Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа-товарищи участники этой темы  Саша-мент,самый талантливый  фуфлодел на постсоветском пространстве, да же я это признаю уже себя сдал с потрохами после моего утреннего сообщения. Понес и на меня что я в дружной компании, в общем ПИСАТЕЛЬ.  Тема это мой хороший знакомый ,один из лучших специалистов с огромным практическим опытом,  с которым я постоянно пересекаюсь на всех аукционах Европы последние 12-14 лет, он помог создать коллекции известнейшим людям России ,которые стоят десятки миллионов долларов. Он купил и продал столько царских орденов, сколько Саша Мент воробьев на улице за всю жизнь не увидит. И при этом всем таланте Темы он остался нищим, он не бизнесмен как я а альтруист и борец за справедливость. Зарабатывать деньги это не его удел, он просто это не умеет делать. Вот и на этом аукционе он меня опустил тысяч на 10 переплаты аукциону, вместо того, что бы получить от меня откат. Ну такой человек, что сделаешь. Так что могу уверить, мы с ним враждующие стороны в бизнесе, а не как Писатель Мент утверждает ,что мы подельники. Что бы показать, что человек глуп или стебется над глупыми , то надо дать ему высказаться, А Саша мент не глуп, он просто стебется над интернетными дилетантами которые в этой теме. А бедный Тема на это ведется.

Хватит лирики , поехали конкретно по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вкратце - ордена подлинные , бля-бля-бля и всё то, что написано в рекламных проспектах экспертами ...

 

кто не купил - неудачник и будет локти кусать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот номер100 1. Полностью подлинная без вопросная звезда . Все хорошо с камнями , хорошая плакировка золотом всего реверса. Хорошие камни и правильное крепление.

 

Лот 1002  Цепь Первозванного IP, отличная подлинная цепь.

Лот1004  Комплект Первозванного , часть комплекта фуфельная , часть подлинная-поэтому был и не продан.

Лот1005 Комплект Б.Орла с мечами- Полностью подлинный комплект.

Лот1009 Комплект Первозванного- Цепь подлинная, Звезда подлинная, Сам крест фуфло безграмотное. Ну если кто описание на руском почитает, то и сам все поймет.

Лот 1012 Звезда Екатерины. Предмет с вопросом, долго изучал ее, мое мнение такое, сама звезда-основа с камнями подлинная , булавка точно не родная и изготовлена европейским мастером, там такое крепление в виде паучков , что русский бы так не заморачивался, клеймо на булавке АТ ни к Тиландеру ни к Тилейману отношения не имеет и оно несомненно поддельное, задняя круглая крышка новодельная, вся звезда покрыта родием,  родив выглажен где это возможно, в остальных местах имеет матовую поверхность. Зачем и когда это сделали я не знаю. Под родием на реверсе просматривается в местах потертости позолота. С камнями все в порядке и с креплением то же.

И теперь лот 1013  Комплект Невского, вот тут Саша почудил больше всего с шариками с прорезями под решотки из под Анны и ТД. Или глупый или стебется. Меня это мало интересует. Невский полностью подлинный идеальный родной комплект с родными клеймами на ухе мастера , который его делал для кабинета, никаких прорезей он решоток при переделке с Анны там нет, так как крепежные плечики орлов не закрывают середину лучей, Тема это выше показал .Шарики на ухе это укрепление, потому, что когда берешь орден в руки то понимаешь что он массивный и тяжелый. Комплект идеальный и я считаю что продан дешево, но время сейчас такое.

Если у кого есть Вопросы по другим лотам пишите, свое мнение выскажу.

 И еще раз повторю, понимает тот, кто покупает и продает ,  а не интернетные картинки обсуждает. А почитателям Саши мента скажу, он таких как вы на один зуб перекусывает, когда вы к нему в сети попадете. Но уважаю за то , что лохов надо учить и возвраты отдают только трусы :flag02:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо!

Вам теперь главное - продать это дальше, пока еще спрос есть и можете себя считать почетными стахановцами. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cдается мне, майор тянул свой "ТТ" из кабуры... и шмальнул  себе в коленку. :P

Изменено пользователем exkursant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drauge,вместо развеселых ссылкок лучше бы узнали номер карточки СБ у "Майора" и перевели бы ему "Ленинскую перемирию", в знак благодарности.

А за что ему надо сделать перевод, за  то что он подлинные вещи обгаживает?  Так вы и свою дайте и мы сделаем перевод и напишем,помощь дилетанту, который в этом ничего не понимает. :scler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Drauge,вместо развеселых ссылкок лучше бы узнали номер карточки СБ у "Майора" и перевели бы ему "Ленинскую перемирию", в знак благодарности.

А за что ему надо сделать перевод, за  то что он подлинные вещи обгаживает?  Так вы и свою дайте и мы сделаем перевод и напишем,помощь дилетанту, который в этом ничего не понимает. :scler:

 

Леонидович, не откажусь. Ради любопытства спрошу: У Вас на Сушке с недавнего времени ,почти в каждой теме написано,что есть в наличии ЛЮБЫЕ ордена царизм.Это все от "элегантного господина",у него там закрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще молодец, Леонидыч! Каким я знал тебя 10 лет назад, все на той же волне остаешься. Удачи тебе и твоему компаньону в нелегком бизнесе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот номер100 1. Полностью подлинная без вопросная звезда . Все хорошо с камнями , хорошая плакировка золотом всего реверса. Хорошие камни и правильное крепление.

Полное фуфло с нуля. Не зря спектрометрию этой звезды представитель "Синконы" показывать не стал, хотя проверка была сделана.

Лот 1012 Звезда Екатерины. Предмет с вопросом, долго изучал ее, мое мнение такое, сама звезда-основа с камнями подлинная , булавка точно не родная и изготовлена европейским мастером, там такое крепление в виде паучков , что русский бы так не заморачивался, клеймо на булавке АТ ни к Тиландеру ни к Тилейману отношения не имеет и оно несомненно поддельное, задняя круглая крышка новодельная, вся звезда покрыта родием, родив выглажен где это возможно, в остальных местах имеет матовую поверхность. Зачем и когда это сделали я не знаю. Под родием на реверсе просматривается в местах потертости позолота. С камнями все в порядке и с креплением то же.

Вышеизложенное - частное мнение человека без профильного образования. А наш альтруист Тёма (один из лучших специалистов с огромным практическим опытом), а с ним и два великих эксперта, Скурлов и Левин, однозначно и категорически настаивают на авторстве Фаберже. Даже архивный документ отыскали! А они все трое передержали в руках орденов куда больше, чем я видел воробьев.

Поэтому, или Леонидович ничего не смыслит в орденах, либо три "лучших специалиста" дурят народ по полной программе.

Мои мысли по этому поводу: как могли в европейском монаршем доме так изломать бриллиантовую звезду, что и булавку с крышкой потеряли? Это, наверное, единственный случай за сто последних лет. Вопрос, зачем кто-то поставил на новую булавку фальшивое клеймо, оставим за скобками. Зачем радировали позолоту - загадка, я с таким явлением никогда не сталкивался. А вот как смогли протереть чрезвычайно прочный и стойкий родий до такого состояния, что позолота вылезла наружу - это всем загадкам загадка! А когда столько загадок сосредоточено в одном предмете, да появляется Леонидович, который убеждает всех в его подлинности, да нищий альтруист Тёма нервничает по поводу неправильного поведения "синконы" - тут и ребенок найдет отгадку.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое время обнародовать версию, что бабка Хильда была сильно пьющей натурой и когда надиралась в хлам, нацепляла себе на подол все имеющиеся в доме звезды и расхаживала так по улицам своего городка.

А в одну из таких прогулок подскользнулась и повредила екатерининскую звездочку, да так, что пришлось отдать в ремонт знакомому ювелиру.

Тогда все сходится. :lol:

В следующий раз ее наверное будут продавать уже со справкой из травмпункта и квитанцией из ювелирной мастерской... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша-мент,самый талантливый  фуфлодел на постсоветском пространстве

Леонидович, ты эту байку много лет твердишь. А нельзя посмотреть что-нибудь из моих произведений? А то ты рассказываешь страшные вещи, вся планета завалена моим фуфлом, а доказательств - ноль целых, ноль десятых.

Твое "творчество" известно: закладные доски "Варяга", шашки для "Пономаря", кресты Степного похода, медали Геок-Тепе, Ледяные походы... Периодически появляются скандальные темы про твои обманы, люди требуют свои деньги назад (всегда безуспешно).

Поэтому, не гоняй воздух, а приведи пример: когда кто-то потребовал у меня деньги за проданную подделку и покажи эти подделки. Не просто проданный когда-то вопросный значок, а те самые бесчисленные ордена, звезды, медали и проч., о чём ты все время рассказываешь.

Твое фуфло мы видим в цвете и во всех видах, покажи теперь мое.

Изменено пользователем Major NN
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema, а что ты так разволновался?

Итоговая сумма не устроила или у тебя ко мне что-то личное, сынок?

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... повредила екатерининскую звездочку, да так, что пришлось отдать в ремонт знакомому ювелиру ... ;)

знакомый ювелир - это важно :)

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=694097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... повредила екатерининскую звездочку, да так, что пришлось отдать в ремонт знакомому ювелиру ... ;)

знакомый ювелир - это важно :)

http://forums-su.com/viewtopic.php?f=181&t=694097

 

 

А что там на сушке?

Не охота регистрироваться в том петушатнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :good:   Сcыль не пашет, региться надо.  Там у них как на режимном заводе. Допуски. Мож и особый отдел есть.

Просил однажды вещицу определить. 

Изменено пользователем exkursant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на сушке?

А там Леонидович с корешем поссорились из-за ювелира-надомника и по очереди выкладывают примеры фуфла, которым оба торгуют.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :good:   Сcыль не пашет, региться надо.  Там у них как на режимном заводе. Допуски. Мож и особый отдел есть.

 

Нас  с тобой Казбек туда на пушечный выстрел не подпустит, а то мы помешаем его фоменковщине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав

 

Не мучайтесь сомнениями, а лучше верните ее сдатчику и поблагодарите за участие.

Будь эти звезды хоть на миллиметр правильными, то вы давно бы уже общались со спецами из Гохрана и Оружейной палаты, в последней кстати хранится капитул.

А так - разве что со следователем если... *b*

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав

Спасибо, но Вы уже показывали состав этой звезды, мы его обсудили.

Любопытно было бы посмотреть состав андреевской звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Drauge,вместо развеселых ссылкок лучше бы узнали номер карточки СБ у "Майора" и перевели бы ему "Ленинскую перемирию", в знак благодарности.

А за что ему надо сделать перевод, за  то что он подлинные вещи обгаживает?  Так вы и свою дайте и мы сделаем перевод и напишем,помощь дилетанту, который в этом ничего не понимает. :scler:

 

Леонидович, не откажусь. Ради любопытства спрошу: У Вас на Сушке с недавнего времени ,почти в каждой теме написано,что есть в наличии ЛЮБЫЕ ордена царизм.Это все от "элегантного господина",у него там закрома?

 

Уважаемый я 15 лет все редкие под мягкое место клал и все ордена были приобретены в Европе. И на сегодняшний день имею очень солидную подборку. Царизм подделывать очень тяжело , только  дилетантам удается впарить Ментовское фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в хоре глухих и слепых , которым дирижирует Саша Мент нет никакого желания. Говорить, что Тема участвует или помогает  в продаже звезд полный бред. Данную коллекцию орденов и монет выставила семья коллекционера , бывшего клиента ,банка UBS , которая и хранилась в этом банке, при банке есть фирма Синкона которая и занимается этими продажами по желанию клиента. И это не первая продажа таких коллекций, в этой коллекции так же были выставлены те ордена, которые не выкупил не безызвестный Шуфрич.

 Бодаться с тупыми тролями не вижу смысла, доказывать Саше менту ,что то нет никакого смысла,  он и сам про себя все знает. Да и все остальные уже то же. Кто не знает почитайте .

post-44031-0-44799400-1477816920_thumb.jpg

post-44031-0-86089700-1477816959_thumb.jpg

post-44031-0-12415700-1477816976_thumb.jpg

post-44031-0-06143200-1477816997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что до Вексельберга, то пристройте ему сначала своей работы бриллиантового Андрея Первозванного, которого

Вы пытались недавно продать нашему общему знакомому за какие-то несчастные 150 тысяч.

 

 

 

Как говорит Леонидович: "Вы там были, в руках держали?" Вот я, например, Вашего якобы "бриллиантового Невского" в руках держал (хотя, там обычное стекло, а не бриллианты).  А Вы "моей работы" видеть не могли, ибо никакого "бриллиантового Первозванного" в природе не существует! Над Вами просто прикололись, а Вы даже юмора не поняли... 

:lol:

 

Да он часто пытается уважаемому художнику ,что то вставить и цепь Первозванного пытался, которая потом в Москву к Генералу уехал. Одна проблема у него на этом фронте, мы и вы с художником общаемся. Ну до чего же негодяй , его в дом пускают , чаем угощают , а он фуфло всунуть пытается. Я же писал уже примрно полтора года назад, Саша мент делает Первозванного в брилах, мастер прокололся , но вот он уже и готов и предлагается на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Major NN , а чего ты тут все про Скурлова сказки поешь, на пообщайся на прямую.  Валентин --- <[email protected]>

Я например общался с ним после аукциона по поводу этой одной проблемной звезды.Да можешь и в живую, вы же питерские, но думаю тебе в Питере уже никто руку не подает. Даже бывшие твои реализаторы  фуфла. Которым ты тоже умудрился всунуть фуфло. Как Журомскому -Первозванного, Генералу -Цепь, закладную доску за 20000$ сказать кому?  Или ему сказать? То ,что ты наделал невозможно даже описать тебе самому. Ты даже умудрялся грамоты на советские ордена печатать, ты талан и я это признаю. Откуда я это знаю, поясню народу, твои бывшие близкие подельники сливают про тебя всю инфу потому, что ты и их умудрился обуть. Ну и как форумный писатель ты то же превосходен.

Лохов тебя читающих и верящих еще масса. Лохи были есть и будут всегда, потому ,что они лохи и ты этим пользуешься.

 

С уважением ко всем  . Если кому действительно интересна информация про другие ордена на Синконе пишите в личку.

Изменено пользователем d.ihor
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что до Вексельберга, то пристройте ему сначала своей работы бриллиантового Андрея Первозванного, которого

Вы пытались недавно продать нашему общему знакомому за какие-то несчастные 150 тысяч.

 

 

 

Как говорит Леонидович: "Вы там были, в руках держали?" Вот я, например, Вашего якобы "бриллиантового Невского" в руках держал (хотя, там обычное стекло, а не бриллианты).  А Вы "моей работы" видеть не могли, ибо никакого "бриллиантового Первозванного" в природе не существует! Над Вами просто прикололись, а Вы даже юмора не поняли... 

:lol:

 

Да он часто пытается уважаемому художнику ,что то вставить и цепь Первозванного пытался, которая потом в Москву к Генералу уехал. Одна проблема у него на этом фронте, мы и вы с художником общаемся. Ну до чего же негодяй , его в дом пускают , чаем угощают , а он фуфло всунуть пытается. Я же писал уже примрно полтора года назад, Саша мент делает Первозванного в брилах, мастер прокололся , но вот он уже и готов и предлагается на рынке.

 

 

Ты фотки его фуфла давай. а не эту дешевую беллетристику подсовывай!

Кто ты есть на самом деле, я давно знаю, но выливать ушат с помоями вовсе не собираюсь.

Хочу чтобы ты здесь конкретно за базар ответил, а не бакланил как чушка зоновская... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо Леонидович, с аукционом полный аблом? Фигово будет теперь засвеченное фуфло реализавать. Придеться звездочки разобрать и чтото новенькое лепить. Советую: делай сразу корону Российской Империи, а то подлый ментяра уже давно обобрал все грибные места и позавчера втюхал то, что вы хочите сделать завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в хоре глухих и слепых , которым дирижирует Саша Мент нет никакого желания.

"Ты был неплох, парень. Но, пока есть я, ты всегда будешь только вторым!" 

post-41666-0-93553900-1477836530_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Играть в хоре глухих и слепых , которым дирижирует Саша Мент нет никакого желания.

"Ты был неплох, парень. Но, пока есть я, ты всегда будешь только вторым!" 

 

:good:

Лихо Вы их Александр Евгеньевич, зацепили, как говорится, за то самое, за живое..., судя по всему, ребятам, выражаясь их языком, кто-то уже предъявы кидать начал... *b*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "специалисты" десять страниц оскорблений сочинить смогли, а показать результат проверки состава андреевской звезды - нет. Это ответ на вопрос о подлинности. Остальное - коллективный вой на Луну.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "специалисты" десять страниц оскорблений сочинить смогли, а показать результат проверки состава андреевской звезды - нет. Это ответ на вопрос о подлинности. Остальное - коллективный вой на Луну.

Как по мне, так лучшее доказательство безосновательного и БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВНОГО "воя на Луну" - присвоение упомянутому милиционеру в установленном порядке ОЧЕРЕДНОГО специального звания "МАЙОР МИЛИЦИИ"! Или это НЕ ТАК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...