Перейти к содержанию

пехотные полки


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 02:40 PM)
читайте внимательно что написано выше, думаю проблем отличить дюймовую резьбу от метрической в 10-кратную лупу проблем не составляет и ненадо замарачиваться на всякие там углы...

Вы произносите слова, смысла которых не понимаете. Но звучит умнО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Mar 6 2011, 01:03 PM)
icon_daumenhoch.gif Давным-давно уже проходил такой знак

Давным-давно картинка этого знака висит в музее одного сайта. drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 6 2011, 04:16 PM)
QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 02:40 PM)
читайте внимательно что написано выше, думаю проблем отличить дюймовую резьбу от метрической в 10-кратную лупу проблем не составляет и ненадо замарачиваться на всякие там углы...

Вы произносите слова, смысла которых не понимаете. Но звучит умнО.

ТЕМА, СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО... И ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ХОЧУ... МЕРЯЙТЕ УГЛЫ РЕЗЬБЫ ЛЮБЫМИ УДОБНЫМИ ДЛЯ ВАС СПОСОБАМИ Я ТАКОЙ ФИГНЕЙ НЕ СТРАДАЮ (ДЮЙМОВУЮ ОТ МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБЫ МОГУ И НА ГЛАЗ ОТЛЕЧИТЬ БЕЗ ГОЛОВНЯКА) СЕЙЧАС ЗАГРУЗИТЕ ФОРУМЧАН УГЛАМИ 55-60 ГРАДУСОВ...

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Mar 6 2011, 05:03 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Mar 6 2011, 01:03 PM)
icon_daumenhoch.gif Давным-давно уже проходил такой знак

Давным-давно картинка этого знака висит в музее одного сайта. drinks_cheers.gif

ВОПРОС КАК ОНА ТАМ ОКАЗАЛАСЬ mad.gif ДУМАЮ БЫВШИЙ ХОЗЯИН ЗНАКА СОГЛАСИЯ НЕ ДАВАЛ spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 6 2011, 02:40 PM)
QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 12:38 PM)
что очень интересно в данном знаке - это винт! по первому рассмотрению мне показался не родным с метрической резьбой (я сравнил его с винтом от КЗ - один в один) ph34r.gif и длинна совпадает unsure.gif
оказалось нет!!! начальные витки резьбы при детальном рассмотрении под "10-ку" оказались дюймовыми spiteful.gif  wacko.gif  - винт родной! такой как и должен быть!

Вы хотели сказать, что резьба просто перерезана на метрическую в более позднее время?

нет, скорее всего винт из мягкого металла и на него (уже значительно позднее) накручивали гайку с метрической резьбой drinks_cheers.gif

Изменено пользователем znakgoodd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 08:45 PM)
QUOTE (Kralevik @ Mar 6 2011, 05:03 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Mar 6 2011, 01:03 PM)
icon_daumenhoch.gif Давным-давно уже проходил такой знак

Давным-давно картинка этого знака висит в музее одного сайта. drinks_cheers.gif

ВОПРОС КАК ОНА ТАМ ОКАЗАЛАСЬ mad.gif ДУМАЮ БЫВШИЙ ХОЗЯИН ЗНАКА СОГЛАСИЯ НЕ ДАВАЛ spiteful.gif

Да нет никакого вопроса. Думаю, один из прежних обладателей знака и вывесил. Я же писал давным-давно висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 08:43 PM)
QUOTE (Tema @ Mar 6 2011, 04:16 PM)
QUOTE (znakgoodd @ Mar 6 2011, 02:40 PM)
читайте внимательно что написано выше, думаю проблем отличить дюймовую резьбу от метрической в 10-кратную лупу проблем не составляет и ненадо замарачиваться на всякие там углы...

Вы произносите слова, смысла которых не понимаете. Но звучит умнО.

ТЕМА, СПОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО... И ДОКАЗЫВАТЬ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ХОЧУ... МЕРЯЙТЕ УГЛЫ РЕЗЬБЫ ЛЮБЫМИ УДОБНЫМИ ДЛЯ ВАС СПОСОБАМИ Я ТАКОЙ ФИГНЕЙ НЕ СТРАДАЮ (ДЮЙМОВУЮ ОТ МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБЫ МОГУ И НА ГЛАЗ ОТЛЕЧИТЬ БЕЗ ГОЛОВНЯКА) СЕЙЧАС ЗАГРУЗИТЕ ФОРУМЧАН УГЛАМИ 55-60 ГРАДУСОВ...

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.

А я вот, к примеру, вообще не понимаю всех этих ритуальных плясок вокруг размера резьб. Ведь общеизвестный факт, что в России с 1902 года официально разрешено использовать метрическую систему наряду с пудами. А раз так, то почему-бы не быть и соответствующим резьбам?

post-19-1299447983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого не надо забывать, что ЧАСТНЫЕ русские мастера широко использовали в своей работе инструмент иностранного производства. Так что лерку метрической системы вполне могли применять и до 1902 года. Это логика и теория, а практика говорит о господстве аж до советских времен резьб дюймовой системы. Поэтому присутствие той или иной резьбы лишь вероятностная характеристика, но никак не доказательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 7 2011, 10:08 AM)
Кроме этого не надо забывать, что ЧАСТНЫЕ русские мастера широко использовали в своей работе инструмент иностранного производства. Так что лерку метрической системы вполне могли применять и до 1902 года. Это логика и теория, а практика говорит о господстве аж до советских времен резьб дюймовой системы. Поэтому присутствие той или иной резьбы лишь вероятностная характеристика, но никак не доказательство.

Совершенно с Вами согласен russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с этим согласен согласен У меня два знака Александровкого ВУ - бронза и серебро Диаметр винта серебряного 3.5 дюймовая и 2.5 метрическая у бронзового
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Mar 7 2011, 12:02 PM)
Совершенно с этим согласен согласен У меня два знака Александровкого ВУ - бронза и серебро Диаметр винта серебряного 3.5 дюймовая и 2.5 метрическая у бронзового

видел, хорошие знаки drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу! Кто-то что-то понял.

smile.gif

А, вообще, удивительно, что в приведённой цитате говорится о 1902-м годе,

между тем Метрическую конвенцию Россия подписала ещё в 1875-м году.

У меня были знаки напр. Дм.Осипова с городскими клеймами, на винты которых

хорошо наворачивалась обычная гаечка М4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 8 2011, 03:09 AM)
Ну, слава Богу! Кто-то что-то понял.
smile.gif
А, вообще, удивительно, что в приведённой цитате говорится о 1902-м годе,
между тем Метрическую конвенцию Россия подписала ещё в 1875-м году.
У меня были знаки напр. Дм.Осипова с городскими клеймами, на винты которых
хорошо наворачивалась обычная гаечка М4.

на серебрянных знаках это встречаеться намного чаще чем на знаках из неблагородных металлов unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У первого знака еще есть шансы ( за счет булавки) '' называться'' подлинным, у второго они нулевые! icon_daumenrunter.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...