Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Destruction @ Nov 16 2010, 06:24 PM)
Эдакая "Монополия"--купил фуфлового "Рыцаря"--пропусти 4 зарплаты drinks_cheers.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз новое обновление у Кая. smile.gif

Простых пиджачков не видать, все с ленточками, ромбиками, парашутисты ... ну короче, только рарики. wink.gif

 

На заказ можно комбинировать, например:

 

- ГД и Африка

- Викинг и Крета

- ЛСАХ и Крым ... tongue.gif

 

Никто не хочет? rolleyes.gif

post-595-1289920798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, знаки разоблачили, шмотки тоже- пора переходить на доки и почтовые марки с открытками.

. tanksmile.gif Впеёд товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в России коллекционер почему-то считает, что дилер обязан быть честным. Но старую торговую присказку: "Не обманешь - не продашь" еще никто не отменял, по ней живет весь торгующий мир. А вы про минтовые "20"-ки до сих пор спорите... tongue.gif

 

Что касается документов и проч., то посмотрите аукционы герман историки, тиса и др. Навалом подписных портретов фюрера, ножей, пепельниц и сигарных коробок с гербом Каринхалле, много книжек "Майн кампф" в серебряных с янтарем переплетах. Одно время густо было документов на РК в кожаных папках с орлами... сейчас пошли в продажу прототипы "ордена крови" и белые кресты партийной выслуги на шею. И все, как уверяют, подлинники!

А когда покажешь старый предмет с провенансом на 60 лет, с кучей прежних владельцев, то все говорят "фуфло", т.к. эти вещи на сегодняшние "подлинники" не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 16 2010, 08:03 PM)
Я вам с самого начала намекал. tongue.gif

Добри, скоро ведь инквизиция и до бумажек доберется ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то тема получилась icon_daumenhoch.gif Только как уберечься от таких покупок (вариант - завязать с коллекционированием Рейха не катит)? Для себя по фалере сделал следующие выводы:

1) Избегать знаков из "hoard finds"

2) Быть аккуратным с минтовыми знаками- не со всеми - касается тех, которые в минте чаще встречаются, чем в ношеном состоянии и которые дороже 2000 евро

3)????

4)????

Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Nov 16 2010, 08:23 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 16 2010, 08:03 PM)
Я вам с самого начала намекал.  tongue.gif

Добри, скоро ведь инквизиция и до бумажек доберется ph34r.gif

Юрчик, я боюсь бумаги давно уже (или изначально) обогнали жилеток, цяцек, ХО ... Bawling.gif

Хорошее бумажное фуфло по сканам просто невозможно отличить! catjava.gif

Я поэтому всегда так и начинаю : Учитывая что это скан ...

 

PS : Я их не рекламирую, это шутки всё, мне не просто с ними легче и сам себе не кажусь дурак дураком. wink.gif

 

PS 2 : Да и в них действительно история, в отличии от таблицы Менделеева и тряпок Шнайдера. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Nov 16 2010, 09:02 PM)
QUOTE (dan734 @ Nov 16 2010, 08:23 PM)
QUOTE (DDD777 @ Nov 16 2010, 08:03 PM)
Я вам с самого начала намекал.  tongue.gif

Добри, скоро ведь инквизиция и до бумажек доберется ph34r.gif

Юрчик, я боюсь бумаги давно уже (или изначально) обогнали жилеток, цяцек, ХО ... Bawling.gif

Хорошее бумажное фуфло по сканам просто невозможно отличить! catjava.gif

Я поэтому всегда так и начинаю : Учитывая что это скан ...

 

PS : Я их не рекламирую, это шутки всё, мне не просто с ними легче и сам себе не кажусь дурак дураком. wink.gif

 

PS 2 : Да и в них действительно история, в отличии от таблицы Менделеева и тряпок Шнайдера. tongue.gif

Насчет истории тут ты прав на 100% icon_friends.gif Но я вот пока с цацками не наигрался smile.gif Стаж еще маленький.

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Nov 16 2010, 08:43 PM)
А если серьезно, то тема получилась icon_daumenhoch.gif Только как уберечься от таких покупок (вариант - завязать с коллекционированием Рейха не катит)? Для себя по фалере сделал следующие выводы:
1) Избегать знаков из "hoard finds"
2) Быть аккуратным с минтовыми знаками- не со всеми - касается тех, которые в минте чаще встречаются, чем в ношеном состоянии и которые дороже 2000 евро
3)????
4)????
Какие будут предложения?

Для меня такой проблемы нет, я не покупаю и не продаю. В тех предметах, что имею, я уверен на 1000%, т.к. они поштучно известны питерским коллекционерам более полувека, их история совершенно прозрачна.

Тем, кто совершает покупки сегодня, могу посоветовать критичней относиться к состоянию предметов (трезво понимать, что вещи прошли войну, 60 послевоенных лет и просто обязаны иметь следы времени) и придерживаться старой, доброй классики, а не гоняться за все новыми "разновидностями". Лучше меньше, да лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Nov 16 2010, 07:39 PM)
Так, знаки разоблачили, шмотки тоже- пора переходить на доки и почтовые марки с открытками.
. tanksmile.gif Впеёд товарищи!

На марки не советую. Хлам тебе не нужен, а стоящие предметы начали подделывать еще когда Адик в Австро-Венгии сопливым карапузом бегал. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 16 2010, 08:04 PM)
А когда покажешь старый предмет с провенансом на 60 лет, с кучей прежних владельцев, то все говорят "фуфло", т.к. эти вещи на сегодняшние "подлинники" не похожи.

Не надо и в этой теме пропихивать свои фуфловые предметы. Нравятся? На здоровье - но вспоминать о них при каждом случае не стоит. Они от этого лучше не станут. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 16 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Gayer @ Nov 16 2010, 08:04 PM)
А когда покажешь старый предмет с провенансом на 60 лет, с кучей прежних владельцев, то все говорят "фуфло", т.к. эти вещи на сегодняшние "подлинники" не похожи.

Не надо и в этой теме пропихивать свои фуфловые предметы. Нравятся? На здоровье - но вспоминать о них при каждом случае не стоит. Они от этого лучше не станут. smile.gif

Еще раз поясняю: ничего не покупаю и ничего не продаю. А насчет фуфла я много раз слышал: например, мои выслужные кресты СС на этом форуме подделкой объявили, и золотой испанский крест тоже... Но на подлинность предметов это никак не повлияло.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Nov 16 2010, 11:12 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 16 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Gayer @ Nov 16 2010, 08:04 PM)
А когда покажешь старый предмет с провенансом на 60 лет, с кучей прежних владельцев, то все говорят "фуфло", т.к. эти вещи на сегодняшние "подлинники" не похожи.

Не надо и в этой теме пропихивать свои фуфловые предметы. Нравятся? На здоровье - но вспоминать о них при каждом случае не стоит. Они от этого лучше не станут. smile.gif

Еще раз поясняю: ничего не покупаю и ничего не продаю. А насчет фуфла я много раз слышал: например, мои выслужные кресты СС на этом форуме подделкой объявили, и золотой испанский крест тоже... Но на подлинность предметов это никак не повлияло.

tongue.gif

Вот я предлагаю при каждом удобном случае их не вспоминать. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (gruzd @ Dec 26 2010, 03:01 PM)
А вот и значки. Роман, откуда штампы, если не секрет?

В прошлом году на аукционе продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
loki32.gif ох,ох... други..... Лично я закончил с немцами,еще в конце 90-х,после того как увидел "значек" на который была получена бумажка Нимана.Пока доверяю только копанным, хотя в прайсах они не котируются,и их все чаще называют фуфлом. sad.gif Боже мой,после падения занавеса,сколько Россия матушка приняла на грудь различного минта.... lol.gif А сколько уже подходит другого(под артефакты- 5-10 лет+знак+кусок говядины+грядка в огороде)опыты с кислотами уже прошлый век. unsure.gif Остались,наверное только бумаги и то,из разряда так себе...... Да,наверное,коллекционирование надо оставить молодым,пущай радуются блесткам.... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть-то проста: собирать и иметь "раритеты" хочется всем, но на всех их не хватает. Поэтому проходится признавать "подлинными" те предметы, которые имеются на рынке в достаточном количестве и приличном качестве. Иначе "тема умирает", а это противно законам рынка (товар-деньги-товар). Получается: денег полно, а товара нет - с этим народ согласиться не может и не признает редкость подлинников. Поэтому, согласно законов рынка, не иссякает бурный поток "подлинных" новоделов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Дорогой Gayer! полностью согласен с вами! icon_daumenhoch.gif Рынок есть рынок, но почемуто грустно....а в голове два вопроса:

1- почему,сам поднял пехотную зенитку очень давно,в тряпках потерял крюк,очень долго искал по знакомым хлам,что бы подремонтировать знак______теперь это фуфло и тд..........

2 - на различных форумах,люди серьезно по сканам определяют марку,производителя и тп того или иного минтового знака,большинство из которых даже не застарено....... появился даже термин помытый знак. lol.gif Воистину в каждой квартире висят Подсолнухи Пикассо!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 28 2011, 03:36 PM)
cool.gif Дорогой Gayer! полностью согласен с вами! icon_daumenhoch.gif Рынок есть рынок, но почемуто грустно....а в голове два вопроса:
1- почему,сам поднял пехотную зенитку очень давно,в тряпках потерял крюк,очень долго искал по знакомым хлам,что бы подремонтировать знак______теперь это фуфло и тд..........
2 - на различных форумах,люди серьезно по сканам определяют марку,производителя и тп того или иного минтового знака,большинство из которых даже не застарено....... появился даже термин помытый знак. lol.gif Воистину в каждой квартире висят Подсолнухи Пикассо!!! drinks_cheers.gif

Мы бы тоже взглянули на эту зенитку. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Не удержался! это не реклама,но мне стыдиться не за что

post-595-1296215240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 28 2011, 03:47 PM)
cool.gif Не удержался! это не реклама,но мне стыдиться не за что

А что можно сказать по этой "марке"? И большая просьба - для обсуждения этих знаков есть специальный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cool.gif Цинк,да подгнил,но голова такая и есть и под описания знак не совсем подходит....Крюк поставлен другого производителя,да и вообще от серебряного ранения,другого с подложкой так и не нашел drinks_cheers.gif

post-595-1296215491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif Роман,извините.Но фотки не для обсуждения,а так к слову. Тем более в этой теме помимо моего, начиная с 4 страницы-сколько знаков? Я лишь о печальной тенденции...... drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slepmehanik @ Jan 28 2011, 03:51 PM)
cool.gif Цинк,да подгнил,но голова такая и есть и под описания знак не совсем подходит....Крюк поставлен другого производителя,да и вообще от серебряного ранения,другого с подложкой так и не нашел drinks_cheers.gif

К слову можно еще меньше изображение поставить. И диагноз самому поставить, а обвинить в неправильном диагнозе других. wink.gif Но это же не серьезно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...