Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Ну это понятно, уже давно заметно, что Вам хотелось бы,, чтобы на подлинность влияло только Ваше мнение.)))Но вечно какие-то косяки случаются. То с металловедением конфуз...

Полагаете, это у меня конфуз с металловедением??? Впрочем, как скажете. Принимая во внимание степень Вашего расстройства, не стану шутить на эту больную тему.
Расстройство действительно велико.(( увы, не конфуз, а просто отсутствие профильного образования. Нахватано по верхам,

что-то где-то услышано, прочитано в интернете и - авось сойдёт. Пипл схавает. Группа поддержки "дилетант+" одобрит.

Что у Вас классно получается, (этому, что ли учили?) так это туману напускать, сначала сказать что-то типо про "кровавое",

а потом в кусты от прямых вопросов.

Бирбаум врёт, по-Вашему? Заткнуться ему надо? Он это давно сделал.

Чем эти глупости писать - дайте прямую цитату из мемуаров, про которые Вы гововорили -их много о том, что

вкус у царицы был прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому снимку было достаточно увидеть павильоны камней.  По второму - корон (верхушек) камней тоже достаточно.

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РФА одного из крестов и кольца, на котором он висит

Да, это старый владимирский крест 72 пробы. Нормальные показатели, колечко более низкой пробы, но так часто бывало.

Пожалуйста, покажите анализ Андреевской звезды, наверняка Вы ее тоже проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.

 

Я учиться люблю, быстро схватываю.  У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке.  Чем она вас не устроила?

Ключевые слова для поиска в Интернете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

РФА одного из крестов и кольца, на котором он висит

Да, это старый владимирский крест 72 пробы. Нормальные показатели, колечко более низкой пробы, но так часто бывало.

Пожалуйста, покажите анализ Андреевской звезды, наверняка Вы ее тоже проверили.

 

  Это пружинный сплав. Сделано преднамеренно, говорит о высокой культуре производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.

 

Я учиться люблю, быстро схватываю.  У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке.  Чем она вас не устроила?

Ключевые слова для поиска в Интернете назвать?

 

Может стоит открыть отдельную тему для вопросов и не гадить в этой вопросами про орден Победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.

 

Я учиться люблю, быстро схватываю.  У меня снова вопрос созрел... теперь по закрепке.  Чем она вас не устроила?

Ключевые слова для поиска в Интернете назвать?

 

Может стоит открыть отдельную тему для вопросов и не гадить в этой вопросами про орден Победы?

 

Кто кому здесь "гадил" ??   Я пожалуй, вообще откланяюсь.  Вопрос по закрепке камней, однако остается. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто кому здесь "гадил" ??   Я пожалуй, вообще откланяюсь.  Вопрос по закрепке камней, однако остается. :friends:

 

 

 

Гадить, имелось в виду тему засорять, и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно метко названа тема: "Ордена для женщин". Опозорившаяся сторона чисто по-женски истерична и изобретательна в обвинениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, не конфуз, а просто отсутствие профильного образования. Нахватано по верхам,

что-то где-то услышано, прочитано в интернете и - авось сойдёт. Пипл схавает. Группа поддержки "дилетант+" одобрит.

Что у Вас классно получается, (этому, что ли учили?) так это туману напускать...

Чем эти глупости писать - дайте прямую цитату из мемуаров, про которые Вы гововорили -их много о том, что вкус у царицы был прекрасный.

Друг мой, критиковать чужие вкусы - самое бессмысленное занятие на свете.

Вы в который раз пытаетесь намекать на "отсутствие профильного образования" у меня. Было бы понятно, если в этом меня упрекнул научный сотрудник НИИ Ювелирпрома. Но, насколько помнится, Вы являетесь выпускником Завода-ВТУЗа при ЛМЗ им. ХХII партсъезда, не имеющего никакого отношения к ювелирной промышленности. Поэтому, вряд ли Вам пристало свысока судить о моем профиле. Ежели он Вас так волнует, я могу показать выписку из диплома, где перечислены дисциплины "Материаловедение", "Технология конструкционных материалов" и даже "Художественное проектирование". Металловедение также изучалось мной на 1 курсе. Видимо, Вы запамятовали, что моя первая специальность никак не связана с милицией?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда....вот в такие моменты осознаешь значение выражения "Кадры решают все".

 

Не хватает здесь AGn, ох как не хватает....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

увы, не конфуз, а просто отсутствие профильного образования. Нахватано по верхам,

что-то где-то услышано, прочитано в интернете и - авось сойдёт. Пипл схавает. Группа поддержки "дилетант+" одобрит.

Что у Вас классно получается, (этому, что ли учили?) так это туману напускать...

Чем эти глупости писать - дайте прямую цитату из мемуаров, про которые Вы гововорили -их много о том, что вкус у царицы был прекрасный.

Друг мой, критиковать чужие вкусы - самое бессмысленное занятие на свете.

Вы в который раз пытаетесь намекать на "отсутствие профильного образования" у меня. Было бы понятно, если в этом меня упрекнул научный сотрудник НИИ Ювелирпрома. Но, насколько помнится, Вы являетесь выпускником Завода-ВТУЗа при ЛМЗ им. ХХII партсъезда, не имеющего никакого отношения к ювелирной промышленности. Поэтому, вряд ли Вам пристало свысока судить о моем профиле. Ежели он Вас так волнует, я могу показать выписку из диплома, где перечислены дисциплины "Материаловедение", "Технология конструкционных материалов" и даже "Художественное проектирование". Металловедение также изучалось мной на 1 курсе. Видимо, Вы запамятовали, что моя первая специальность никак не связана с милицией?

 

Александр Евгеньевич, Вы понимаете, но человек ещё и слабо представляет уровень профи-криминалиста, каковым Вы являетесь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Александра Николаевича не хватает. Но, разве в теме мало информации, чтобы сделать собственный вывод? Почему большинству коллекционеров обязательно нужен "глас небесный"?

Представитель "Синконы" открыл эту тему, как рекламную. Но, поскольку наш форум специализированный, началось обсуждение топ-лотов. Выяснилось, что главная "уника", звезда ордена Св.Екатерины, не только изготовлена из совершенно непонятного сплава, но и имеет покрытие из родия - металла, который стал использоваться лишь во второй половине ХХ века.. Никакой реальной привязки к заявленному провенансу предмет не имеет, а "экспертизы" сделанные экспертами Скурловым и Левиным, объективно ничем не подтверждены и даже сделанное ими описание не соответствует фактическому состоянию предмета.  

Но аукцион начнется завтра. Снимет ли "Синкона" сомнительные предметы с торгов, или сообщит о вновь открывшихся обстоятельствах? Скоро узнаем, но лично я в этом очень сомневаюсь. Вот пункт из правил аукциона:

"14. Подлинность монет и медалей гарантируется...

Покупатель должен при этом за свой счет привести

доказательства, что аукционный товар является подделкой.

Фирма Sincona AG может потребовать от покупателя запросить

за свой счет заключение двух независимых и признанных в этой

области экспертов, но не связана таким заключением...

Что касается остальных объектов, попавших на аукцион 32 (в

частности, ордена и знаки отличия), то фирма SINCONA AG

исходит по имеющимся сведениям из их подлинности. Любая

гарантия в отношении этих товаров исключается. В частности,

исключаются любые требования на возмещение ущерба..."

 

Т.е. никакой ответственности за продажу подделок аукцион не несет, никаких гарантий не дает, требований о возмещении ущерба не принимает. Выводы делайте сами, господа потенциальные покупатели.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три дня назад Вы еще и слов таких не знали (как и числа граней на камнях). А теперь, посидев в интернете, можете со Скурловым и Левиным экспертизы делать.

 

Сто лет не заходил на этот форум - но тут не выдержал ! Г-н майор , я с большим уважением отношусь к Вам как к специалисту по наградам , но в данном конкретном случае Вы , мягко выражаясь , совсем неправы !  Вы слабо представляете себе ( а точнее сказать не представляете вообще ) кто есть такой экскурсант и каков его профессиональный уровень  . А Вы его про грани на камнях ! :lol: Да он здесь всех вместе взятых за пояс заткнёт в данном вопросе !  Не подумайте только , что я на стороне этих аферистов с синконы - вовсе нет . Это есть швейцарские прохиндеи  высшей марки и такого наглейшего цинизма как у них надо ещё поискать ! :angry: Ведут они себя , мягко скажем , как использованные презервативы . А что касается их представителя в России - то он полный лопух что в нумизматике ( это я говорю Вам как нумизмат ) , что в фалеристике . Одно только включение фуфла рубля Петра 2 двухтысячных годов выпуска в коллекцию Содермана и описание рубля раннего Петра чего стоят . :spiteful:   Зато настырнейший и наглейший пиар у него получается ( пока не забанят , как это было сделано на большинстве нум.форумов) .

Изменено пользователем Serg-antik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я действительно не знаю, кто такой "экскурсант", да и другими никами не интересуюсь. Если человек такой великий специалист, то зачем он "включает дурака" и занимается бессмысленным троллингом? Мы обсуждали здесь предметы с аукциона "Синкона 32", а вовсе не "Победу". Никто не мешает "экскурсанту" открыть новую тему по "Победе" и там задавать вопросы. От дискуссии я не уклоняюсь, великий специалист может без труда блеснуть знаниями, заткнув всех за пояс. На форуме профессиональные и глубокие обсуждения очень редки, так что милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Александра Николаевича не хватает. Но, разве в теме мало информации, чтобы сделать собственный вывод? .........................

Т.е. никакой ответственности за продажу подделок аукцион не несет, никаких гарантий не дает, требований о возмещении ущерба не принимает. Выводы делайте сами, господа потенциальные покупатели.   

 

Тут никого не переубедишь.  Ничего с аукциона снято не будет.  Поздновато уже....
Там вопросы и по более ординарным предметам есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drauge,вместо развеселых ссылкок лучше бы узнали номер карточки СБ у "Майора" и перевели бы ему "Ленинскую перемирию", в знак благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой ход - если уж кидать, то по-крупному, чтобы потом легче было уйти от ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Евгеньевич, Вы понимаете, но человек ещё и слабо представляет уровень профи-криминалиста, каковым Вы являетесь...

Браво!!! Так красиво ещё надо суметь! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://numlit.ru/pressa.aspx?PressaID=253

 

К примеру, лот № 1001 – бриллиантовая звезда ордена Андрея Первозванного, принадлежащая выдающемуся русскому дипломату А.Нелидову...на самом деле уйдет, скорее всего за 800 000 - 1 300 000 фр.

То же самое можно сказать и о лоте № 1012 – бриллиантовая звезда о. Св. Екатерины работы мастерской Фаберже..., приблизительно, 700 000- 1 100 000 фр.

Учитывая историческую ценность бриллиантового комплекта о. Св. А.Невского... - 500 000 – 600 000 фр.

 

Зачем  заранее сообщать, за сколько будет продан предмет? Примета плохая, да и моветон...

Тот же Скурлов, почему-то, не предложил эти звезды ни  "Сотби", ни "Кристи", хотя числится там консультантом. Ибо знает: никакой это не Фаберже, и если всплывет информация по хим.составу, там моментально снимут предмет с торгов. А "Синкона" заранее  сообщает об успехе, не гарантируя подлинности и предупреждая, что деньги не вернет.

 

Информации о сплаве, из которого изготовлена андреевская  звезда, наверное, не будет... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Александр Евгеньевич, Вы понимаете, но человек ещё и слабо представляет уровень профи-криминалиста, каковым Вы являетесь...

Браво!!! Так красиво ещё надо суметь! :)))

 

 

Не пыли, коли попал в дешевое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы знаем, что когда Эрмитаж увидел фотографии этих орденов несколько месяцев назад, то они обратились в Оружейную палату с просьбой выкупить эти знаки. Российские музеи с удовольствием приняли бы эти лоты… И, конечно, мы были бы рады, если бы эти ордена были бы выкуплены и потом переданы в российские музеи. Хотелось бы, чтобы они были там, где их по-настоящему оценят", — заявил РИА Новости Вадим Ширяев.

 

Да, это был бы удачный ход. Деньги для России небольшие, тут ежедневно на ветер бросают куда больше. А музеи, даже поняв свою ошибку, вряд ли стали бы поднимать шум: это же позор на весь свет. Вздохнули бы и убрали в сейф, с глаз долой...

Да это же настоящяя ОПГ (организованная преступная групировка)-измена Родине-статьи то найдуться-хотя с другой стороны-обычный бизнес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....- дайте прямую цитату из мемуаров, про которые Вы гововорили -их много о том, что вкус у царицы был прекрасный.

Друг мой, критиковать чужие вкусы - самое бессмысленное занятие...
Вот тут Вы абсолютно правы. Ещё до нас сказано: "О вкусах не спорят"

И я виноват, что сам попался на очередную "наживку", которую Вы бросили для отвлечения внимания и увода

разговора в сторону.

Вот, смотрите:

Идёт дискуссия о подлинности звезды ордена Св Екатерины.

Каждая сторона приводит свои аргументы, причём, как бы, в виде диалога.

1. Вы говорите, что Вам не нравится состав и качество камней (размер бриллиантов и количество роз), цена, и сомневаетесь, что в этом ордене такое возможно.

---- я предоставляю Вам оригинальный счет фирмы-производителя такой звезды, где четко расписано, сколько каких камней и цена. и видно, что никакого противоречия нет, всё соответствует.

--- Вы, делаете вид, что не замечаете этого счёта и говорите, что для ордена Св.Екатерины цена слишком мала, что имеется много мемуаров, где императрица тщательно относилась к выбору драгоценных вещей, а этот предмет "уровня гимназистки".

В смысле - очень дёшево. Ссылку или цитату из мемуаров Вы не приводите, счёт из кабинета не замечаете.

--- Я привожу цитату из мемуаров главного мастера фирмы Фаберже, о том, что императрица отличалась скупостью.

и прошу Вас привести цитату из мемуаров, про которые Вы говорили выше.

----Вы же, опять не обращая внимания на главное, выдёргиваете фразу о вкусе императрицы, развиваете её, присовокупляете покупки английской королевы. О мемуарах и "тщательности выбора" - ни слова.

---- я повёлся на Ваш "финт" про "вкусы" и уже признал это.

 

Вот такой у нас обмен аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подельники Синконы, успокойтесь уже!

Аукцион никто не отменял, можете спокойно махать карточками и делать бид по телефону, как это у вас принято.

... тем более проходы вы уже сами себе нарисовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история про попытку "зафуфлить" брилл. знак ордена Ал.Невского. Пересказывать не хочу, кто хочет, сам посмотрит.

- 1. Переделка из Св.Анны

- 2. шарики у уха

- 3. длина крепёжных "полок" сзади у орла

- 4. лапки орлов в воздухе

- 5. Просьба показать такой предмет из музейного собрания.

 

-- Про "лапки" сразу забудем, т.к. тот знак с обложки журнала "Нумизматика", на который Вы сослались как подлинный, имеет точно такое же расположение лапок. Я "разразился" длинным и нудным постом, где обосновал технологическую (и если хотите - житейскую) сложность такой переделки. Реакции не последовало. Как я понимаю, Вы остались при своём мнении - по картинкам, которыеВы видели в интернете - фуфло, переделка. Но тон Ваших высказываний безапеляционен и мнение претендует на окончательность.

--- Вынужден вернуться к этому знаку. При осмотре выяснилось, что полки, которые при прямой проекции фото КАЖУТСЯ большими и закрывающими всё боковое ребро ордена, из чего Вы сделали вывод, что закрыты следы от решёток ордена Анны; на самом деле невелики, и закрывают в большинстве случаев меньше высоты ребра. Т.е. задачу "спрятать" следы переделки никак на могут.

--- И про музеи. Вас собрание Эрмитажа устроит?В ближайшее время постараюсь показать фото такого знака из его собрания.

post-23844-0-08384500-1477299379_thumb.jpg

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...