Перейти к содержанию

полковой знак


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 09:16 PM)
QUOTE (buttonfly @ Jun 14 2012, 09:09 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:41 PM)
И ПОСЛЕ

насколько мне известно, например, у нумизматов за такое уничтожение родной патины руки отрубают Но это у нумизматов

Коллега это ж у них у нумизматов ( хотя сам бывший - выходец из них ) Здесь думаю немного по иному

как говорится, своя рука - владыка Или: хозяин - барин

 

лично я бы бородинский полк не стал бормашинкой чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега buttonfly Знак никто таким варварским способом и не чистил При пайке винта на серебряный припой естественно знак нагревается и довольно хорошо После этого аккуратно чистится просто питьевой содой снимая коррозионную окалину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 10:41 PM)
Коллега buttonfly Знак никто таким варварским способом и не чистил При пайке винта на серебряный припой естественно знак нагревается и довольно хорошо После этого аккуратно чистится просто питьевой содой снимая коррозионную окалину

значит цветопередача такая (от съемки тоже многое зависит в этом деле)

 

ЗЫ В любом случае буду спать спокойно )) Лишь белозерский полк дочищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега Berg170 Вы же понимаете что орла от Кортмана можно ждать всю жизнь...... wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 15 2012, 09:54 PM)
Но хвостик то можно было причесать по кортмановски. Но это конечно мелочи.

Коллега я так скажу - у парикмахера руки не дошли Вот хочу выставить неудачную реставрацию В живую смотрится намного лучше но все же....

ДО

post-19-1339784144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jun 15 2012, 10:27 PM)
а Вы это сами реставрируете?

Коллега конечно же нет У меня Автомобильное образование хотя как любитель владею и штихелями и другим юв. инструментом Но считаю что каждый должен заниматься тем что умеет делать в совершенстве и поэтому как говорится - Кесарю - кесарево... Иногда лучше заплатить чем потом сожалеть об утраченном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KVIK!!!

 

Kak vsegda - ya glubokom aute! S ogromnym udovolstviem prosmatrel vashi proizvedeniya!

 

Moe mnenie, sleduet restavrirovat', i ne potomu chto ya sam restavrator pamyatnikov! Postarayus obyasnit' pochemu.

 

Vo pervyh, eto chatichka istorii, kotoruyu mozhna ostavit' sleduyushchim pokoleniyam, a ne tol'ko foto kak eto vyglyadelo (velikolepniy primer - YANTARNAYA KOMNATA). Byli tol'ko foto, nekotorye dazhe eshe pomnili kak ona vyglyadela, no kakoe vpechatlenie proizvodit prodellannaya restavratarami rabota.

 

Vo vtorych, ya schitayu, chto original'naya vesh', dazhe posle restavracii ostayetsya originalnoy!

 

V tretih, metal stareet i s kazhdym godom stanovitsya vsye huzhe i huzhe.

 

V chetvertyh, tak kak bylo skazano Kvikom, etim dolzhny zanimatsya profissionaly.

 

Iskrenne vash

Vlad

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 15 2012, 10:15 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jun 15 2012, 09:54 PM)
Но хвостик то можно было причесать по кортмановски. Но это конечно мелочи.

Коллега я так скажу - у парикмахера руки не дошли Вот хочу выставить неудачную реставрацию В живую смотрится намного лучше но все же....

ДО

Если бы на "Треугольник" положили больше эмали, а потом зашлифовали лишнюю и снова в печку, то получилось бы то что доктор прописал. Технологию ведь тоже надо стремиться использовать ту же, что и при первоначальном изготовлении знака.

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен коллега Amatour ( Vlad ) В любом или при любом музее существуют реставрационные мастерские .... и мысль продолжать не надо Все и так поняли То ли это испорченная маньяком картина Даная то ли как Вы правильно выразились Янтарная комната то ли это знак пролежавший в земле десятилетия - все это история Земли человеческой Отсюда и вывод - надо беречь и сохранять а так же реставрировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 15 2012, 11:48 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 15 2012, 10:15 PM)
QUOTE (Berg170 @ Jun 15 2012, 09:54 PM)
Но хвостик то можно было причесать по кортмановски. Но это конечно мелочи.

Коллега я так скажу - у парикмахера руки не дошли Вот хочу выставить неудачную реставрацию В живую смотрится намного лучше но все же....

ДО

Если бы на "Треугольник" положили больше эмали, а потом зашлифовали лишнюю и снова в печку, то получилось бы то что доктор прописал. Технологию ведь тоже надо стремиться использовать ту же, что и при первоначальном изготовлении знака.

Коллега Все так и делалось Но толщина металла тоже не безгранична Можно и знак потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...