РК КВК. drinks_cheers.gif

Каких именна американских коллег вы имеете ввиду ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:15 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:52 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 10:46 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:32 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:30 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:26 PM)
Примерно это я и предполагал. При себестоимости креста максимум 100 евро зарабатывать на нем раз в тридцать больше - мало кто устоит. Но вряд ли Дешлер продал клейма (мне так кажется). Или изготовители решили не переступать последней черты, ведь это уже будет стопроцентное мошенничество. А "неправильное" клеймо позволяет "отмазаться" от подделки ИМХО.

Прошу так же подтвердить, что обработать предмет гладилкой или покрыть "морозом" не составит труда.

Подтверждаю.

Ну-ну. rolleyes.gif примеры бы, в разделе дк.

Богдан, вот тут я тебе удивляюсь ... гладилка основной инструмент ювелира. На наших предметах ей делали и делают полировку. А химия "мороза" и вовсе азбучная истина для профессионала.

Ты статью про скифскую тиару читал? biggrin.gif

Ром, чес слово не читал, для образования, наверно полезно, но для применения - не нужно. В сути - разбираюсь. Но ни как не могу понять - каким боком, это соотносится к ДК. Рельеф, структуру, прилегание венка -не берем в расчет? Да там много чего еще. Ты думаешь я не видел пересебренных знаков с запада? Так там, лохопеды, видимо не знакомы с инструментами, о которых говорим. smile.gif или ленивые очень, все по старинке больше. И это Именитые Диллеры. wink.gif

Богдан, ты рассуждаешь очень наивно.

В чем проблема фуфлоделов? В том, что они относятся к покупателю как к лоху и допускают мелкие недочеты по которым их и можно вычислить. Я конечно не говорю о примитивных подделках.

А теперь представь, что есть такой фуфлогон который готов по несколько раз переделывать добиваясь именно того качества которое нужно. Или ты считаешь, что те кто изготавливают фуфло изначально знают меньше и видели меньше?

Ты все же читал про скифскую тиару? wink.gif

Что касается венка на ДК, то его посеребрить можно тем же составом не снимая с основы и даже можно предварительно снять с него огневку. О каком прилегании идет речь в этом случае?

Вот если конечно венки делали из разных металлов или разного вида, тогда да ... подделать не разбирая не возможно, но если они одинаковые ...

А про такие простые предметы как листья или РК КВК и говорить нечего. 99% из присутствующих не отличат современное литье от штамповки. Это чрезвычайно сложно, учитывая какие сейчас паковочные массы и какая техника. Я в этом немного разбираюсь, т.к. некоторое время руководил производством в котором основной упор был именно на точное литье. Про поры и каверны - это из каменного века истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, прошу прощения у хозяина, как то начинает попахивать. Прошу еще раз прощения, что влез со своими ДК sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 11:24 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 19 2010, 10:56 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 10:49 PM)
А отношение к рыцарям самое прямое - штампики сейчас живут в США.

Нужно свято верить в честность американских коллег, чтобы продолжать скупать РК КВК. drinks_cheers.gif

Каких именна американских коллег вы имеете ввиду ? cool.gif

А ведь есть похоже у Gayera забугорные коллеги. Признайтесь Gayer - поторговываете wink.gif cool.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Jan 19 2010, 11:17 PM)
Уважаемый Gayer, вы обещали показать нам отличия покрытия и как результат в этой теме я увидел "Вот еще крест, проданный в 2004 году на аукционе Тиса. Никаких следов "мороза", старая патина." и скан из каталога Нимана - Браво коллега drinks_cheers.gif Это аргумент, это довод...
Я правильно понимаю, что ту коричневатую парашу которой залит крест с аукциона вы и принимаете за патину и оригинальное покрытие крестов ? Ну тогда разговор окончен. Если нечего ответить то напишите " я от души вас поздравляю..." laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Алексей, не смейся. drinks_cheers.gif

Патина действительно может выглядеть так на полиграфии. Это не та темная патина. Это совсем другая, которая на серебре переливается полированным золотом. Такая бывает на предметах которые никогда не чистили и не носили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:26 PM)
Тема, прошу прощения у хозяина, как то начинает попахивать. Прошу еще раз прощения, что влез со своими ДК sclerosis.gif

Ну так конечно проще всего. Попахивает или еще что ...

Можно еще проще, как в одной из тем на форуме - объявить что Гайер или я должны тебе 1500 долларов и начать обсуждать именно это. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:26 PM)

Богдан, ты рассуждаешь очень наивно.......
А теперь представь, что есть такой фуфлогон который готов по несколько раз переделывать добиваясь именно того качества которое нужно. Или ты считаешь, что те кто изготавливают фуфло изначально знают меньше и видели меньше?
Ты все же читал про скифскую тиару? wink.gif
Что касается венка на ДК, то его посеребрить можно тем же составом не снимая с основы и даже можно предварительно снять с него огневку. О каком прилегании идет речь в этом случае?
Вот если конечно венки делали из разных металлов или разного вида, тогда да ... .

Ром, правда не читал. Оставил только те вопросы, которые меня интересуют. И так загадили тему РК КВК, ухожу. Готов дискутировать в теме ДК smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:31 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:26 PM)
Тема, прошу прощения у хозяина, как то начинает попахивать. Прошу еще раз прощения, что влез со своими ДК sclerosis.gif

Ну так конечно проще всего. Попахивает или еще что ...

Можно еще проще, как в одной из тем на форуме - объявить что Гайер или я должны тебе 1500 долларов и начать обсуждать именно это. wink.gif

Ушел, но вернулся. biggrin.gif Ты меня не правильно понял, диллеры и т.п. - не моя тема. Из-за моих постов, можно подумать, я отстаиваю что либо в этой теме. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:33 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:26 PM)

Богдан, ты рассуждаешь очень наивно.......
А теперь представь, что есть такой фуфлогон который готов по несколько раз переделывать добиваясь именно того качества которое нужно. Или ты считаешь, что те кто изготавливают фуфло изначально знают меньше и видели меньше?
Ты все же читал про скифскую тиару?  wink.gif
Что касается венка на ДК, то его посеребрить можно тем же составом не снимая с основы и даже можно предварительно снять с него огневку. О каком прилегании идет речь в этом случае?
Вот если конечно венки делали из разных металлов или разного вида, тогда да ... .

Ром, правда не читал. Оставил только те вопросы, которые меня интересуют. И так загадили тему РК КВК, ухожу. Готов дискутировать в теме ДК smile.gif drinks_cheers.gif

Почитай. Ну очень интересно. Про фуфлоделов вековой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:37 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 19 2010, 11:31 PM)
QUOTE (Богдан Мельник @ Jan 19 2010, 11:26 PM)
Тема, прошу прощения у хозяина, как то начинает попахивать. Прошу еще раз прощения, что влез со своими ДК sclerosis.gif

Ну так конечно проще всего. Попахивает или еще что ...

Можно еще проще, как в одной из тем на форуме - объявить что Гайер или я должны тебе 1500 долларов и начать обсуждать именно это. wink.gif

Ушел, но вернулся. biggrin.gif Ты меня не правильно понял, диллеры и т.п. - не моя тема. Из-за моих постов, можно подумать, я отстаиваю что либо в этой теме. drinks_cheers.gif

И я пойду, а то из-за темы от которой никакой пользы кучу дел сегодня не сделал.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, все может быть - а может это целулоидный лак покоричневел за пару лет, в любом случае по тким фоткам ни то что покрытие - вообще не стоит ничего обсуждать.

 

Действительно, пойдемте папку смотреть http://sammler.ru/index.php?showtopic=64143 правда интересный чел. Папку я забарыжил сегодня, но с позволения нового владельца показываю вам всем drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Jan 19 2010, 11:28 PM)
...ведь есть похоже у Gayera забугорные коллеги. Признайтесь Gayer - поторговываете wink.gif cool.gif ?

Мелко это - пользоваться такими приемами в споре. Тот, кто "поторговывает", не станет заниматься "просвещением" наивных собирателей и выслушивать нелепые оскорбления. Пребывайте и дальше в своем оптимизме, аки килька в собственном соку, раз всерьез считаете, что знаете о наградах и технологиях все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gayer, покажите плиз на каких американских сайтах и в каком колличестве РК КВК выставленны на продажу.

 

Да и ещё раз повторю вопрос, почему нет в продаже фрачников? Сделать их намного проще, цена высокая, а нигде их не видно.

Изменено пользователем MasterBo111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...