Перейти к содержанию

Интересная вещь


Рекомендуемые сообщения

Вообщем думаю что титульник на альбом ( фото?) человека или к мемуарам может ( размер как А4). Вещь литая медная ( 1 кг примерно)с очень хорошим качеством ,улубокое серебрение .Все проресовано четко. Изображено русское ,немецкое оружие и части униформы. снизу сцена войны с дикарями , вроде англичане ( шлемы пробка). Сверху вроде русский орел с имп. короной ( три короны). Так как он обьеденяющая фигура то решил что русская вещь. За ним лучи славы ,есть воздушный шар (?). Такое ощущение что вехи жизненого пути человека отражены ,сзади усики что бы на что то прикрепить ( непохоже на могильную табличку). Интересует любое мнение ,любые версии. Вещь случайная покупка.

post-23-1178978472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотябы определить русское или нет. В центре папаха и уланка есть. штык- тесак немецкий ,блюхерка. дикари вообще непонятно . Одни вопросы . С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Австро-Вегрию не больше ли смахивает ?

Курица вроде на ихнюю больше похожа, да и блюхерка.С уланами у них вроде всё в порядке было.

Конечно с дикарями полная непонятка.Ни Россия ни А-В в тех краях особенно не отметились.

А сам предмет очень похож на обложку альбома, особо принимая во внимание наличие крепежа и формат. Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Австро-Венгрию мысль была , но корона вроде русская и орлы еще малыми коронованы . У А-В небыло вроде малых корон. Я знаю что русские добровольцы в бурской войне участвовали.Слево внизу столбы телеграфные ???, может Америка ,индейцы??. По наполнености сюжета невстречал подобного.smile.gifНа знаменах на вершинках крест на немецкий похожи. В центре справо внизу папаха русская с орлом двуглавым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ May 12 2007, 10:25 PM)
Про Австро-Венгрию мысль была , но корона вроде русская и орлы еще малыми коронованы . У А-В небыло вроде малых корон.

Были.

post-23-1178998199_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России воздушные шары были не очень популярны,я во всяком случае в символике не встречал.. Австро-Венгрия или Пруссия более вероятны. Вещь красивая ,очень впечатляет проработкой, а обратку с креплением можно увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооружение дикарей очень напоминает африканское.... Не принимали ли австрийцы участие в колонизации Танганьики и Занзибара... А может это немцы, а не австрийцы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожую картинку"охоты" встречал в книжке на тему протектората Герм.Юго-Зап. Африки -(современная Намибия) 1884-1915 гг. Это как вариант.. Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае это не россика, ИМХО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти уверен.. но вещь редкая, и использовалась для дорогих и эксклюзивных изданий. Такая находка- явно удача.. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ May 12 2007, 11:41 PM)
Корона Российская над орлом!!!

Согласен, очень похожа. Но в остальном... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант - как обложка для книги (российской) по истории колониальных войн, или просто фолианта военно-исторической тематики. Тогда её содержимое могло объяснять все "разношёрстные" изображения.. smile.gif Однако кем и где изготовлена данная вещь мы всё-равно не вычислим просто так.. Изменено пользователем Axel_bay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я с короной непонимаю. Ну нормальная русская корона царя батюшки. Кстати щит неподписан ,тоже интересно. А может на адрес накладка???Вещь не моя ,товарищь купил по случаю. Вот думаем что это smile.gif. У меня была версия может трафей с ВВ2 привез кто в наши кроя. Решил что серебро полностью. Фото обратки сделаю. Обрамление лаврушка и дубовые листья ИМХО военная тематика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу - хорошая идея !!!! Обратите внимание нам снизу слева явно столбы телеграфные с изоляторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корона конечно же Российской Империи

 

может с какого альбома исторически-географического?...

post-23-1179004429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как орел ИМХО всетаки русский и он как бы над всем сюжетом ,то и тема наверно была русская ,причем славная ( окантовка лаврушкой и лучи славы ) ,но что с дикарями smile.gif.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 12 2007, 11:58 PM)
Вооружение дикарей очень напоминает африканское.... Не принимали ли австрийцы участие в колонизации Танганьики и Занзибара... А может это немцы, а не австрийцы?

Не принимали.А курица двухглавая явно не немецкая и не прусская.

А вообще предмет зачётный icon_daumenhoch.gif

И интересно подумать и допетрить что к чему blink.gif wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ May 13 2007, 01:26 AM)
Вот и я с короной непонимаю. Ну нормальная русская корона царя батюшки. Кстати щит неподписан ,тоже интересно. А может на адрес накладка???Вещь не моя ,товарищь купил по случаю. Вот думаем что это smile.gif. У меня была версия может трафей с ВВ2 привез кто в наши кроя. Решил что серебро полностью. Фото обратки сделаю. Обрамление лаврушка и дубовые листья ИМХО военная тематика.

Птичка раскинувшая крылья над покорёнными народами: не Российский стиль... Корона могла быть условной.. Да и птичка скорее немецкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоглашусь с условностью кароны , детали униформы очень точны .наверняка производитель хорошо разбирался в вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ May 13 2007, 10:08 AM)
Несоглашусь с условностью кароны , детали униформы очень точны .наверняка производитель хорошо разбирался в вопросе.

На это есть возражение: когда шведы собрались в 1788г. в поход на Россию они изготовили партию пятаков, полностью повторяющие екатерининские.... за исключением короны, которую изобразили королевской. Не думаю что в Швеции организаторы этой акции плохо разбирались в геральдике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пикельхауб" - вещь в А-В редкая и не такой формы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ May 13 2007, 09:23 AM)
QUOTE (legion7 @ May 13 2007, 01:26 AM)
Вот и я с короной непонимаю. Ну нормальная русская корона царя батюшки. Кстати щит неподписан ,тоже интересно. А может на адрес накладка???Вещь не моя ,товарищь купил по случаю. Вот думаем что это smile.gif. У меня была версия может трафей с ВВ2 привез кто в наши кроя. Решил что серебро  полностью. Фото обратки сделаю.  Обрамление лаврушка и дубовые листья  ИМХО военная тематика.

Птичка раскинувшая крылья над покорёнными народами: не Российский стиль... Корона могла быть условной.. Да и птичка скорее немецкая...

 

А как вам такая птичка?

Тут уж не скажеш что немецкая.

post-23-1179159939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде договорились уже что орел русский smile.gif. Это литье с отличной прорисовкой ,медь покрыто серебром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...