Перейти к содержанию

Величайшее событие в истории современной России !


Рекомендуемые сообщения

Русская Православная Церковь - обьединилась!

Думаю, что это важнейшее событие в истории современной России, значение которого невозможно переоценить.

Это первый крупный шаг к возрождению Российской Империи! russ.gif

С нами Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Империи ?

К сожалению, наверное, нет.

Нельзя два раза войти в одну и ту же реку....

 

НО возрождением России, как ВЕЛИКОГО и сильного государства

буду счастлив.

 

Объединение церкви, конечно, шаг к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Alex!!!

 

 

Не понял мысль alexander1466 насчет реки. Я, например, тысячи раз входил и в Волгу, и в Москва-реку, и в разные моря и океаны. Так теперь оказывается это были каждый раз разные реки?

И как связаны река и Русская империя?

С уважением, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ May 17 2007, 02:19 PM)
Согласен с Alex!!!


Не понял мысль alexander1466 насчет реки. Я, например, тысячи раз входил и в Волгу, и в Москва-реку, и в разные моря и океаны. Так теперь оказывается это были каждый раз разные реки?
И как связаны река и Русская империя?
С уважением, Капт

Данные слова в библейском понимании имеют совсем другой смысл,нежели тот ,который вкладываете Вы. Иногда люди входят в воду для того,чтобы принять водное крещение..это особый (осознанный) поступок в жизни каждого верующего человека. Можно сказать он чвляется символом второго, духовного Рождения. (В духовной жизни верующих,это Рождение как-раз и считается главным). После этого бог ниспошлёт на вас особую милость,но это действо накладывает и определённые требования,ваша жизнь должна измениться... Если же человек в будущем откажется от бога.. то " второй раз невозможно войти в одну и ту-же реку!!" smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит слишком обольщаться по поводу. Большинство т.н. православных были по сути вообще не в курсе данной проблемы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеги, давайте не будем выяснять что кто сказал и что имел ввиду.

Проникнимся Духом данного события.

По сути это только начало длинного пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие знАчимое! Я искренне рад такому развитию событий... По поводу империи... Не смотря на все заявления например эстонских, а ткже и других политиков, что де Россия должна забыть свои имперские замашки и так далее, то отвечу так... Страна на карте мира занимает такую площадь, что не быть империей не может, хоть как не крути... Руководителей бы правильных, чтобы не растерять что есть...А то, что не персона, то значимая, переворот какой нибудь в истории страны совершившая... В общем, что не говрори, а Путиным я доволен, пусть и много недостатков на демократическом фронте, но для будущего России он сделал много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2007, 03:36 PM)
Колеги, давайте не будем выяснять что кто сказал и что имел ввиду.
Проникнимся Духом данного события.
По сути это только начало длинного пути.

Vse raznoglasiya byli lish na urovne vyshego duhovenstva - prostye ludi etogo ne oshushali. Ne oshutyat i etogo ob'edineniya.Politika i duhovnost' - veshi raznye.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (santaisr @ May 17 2007, 03:43 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 17 2007, 03:36 PM)
Колеги, давайте не будем выяснять что кто сказал и что имел ввиду.
Проникнимся Духом данного события.
По сути это только начало длинного пути.

Vse raznoglasiya byli lish na urovne vyshego duhovenstva - prostye ludi etogo ne oshushali. Ne oshutyat i etogo ob'edineniya.Politika i duhovnost' - veshi raznye.

Замечу, что среди обычных прихожан - не все зарубежники поддерживают объедениение, и часть приходов все же может отпасть, так как храм это собственность прихода. Так что дело не только в Иреархах и Политике, но и в человеческом противостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я думал, что это ни когда не произойдёт, настолько обе стороны были правы в своих разногласиях. А вот же случилось чудо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное распиаренное действо!!!! Никогда они не примирятся, особенно в борьбе за СВОЕ имущество!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ May 17 2007, 05:09 PM)
Очередное распиаренное действо!!!! Никогда они не примирятся, особенно в борьбе за СВОЕ имущество!!!!

Думаю, что именно так и будет,или что-то похожее.. Религия и Вера- разные вещи, причём человеку религиозному намного труднее прийти к Богу,чем обычному смертному. У первого голова забита ненужным баластом,да и от иерархии власти,привилегий,трудно отказаться. А ведь в Библии стоит написано.." и последние станут первыми.." smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще в России есть верующие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие есть, но верить можно не только в Бога.. Дьявол-князь на земле,он владеет всем телесным,правда лишь временно... Верующие люди знают,что наша телесная жизнь лишь испытание перед основной...Судить же кто есть кто- может только Высший Судья, и думаю - сам человек может догадываться. Себя,как известно,не обманешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то эти телевизионные попы верующие??? Вчерашние комсомольские и партийные чинуши - верующие???? Предавшие однажды...

 

Смею уверить, что сегодня и в церкви ВСЕ решают деньги. Не вера!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь Божия- в душе, она может иметь абсолютно другие очертания и лики,чем мы представляем. Религия- лишь бизнес прикрывающийся именем Бога. А ведь многим может быть сказано: "..уйдите от меня, я вас не знаю.." Понимание этого- уже что-то.. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ May 17 2007, 05:58 PM)
Это-то эти телевизионные попы верующие??? Вчерашние комсомольские и партийные чинуши - верующие???? Предавшие однажды...

Смею уверить, что сегодня и в церкви ВСЕ решают деньги. Не вера!!!!

Жалко мне Вас Константин, только и всего... как говорите Вы, могут говорить как раз только бывшие комсомольские работники !!! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни комсомольским, ни тем более партийным работником НИКОГДА не был.

 

Но то, что сейчас делается и в церкви в том числе - просто ПОКАЗУХА!!!! И не более!!!

 

А жалейте Ближних Ваших!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ May 17 2007, 05:34 PM)
А вообще в России есть верующие?

А не верующих людей не бывает!

Каждый человек во что-то верит: в Бога, в Аллаха, в отсутствие Бога, в коммунинизм, в демократию...

Православие - это вера проверенная веками, которая может объединить россиян и сделать Россию великой страной.

Мне лично хотелось бы жить в православной стране, где всё "по-совесте", а не в "демократической", где каждый думает только о прибыле, о том, как-бы ближнего "нагреть", чтобы по-больше заработать.

А споры по имуществу между Московской Патриархией и (бывшей) РПЦЗ - это временное явление, которое уже не изменит общего вектора развития. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду веру в Бога!

 

А называть тему ОБ ЭТОМ - Величайшим событием в истории современной России - неэтично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Константин живет в другом измерении, и спор с ним лишен смысла. Разный понятийный аппарат.

Насчет веры. Константин, не веруюших людей не существует. И в этом есть основа спасения человечества. И не важно, кто и что говорит о себе. Не верьте словам.

 

Axel_bay!

Что-то я не припомню чтобы Библия говорила о повторном вхождении в реку. Напомните, пожалуйста.

 

Объединеие Церквей величайшее событие в истории России, и не только современной. Это пример преодоления смуты. Теперь нужно подтвердить воссоединение и со страообрядцами.

 

С уважением ко всем, Капт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель любой религии или церкви стопроцентно согласится,что Бог ОДИН И ТОЛЬКО ОДИН! Делятся церкви или объединяются,это их личный междусобойчик и имущественные интересы играют здесь не последнюю роль. А рассуждать о духовном могут только те,кто истинно пришёл к Богу- имеет Духа Святого! (Духов много,но не всякий-святой.!!) По простому как-бы объяснить..? Ну скажем сможет ли человек учиться в Высшем заведении,не окончив начальной школы? Вряд-ли.. Хотя бывают исключения,но это только если Бог захочет.. icon_friends.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если уж пришёл в Высшую школу( я о духовном),то не говори: 2Господи,я не понимаю твоих слов,и Библия мне не понятна, пойду спрошу у Батюшки,пусть он мне разжуёт и в рот положит.." В общении человека с Богом не может быть посредников. Убеждён! Иначе это не Вера,а всего лишь религия.. Это моя точка зрения и я её никоим образом никому не навязываю. Сказано..: " Имеющий уши да услышит.." А праздные рассуждения не имеют никакого смысла С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое понятийный аппарат? Это типа партийный аппарат, но современный? Очень интересно узнать, в каком же таком измерении я живу???? Хотя крестили меня в лютеранской церкви...

 

И словам я как раз и не верю, верю только делам. И по делам воздастся.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ May 17 2007, 06:36 PM)
Насчет веры. Константин, не веруюших людей не существует. И в этом есть основа спасения человечества. И не важно, кто и что говорит о себе. Не верьте словам.

Типичное заблуждение верующих людей, которые вечно путают агностиков (которые не знают, есть бог или нет) и атеистов, для которых этот вопрос не стоит. Верующему это не понять (как, видимо, настоящему атеисту не понять верующего) - для меня вопрос о существовании бога так же бессмысленен, как, скажем, вопрос о цвете электрона - эта характеристика к нему неприменима. Я не задумываюсь об этом, т.к. сущестование бога не из чего для меня не следует. Лучше Ньютона не скажешь "Я не нуждаюс в этой гиптотезе!"

 

Да верьте во что хотите, но декларации, что сегодняшнее слияние двух корпораций по продаже опиума для народа - суть величайшее событие в истории современной России - для атеиста смешно и немного оскорбительно sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ May 17 2007, 06:19 PM)
Я имел в виду веру в Бога!

А называть тему ОБ ЭТОМ - Величайшим событием в истории современной России - неэтично!!!

Я по сути согласен с Константином. Обязанности любого функционера накладывают свой отпечаток на любого человека-это его работа в первую очередь.Да, и то что у нас церковь отделена от гос-ва -формальность.Политика гос-ва, которая наверняка кому-то не нравится, церковью продвигается в массы.Наверное действительно чего-то недопонимаю-объясните пожалуйста мне, как прихожанину Лазаревской церкви, как это величайшее событие отразится на моей вере?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхушка бывших советских попов обьединилась с зарубежными, вот только будет ли лутьше жить русский человек - врят ли , и уже давно надоело смотреть на бывших комсомольских и партийных работников неистово осеняющих себя крестным знамением на всех праздниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ May 17 2007, 06:36 PM)
Что-то я не припомню чтобы Библия говорила о повторном вхождении в реку. Напомните, пожалуйста.

Сама цитата принадлежит еще чуть ли не Гераклиту (могу ошибаться, но точно кто то из греков).

+ это одна из любимейших фраз в восточной философии. В двух словах: состояние Мира постоянно изменяется, пока вы говорите "Река", сама река меняется тысячи раз, что называется "все течет, все меняется". Вещество перемещается относительно прочих предметов Мира. Т.е. входя в ту же Волгу многократно, Вы каждый раз попадаете в другую реку... happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! То что Вы говорите, называется идеализмом, т.е. абсолютизация одной из сторон бытия. Если всё так быстро меняется, что нельзя даже дважды зайти в одну реку, то значит нельзя дважды войти и в одну женщину, например. А это значит, что каждый месяц новая жена, а у неё новый муж. С чем и поздравляю. А также греков, азиатов и всех наивных, верящих демагогам.

 

Константин, понятийный аппарат - совокупность основных понятий человека. И если мы с Вами вкладываем разный смысл в одинаковые слова, т.е. мы живём как бы в разных измерениях, мы никогда не поймём друг друга.

 

С уважением

Изменено пользователем Капт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...