Перейти к содержанию

Индийский Гитлер


gedeon

Рекомендуемые сообщения

Великая историческая драма еще много веков будет порождать фильмы и книги. Это же не кинохроника, а произведение искусства, т.е. условная вещь.

Думаю, что если бы древние спартанцы увидели голливудский шедевр про царя Леонида, многие померли бы от истерического хохота... А мы же ничего, смотрим, даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаясь пару лет назад с индусами, я с удивлением обнаружил, что они очень хорошо относятся к Гитлеру. Т.к. он воевал с англичанами, от колониального ига которых Индия долго не могла освободится. А индусы, служившие в Вермахте, считаются у них героями освободительного движения. И плевать им на мировое общественное мнение. wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все опять перейдет в политику %)

А как же финальный танец перед самоубийством фюрера? И больше всего нравится РККА- больше женщин, чем мужчин и все на Bиллисах-вот он, Ленд Лиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gedeon @ Sep 17 2011, 01:48 AM)
неверное это Шпеер... наверное это Гитлер...
может быть это макет Берлина...

Это Шпеер представляет фюреру макет своего проекта "Гроссе халле". smile.gif

post-67-1316370216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Sep 18 2011, 02:33 AM)
QUOTE (capone @ Sep 17 2011, 02:25 PM)
А название фильма?

GANDHI TO HITLER (Ганди Гитлеру)

 

Нормальное кино, хорошие актеры

Название Dear friend Hitler.

icon_daumenhoch.gif

post-67-1316371806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bulld @ Sep 18 2011, 10:50 PM)
QUOTE (vvall @ Sep 18 2011, 02:33 AM)
QUOTE (capone @ Sep 17 2011, 02:25 PM)
А название фильма?

GANDHI TO HITLER (Ганди Гитлеру)

 

Нормальное кино, хорошие актеры

Название Dear friend Hitler.

Это уже для американского рынка придумали. Они же не знают, кто такой Ганди tongue.gif

 

По первому названию на youtube фильм выложен полностью, по второму - только трейлеры.

Посмотрите, а то получается "не смотрел, но осуждаю" tanksmile.gif

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Sep 18 2011, 05:45 PM)
Великая историческая драма еще много веков будет порождать фильмы и книги. Это же не кинохроника, а произведение искусства, т.е. условная вещь.
Думаю, что если бы древние спартанцы увидели голливудский шедевр про царя Леонида, многие померли бы от истерического хохота... А мы же ничего, смотрим, даже нравится.

А древние македонцы, увидев, что американцы из Александра Великого педераста сделали, фалангой бы на их танки пошли ph34r.gif

Изменено пользователем Stanislaus_IRAO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 18 2011, 09:22 PM)
Общаясь пару лет назад с индусами, я с удивлением обнаружил, что они очень хорошо относятся к Гитлеру. Т.к. он воевал с англичанами, от колониального ига которых Индия долго не могла освободится. А индусы, служившие в Вермахте, считаются у них героями освободительного движения. И плевать им на мировое общественное мнение. wink.gif

Мировое общественное мнение это кто, бывшие союзники и подконтрольные им СМИ? rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 18 2011, 05:08 PM)
Тоже сильная лента. wink.gif


<embed src="http://www.youtube.com/v/lVz5nX8_0Sg&feature=youtube_gdata_player" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center"></embed>

Это уже давно классика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 18 2011, 09:22 PM)
Общаясь пару лет назад с индусами, я с удивлением обнаружил, что они очень хорошо относятся к Гитлеру. Т.к. он воевал с англичанами, от колониального ига которых Индия долго не могла освободится. А индусы, служившие в Вермахте, считаются у них героями освободительного движения. И плевать им на мировое общественное мнение. wink.gif

До недавнего времени на каждом углу в Iндии продавали "Борьбу", даже в дьюти-фри.

Потом немцы предявили претензии по авторским правам, и продажу прекратили почти повсеместно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Sep 17 2011, 07:02 PM)
Но Ева Браун мне очень понравилась wub.gif особенно хорошо на второй фотке вышла

+1, куда там нордической красотке Еве до этой знойницы.

 

 

drinks_cheers.gif

 

 

скачать- то фильм скачаю, вопрос где бы такую траву найти, что бы проникнуться исскуством?

 

РККА - lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Sep 19 2011, 10:14 AM)
QUOTE (balthasar @ Sep 18 2011, 09:22 PM)
Общаясь пару лет назад с индусами, я с удивлением обнаружил, что они очень хорошо относятся к Гитлеру. Т.к. он воевал с англичанами, от колониального ига которых Индия долго не могла освободится. А индусы, служившие в Вермахте, считаются у них героями освободительного движения. И плевать им на мировое общественное мнение.  wink.gif

Мировое общественное мнение это кто, бывшие союзники и подконтрольные им СМИ? rolleyes.gif

+100000 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Sep 18 2011, 09:22 PM)
Общаясь пару лет назад с индусами, я с удивлением обнаружил, что они очень хорошо относятся к Гитлеру. Т.к. он воевал с англичанами, от колониального ига которых Индия долго не могла освободится. А индусы, служившие в Вермахте, считаются у них героями освободительного движения. И плевать им на мировое общественное мнение. wink.gif

В Пакистане тоже любят на машине флаг Рейха нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать фильм можно тут:

 

http://kinozal.tv/details.php?id=865818

 

Название: Дорогой друг Гитлер (Ганди - Гитлеру)

Оригинальное название: Ghandi to Hitler (Dear Friend Hitler)

Год выпуска: 2011

Жанр: Военный, драма, биографический

Выпущено: Индия, Amrapali Media Vision

Режиссер: Ракеш Ранджан Кумар

В ролях: Рагхувир Ядав, Неха Дхупия, Нассар Абдулла, Аман Верма, Бхупеш Кумар Пандит, Никита Ананд, Налин Синг, Ананди, Анил, Адибхути, Ниша Арора, Пандит Ашок, Раджат Бхалла, Санджай Бхатия, Дипшика, Хемант, Елена Казначеева, Шахти Кумар, Венкат, Викрам, Джатин Серна, Нур Квереш, Прекша, Нишат, Мону, Джанат, Девдас

 

О фильме: Героический эпос в индийском понимании. Сюжет картины строится вокруг последних дней жизни Адольфа Гитлера. "Название фильму дал исторический эпизод: Махатма Ганди написал извергу два письма, увещевая его по-хорошему. Ганди в фильме тоже есть – кадры военного ада перемежаются проходами святого средь полей в сопровождении учеников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Сыромятников @ Sep 20 2011, 05:43 PM)
Режиссер: Ракеш Ранджан Кумар

У режиссера такая фамилия говорящая lol.gif Спасибо за ссылку!

Изменено пользователем dan734
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это индийские цветочки. Вот тот бред, который американцы сняли и кучу оскаров получили... Не знаю как он в России назывался - у нас "Бастарды" - про еврейских героев-партизан. Где Бред ПиД в главной роли. Вот это действительно культурный шок! Скажу честно - не досмотрел, после 20 минут мне дурно стало и бросил... Говорят там в конце фильма Адика замочили.

И вообще американцы Берлин брали - учите "новую" историю sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 21 2011, 04:48 PM)
Все это индийские цветочки. Вот тот бред, который американцы сняли и кучу оскаров получили... Не знаю как он в России назывался - у нас "Бастарды" - про еврейских героев-партизан. Где Бред ПиД в главной роли. Вот это действительно культурный шок! Скажу честно - не досмотрел, после 20 минут мне дурно стало и бросил... Говорят там в конце фильма Адика замочили.
И вообще американцы Берлин брали - учите "новую" историю sport_boxing.gif

А создатель и не позиционировал свою ленту как исторически достоверное изложение событий, в отличие от индийской картины. Иногда стоит почитать рецензии, или же справиться о жанре фильма, как минимум. wink.gif

 

О том, что фильм Тарантино, я вообще молчу. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есчо : http://www.ex.ua/view/9651096

 

Gandhi To Hitler / Дорогой друг Гитлер (2011) DVDRip [HI + EN sub]

 

YvvvY, 0:53, 15 сентября 2011, 17:40, 15 сентября 2011

 

The film takes its name from 2 letters Gandhi wrote the dictator to try to stop the second world war. The film is a drama that reveals a lost chapter of history to international audiences.

 

Documentary | Drama | History - 29 July 2011 (India)

 

Storyline

 

Chancellor Adolf Hitler assists Azad Hind Fauj, led by Subhas Chandra Bose, which include a group of Indians who are frustrated with the Gandhian manner of non-violence to compel the oppressive British to quit their country. Punjab-based Balbir Singh is one such member of the Fauj, who has left his wife, Amrita, and son, Veer, behind. Ironically, Amrita is a follower of Mohandas Gandhi, and patiently awaits her husband's return home. Mohandas writes to Adolf, addressing him as 'dear friend', imploring him to end the violence. The allies, which include America, Russia, Britain and France close in on the Germans, while Adolf, a little perturbed by defectors, but still in company of many loyal supporters, is determined to continue, and even makes preparations to wed his mistress of 12 years, Eva Braun. Meanwhile Balbir and the rest of the Fauj must risk their lives through treacherous territory...

/Written by rAjOo/

 

Genres: Documentary | Drama | History | War

Country: India

Language: Hindi | Urdu (a few lines) | Punjabi (a few lines) | English (a few lines) | Sanskrit (a few lines)

Release Date: 29 July 2011 (India)

Director: Rakesh Ranjan Kumar

Writers: Rakesh Ranjan Kumar (screenplay), Nalin Singh (story)

Stars: Raghuvir Yadav, Neha Dhupia and Aman Verma

 

КиноПоиск: 6.000 (9)

IMDb: 4.30 (45)

 

С таким же чувством, наверное, американец смотрел бы фильмы Рижской киностудии про американскую жизнь.

 

Кино это длится почти два часа, но не устаёшь умиляться то выводку индусиков с индуской, которые по сюжету оказываются Магдой Геббельс c детьми, то самому Геббельсу в исполнении коричневого болливудского героя-любовника (он там, кажется, и Еву Браун трахает, я не вник до уверенности в этом). Алоизыча играет копчёный индийский комик со статью актёра Никоненко, он даже лицом похож.

 

Но главная звезда – Neha Dhupia, её Ева Браун жовиальна и космополитична, танцует, пьёт шампанское и постоянно переходит с хинди на английский. Она такая… заводная, в бункере весела как если б обитала на Монмартре: этот фильм, как я понял – повод для актрисы показать важные для звезды Болливуда навыки мимики, пластики. Жаль, что танцев с песнями я здесь не увидел – но песни есть, какие-то нехарактерные, про солдат и разруху. Ещё одно болливудское правило – «в драматические моменты должна звучать напряжённая музыка, фоном, перекрывающим в апогее все прочие звуки» - здесь тоже применили не по полной, но всё ж иногда мелодия ошарашенности включается, и человек в кадре таращит тёмные глаза во весь кадр.

 

Название фильму (прежде он назывался Dear Friend Hitler, сайт его до сих пор такой - www.dearfriendhitlerthefilm.com) дал исторический эпизод: Махатма Ганди написал извергу два письма, увещевая его по-хорошему. Ганди в фильме тоже есть – кадры военного ада перемежаются проходами святого средь полей в сопровождении учеников, он говорит что-то вроде: - Прекрасно быть хорошим, но зло не может сделать человека прекрасным. – Иногда к нему кто-то обращается. Например: - Махатма, я очень волнуюсь, вернётся ли мой муж с войны (обезьянка служит в особом, индусском отряде войск СС). – В ответ слышит: - Тяжкие мысли ещё никого не сделали совершенным.©

 

/sashha.livejournal.com/791994.html/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 21 2011, 06:18 PM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 21 2011, 04:48 PM)
Все это индийские цветочки. Вот тот бред, который американцы сняли и кучу оскаров получили... Не знаю как он в России назывался - у нас "Бастарды" - про еврейских героев-партизан. Где Бред ПиД в главной роли. Вот это действительно культурный шок! Скажу честно - не досмотрел, после 20 минут мне дурно стало и бросил... Говорят там в конце фильма Адика замочили.
И вообще  американцы Берлин брали - учите "новую" историю  sport_boxing.gif

А создатель и не позиционировал свою ленту как исторически достоверное изложение событий, в отличие от индийской картины. Иногда стоит почитать рецензии, или же справиться о жанре фильма, как минимум. wink.gif

 

О том, что фильм Тарантино, я вообще молчу. spiteful.gif

Спасибо за ликбез. Я не интересовался бэкграундом, да и имена режиссеров мне ничего не говорят. Какой бы замысел не был, но это вершина дебилизма - мнение конечно же личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера, с перемотами конечно, серьёзная индийская историческая драма, с элементами дикого истеричного хохота.

 

Вспомнил анекдот :

 

,,Проходя по длинным коридорам рейхсканцелярии, Штирлиц обычно напевал песню "Широка страна моя родная". До 1943 года немцы это терпели."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовьтесь , скоро индусами будут сняты ремейки

Александра Невского , В бой идут одни старики и.тд.

но индусы это еще цветочки , а вот китайцы когда возьмутся за киноиндустрию - тогда чего делать будем ? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (grenadire @ Sep 22 2011, 11:50 AM)
готовьтесь , скоро индусами будут  сняты ремейки
Александра Невского , В бой идут одни старики  и.тд.
но индусы это еще цветочки , а вот китайцы когда возьмутся за киноиндустрию - тогда чего делать будем ? drinks_cheers.gif

Уже взялись. Я пару лет назад видел кусок из какого-то "исторического" фильма о Второй мировой.

Там узкоглазые арийцы вышивали в кедах, с изготовленными из велосипедных насосов муляжами МР40, а штальхельмы, выполненные из бумаги или пластика, шевелились на головах от малейшего ветерка. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 22 2011, 03:05 AM)
QUOTE (снайпер @ Sep 21 2011, 06:18 PM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 21 2011, 04:48 PM)
Все это индийские цветочки. Вот тот бред, который американцы сняли и кучу оскаров получили... Не знаю как он в России назывался - у нас "Бастарды" - про еврейских героев-партизан. Где Бред ПиД в главной роли. Вот это действительно культурный шок! Скажу честно - не досмотрел, после 20 минут мне дурно стало и бросил... Говорят там в конце фильма Адика замочили.
И вообще  американцы Берлин брали - учите "новую" историю  sport_boxing.gif

А создатель и не позиционировал свою ленту как исторически достоверное изложение событий, в отличие от индийской картины. Иногда стоит почитать рецензии, или же справиться о жанре фильма, как минимум. wink.gif

 

О том, что фильм Тарантино, я вообще молчу. spiteful.gif

Спасибо за ликбез. Я не интересовался бэкграундом, да и имена режиссеров мне ничего не говорят. Какой бы замысел не был, но это вершина дебилизма - мнение конечно же личное.

У Тарантино все фильмы, как бы это сказать... особенные. smile.gif

Бред, гротеск - такова задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 22 2011, 05:22 PM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 22 2011, 03:05 AM)
QUOTE (снайпер @ Sep 21 2011, 06:18 PM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Sep 21 2011, 04:48 PM)
Все это индийские цветочки. Вот тот бред, который американцы сняли и кучу оскаров получили... Не знаю как он в России назывался - у нас "Бастарды" - про еврейских героев-партизан. Где Бред ПиД в главной роли. Вот это действительно культурный шок! Скажу честно - не досмотрел, после 20 минут мне дурно стало и бросил... Говорят там в конце фильма Адика замочили.
И вообще  американцы Берлин брали - учите "новую" историю  sport_boxing.gif

А создатель и не позиционировал свою ленту как исторически достоверное изложение событий, в отличие от индийской картины. Иногда стоит почитать рецензии, или же справиться о жанре фильма, как минимум. wink.gif

 

О том, что фильм Тарантино, я вообще молчу. spiteful.gif

Спасибо за ликбез. Я не интересовался бэкграундом, да и имена режиссеров мне ничего не говорят. Какой бы замысел не был, но это вершина дебилизма - мнение конечно же личное.

У Тарантино все фильмы, как бы это сказать... особенные. smile.gif

Бред, гротеск - такова задумка.

Может быть. Но проблема в том, что "дети макдака", смотря такие фильмы, воспринимают их часто как абсолютную историческую правду.

 

P.S. Еще в 90-е годы мне один молодой американский GI с пеной у рта доказывал, что "Рэмбо" это 100% исторический сюжет - "быль". А другой, причем офицер (!!!) утверждал, что Берлин брали американцы, но потом из-за уважения к дядюшке Джо, отдали часть Берлина русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема детей и их родителей. Нельзя по кино учиться!

Но тут мы затрагиваем уже глобальную проблему несостоятельности образовательной системы и идеологической исчерпанности систем воспитательных. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Sep 22 2011, 06:22 PM)
Это проблема детей и их родителей. Нельзя по кино учиться!
Но тут мы затрагиваем уже глобальную проблему несостоятельности образовательной системы и идеологической исчерпанности систем воспитательных. sclerosis.gif

Родители за взрослых детей уже практически не отвечают. У меня полвзводика не отягощенных интелектом орлов, историю ВОВ по Тарантино и прошли. Приблизительно как в СССР многие делали то-же самое по Штирлицу. Что греха таить, не будь того кино, я бы еще долго понятия не имел, кто такой Мюллер и пр. Потом уже поинтересовался. "Мои гусары книжек не читают" (с), а Голивуд уже давно принял подход к своим произведениям из принципа "свободный рынок". Остальное по бую. И если бы только Голивуд. Смотрю, что дочь из библиотеки несет, то уже даже за валерьянку не берусь. Бульварная литература рулит и получает букеров. Многие валят все на страну желтого дьявола. Но мне кажется, что американцы всего лишь выступили в роли глобального Жириновского. То что у остальных быков на уме, они сказали вслух. А на уме у масс не Бах с Феербахом, а кафе шантан с фоербабахом. Деньги у кинопромышленников не из воздуха берутся на всю галиматью. Их платят благодарные массы за просмотр. При этом не только в Америке. Когда служил в Нидерландах, то поразили стопки видео американских фильмов в казармах даже не дублированые на голландский, а всего лишь с субтитрами. На вопрос: "неужели смотреть у вас больше нечего?", сержант ответил:"Так все остальное такая заумная скукотища".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грициан @ Sep 24 2011, 06:50 PM)
QUOTE (снайпер @ Sep 22 2011, 06:22 PM)
Это проблема детей и их родителей. Нельзя по кино учиться!
Но тут мы затрагиваем уже глобальную проблему несостоятельности образовательной системы и идеологической исчерпанности систем воспитательных.  sclerosis.gif

Родители за взрослых детей уже практически не отвечают. У меня полвзводика не отягощенных интелектом орлов, историю ВОВ по Тарантино и прошли. Приблизительно как в СССР многие делали то-же самое по Штирлицу. Что греха таить, не будь того кино, я бы еще долго понятия не имел, кто такой Мюллер и пр. Потом уже поинтересовался. "Мои гусары книжек не читают" (с), а Голивуд уже давно принял подход к своим произведениям из принципа "свободный рынок". Остальное по бую. И если бы только Голивуд. Смотрю, что дочь из библиотеки несет, то уже даже за валерьянку не берусь. Бульварная литература рулит и получает букеров. Многие валят все на страну желтого дьявола. Но мне кажется, что американцы всего лишь выступили в роли глобального Жириновского. То что у остальных быков на уме, они сказали вслух. А на уме у масс не Бах с Феербахом, а кафе шантан с фоербабахом. Деньги у кинопромышленников не из воздуха берутся на всю галиматью. Их платят благодарные массы за просмотр. При этом не только в Америке. Когда служил в Нидерландах, то поразили стопки видео американских фильмов в казармах даже не дублированые на голландский, а всего лишь с субтитрами. На вопрос: "неужели смотреть у вас больше нечего?", сержант ответил:"Так все остальное такая заумная скукотища".

Ужас! А насильно не заставишь правильные книжки читать. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Модест @ Sep 17 2011, 12:42 PM)
Осталось только неграм снять кино о Гитлере. Неполиткорректно говорить, что негр не может его сыграть mad.gif

Почему бы и нет?

Кончаловскй же снял политкорректного Одиссея с участием древнегреческих негритянок , желотолицых узкоглазых древнегреческих богов и тому подобных древних греческих героев.

В конце концов в советском кино и Мюллер и Гитлер , да что там, - сам Штирлиц, и тот, говорит по-русски, чего в реале быть не могло. И ничё, все смотрят. Даже раскрашенного Штирлица и то смотрят. Так что, цветные персоны - это нам уже не в диковинку.

==

Вы не обидетесь, если я на эту индуистскую лабуду не пойду смотреть? На негра -Гитлера тоже не пойду. Конечно, это забавно, что что-то мне оно не канает. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Sep 19 2011, 12:43 AM)
...
Посмотрите, а то получается "не смотрел, но осуждаю" tanksmile.gif

я бы ответил цитатой Минкина

QUOTE
Общество бурно обсуждает какую-то дерьмовую телевизионную игру... Ни разу передачу не видел, .. Зато слышал, как  обсуждали...  отвечу на вечный упрёк: мол, если не видел, то не имеет права называть ее дерьмом...
Я и дерьмо не пробовал, но уверен, что и на ощупь оно дерьмо, и на запах, и на вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...