Перейти к содержанию

Моя мини-коллекция. =)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

После увиденных мною коллекций в ветке этого форума, решил выставить и свою небольшую подборку. Сильно не пинайте, я начинающий. smile.gif

Награды СССР собираю где-то с полгода, знаки ВМФ около 1 года.

Фото:

 

Продолжение следует...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15 лет. Проживаю в Молдавии.

Тему ВМФ собирать тяжеловато на территории, где я проживаю. Редко попадается морская тема.

Вот кое-что по ВМФ (не всё):

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Приветствую! Хорошая подборка, для начала.

Здравствуйте. Спасибо за оценку. drinks_cheers.gif

Ещё Флот...

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cereja @ Feb 15 2012, 05:26 PM)
Мне 15 лет. Проживаю в Молдавии.
Тему ВМФ собирать тяжеловато на территории, где я проживаю. Редко попадается морская тема.
Вот кое-что по ВМФ (не всё):
Продолжение следует...

 

Хорошее начало за пол-года.

icon_daumenhoch.gif

По морской теме советую на украинскую площадку www.forum.violity.kiev.ua захаживать, там много хороших и недорогих знаков проходит. Из Украины пересыл в Молдавию труда не составит.

Изменено пользователем Conduit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Хорошее начало за пол-года.
icon_daumenhoch.gif
По морской теме советую на украинскую площадку www.forum.violity.kiev.ua захаживать, там много хороших и недорогих знаков проходит. Из Украины пересыл в Молдавию труда не составит.

Спасибо.

С почтой уже связывался, но больше люблю из рук в руки покупать предметы. На сайт зайду, посмотрим. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера орденов и медалей:

КЗ - 62555*

Отвага - 349222*

ЗБЗ - 316729*

ТКЗ - 41158*

ЗП - 137081*

ОВ2 (юбилейная) - 455219*

Документы к медалям:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделайте тему, размещая фото через форум, а не сторонние серверы.

Не хотелось бы удалять, но правила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гюйс - отличный!!!!! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неправильная намотка ленты на 800-летие Москвы

2. Лента на "ХХХ лет Советской Армии" не та, колодка от 70-лет.

4. Ветеран Вооруженных сил не должен висеть за выслугами. Это более старшая медаль "по чину". Она вообще, кстати, с выслугами на колодке никогда не соприкасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чечако1 @ Feb 16 2012, 08:41 AM)
Она вообще, кстати, с выслугами на колодке никогда не соприкасается.

Почему не соприкасается? wacko.gif Очень даже.Не раз и не два приходила четверная колодка с комплектом выслуг и Ветераном.А то, что с него начинается, то это конечно верно.

 

Молодец, Сергей ( мы с вами немного заочно знакомы еще и по сайту " Фалеристика"). Так держать! Удачи в развитии коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (рафф @ Feb 16 2012, 09:40 AM)
QUOTE (Чечако1 @ Feb 16 2012, 08:41 AM)
Она вообще, кстати, с выслугами на колодке никогда не соприкасается.

Почему не соприкасается? wacko.gif Очень даже.Не раз и не два приходила четверная колодка с комплектом выслуг и Ветераном.

А не соприкасается потому, что в комплекте военнослужащего, прослужившего в СА 25 лет, в обязательном порядке должны быть медали к годовщинам Советской Армии, и именно они разделят ВВС и ведомственные выслуги.

То есть ваши колодки были собраны без учёта Правил ношения орденов и медалей СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Чечако1 @ Feb 16 2012, 10:29 AM)
в комплекте военнослужащего, прослужившего в СА 25 лет, в обязательном порядке должны быть медали к годовщинам Советской Армии, и именно они разделят ВВС и ведомственные выслуги.

Cправедливо. drinks_cheers.gif

Однако, на деле,( специально проконсультировался с отставниками), многие предпочитали разделять и перегруппировывать .Таким образом, и годовщины кучковались так же рядышком. Статут ношения конечно нарушался, но никто особо к этому не придирался.

В любом случае, спасибо за разъяснение- что то об этом нюансе никогда не задумывался.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовщины рядышком - по Правилам ношения.

Ветеран - чёрная метка - и её вручали перед увольнением в запас. Потому и вешали её уже абы где. Поторму как наплевать было уже, да и если предыдущие медали уже висят на общей колодке - ну не перекручивать же её, на фиг это надо запаснику.То есть на построения с ней уже не выходили (если только полканы).

Ну а насчёт следили - у нас отслеживали и перед построением начальник отдела вздрючивал офицеров и прапоров за криво или не по порядку навешенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Гюйс - отличный!!!!! icon_daumenhoch.gif

Спасибо! Рисунок выполнен моряком, и к нему идёт дембельский знак ПСКР "

БУГ".

QUOTE
1. Неправильная намотка ленты на 800-летие Москвы
2. Лента на "ХХХ лет Советской Армии" не та, колодка от 70-лет.
4. Ветеран Вооруженных сил не должен висеть за выслугами. Это более старшая медаль "по чину". Она вообще, кстати, с выслугами на колодке никогда не соприкасается.

1.Знаю, и не только на 800-летие Москвы, но и на За оборону Москвы, и на Кёнигсберге (наматывал не я), и на ЗПнГ.

2. Знаю, такая пришла.

4. Они так достались от ветерана, переделывать не буду!

Ленточки поменяю, не было времени пока.

QUOTE
Почему не соприкасается? wacko.gif Очень даже.Не раз и не два приходила четверная колодка с комплектом выслуг и Ветераном.А то, что с него начинается, то это конечно верно.

Молодец, Сергей ( мы с вами немного заочно знакомы еще и по сайту " Фалеристика"). Так держать! Удачи в развитии коллекции!

Спасибо. Да, на Форуме Фалеристики я сижу. drinks_cheers.gif

QUOTE
Переделайте тему, размещая фото через форум, а не сторонние серверы.
Не хотелось бы удалять, но правила ...

Обязательно переделаю в ближайшее время.

 

С уважением ко Всем, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно смотреть на стремление к познанию. Эх почему я в 15 лет не собирал ничего (

Молодец Сергей! Так держать! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Приятно смотреть на стремление к познанию. Эх почему я в 15 лет не собирал ничего (
Молодец Сергей! Так держать! drinks_cheers.gif

Спасибо, стараюсь! smile.gif

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cereja @ Feb 16 2012, 04:05 PM)
1.Знаю, и не только на 800-летие Москвы, но и на За оборону Москвы, и на Кёнигсберге (наматывал не я), и на ЗПнГ.
2. Знаю, такая пришла.
4. Они так достались от ветерана, переделывать не буду!
Ленточки поменяю, не было времени пока.


А где пункт 3? smile.gif

Хозяин - барин. Хотя со временем задумаетесь об оформлении коллекции и эти ни туда ни сюда сборняки начнут "резать глаз".

Коллекционируют всё-таки награды, а не безалаберность хозяина или продавца в оформлении колодки. Порядок есть порядок.

Но - дело ваше.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Сергей, для 15-ти лет сильное начало, молодчина!!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Удачи Сергей, для 15-ти лет сильное начало, молодчина!!! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Большое спасибо! drinks_cheers.gif

QUOTE
А где пункт 3? smile.gif
Хозяин - барин. Хотя со временем задумаетесь об оформлении коллекции и эти ни туда ни сюда сборняки начнут "резать глаз".
Коллекционируют всё-таки награды, а не безалаберность хозяина или продавца в оформлении колодки. Порядок есть порядок.
Но - дело ваше.

Удачи!

Спасибо. Учту на будущее. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Молодец! Так держать! Постепенно собирете хорошую колекцию!

Спасибо! Буду стараться! drinks_cheers.gif

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Feb 16 2012, 05:27 PM)
Приятно смотреть на стремление к познанию. Эх почему я в 15 лет не собирал ничего (
Молодец Сергей! Так держать! drinks_cheers.gif

поддерживаю (хотя и собирал) , но не то , что следавало бы rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
nono.gif Ромб военно-морской академии выкинуть - фуфло.

Не фуфло, а военторговский знак. Имеет право быть в коллекции, не вижу повода выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, а поясните по медалькам "50 лет победы в ВОВ" у Вас их две в планшетке (1 фото) это две разновидности или просто дубль образовался? Если разновидности - расскажите подробнее.

С уважением, Данил

ussr.gif

Изменено пользователем Командарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
  Сергей, а поясните по медалькам "50 лет победы в ВОВ" у Вас их две в планшетке (1 фото) это две разновидности или просто дубль образовался? Если разновидности - расскажите подробнее.
С уважением, Данил
ussr.gif

Здравствуйте.

Ну можно выделить и как две разновидности smile.gif На одной медали на ушке есть клеймо ЛМД, на другой же оно отсутствует.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега я начина как и ты,с мелочи,а потом потихоньку собрал. умница, восхищен твоим старанием. А у меня готовая коллекция и некомуипродолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Cereja @ Mar 3 2012, 01:47 PM)
QUOTE
  Сергей, а поясните по медалькам "50 лет победы в ВОВ" у Вас их две в планшетке (1 фото) это две разновидности или просто дубль образовался? Если разновидности - расскажите подробнее.
С уважением, Данил
ussr.gif

Здравствуйте.

Ну можно выделить и как две разновидности smile.gif На одной медали на ушке есть клеймо ЛМД, на другой же оно отсутствует.

С уважением, Сергей.

Конечно разновидность, да ещё и интересная. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Конечно разновидность, да ещё и интересная. icon_daumenhoch.gif

Накосячил tongue.gif Разновидность по-моему ещё интересней. Есть существенная разница в штампе самой медали. Например на аверсе Кремлёвская Башня и Стена, Салют, довольно заметно различаются в рисунке. На реверсе Буквы, Венок и Напыление на первом варианте медали с клеймом ЛМД (кстати, не могу разобрать это ЛМД или ПМД) отличаются от второго варианта. Подскажите, может где описаны эти варианты?

Прошу не ругать за то, что загружаю не с помощью загрузчика сайта фото. Но есть на то причина, файл получился большим по размеру и загрузчик сайта не поддерживает этот формат изображения.

С уважением, Сергей.

Вот Фото (за разницу света простите):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что первый вариант медали сделан более качественно, чем второй.

С уважением Сергей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...