Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

...история про ...брилл. знак ордена Ал.Невского....

При осмотре выяснилось, что полки, которые при прямой проекции фото КАЖУТСЯ большими и закрывающими всё боковое ребро ордена, из чего Вы сделали вывод, что закрыты следы от решёток ордена Анны; на самом деле невелики, и закрывают в большинстве случаев меньше высоты ребра. Т.е. задачу "спрятать" следы переделки никак на могут...

Прошу прощения, последнюю часть фразы следует читать:

"...полки...на самом деле невелики и закрывают, в большинстве случаев, меньше ПОЛОВИНЫ высоты ребра, т.е. задачу

"спрятать" следы переделки ВЫПОЛНИТЬ никак не могут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...история про ...брилл. знак ордена Ал.Невского....

При осмотре выяснилось, что полки, которые при прямой проекции фото КАЖУТСЯ большими и закрывающими всё боковое ребро ордена, из чего Вы сделали вывод, что закрыты следы от решёток ордена Анны; на самом деле невелики, и закрывают в большинстве случаев меньше высоты ребра. Т.е. задачу "спрятать" следы переделки никак на могут...

Прошу прощения, последнюю часть фразы следует читать:

"...полки...на самом деле невелики и закрывают, в большинстве случаев, меньше ПОЛОВИНЫ высоты ребра, т.е. задачу

"спрятать" следы переделки ВЫПОЛНИТЬ никак не могут."

 

 

Спасибо!

Очень важное замечание, а то мы люди простые - деревенские, что с нас взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая Екатерина 300 000 

 

Что-то дешево больно, Хильда Баденская такого бы точно не перенесла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и славно. Затраты копеечные, а навар почти миллион долларов... если это не "прогон". Колумбийские наркобароны скрежещут зубами. Прекрасная реклама профессии фуфлогона, при полном отсутствии риска и ответственности. Лично я ничуть не огорчен, главное никто не в накладе, включая родной Эрмитаж.

Дорогой Тёма, мне абсолютно безразличны объеденные мышами счета. Мог бы их прокомментировать, но не буду. Полагаю, вчера Вы устроили истерику представителю "Синконы" и категорически запретили показывать результаты анализа андреевской звезды. И хорошо сделали, иначе бы мы еще десять страниц выясняли правду про моё темное прошлое. Насчет Невского не обижайтесь: просто я уже видел эту работу (не так давно Вы продали аналогичный крест со звездой (только звезда была монолитной) частному лицу, а человек похвастался мне покупкой).

Если и впрямь кто-то купил эти "раритеты", то поздравляю Вас и всю команду. А если продажа сорвалась и приходится делать вид, что все ОК - тоже не огорчайтесь, повезет в другой раз. Зато появилась возможность произвести "работу над ошибками".

Цель - ничто, движение - все!

:friends:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. С чем поздравлять-то? Целая корпорация много месяцев готовила "мировую сенсацию": в архивах рылись, камушки собирали, над душой у ювелиров стояли... А выручка - меньше лимона! Аукциону за "крышу" надо отстегнуть, с экспертами расплатиться, себестоимость вычесть. Потом остаток поделить на всю шайку, от "элегантного мужчины" до "архивариуса", и совсем немного получается. Да еще и кризис на дворе, блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема получилась очень интересная. Повторю, уже выше звучавшую, просьбу к модераторам: тему переименовать во что-нибуд вроде "Кабинетные звезды на аукционе Синкона". Будет очень жаль, если утонет в архивах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот 1022

 

Имперaторский орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Крест 3 степени, 50.5 x 45.6 мм, изготовлен неизвестной ювелирной фирмой между 1865 и 1898 г, золото и эмаль, 13.3 г, роспись по эмали, трещинки по эмали, лёгкое повреждение эмали в центре лицевой стороны, на ушке СПбургское клеймо золота 56 золотников с 1865 по 1898 г, соединительное звено с клеймом с кокошником с 1908 по 1917/26 г, с частью более поздней ленты для ношения на шее. RRU 14; ZK2 3100.
Состояние лучше чем очень хорошее According to the collection files acquired in 1965 from W. I. Waitch in Paris. Согласно заметкам коллекционера приобретен в 1965 у W. I. Waitch в Париже.

 

тоже был сильно вопросным. Это видно и по уходу. Переделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям трудно судить, может и проблемный. Там чёрный "Владимир" с явно фальшивыми клеймами был. Но недорогие лоты хорошо ушли, учитывая печальное состояние рынка. А "тяжелые" вещи не порадовали. Первозванный 19 века с шитой звездой в коробке очень дешево продан, шитые звезды очень скромно проданы. Да и знаменитая паннашевская цепь не поразила ценой. 380 тысяч за бриллиантовую звезду Первозванного - прикольно, особенно на фоне продажи аналогичной звезды за 5 миллионов. Для подлинной - даром, а для копии - круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дорогой Тёма, мне абсолютно безразличны объеденные мышами счета. Мог бы их прокомментировать, но не буду...

Ну, что ж, вполне ясная и понятная позиция человека, сначала, нагородившего с три короба фантазий, а потом

а потом эдак "изящно" слившегося под аплодисменты почитателей таланта пустозвона.

Конечно, мыши погрызли архивные счета, а мемуары про "щедрую императрицу" они, наверное, совсем съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Дорогой Тёма, мне абсолютно безразличны объеденные мышами счета. Мог бы их прокомментировать, но не буду...

Ну, что ж, вполне ясная и понятная позиция человека, сначала, нагородившего с три короба фантазий, а потом

а потом эдак "изящно" слившегося под аплодисменты почитателей таланта пустозвона.

Конечно, мыши погрызли архивные счета, а мемуары про "щедрую императрицу" они, наверное, совсем съели?

 

 

Ты лучше нам другое поведай, как же вы так с подельниками продешевили со звездочками?

Несолидно как-то за треть от реальной стоимости, прям аукцион неслыханной щедрости!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Дорогой Тёма, мне абсолютно безразличны объеденные мышами счета. Мог бы их прокомментировать, но не буду...

Ну, что ж, вполне ясная и понятная позиция человека, сначала, нагородившего с три короба фантазий, а потом

а потом эдак "изящно" слившегося под аплодисменты почитателей таланта пустозвона.

Конечно, мыши погрызли архивные счета, а мемуары про "щедрую императрицу" они, наверное, совсем съели?

 

 

Ты лучше нам другое поведай, как же вы так с подельниками продешевили со звездочками?

Несолидно как-то за треть от реальной стоимости, прям аукцион неслыханной щедрости!

 

:good:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, Вам нужно научиться отделять главное от второстепенного. Скупость Александры Федоровны - пустяк, по сравнению с "потерянной крышечкой" и родированием для "украшения звезды".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.

Я учиться люблю, быстро схватываю.  У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке.  Чем она вас не устроила?

Ключевые слова для поиска в Интернете назвать?

Может стоит открыть отдельную тему для вопросов и не гадить в этой вопросами про орден Победы?
Кто кому здесь "гадил" ??   Я пожалуй, вообще откланяюсь.  Вопрос по закрепке камней, однако остается. :friends:

Да, я действительно не знаю, кто такой "экскурсант",.. Если человек такой великий специалист, то зачем он "включает дурака" и занимается бессмысленным троллингом? Мы обсуждали здесь предметы с аукциона "Синкона 32", а вовсе не "Победу"...

Странно... "включение дурака" и бессмысленный троллинг любимое Ваше занятие, коллега Major NN. Даже в этой теме

Вы это неоднократно делали.

Коллега Exkursant, Вы не дождётесь ответа на Ваши вопросы от г-на Majora NN, ни в здесь ни какой-либо другой теме.

Он просто не знает, что Вам ответить. Ни про камни, ни про их огранку, ни про сам орден. Ведь нужно сначала как-то соединить всё то, что уже было сказано им здесь, а именно:

Кровавые царские бриллианты, бриллиантовую блокаду, огранку Толковского, видимую на бриллиантах и отсутствие

гранильного производства в СССР на то время. И поэтому "Победа" имеет прямое отношение к этой теме.

Человек, который не в состоянии разобраться с собственным орденом, который он держал в руках, владел!!!, берётся

судить об орденах, которых у него в руках никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там не расслабляйтесь, лучше продумайте, что будете готовить к следующей Синконе...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, Вам нужно научиться отделять главное от второстепенного. Скупость Александры Федоровны - пустяк, по сравнению с "потерянной крышечкой" и родированием для "украшения звезды".

Соглашусь, скупость императрицы и в правду значение имеет небольшое, особенно спустя почти сто лет после её гибели.

Однако значение имеет та лёгкость, с которой Вы придумываете такие "фейковые" аргументы.

А по делу:

Я высказал мнение по "крышечке" и "родированию". Возразите пожалуйста, что Вам кажется тут неправильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Победа" имеет прямое отношение к этой теме.

Человек, который не в состоянии разобраться с собственным орденом, который он держал в руках, владел!!!, берётся

судить об орденах, которых у него в руках никогда не было.

 

Во-первых, кабинетские бриллиантовые звезды я держал в руках. Поэтому мне смешно с первой страницы обсуждения. 

Во-вторых, откройте тему "Победа" и там вопрошайте. Ордена у меня давным-давно нет, какой смысл обсуждать позапрошлогодний снег? Попросите главного друга ГИМа, чтобы по дружбе показал "Победу", потом и расскажете нам про Толковского и подсчитаете грани. Мне эта пустая болтовня скучна, как и обсуждение вкусов жены Николая Второго. 

 

P.S.На снимке не моя рука,  ордена подлинные ;)  

post-41666-0-45244600-1477344290_thumb.jpg

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по делу:

Я высказал мнение по "крышечке" и "родированию". Возразите пожалуйста, что Вам кажется тут неправильным?

 

 

Если по делу, то мне кажется неправильным тащить контрабас в Швейцарию, чтобы продавать  "уникальную, единственную в мире, бриллиантовую звезду работы великого Фаберже" по цене двух московских квартир-хрущевок.

Попросили бы, я ее Вексельбергу на порядок удачней пристроил, даже не выезжая из Питера.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по делу:

Я высказал мнение по "крышечке" и "родированию". Возразите пожалуйста, что Вам кажется тут неправильным?

 

Если по делу, то мне кажется неправильным тащить контрабас в Швейцарию, чтобы продавать "уникальную, единственную в мире, бриллиантовую звезду работы великого Фаберже" по цене двух московских квартир-хрущевок.

Попросили бы, я ее Вексельбергу на порядок удачней пристроил, даже не выезжая из Питера.

 

А по делу:

Я высказал мнение по "крышечке" и "родированию". Возразите пожалуйста, что Вам кажется тут неправильным?

 

Если по делу, то мне кажется неправильным тащить контрабас в Швейцарию, чтобы продавать "уникальную, единственную в мире, бриллиантовую звезду работы великого Фаберже" по цене двух московских квартир-хрущевок.

Попросили бы, я ее Вексельбергу на порядок удачней пристроил, даже не выезжая из Питера.

Опять двадцать пять.))) Возразить нечего. Одна пустая болтовня.

В руках у Вас такие звёзды могли побывать разве что у скупки на пр.Карла Маркса во время Вашей там "службы".

Что до Вексельберга, то пристройте ему сначала своей работы бриллиантового Андрея Первозванного, которого

Вы пытались недавно продать нашему общему знакомому за какие-то несчастные 150 тысяч.

Все "кровавые бриллианты" вынутые из митр и панагий пошли на эту поделку, а на "Победу" не хватило.

"Победа" обошлась камушками огранки Толковского.

А не выйдет с Вексельбергом, обратитесь к своему болельщику Раппопорту, он к Вам в советчики набивается.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema, а что ты так разволновался?

Итоговая сумма не устроила или у тебя ко мне что-то личное, сынок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что в этой теме сборище ЛОХОВ, которыми руководит Ветерен -Майор великий фуфлодел Саша мент.

Кто нибудь кроме Темы и меня на этом аукционе в живую был? Ордена в руках держал? Изучал их? Писаки интернетные, вам то самим за себя не стыдно?

Вечером напишу подробно про все проблемные вещи на Синконе. Или меня то же запишите в ОПГ Синкона как и Тему? :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Вексельберга, то пристройте ему сначала своей работы бриллиантового Андрея Первозванного, которого

Вы пытались недавно продать нашему общему знакомому за какие-то несчастные 150 тысяч.

 

 

 

Как говорит Леонидович: "Вы там были, в руках держали?" Вот я, например, Вашего якобы "бриллиантового Невского" в руках держал (хотя, там обычное стекло, а не бриллианты).  А Вы "моей работы" видеть не могли, ибо никакого "бриллиантового Первозванного" в природе не существует! Над Вами просто прикололись, а Вы даже юмора не поняли... 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь кроме Темы и меня на этом аукционе в живую был?  Или меня то же запишите в ОПГ Синкона как и Тему?

Зачем записывать, когда у тебя это на лбу написано? Ни для кого не секрет, как ваша дружная компания эту "бриллиантовую" тему мутила. Честный Тёма и не отпирается, что при делах. Иначе, зачем бы ему магазин бросать и на "Синкону" летать, устраивать истерики из-за спектрограмм и выкладывать накладные на звезды?

Теперь на очереди продажа "бриллиантовой шашки от "Эдуарда", над которой уже посмеялись на  форуме  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=168254&hl=   По гениальному замыслу, тоже должна принести миллионы... :lol:  

Изменено пользователем Major NN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээх, тема под откос пошла. может засучим рукава и вложим шпаги в ножны? :rolleyes:

Теперь начинается самое интересное. Магия уже была, настал черед разоблачения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый уголовно-милицейский закон. Никогда ни в чём не сознавайся, даже если к стенке припёрли.

А ещё желательно что-нибудь постороннее сказать для отвлечения внимания. Ну-ну.

 

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

 

(Козьма Прутков. 74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Единожды солгавший, кто тебе поверит?"

Это Вы о чем? О принадлежности звезды принцессе Хильде? Об "экспертизах" Ваших друзей, притянувших звезду к Фаберже? Или о "белом золоте", оказавшемся на проверку родированным серебром? Или о честняге Леонидовиче, "случайно" возникшем в этой теме?  

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...