Перейти к содержанию

Ситуация с перстнем...


Рекомендуемые сообщения

Господа, сложилась впервые неприятная ситуация - что можно здесь посоветовать?

Продал золотой перстень без клейм с крупным сапфиром на Молотке.

Покупатель(женщина) пожелала провести анализ камня на подлинность.Договорились,что верну деньги в случае,если камень окажется искуственным.Перстень из земли в прекрасном состоянии,судя по стилю и исполнению начало 20 в.

Получил от неё ответ,что камень искуственный,высылает перстень назад.

Получив вчера хорошо упакованный перстень обнаружил многочисленные царапины и пайка сломана в двух местах. Видимо, повредили при анализе камня геммологи ...Незамедлительно поставил в известность администрацию "Молотка".Ответ - """Молоток.Ру является только торговой площадкой и не участвует в сделках между пользователями.

Если Вы считаете, что стали жертвой мошенничества, то Вы в праве обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением."""

 

В ответ на претензию и вопрос,какие будут предложения по урегулированию конфликта ,ответ:

""" Добрый день, Сергей.

То есть, Вы хотите сказать, что я сломала перстень и решила Вам его вернуть? В доказательство прилагаете фото с разных ракурсов. Насчет исцарапан вообще говорить некорректно, т.к. Вы сами сказали, что это "копанина" и исцарапанным он был изначально.

Сдается мне, что Вы не желаете возвращать мне деньги за него? ОК. Я также поставлю администрацию молотка в известность.

С уважением, Алла."""

Как-то я несколько озадачен ...

Фото с описания лота и после полученя прилагаю.

post-49-1276854253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо снять какую-то сумму на ремонт. Ведь, как я понимаю при получении с таким дефектом, любой покупатель сразу бы завопил, что перстень не соответствует описанию и он сломан!! а так однозначно думаю - на экспертизе...я бы снял сумму. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть хорошие (большие) фотографии перстня до продажи? По этому снимку предпродажному вообще очень трудно что-то разобрать. Изменено пользователем cloudy-joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я в такой ситуации придерживаюсь правила "Сломал, значит купил". Если мне покупка не нравится, то она или возвращается назад, или определяется подлинность без каких-либо изменений (качественных и количественных) предмета, если иное не было оговорено с продавцом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Jun 18 2010, 01:39 PM)
Благодарю, так и предложил покупателю .Подожду ответ ...

Сергей, Вы не забывайте, что с женщиной имеете дело, поэтому ответ непредсказуем. Логика у них женская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Очень опытный" ювелир вынимал камень wink.gif Хотя непонятно зачем? В таком креплении он не смог отличить натуральный камень от искусственного не вынимая камень? Вас банально разводят на возврат сломанного перстня. Хотя ,возможно, что камень не натуральный. Но проверка таким варварским способом проводится ТОЛЬКО по согласованию с продавцом. На Молоток не надейтесь - он изжил себя уже несколько лет назад. И существует до сих пор только из-за отсутствия какой-либо альтернативы в России. (это моё личное мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюньте, пусть пишет в отзывах все, что хочет. Верните ей колечко и забудьте, как дурной сон. А ей в отзывы поставьте ссылку на это обсуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяца 2 назад сталкивался с проверкой камешков драгоценных в изделиях (изумруды и сапфиры), так вот для проверки ничего вынимать ниоткуда не надо, проверка проводится на основе электропроводимости материала, это уже после визуального осмотра - подсоединили 2 тоненьких контакта и по показанной цифре стало сразу понятно исскуственный камень или нет. Тут я вижу следы грубого и некомпетентного вмешательства в первоначальный вид проданного предмета. dry.gif Не вел бы никаких разговоров, отослал бы сломанную вещь обратно купившему и попрощался.

PS А для наглядности, предмет надо ДО и ПОСЛЕ фоткать в одинаковых ракурсах - иначе сравнение не полчится sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 19 2010, 11:25 PM)
Плюньте, пусть пишет в отзывах все, что хочет. Верните ей колечко и забудьте, как дурной сон. А ей в отзывы поставьте ссылку на это обсуждение.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прочел, и подумал, что эту историю я уже где-то слышал... А сегодня вспомнил где!... wink.gif

 

http://www.ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story052.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сканы перстня в прежнем виде то,напишите этой даме что готовы принять перстень и вернуть деньги в том случае что перстень должен быть в том виде в котором был изначально выслан ей!

За такое варварское иследование перстня и камня притензии ей надо предьявить тому кто её делал.Пусть возвращают прежний вид и вы сделаете возврат.Других вариантов быть не может. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень не проверял, в моей досягаемости негде.

Подруге предложен вариант с ремонтом и чеком,но она молчит как рыба об лёд третий день ...Обиделась,наверное на такое обращение ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Jun 21 2010, 12:01 AM)
Камень не проверял, в моей досягаемости негде.
Подруге предложен вариант с ремонтом и чеком,но она молчит как рыба об лёд третий день ...Обиделась,наверное на такое обращение ...)

ох уж эти женщины! я так думаю что Вам в любом случае прийдеться уступить 1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 21 2010, 06:18 AM)
QUOTE (nobody @ Jun 21 2010, 12:01 AM)
Камень не проверял, в моей досягаемости негде.
Подруге предложен вариант с ремонтом и чеком,но она молчит как рыба об лёд третий день ...Обиделась,наверное на такое обращение  ...)

ох уж эти женщины! я так думаю что Вам в любом случае прийдеться уступить 1126970446.gif

Щаз-з!

В деловых отношениях нет половых различий. Нашкодила - будь добра, отвечай. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 21 2010, 07:35 AM)

Щаз-з!
В деловых отношениях нет половых различий. Нашкодила - будь добра, отвечай. wink.gif

Михаил, пока что её позиция - "Сам дурак!"и молчание ... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...