Перейти к содержанию

Новая военная форма


Рекомендуемые сообщения

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Ещё как носят. Правда, у них и своих, курсантских, висюлек хватает.

Представляю фото курсантов Михайловской артиллерийской академии, Академии ВКО и выпускников Академии РВСН.

post-38716-0-84697000-1514146063_thumb.jpg

post-38716-0-55710700-1514146069_thumb.jpg

post-38716-0-07000700-1514146075_thumb.jpg

post-38716-0-58088900-1514146081_thumb.jpg

post-38716-0-88637100-1514146088_thumb.png

post-38716-0-13580200-1514146095_thumb.jpg

post-38716-0-90758800-1514146101_thumb.jpg

post-38716-0-20576700-1514146107_thumb.jpg

post-38716-0-45585400-1514146113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сpазу на немцев!!!????И в Импеpатоpской и в Кpасной Аpмии офицеpы подбные знаки тоже носили в опpеделенное вpемя!!!!

Почитайте книги и посмотрите картинки. На обшлагах носились подобные катушки, но не на воротнике.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже станут карманы обшивать цветным кантом?

Когда же введут наконец белые аксельбанты с бело-сине-красными розетками на повседневную форму?

Когда разрешат носить сапоги со шпорами?

Судя по всему, очень скоро. И тов. ГлавБух будет очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Ещё как носят. Правда, у них и своих, курсантских, висюлек хватает.

Представляю фото курсантов Михайловской артиллерийской академии, Академии ВКО и выпускников Академии РВСН.

 

Кроме как у принимающего присягу курсанта ВКО, у остальных в принципе все курсантское. Ну и в принципе Вы выбрали академии, славящиеся своими висюльками. У РВСН вообще наборы юбилейных наград стандартные, каждый от курсанта до полковника я смотрю имеет его (у полковника на фото вообще кроме песочек остальное все поздравительное). Так что как я сказал все от командования зависит. Где-то не разрешают ничего лишнего, а где-то еще и с собой дают вагон и маленькую тележку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у флотских офицеpов вместо "катушек" на воpотниках офиски кpасовались якоpя, pазмеpом чуть меньшим чем якоpя на погонах куpсантов вузов ВМФ.

 

post-18899-0-17265100-1514186000_thumb.png

Изменено пользователем Kомандер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якорьки уже надоели давно, пора что-то свеженькое придумать. Крабов с клешнями или медуз растопыренных... или трезубцы Нептуна в петлицы. Хорошо служить в управлении по изобретению военных фенечек!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Ещё как носят. Правда, у них и своих, курсантских, висюлек хватает.

Представляю фото курсантов Михайловской артиллерийской академии, Академии ВКО и выпускников Академии РВСН.

 

Кроме как у принимающего присягу курсанта ВКО, у остальных в принципе все курсантское. Ну и в принципе Вы выбрали академии, славящиеся своими висюльками. У РВСН вообще наборы юбилейных наград стандартные, каждый от курсанта до полковника я смотрю имеет его (у полковника на фото вообще кроме песочек остальное все поздравительное). Так что как я сказал все от командования зависит. Где-то не разрешают ничего лишнего, а где-то еще и с собой дают вагон и маленькую тележку

 

А полковнику на академическом фото надо бы знать что суворовский знак размещается следом за вузовским а не на оборот. Все таки - в академии служит, на него слушатели и курсанты смотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же уже станут карманы обшивать цветным кантом?

Когда же введут наконец белые аксельбанты с бело-сине-красными розетками на повседневную форму?

Когда разрешат носить сапоги со шпорами?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А полковнику на академическом фото надо бы знать что суворовский знак размещается следом за вузовским а не на оборот. Все таки - в академии служит, на него слушатели и курсанты смотрят...

 

Так у полковника и знак принадлежности не там где положено и колодки с медалями размещены не так как надо и нашивок нет... Все как обычно в ВВУЗах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Ещё как носят. Правда, у них и своих, курсантских, висюлек хватает.

Представляю фото курсантов Михайловской артиллерийской академии, Академии ВКО и выпускников Академии РВСН.

 

Кроме как у принимающего присягу курсанта ВКО, у остальных в принципе все курсантское.

Не только. На 2-м фото у второго слева знак Уссурийского СВУ "Доблесть и верность", на 4-м у курсанта есть суворовская медаль "За службу Родине с детства", и у некоторый ракетчиков суворовские "За службу Отечеству с детства" и "65 лет СВУ"

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжеты надо еще, горжеты! По пуду каждый!

 И, странно даже как-то, что не окучена нива холодного оружия. Кортики там двуручные с тремя темляками, сабли бубликом... Надо "главному" намекнуть:"У немцев то, в Люфтваффе, мечи были... А мы что, хуже?")))

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но начать все же надо с маршальских жезлов... А то понапридумали какие-то личные штандарты....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжеты надо еще, горжеты! По пуду каждый!

А чтобы поэты-песенники-маршеписцы долго рифму не искали, к горжетам еще и эполеты, да чтоб бахрома потолшше, а у старших генералов - с какими-нибудь сваровскими (или своровскими, это кому как нравится) кристаллами  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:

Прям у самого вдохновенье пробудилось  )=)

Как с иголочки одеты - 

В эполетах и горжетах - 

На (нужное вписать*) всему свету

Шли по площади кадеты.

 

И у каждого кадета

На груди было надето

С пуд медалей, хоть кричи.

А на поясе - мечи! 

__________________________________________

* Варианты (как на ЕГЭ, нам теперь не привыкать):

1. На потеху

2. В устрашенье

3. С эстафетой

Изменено пользователем MAI
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда же уже станут карманы обшивать цветным кантом?

Когда же введут наконец белые аксельбанты с бело-сине-красными розетками на повседневную форму?

Когда разрешат носить сапоги со шпорами?

Судя по всему, очень скоро. И тов. ГлавБух будет очень рад.

 

И с чего же такие выводы, уважаемый Алексей Боpисович!!!!????я ни словом не намекнул на необходимость подобных нововведений и pадость по этому поводу!!!!По моему мнению и без "катушек" этих слишком много лишнего на фоpме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Я думаю все зависит от начальства ВУЗов, в ПАИИ например снимали все сразу с кадетов, разрешено было носить только краба СВУ или знак об окончании кадетского корпуса, солдатам поступавшим в ВУЗ разрешено было носить прыжки с парашютом (войсковые, всякое ДОСААФовское не в счет) и кресты "за службу на Кавказе". Усе, даже воинов-спортсменов и кандидатов в мастера снимали до первого подтверждения уже в училище

 

КМС, как и первый разряд, подтверждается через ДВА ГОДА! Так что если школьник в 11 классе выполнил норматив, и ему присвоен разряд, то ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ ЗНАК могут только по истечении срока действия. Вообще-то наличие СПОРТИВНОГО РАЗРЯДА (действующего, "первого" или КМС) даёт не только "бонусы" при поступлении в ВВУЗы МО России, но ещё и ощутимую прибавку к денежному довольствию с момента заключения контракта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати о кадетах. Мне еще не доводилось видеть фото курсантов военных училищ со своими кадетскими медалями и орденами. Значит ли это что в военных училищах существует запрет на ношение этих кадетских наградных знаков?

Я думаю все зависит от начальства ВУЗов, в ПАИИ например снимали все сразу с кадетов, разрешено было носить только краба СВУ или знак об окончании кадетского корпуса, солдатам поступавшим в ВУЗ разрешено было носить прыжки с парашютом (войсковые, всякое ДОСААФовское не в счет) и кресты "за службу на Кавказе". Усе, даже воинов-спортсменов и кандидатов в мастера снимали до первого подтверждения уже в училище

 

КМС, как и первый разряд, подтверждается через ДВА ГОДА! Так что если школьник в 11 классе выполнил норматив, и ему присвоен разряд, то ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ ЗНАК могут только по истечении срока действия. Вообще-то наличие СПОРТИВНОГО РАЗРЯДА (действующего, "первого" или КМС) даёт не только "бонусы" при поступлении в ВВУЗы МО России, но ещё и ощутимую прибавку к денежному довольствию с момента заключения контракта!

 

Это сейчас, я говорил про то когда я учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что показали МО на коллегии в Балашихе. Он утвердил! Скоро все оденут, ну моряки - якоря.

Петлицы на воротник офисной формы. Общий размер 32*22 мм. Размер золотистой 25*15.

Крепится по краю воротника. Только для офицеров.

post-17250-0-45696800-1514228104_thumb.png

post-17250-0-59250500-1514228166_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что показали МО на коллегии в Балашихе. Он утвердил! Скоро все оденут, ну моряки - якоря.

Петлицы на воротник офисной формы. Общий размер 32*22 мм. Размер золотистой 25*15.

Крепится по краю воротника. Только для офицеров.

мы тут уже 2 дня обсуждаем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для офицеров.

 

Рядовым/сержантам к/сл. - нашивки по годам службы, офицерам - "столбики", а прапорщиков/мичманов забыли! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горжеты надо еще, горжеты! По пуду каждый!

 И, странно даже как-то, что не окучена нива холодного оружия. Кортики там двуручные с тремя темляками, сабли бубликом... Надо "главному" намекнуть:"У немцев то, в Люфтваффе, мечи были... А мы что, хуже?")))

"Закрытый китель" - первый шаг к "горжету". А тема "всеобщего" ХО, мне кажется, развиваться не будет, т.к. сегодня активно развивается тема НАГРАДНОГО ХО, а иначе придется как в СССР развивать тему наградного "огнестрела", а это, сами понимаете, сегодня сложно и рискованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закрытый китель" - первый шаг к "горжету". А тема "всеобщего" ХО, мне кажется, развиваться не будет, т.к. сегодня активно развивается тема НАГРАДНОГО ХО, а иначе придется как в СССР развивать тему наградного "огнестрела", а это, сами понимаете, сегодня сложно и рискованно.

 

Будут на всех кортики вешать, как сейчас на каждого первого медалюхи. Хотя я не удивлюсь, если скоро появится кортик ВВС и общевойсковик, как было до 1958 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Закрытый китель" - первый шаг к "горжету". А тема "всеобщего" ХО, мне кажется, развиваться не будет, т.к. сегодня активно развивается тема НАГРАДНОГО ХО, а иначе придется как в СССР развивать тему наградного "огнестрела", а это, сами понимаете, сегодня сложно и рискованно.

 

Будут на всех кортики вешать, как сейчас на каждого первого медалюхи. Хотя я не удивлюсь, если скоро появится кортик ВВС и общевойсковик, как было до 1958 года.

 

Я о том, что НЕ ПОЯВИТСЯ! Эти "элементы костюма" сегодня НЕ НУЖНЫ ни "пехоте", ни "авиаторам", ни "морякам" (на САМОМ ДЕЛЕ), но ИМЕННО из-за МОРЯКОВ эта традиция ЖИВЁТ! КОГДА ЗА про...ние кортика (боевого ножа или иного униформенного или наградного ХО) будет РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тогда и "мореманы" ПЕРЕСМОТРЯТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к "исторической традиции"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно пора кортики перевести из ХО в разряд предметов униформы и продавать в военторгах вместе со звездочками и нашивками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Горжеты надо еще, горжеты! По пуду каждый!

 И, странно даже как-то, что не окучена нива холодного оружия. Кортики там двуручные с тремя темляками, сабли бубликом... Надо "главному" намекнуть:"У немцев то, в Люфтваффе, мечи были... А мы что, хуже?")))

"Закрытый китель" - первый шаг к "горжету". А тема "всеобщего" ХО, мне кажется, развиваться не будет, т.к. сегодня активно развивается тема НАГРАДНОГО ХО, а иначе придется как в СССР развивать тему наградного "огнестрела", а это, сами понимаете, сегодня сложно и рискованно.

 

наградной "огнестрел" тоже не забыт, у отдельных персон по 2, 3 а может и по более ОО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Закрытый китель" - первый шаг к "горжету". А тема "всеобщего" ХО, мне кажется, развиваться не будет, т.к. сегодня активно развивается тема НАГРАДНОГО ХО, а иначе придется как в СССР развивать тему наградного "огнестрела", а это, сами понимаете, сегодня сложно и рискованно.

 

Будут на всех кортики вешать, как сейчас на каждого первого медалюхи. Хотя я не удивлюсь, если скоро появится кортик ВВС и общевойсковик, как было до 1958 года.

 

Я о том, что НЕ ПОЯВИТСЯ! Эти "элементы костюма" сегодня НЕ НУЖНЫ ни "пехоте", ни "авиаторам", ни "морякам" (на САМОМ ДЕЛЕ), но ИМЕННО из-за МОРЯКОВ эта традиция ЖИВЁТ! КОГДА ЗА про...ние кортика (боевого ножа или иного униформенного или наградного ХО) будет РЕАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, тогда и "мореманы" ПЕРЕСМОТРЯТ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ к "исторической традиции"!

 

"Пляски" вокруг кортиков моряков надуманы. В тех же ВМС США, кадеты и офицеры, носят холодное оружие, и никто по этому поводу не стенает. В наших же реалиях, руководствуются принципом "запретить и не пущать". Американский юноша-кадет, значит, более ответственен, чем русский капитана 1 ранга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему артиллерист с красными погонами?

По тому что служит в мотострелковом полку или в мотострелковой бригаде (в артиллерийском , гаубичном и т.д. дивизионе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может прокомментироватьэто новшество?

"Петлицы на воротник офисной формы. Общий размер 32*22 мм. Размер золотистой 25*15.

Крепится по краю воротника. Только для офицеров.

attachicon.gifф1.jpgattachicon.gifф1.jpg

Некие подробности и оправдания:

https://ria.ru/defense_safety/20171229/1511936452.html

И вопрос: каким боком указанная в ссылке "госпожа полковник" к истории русской военной формы?

http://www.vkimo.com/node/2089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста есть ли документальное подтверждение ношения петлиц ( катушек )?

С уважением.

А я думаю где я это уже видел? Совпадение? не думаю))) да и доводы историков про эти петлицы не совсем убедительны

post-41465-0-96268300-1516043540_thumb.jpg

post-41465-0-72983500-1516043547_thumb.jpg

post-41465-0-42430000-1516043554_thumb.jpg

post-41465-0-35559500-1516043561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...