Перейти к содержанию

полковой знак


Рекомендуемые сообщения

Коллега Vlad у Вас Знак 22-го пехотного Нижегородского полка уменьшенного размера или как говорят полновесный Просто лучше фотки обрезать от ненужного материала Да Знак 24-го пехотного Симбирского полка тоже хорош drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 Polnovesnyy, no fotki poka tol'ko takie. Ya tol'ko cherez mesyac budu doma i sdelayu uzhe normal'nye foto.

 

No uzhe seychas predvkushayu i voobrazhayu kak budut vyglyadet' posle restavracii.

 

PS. V kvartire gotovlyu remont choby mozhno bylo ih povesit' smile.gif Odnu stenu snoshu, chob bol'she mesta bylo smile.gif Zhena v aute

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да редко жены поддерживают в таких начинаниях В основном - желание потратить дентги на вещи мало интересующие мужчин Слава Богу у меня жена приветствует tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, материала, безусловно, у всех достаточно для реставрации, но чтобы тема имела практическую пользу для всех заинтересованных форумчан, предлагаю обсуждать конкретные экземпляры, нуждающиеся в восстановлении

 

по крайней мере эту тему я именно с таким умыслом открыл

 

интересно было бы услышать советы по поводу восстановления вензелей на белозерском полкане

 

ЗЫ Еще буду выставлять Юрьевский, Кубанский и Виленский ВУЗ

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jun 16 2012, 06:02 PM)
коллеги, материала, безусловно, у всех достаточно для реставрации, но чтобы тема имела практическую пользу для всех заинтересованных форумчан, предлагаю обсуждать конкретные экземпляры, нуждающиеся в восстановлении

по крайней мере эту тему я именно с таким умыслом открыл

интересно было бы услышать советы по поводу восстановления вензелей на белозерском полкане

ЗЫ Еще буду выставлять Юрьевский, Кубанский и Виленский ВУЗ

Самый надежный совет: отдайте в работу профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jun 16 2012, 06:02 PM)
коллеги, материала, безусловно, у всех достаточно для реставрации, но чтобы тема имела практическую пользу для всех заинтересованных форумчан, предлагаю обсуждать конкретные экземпляры, нуждающиеся в восстановлении

по крайней мере эту тему я именно с таким умыслом открыл

интересно было бы услышать советы по поводу восстановления вензелей на белозерском полкане

ЗЫ Еще буду выставлять Юрьевский, Кубанский и Виленский ВУЗ

Коллега Berg170 правильно сказал - надежнее всего когда делать будет профи Первый вариант - найти знак снять резинку отлить выпилить вензеля и поставить на Ваш Другого варианта я не вижу Можно заказать чтобы сделали вручную но это будет стоить в 2-3 раза дороже Второй - более ненадежный - это ждать знак убитый жизнью но с целыми вензелями Думаю что второй вариант почти безнадежный И отдельным вариантом хочу сказать - коллеги Amatour и vladimir777 вообще то это форум и общаться между собой когда другие участники не понимают просто неприлично Для этого есть личная почта или личные сообщения Извините за критику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не совсем по теме полковых знаков, но я себе реставрировал знак "За отличную стрельбу"...Вот такой он пришёл:

post-19-1339918640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jun 17 2012, 05:33 PM)
drinks_cheers.gif Сейчас неспешно восстанавливаю Белозерский...

покорнейше прошу показать хотя бы исходник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jun 17 2012, 11:38 AM)
Вот такой стал:

коллега, следы пайки как зачищали? надфиль, нулевка? видно как досталось соседним деталям Может ошибаюсь в домыслах, но у меня такая же беда быват

 

но это легко лечится патинированием (намедни прикупил себе серной печени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 17 2012, 01:11 AM)
Коллега Berg170 правильно сказал - надежнее всего когда делать будет профи Первый вариант - найти знак снять резинку отлить выпилить вензеля и поставить на Ваш Другого варианта я не вижу Можно заказать чтобы сделали вручную но это будет стоить в 2-3 раза дороже Второй - более ненадежный - это ждать знак убитый жизнью но с целыми вензелями Думаю что второй вариант почти безнадежный

1. безусловно, ходовой совет - это обращаться к мастерам Но это слишком просто, неинтересно + ювелиры с копаниной далеко не все работать умеют Тоже риск есть

2. найти натуральные зап.части - очень маловероятно Но бываю случа! я здесь выставлял 12-й гренадерский - намедни выставили на Ревю такой знак убиенный, но в сборе с гренадкой!

3. для белозерского знака за сегодня я уже выточил 2 вензеля (александровских), ищу донора для николаевского вензеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищал мелким надфилем и нулёвкой. После этого покрывал (фрагментарно) сусальным золотом...Соседние детали не пострадали.

Белозерский здесь выставлял:

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1348115 wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Очаковец @ Jun 18 2012, 10:55 AM)
Зачищал мелким надфилем и нулёвкой. После этого покрывал (фрагментарно) сусальным золотом...Соседние детали не пострадали.
Белозерский здесь выставлял:
http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1348115 wink.gif

собратья! но у Вас полегше случай - там где николаевский вензель, у александровского корона назад загнута?

 

а золочение на "За стрельбу" принял за потертости, сорри

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая подборка У меня есть 2-е разновидности 1-й степени которых нет у Вас и 2-е 2-й степени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их наверное, гораздо больше, разновидностей. В своё время у меня были различные 1 степени: с широкой лентой, узкой; с большой короной, поменьше и т.п. А уж вторых и третьих-не сосчитать! Как-то (вроде на Саммлере) кто-то из коллег показывал третью степень размером в 2 раза больше обычного, установленного. Ни разу больше кроме той картинки такого не встречал...Были даже с изображением кремнёвых (капсюльных) винтовок. Но глянуть на Ваши было бы интересно smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...