Перейти к содержанию

полковой знак


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Квик 51 @ Jun 12 2012, 10:30 PM)
...И как назвать такую реставрацию ...

Неудачные примеры. Получились два новодела ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2012, 02:21 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 12 2012, 10:30 PM)
...И как назвать такую реставрацию ...

Неудачные примеры. Получились два новодела ИМХО.

Думаю что новодел - за него и слово говорит - заново сделанный А здесь восстановленный т.к. присутствует 50% знака и более Тогда Знак такой - отсутствовали винт и гайка Так же можно сказать - новодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе реставрации среди коллекционеров общего мнения никогда не будет. Я бы посоветовал прислушаться к мнению старых опытных коллекционеров и хорошенько подумать прежде чем решиться на это. Надо учитывать, что "жесткая" реставрация необратима. Знаю немало случаев, когда через несколько лет созрев, коллекционеры клянут себя за то, что пошли на реставрацию. Может получиться совсем не то, что хотелось. Как правило, исчезают некоторые важные нюансы предмета. Часто новые детали поставленные взамен утраченных напрочь убивают желание иметь этот знак в коллекции и ставить его рядом с подлинниками.

 

Сказанное не значит, что я противник реставрации.

Изменено пользователем Berg170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 13 2012, 02:54 AM)
QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2012, 02:21 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 12 2012, 10:30 PM)
...И как назвать такую реставрацию ...

Неудачные примеры. Получились два новодела ИМХО.

Думаю что новодел - за него и слово говорит - заново сделанный А здесь восстановленный т.к. присутствует 50% знака и более Тогда Знак такой - отсутствовали винт и гайка Так же можно сказать - новодел

Слава, утрировать не надо. Одно дело к подлинному знаку приделать винт, но совсем другое - к подлинному винту приделать знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 13 2012, 02:56 AM)
Извините Александр опять не вставил фото

этот вариант более приемлемый, чем предыдущий - все родное (винт?) и никаких ювелирных вторжений

 

почистили бормашинкой? + запатинировали Конечно, слишком зачищен, но вероятно он был с коррозией весь - правильно, что всю заразу вычистили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каков критерий "жесткой" реставрации? (если настоящая реставрация то по определению жесткой быть не может)

 

например гренадерский полкан я лишь выправил (вензель), а недостающую таблетку восстанавливать не стал пытаться - натуральную не найдешь, а новье это уже не натурально как-то

post-19-1339584557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот пациент поступил в бессознательном состоянии - после московской глины был покрыт коррозией (даже латунь корродирована была!) Прежний хозяин его, вероятно, наждаком зачистил ...

post-19-1339585808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 13 2012, 02:54 AM)
QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2012, 02:21 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 12 2012, 10:30 PM)
...И как назвать такую реставрацию ...

Неудачные примеры. Получились два новодела ИМХО.

Думаю что новодел - за него и слово говорит - заново сделанный А здесь восстановленный т.к. присутствует 50% знака и более Тогда Знак такой - отсутствовали винт и гайка Так же можно сказать - новодел

В том то и дело - хотели красивую реставрацию, а получился по сути НОВОДЕЛ с использованием оригинальных элементов. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы избежать обвинений в размножении новоделов, считаю целесообразным воздерживаться от серебрения/золочения и раскраски, и от наложения эмалей drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все коллеги учавствовавшие в этой дискуссии правы Но я восстанавливаю для себя а не на продажу Мне больно смотреть на знак без " лица "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, как сторонний наблюдатель, надеюсь, никто не обидится. Восстановленные знаки выглядят убого, дёшево, как копии. Нереставрированные - хороши, и если знак редкий, то он и в таком виде будет достоин коллекции. "Лицо" можно и в формате .jpeg на жёстком диске хранить, для сравнения. С уважением ко всем участникам диалога drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лицо" в формате .jpeg можете коллекционировать сами - хотя у меня сканов более 27 000 зарновидностей знаков жетонов и другого по фалеристике Росс. Империи И то что Вы говорите что они видятся убогими новоделами - кому что видится Но есть хорошая пословица - Завидуешь - завидуй молча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 04:55 PM)
"Лицо" в формате .jpeg можете коллекционировать сами - хотя у меня сканов более 27 000 зарновидностей знаков жетонов и другого по фалеристике Росс. Империи И то что Вы говорите что они видятся убогими новоделами - кому что видится Но есть хорошая пословица - Завидуешь - завидуй молча

lol.gif меня вообще полковые знаки не интересуют. Я же просил - без обид. Обычно агрессивная неадекватная реакция на ни к чему не обязывающие замечания бывает у неуверенных в себе, чувствующих свою неправоту людей. Я не хотел Вас обидеть, красьте-лепите на здоровье drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2012, 09:59 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 13 2012, 02:54 AM)
QUOTE (Kralevik @ Jun 13 2012, 02:21 AM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 12 2012, 10:30 PM)
...И как назвать такую реставрацию ...

Неудачные примеры. Получились два новодела ИМХО.

Думаю что новодел - за него и слово говорит - заново сделанный А здесь восстановленный т.к. присутствует 50% знака и более Тогда Знак такой - отсутствовали винт и гайка Так же можно сказать - новодел

Слава, утрировать не надо. Одно дело к подлинному знаку приделать винт, но совсем другое - к подлинному винту приделать знак.

Я с Вами отчасти согласен Александр Но я не восстанавливаю знаки укоторых утраты 50% и более а также практически умершие знаки ( коих сейчас много и редких отчасти ) с дырами и тому подобное И если у меня есть таблетка от офицерского Егория то почему нельзя изготовить прижимное кольцо к Знаку 100-летия Военного Министерства поправить вензеля и сделать ленту с крестом В любом случае любой копанный знак обязательно нужно или золотить или серебрить ( для остановки дальнейшей коррозии и долговечности знака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 05:12 PM)
В любом случае любой копанный знак обязательно нужно или золотить или серебрить ( для остановки дальнейшей коррозии и долговечности знака )

А других способов консервации разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Roberto Palacios @ Jun 14 2012, 05:44 PM)
В любом случае любой копанный знак обязательно нужно или золотить или серебрить ( для остановки дальнейшей коррозии и долговечности знака )

А других способов консервации разве нет?

Конечно же есть Некоторые например лакируют а другие покрывают лаком для волос Кому как нравится Я выбрал не из дешевых - легкое серебрение или золочение в зависимости от знака и знак веселее выглядит и сохраняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, коллеги. Всётаки реставрация благородное дело. Главное, что бы она была профессиональной, с чувством меры, времени и духа предмета. Знаку-калеке попавшему в такие руки крупно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jun 14 2012, 05:01 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 04:55 PM)
"Лицо"  в формате .jpeg можете коллекционировать сами - хотя у меня сканов более 27 000 зарновидностей знаков жетонов и другого по фалеристике Росс. Империи И то что Вы говорите что они видятся убогими новоделами - кому что видится Но есть хорошая пословица - Завидуешь - завидуй молча

lol.gif меня вообще полковые знаки не интересуют. Я же просил - без обид. Обычно агрессивная неадекватная реакция на ни к чему не обязывающие замечания бывает у неуверенных в себе, чувствующих свою неправоту людей. Я не хотел Вас обидеть, красьте-лепите на здоровье drinks_cheers.gif

Во-первых я не обиделся ( мужчины огорчаются ) Просто получилось что не интересуясь фалеристикой полковых знаков Вы мимоходом бросили кусочек го...ца и двинули дальше Я самодостаточен и как человек и как коллекционер Обид нет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:22 PM)
QUOTE (Ulfur @ Jun 14 2012, 05:01 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 04:55 PM)
"Лицо"  в формате .jpeg можете коллекционировать сами - хотя у меня сканов более 27 000 зарновидностей знаков жетонов и другого по фалеристике Росс. Империи И то что Вы говорите что они видятся убогими новоделами - кому что видится Но есть хорошая пословица - Завидуешь - завидуй молча

lol.gif меня вообще полковые знаки не интересуют. Я же просил - без обид. Обычно агрессивная неадекватная реакция на ни к чему не обязывающие замечания бывает у неуверенных в себе, чувствующих свою неправоту людей. Я не хотел Вас обидеть, красьте-лепите на здоровье drinks_cheers.gif

Во-первых я не обиделся ( мужчины огорчаются ) Просто получилось что не интересуясь фалеристикой полковых знаков Вы мимоходом бросили кусочек го...ца и двинули дальше Я самодостаточен и как человек и как коллекционер Обид нет drinks_cheers.gif

Не думаю, что слово "огорчаться" имеет ярко выраженное гендерное значение, огорчиться может и женщина. Уверяю, и в мыслях не было кидаться экскрементами, выразил лишь своё личное мнение. Посмотрел на выставленные вами фото восстановленных знаков - на пластмассовые похожи. Может фото такие, а вживую они красивые, не знаю unsure.gif . Что до полковых знаков, то они просто не объект моего коллекционирования. На данный момент ph34r.gif , а интересоваться - интересуюсь, всё внимательно читаю. Так что не серчайте, ничего личного drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Jun 14 2012, 08:18 PM)
Согласитесь, коллеги. Всётаки реставрация благородное дело. Главное, что бы она была профессиональной, с чувством меры, времени и духа предмета. Знаку-калеке попавшему в такие руки крупно повезло.

Я с Вами коллега согласен полность и в продолжении спора ДО

post-19-1339691977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПОСЛЕ Не хватало крестика на короне как всегда - потеряшка - винта с гайкой

post-19-1339692087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал, что щадяшую реставрацию допускаю.

 

Насчёт "для себя" - жизнь не вечна к сожалению.

Лично меня "жизнь" брала в оборот и я знаки из коллекции продавал два раза,

прижились они у меня только с 3-го раза.

Я стараюсь реставрированные знаки снять до того и после того.

И если возникают вопросы по подлинности, то лучший аргумент подлинности - это фото до реставрации.

 

А как у нас умеют посеять сомнения в подлинности, то участники этой темы знают лучше меня.

drinks_cheers.gif

 

Реставрация или консервация возвращают знаки в обиход коллекционеров.

Их более низкий ценовой диапазон позволяет коллеционировать не только "олигархам"

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Коллега по диалогу Ulfur Вы же понимаете что фотоаппарат это машина - фотографирует что "видит" а человеческий глаз - что хочет видеть tongue.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Jun 14 2012, 08:41 PM)
Я уже писал, что щадяшую реставрацию допускаю.

Насчёт "для себя" - жизнь не вечна к сожалению.
Лично меня "жизнь" брала в оборот и я знаки из коллекции продавал два раза,
прижились они у меня только с 3-го раза.
Я стараюсь реставрированные знаки снять до того и после того.
И если возникают вопросы по подлинности, то лучший аргумент подлинности - это фото до реставрации.

А как у нас умеют посеять сомнения в подлинности, то участники этой темы знают лучше меня.
drinks_cheers.gif

Реставрация или консервация возвращают знаки в обиход коллекционеров.
Их более низкий ценовой диапазон позволяет коллеционировать не только "олигархам"

drinks_cheers.gif

Александр вот и я о том же Я к "олигархам" ни коим боком да и не хочется А купить восстановленные или копанные знаки могут уже многие начинающие drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:53 PM)
wink.gif Коллега по диалогу Ulfur Вы же понимаете что фотоаппарат это машина - фотографирует что "видит" а человеческий глаз - что хочет видеть tongue.gif

Мир drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:41 PM)
И ПОСЛЕ

насколько мне известно, например, у нумизматов за такое уничтожение родной патины руки отрубают Но это у нумизматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ulfur @ Jun 14 2012, 09:01 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:53 PM)
wink.gif Коллега по диалогу Ulfur Вы же понимаете что фотоаппарат это машина - фотографирует что "видит" а человеческий глаз - что хочет видеть tongue.gif

Мир drinks_cheers.gif

tongue.gif Миру - мир drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Jun 14 2012, 09:09 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Jun 14 2012, 08:41 PM)
И ПОСЛЕ

насколько мне известно, например, у нумизматов за такое уничтожение родной патины руки отрубают Но это у нумизматов

Коллега это ж у них у нумизматов ( хотя сам бывший - выходец из них ) Здесь думаю немного по иному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...