Перейти к содержанию

Орден СЛАВЫ 1 ст. №1966


Рекомендуемые сообщения

а что мне вспоминать,в первых постах было написано,что изначально орден был украден у ветерана,потом у коллекционера,может я чего то не знаю и не понимаю,может орден вернули ветерану и он его продал?Или ветеран и есть тот коллекционер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Anorof сказал:

а что мне вспоминать,в первых постах было написано,что изначально орден был украден у ветерана,потом у коллекционера,может я чего то не знаю и не понимаю,может орден вернули ветерану и он его продал?Или ветеран и есть тот коллекционер?

Так, вот и хотелось бы узнать, что было реально с ветераном и его орденом, а не байки "в первых постах".

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я о том же,что случилось с орденом,а не байки про бухих десантников РФ,где другие рарики,а насчет того что случилось с ветераном и его наградой,это лучше спросить у  ак1945

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2024 в 21:45, ак1945 сказал:

Сначала её у ветерана украли, потому он и носил вместо нее тройку. Потом у коллекционера украли . А сейчас ее подонок-барыга с Костромы толкает втихую за полцены. Купил видимо у "освободителя" за ящик водки

Укажите, пожалуйста, ссылку на какую-либо официальную информацию о краже ордена у ветерана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго …

1. Про то, что знак украден у ветерана - чистое предположение (догадка, вымысел и т.п). Не более ….   
В розыске знака нет! 
2. Коллекционер приобретает этот знак на «Виолити» в конце 2019 года. Покупает с аукциона, не нарушая закон государства , в котором проходит сделка. Соответсвенно становиться «добросовестным владельцем». 
https://violity.com/ru/102514907-orden-boevoj-slavy-1-stepeni?utm_source=search_result&utm_medium=orden-boevoj-slavy-1-stepeni&utm_campaign=226000uah

3. После кражи знака , умышлено , этот факт не афишировался - ждали где «всплывет». 
     Ну и дождались ….   Знак выставил на продажу , на «Сушке» , Илья Лазарев (ник «криптон») . Параллельно был задан вопрос и в этой теме , о наличии предмета. На «Сушке» тема была быстро удалена. 
К сожалению - это все , что успели …. Но все читаемо 

 

E3760993-136E-4B6B-AF79-DDD5671980A8.jpeg

86B673DF-F643-428C-9B07-89F0D1145A5A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже как один страшный сон. Все эти последние 30 с лишним лет. Вроде живёшь, что то делаешь, дети взрослые, кроме младшего, подарок Всевышнего, чтобы не скучно было. А где то там,за линией "соприкосновения", моя старенькая мама упрямый человек.Случись чего,и не увидимся больше, даже в последний путь не провести. Брат-- жив или нет, неизвестно. Сестра. Отказались от меня, своего старшего брата, все, кроме мамы. И я, такой    "счастливый" у самого Синего моря, в чём и перед кем я виноват, кого я "предал" если я здесь родился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Major NN сказал:

Удивительное дело: где советские ордена - там обязательно срач.

Не только(не ссылаюсь на твоего Минского друга)

Срач он везде!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Константинофф сказал:

Кавалер Кондратьев Александр Федорович. 

Screenshot_20240320_142056_com.yandex.browser_edit_1046626263697067.jpg

Screenshot_20240320_142201_com.yandex.browser_edit_1046686007663203.jpg

Screenshot_20240320_142257_com.yandex.browser_edit_1046743202363195.jpg

Благодарю Вас. На конец войны ему подходило 23 годка. 

Почитаю про него сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2024 в 10:23, Major NN сказал:

Все такие обидчивые и щепетильные, просто умора. А про то, что купля-продажа советских наград (без чего их коллекционирование невозможно) является нарушением закона РФ (преступлением) - никто поговорить не хочет?

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

О "преступлении" говорить можно сколько угодно. Но оно имеет два аспекта: когда имеется общественная опасность в этом для государства или граждан и когда нет такой опасности ни для кого. Поэтому сбыт и приобретение фактически не преследуются. Только лишь в случае хищения награды ищут и за это реально наказывают. Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, РадаР сказал:

Танк 1967 свой пост начал с замечательных слов-- 
И меня конечно очень сильно задело и фото пленного и словечки непотребные. 

Ну да ладно. Каждый остаётся при своём. 

Обычные люди на аватарках выставляют своих кумиров (личных авторитетов, помимо себя любимого, естественно), ну на которых нужно равняться. Но все мы-индивидуалы, т.е. разные, кто-то даже считает себя феноменом (ну как в том анекдоте про мудозвона). Поэтому способы для собственного продвижения в сетях (форумах) у всех разные.  У одних-по одежке, у других.. Но в любом случае твоя обложка-это ты (в каком-то смысле)-это чистая психология.

По теме: орден-редкий, с криминальной историей, да, но повторюсь-орден редкий и очень желанный для многих. Покупатель всегда найдется, тем более дисконт присутствует..

p.s. Ничего личного, кроме мнения

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузьма Андреич сказал:

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

О "преступлении" говорить можно сколько угодно. Но оно имеет два аспекта: когда имеется общественная опасность в этом для государства или граждан и когда нет такой опасности ни для кого. Поэтому сбыт и приобретение фактически не преследуются. Только лишь в случае хищения награды ищут и за это реально наказывают. Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

К сожалению все не так:

https://kub-inform.ru/news/2023-06-13-na-kubani-kollektsioner-otvetit-v-sude-za-skupku-gosudarstvennykh-nagrad/

 

В Мировых судах по 324 ст. УК коллекционеров часто судят.

Изменено пользователем Dim_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в очень "интересном" государстве. С гербом в виде Двуглавого орла, но с Советским гимном, как ни крути. С заколоченным на 9 Мая Мавзолеем,но зато с Ельцин-центром.С  запретом портретов Верховного Главнокомандующего на тех же празднованиях 9 Мая, и возмущением словами  "Коли из Уренгоя".С городом Санкт-Петербургом Ленинградской области. С городом Волгоградом, а кричим на весь мир о том, что они де ,"партнеры", забыли о Сталинградской битве.Более 30 лет старательно обливается грязью и оплевывается всё Советское, одни "галоши" только чего стоят. А "штрафбаты" с "заградотрядами" и "ненужными штурмами в лоб никому ненужных деревень"? Конечно, кому они нужны все эти невидимые на картах  "марьинки"? Все эти сванидзе, солонины, суворовы и иже с ними? И тут же из остатков  недооплеванного советского прошлого пытаются сварганить некий " цементируюший обчество"  раствор. А нет теперь никакого "общества".Ошметки.И запрет связанный с Советскими наградами из той же ПОЛИТИЧЕСКОЙ серии. Нет той страны,и баста, кто и что бы мне не говорил о  "Правопреемственности"."Правопреемник"жалок, по сравнению с Оригиналом. Потому как наше  "государство" ,теперь, ведёт себя так---" и рыбку съесть, и на х.р сесть и сковородку не помыть! " вот их теперешние "желания".Перемелется и это. Не в первый раз. А знаки наших Дедов и Отцов останутся. Все не переплавят на "колечки да серёжки".Как говорил мой Дед: " Был Николай, воевали за него наши казаки да солдаты, был Керенский и при нём воевали, Ленин был, потом Сталин и с его именем в атаки ходили, потом Хрущёв был, Брежнев да Андропов, теперь вот Горбачёв, но и его не станет, а Россия, как стояла так и останется! " Так Он мне говорил незадолго до смерти, и помню его слова до сих пор. 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, FonDeik71 сказал:

  А знаки наших Дедов и Отцов останутся. Все не переплавят на "колечки да серёжки". 

Сложно не согласиться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия на эту тему может закончиться тюрьмой, поэтому не нужно провоцировать людей подобными офф-топами. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кузьма Андреич сказал:

Я уже писал когда-то здесь, что раньше были статьи и за валютные операции (сажали за обмен золотых монет), и за спекуляцию, за мужеложство и даже за сбыт самогона. Но где эти статьи теперь? Отойдет и эта статья, ибо нет такой общественной опасности в действиях коллекционеров.     

Однако, сотни тысяч людей отсидели за золото, самогон и спекуляцию. И никто их потом не реабилитировал, несмотря на то, что эти статьи отменили. Потому, что они были осуждены ЗАКОННО. И делить законы на "умные" и "глупые" - прямой путь к неприятностям, не говоря уже о том, что законопослушность - первая обязанность гражданина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светоч "Демократической" мысли Солженицын говорит и доныне нашим детям, что подобное могло быть "исключительно" в Советском "Мордоре" 😉😇

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Major NN сказал:

Однако, сотни тысяч людей отсидели за золото, самогон и спекуляцию. И никто их потом не реабилитировал, несмотря на то, что эти статьи отменили. Потому, что они были осуждены ЗАКОННО. И делить законы на "умные" и "глупые" - прямой путь к неприятностям, не говоря уже о том, что законопослушность - первая обязанность гражданина.  

"Обязанности" Гражданина, это да, нам теперь постоянно о них напоминают. Только что то не очень "громко" напоминают о Правах. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кузьма Андреич сказал:

А что, когда Вы собирали советы (смотрел видео о Вашем увлечении и данный факт Вы признавали) законы другие были ? Или сроки давности прошли и можно считать себя шелковым?

 

Когда я собирал "советы", за это не было никакой ответственности. Закон стал раскачиваться постепенно, после убийства адмирала Холостякова и ряда краж из семей генералитета в Москве. Первые законодательные акты (административная ответственность) появились после 1985 года, при Горбачеве, который стал заигрывать с ветеранами и даже отменил награждение Брежнева "Победой". А в 1990 году я избавился от "советов", поскольку обнаружил куда более интересные темы для изучения.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши "увлечения" чреваты "неприятностями" в любом случае, будь это Советы, Империя, ХО,"Немцы",всё что угодно. К каждому из нас, независимо от "направления" можно подобрать "ключик" было бы желание , а статья найдётся. Как там у Крылова? "Ты виноват уж тем... " ну и так далее.Так, что успокойтесь и не "прыгайте как пингвины по бетону".Знаю не одного " товарища Майора"  да и повыше, кто с нами "преступничками" в "одной лодке" 😉

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonDeik71 сказал:

Знаю не одного "товарища Майора"  да и повыше, кто с нами "преступничками" в "одной лодке" 

Так-то оно так, только вот, в случае чего, вряд ли будет, как в известной песне: "Здесь, у самой кромки бортов, Друга прикроет друг". Скорее (чуть перефразируя дальнейшие строки той же песни): "Друг всегда уступить готов Место в шлюпке и срок".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "свободной" ,"демократической"стране, как это ни удивительно, масса возможностей почувствовать себя "преступником".У нас например, в лес, как раньше, за грибами, ходить нельзя. Штраф. Закурил на остановке, снова " неприятности", машину не там припарковал, нате вам штраф, пиво у вас без пакета? И это так, по "мелочи".Все для вас и вашей  "безопасности и спокойствия граждан".Чем дальше всё это наблюдаю, тем больше хочется вернуться в"старый добрый тоталитаризьм" 😉😁

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война закончилась, я пришел домой, у меня два ордена третьей степени и один орден второй степени. А у меня у сестры муж был полковник связи, он мне сказал, что это не положено, сходи в военкомат, тебе заменят орден третьей степени на орден первой степени. Он мне вырезку из газеты прислал, там про такой же случай рассказывали. Я пошел в военкомат, там сделали запрос в архив, из архива подтвердили. Я написал заявление и отослал в Москву. С месяц ждали ответа, потом мне позвонили из военкомата, приходи. Вручили орден Славы первой степени, а орден третьей степени, говорят, надо отослать. А я его к тому времени потерял.

 

 

Из воспоминаний Кондратьева Александра Федоровича.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2024 в 19:56, URBAN сказал:

 

Доброго … 

Вы пишите о несовместимых «вещах» .  Как показала практика - мародером может оказаться любой человек. А именно - военные с любой стороны и соседи (пожалуй половина случаев мародерства приходиться на соседей, при отсутствии хозяина).  
Зачем нужны фантазии про если бы …
Выше , я конкретно написал название подразделения, представители которого были в доме. И знак «всплыл» не у пиндосов. 
Вы считаете , что вся эта «писанина» доставляет мне удовольствие? Вы ошибаетесь. 
 

По-поводу вернуть орден герою ….  Вы знаете много случаев в фалере, когда коллекционер покупает знак за 10 тыс дол и ищет кому его отдать?  Да и собственно  знак был приобретён в 2019 году, а кавалер скончался в 2017 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...