Перейти к содержанию

Помощь в определении


Рекомендуемые сообщения

 

Поиск по картинке в Яндексе, эту базу...Пробовали?

Поиск по картинке в Я и Г, конечно, пробовал

 

Извиняюсь, нашел сам в Яндексе - Арсенюк Александр Николаевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по картинке в Яндексе, эту базу...Пробовали?

эта база пройдена на 2 раза плюс на него наложена база по 20 лет ркка с такими усами не нашел типа как Штеменко на войне без усов а после войны Буденый позавидует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. А само фото - откуда? Если, знаете, конечно. Если из семейного альбома знакомых генерала - это одно. В этом случае шансов найти достаточно много. Так-как есть хоть какой-то круг общения. Дети, внуки. Соц.сети. Если с надгробья - тогда их гораздо меньше. Тогда только - "на фарт", удачу. Может увидеть тот, кто знает конкретно. Ну это, если повезёт. Просчитать по наградам сложно. Кроме "Кавказа", ЗПНГ, 800-летия Москвы - какие медали? По самому фото - никаких других зацепок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония у Вашего генерала есть? По полководцам вторых степеней - уровень корпус, армия. Были и комдивы с иконостасом в 2 раза больше, но они, как правило, уже все известны и их лица знакомы.

Книги "Комдивы", "Комкоры" и "Командармы" у Вас есть? Можно глянуть по ним. Там почти по всем есть фото. Хотя этих книг, наверно, нет. Вы бы их и без советов просмотрели... Они российские. Начали выпускаться лет десять назад. Комдивы ещё вроде бы выпускают. Новые тома. 

Сводной базы по вторым полководцам в сети - нет. Собирать её самому с ПН - труд тяжкий. Да и награжденных не одна тысяча. Перекрёстный обзор по 2-ум Кутузовым и Суворовым - дал бы несколько сотен. Но, если вы не нашли его фото в сети, не факт, что оно все есть. Кроме Вашего, конечно.

Если интерес к генералу не праздный, действительно крайне необходимо - сообщите. Поищем вместе. Комкоры-командармы у меня есть. Могу посмотреть. Командарм вряд ли, Общевойсковые все известны. Может только и.о. или какие-нибудь сапёрные. Были и такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комкоры и командармы у меня обработаны как и комдивы его нет по вторым полководцам у меня хоть и не полные портретные базы тоже.

его уровень или начальник штаба или какой то артиллерийский командир есть несколько генералов которые во время войны то отращивали усы то сбривали после войны опять с усами он нужен для базы награжденных медалью  20 ркка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майор Чудесов Александр Федорович и неизвестный полковник это один человек?

post-131-0-90778200-1548702716_thumb.jpg

post-131-0-32358000-1548702750.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему артиллерийский? Эмблем на погонах, вроде бы, нет. Уровень может быть - заместитель. Комкора, командарма, начштаба, во фронтовом звене.  

А что по медалям? У Вас они "читаются"?. Медали "Кавказ" и "Япония" (? если у него есть) могут сильно уменьшить круг поиска. Другое дело - если ЗПНЯ нет. Генералов к концу войны порядка 3,5 тысяч. Если отбросить многозвёздных, на генерал--майоров придётся тысячи 3. Генералов "с усами - без усов" немного. Всего несколько десятков.

Моё мнение - нужно постараться "прочитать" медали. Потом идти дальше. Просмотреть армейские подразделения, принимавшие участие в обороне Кавказа (медаль у него есть - первая по счёту). По фамилиям командиров, нач.штабов на ПН просмотреть Указы о награждениях за то время. Указы на ПН - сводные (полные), там все. Не факт, что за Кавказ он получил Кутузова-2, но попробовать можно. Орден давали за оборону.

Если есть ЗПНЯ - просмотреть Указы на ПН по командирам, принимавшим участие в войне с Японией. Может Суворов-2 за Японию. Повторяю - указы полные. Зацепившись за фамилию комкора, командарма можно просмотреть весь Указ. На предмет выявления в нём генерал-майоров. В идеале - пересечение даст искомого генерала. Если сразу не определится - всё равно попробовать стоит. Даже просто по Кавказу - от 3000 генералов снизит круг поиска до сотни. Уже проще будет искать дальше.

ПН - podvignaroda.ru/

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество фото я вижу такое как и вы .Можно предположить что 3 во втором ряду за Японию. Меня Суворов напрягает очень похож на 1 степень но нет подходящих и времени катастрофически не хватает нужно еще порядка 1300 фото определять по своей теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество фото я вижу такое как и вы .Можно предположить что 3 во втором ряду за Японию. Меня Суворов напрягает очень похож на 1 степень но нет подходящих и времени катастрофически не хватает нужно еще порядка 1300 фото определять по своей теме

     Согласен. Скорее первая  степень чем вторая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список генерал-майоров на момент награждения Суворовым-1.

http://www.warheroes.ru/forumdb/viewtopic.php?t=12206

с небольшой коррекцией:

169.Генерал-майор инженерно-технической службы С.А. Лавочкин 
170.Генерал-майор инженерно-технической службы А.А. Микулин 
171.Генерал-майор А.Ф. Федоров 
172.Генерал-майор В.Е. Чернышёв 

173.Генерал-майор танковых войск Д.Д. Бахметьев 
174.Генерал-майор авиации И.М. Белов 
175.Генерал-майор М.Ф. Букштынович 
176.Генерал-майор В.А. Дегтярёв 
177.Генерал-майор инженерно-авиационной службы А.С. Елян 
178.Генерал-майор П.З. Калинин 
179.Генерал-майор авиации А.З. Каравацкий 
180.Генерал-майор инженерно-технической службы  В.Я. Климов 
181.Генерал-майор Г.П. Коблов 
182.Генерал-майор авиации И.В. Крупский 
183.Генерал-майор П.Т. Курсаков
184.Генерал-майор Н.И. Лямин 
186.Генерал-майор И.И. Мельников 
188.Генерал-майор артиллерии И.О. Морозов 
189.Генерал-майор К.П. Неверов 
190.Генерал-майор В.Н. Разуваев 
191.Генерал-майор Г.А. Тер-Гаспарян 
192.Генерал-майор авиации Б.К. Токарев 
193.Генерал-майор танковых войск К.И. Упман 
195.Генерал-майор танковых войск А.Н. Фирсович 
197.Генерал-майор танковых войск И.И. Ющук 
198.Генерал-майор М.Д. Ягодин 
199.Генерал-майор инженерно-технической службы И.М. Зальцман 

201. Ю.Е. Максарёв
 

«с усами» - Фирсович, Ягодин, Токарев, Неверов. Другие в "усатости" - не замечены. Да и по наградам...

 

Суворов у генерала, всё же, - второй. Но, Вы правы, свободного времени «для глубокого копания» не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разбирал одну фотографию на предмет кавалеров медали 20 лет ркка  и вот такой кавалер с нечитаемой фамилией и мутным фото по анализу определенных кавалеров и близких номеров  предположил что это будущий командир 261сд    Еремин      Михаил Андреевич  убит 28.9.41г.усиливает мнение что это он и орден БКЗ он награжден в 1920.Может  есть его фото для подтверждения или опровержения

post-131-0-10777800-1549553786_thumb.jpg

post-131-0-67548300-1549553794_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

Помогите разобраться, кто на фото. Кавалеристы САВО?

Не могут ли это быть участники знаменитого конного пробега Ашхабад - Москва в 1935 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот такой вроде узнаваемый но неизвестный комдив

Смокачев?

 

Если отталкиваться от бровей то вроде он))). спасибо

post-131-0-73644200-1553668980_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такой вроде узнаваемый но неизвестный комдив

Смокачев?

 

Если отталкиваться от бровей то вроде он))). спасибо

 

Ну, не только от бровей. Глаза, уши, нос... Ямка на подбородке.

Не за что! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре Литвиненко Василий Романович по краям неизвестные. Предполагаю что это один и тот же человек. Есть одно но ,в наградных указан только один республиканец туркменский .Помогите подтвердить или опровергнуть

post-131-0-42022700-1553698984_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Первый Шаманков Леонид Андреевич второй неизвестный  .Это один и тот же человек?

post-131-0-27367500-1554841757_thumb.jpg

post-131-0-40522400-1554841765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь без вариантов - одно лицо.

Еще один редкий случай отсутствия щитков на пяти БКЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просветите, пожалуйста. Распространенное фото, но подробности  что-то не гуглятся. Кто в первом ряду (с 4-мя ромбами, с шашкой, 2 ордена)?

post-47750-0-17306200-1555993870_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...