Перейти к содержанию

пехотные полки


Рекомендуемые сообщения

Борис, не в тему. Но раз уж зашел разговор о Срибном помещаю справку о ранении. Мне кажется, подобные документы не так часто встречаются.

post-19-1303758067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ Apr 25 2011, 10:56 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 24 2011, 11:47 PM)
QUOTE (colonele @ Apr 24 2011, 10:49 PM)
Борис, добрый вечер.
Похоже, Скрибного на фото нет. Родственники не захтели расставаться с фотографиями прямого родственника (простите за тафтологию). Пришлось удовольствоваться ксерокопиями. Фото были, правда, до 1905 года. Тогда Срибный носил усы и бороду. Ранение он получил в декабре 14, справка Петроградского госпиталя выписана в январе 15. Ранение было бедра навылет с раздроблением кости, так что когда он вернулся в строй после такого ранения - не известно. Кстати, в начале 15 он все еще капитан и было ему 49 лет.

Александр,мне почему то подумалось может вот этот офицер?,но видно я предположил не верно.

Борис, добрый вечер.

Видимо не Срибный. Вот две его фотографии (правда сканы сделаны с ксерокопий, почему - я уже упоминал). Второе, судя по надписи на обороте сделано в 905, это уже в Кубинском полку. А вот первоая сделана несколько ранее. Тогда Срибный служил 154 Дербентском полку.

Добрый вечер,Александр,это конечно же не он .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ Apr 25 2011, 11:01 PM)
Борис, не в тему. Но раз уж зашел разговор о Срибном помещаю справку о ранении. Мне кажется, подобные документы не так часто встречаются.

Согласен,мы тут отвлеклись,но думаю автор темы простит нам это отступление,ибо и впрямь интересные детали обсудили и документ безусловно иннересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке реабилитации,за некоторый увод темы в сторону.... smile.gif

Полковой знак(солдатский)-13-й Лейб Гренадерский Эриванский Царя Михаила Федоровича полк.Шеф-Его Величество.Найден на месте квартирования полка , в поселке Манглиси(Манглисъ).

post-19-1303759609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак- 50 лет покорения Восточного Кавказа,принадлежал капитану Кавказской Гренадерской Арт.бригады А.А. Ульянову.

post-19-1303759762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 25 2011, 11:26 PM)
В порядке реабилитации,за некоторый увод темы в сторону.... smile.gif
Полковой знак(солдатский)-13-й Лейб Гренадерский Эриванский Царя Михаила Федоровича полк.Шеф-Его Величество.Найден на месте квартирования полка , в поселке Манглиси(Манглисъ).

Борис, на сколько помню, такой крест, только в лучшей сохранности, я видел когда-то у Роберта Михайловича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (colonele @ Apr 25 2011, 11:35 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 25 2011, 11:26 PM)
В порядке реабилитации,за некоторый увод темы в сторону.... smile.gif
Полковой знак(солдатский)-13-й Лейб Гренадерский Эриванский Царя Михаила Федоровича полк.Шеф-Его Величество.Найден на месте квартирования полка , в поселке Манглиси(Манглисъ).

Борис, на сколько помню, такой крест, только в лучшей сохранности, я видел когда-то у Роберта Михайловича.

Он и есть. И что он из Манглиси ,он мне сам рассказал.Их было найдено два ,один он подарил мне,а второй одному из наших коллекционеров.Славный был человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 25 2011, 11:40 PM)
QUOTE (colonele @ Apr 25 2011, 11:35 PM)
QUOTE (term100 @ Apr 25 2011, 11:26 PM)
В порядке реабилитации,за некоторый увод темы в сторону.... smile.gif
Полковой знак(солдатский)-13-й Лейб Гренадерский Эриванский Царя Михаила Федоровича полк.Шеф-Его Величество.Найден на месте квартирования полка , в поселке Манглиси(Манглисъ).

Борис, на сколько помню, такой крест, только в лучшей сохранности, я видел когда-то у Роберта Михайловича.

Он и есть. И что он из Манглиси ,он мне сам рассказал.Их было найдено два ,один он подарил мне,а второй одному из наших коллекционеров.Славный был человек....

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 25 2011, 11:26 PM)
В порядке реабилитации,за некоторый увод темы в сторону.... smile.gif
Полковой знак(солдатский)-13-й Лейб Гренадерский Эриванский Царя Михаила Федоровича полк.Шеф-Его Величество.Найден на месте квартирования полка , в поселке Манглиси(Манглисъ).

drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

реверс если не трудно покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Apr 26 2011, 11:22 PM)
Реверс показать не трудно, сейчас пересниму. и выложу.

Вот и аверс и реверс,к сожалению знак был найден без закрутки.,но повезло была у меня подходящая ,с дюймовой нарезкой.,к удаче подошла.Пытался снять и винт (он дюймовый ),но не вышло,снимал на скорую руку .Уж не судите строго.

post-19-1303847020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,давно,лет 5 назад,попали мне два фото знака (аверс и реверс)-1-й,2-й и 4-й батарей Кавказской Гренадерской ЕИВВК Михаила Николаевича ,арт. бригады ,судя по датам на орудиях.Знака я этого в живую не видел ,а по сему судить о подлинности ,однознозначно не берусь.Может не в тему,ибо не пехота,но все же. По фото литья не вижу ,интересно мнение коллег.

post-19-1304530235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега term100 Я в живую этого знака тоже не видел но такой бы знак я не стал бы брать таким причинам Во-первых не нравятся заклепки епе то не типично для старой русской раьоты Во-вторых = эмаль ( возмлжно цветопередача плохая на фото )А в третьих он просто не нравится сам по себе - как говорят - Душа не лежит Мое сугубо личное мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ May 4 2011, 10:05 PM)
Уважаемый коллега term100 Я в живую этого знака тоже не видел но такой бы знак я не стал бы брать таким причинам Во-первых не нравятся заклепки епе то не типично для старой русской раьоты Во-вторых = эмаль ( возмлжно цветопередача плохая на фото )А в третьих он просто не нравится сам по себе - как говорят - Душа не лежит Мое сугубо личное мнение

А я и не собирался его брать,фото к сожалению !,какие есть ,я даже не помню откуда скачал фотки. Они у меня в электронной подборке фото,по этой бригаде были. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znakgoodd @ May 4 2011, 10:43 PM)
НАДО СМОТРНТЬ, ПО ТАКИМ ФОТО НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ sad.gif

Хотел поместить его в своей книге "Тифлис военный",но раз однозначного вердикта о подлинности получить нет возможности-воздержусь и помещу рисунок.А фото к сожалению только такое ,а вообще надо посмотреть,может в сети найду фото получше. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще занятный значёк. Сделан, как "бруковский", но явно не Брук. Крест, опять-же, кривой. С другой стороны нынешние "мастера" с накладными пушками не затейничают. Маловероятно, но может ещё какая мастерская, делала эти знаки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...