Перейти к содержанию

Холм+Демянск


Рекомендуемые сообщения

Оставив в стороне длинную М ... посмотрел внимательно на щит с дырками ... мне кажется или он так сказать, несколько отличен от классики? Во всяком случае написанием CHOLM и 1942?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, вот на прошлой недели у Ниманна продавался вот этот холм, просто решила я вам его сюда поставить, может пригодится drinks_cheers.gif

post-384-1203147471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит с дырками - мусолили на WA ( Знаю - "там" для вас не авторитет, но всё же ) в том числе его сравнивали с щитом Олега (на сколько я помню , давно это было 3 года назад помоему). Ни у кого не вызвало вопросов.....

Но у нас - бдительность laugh.gif Враг не пройдёт ! tanksmile.gif

post-384-1203147803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 09:43 AM)
Щит с дырками - мусолили на WA ( Знаю - "там" для вас не авторитет, но всё же ) в том числе его сравнивали с щитом Олега (на сколько я помню , давно это было 3 года назад помоему). Ни у кого не вызвало вопросов.....
Но у нас - бдительность lol.gif Враг не пройдёт ! tanksmile.gif

Все зависит от угла фото. Например при сравнении видно, что хвосты у орлов отличаются.

На WA и длинная М идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да .... а у нас по умолчанию , полицейское государство ....

Все что не разрешено - то запрещено ! Пароноидальная уверенность в "подмене" , нет фото - значит фуфло (учитывая что всего то портретов с "Холмом" - как кот наплакал , а тех на которых можно с уверенностью определить детали - вобще единицы ....) ! По количеству наштампованных - уже говорили не раз . как и о возможности повторного выпуска , опять же наличие такого отличия - как "длинная М" , ну не укладывается .... Если изготовлена такая прекрасная деталированная копия , похожая всеми основными узлами на "классику" - и тут на тебе ,такой косяк ....букву "удлиннили".....

Я думаю это бесполезная дискуссия - с одной стороны 100% (неподкреплённая фактами) позиция "ФУФЛО" , с другой стороны -100% (подкреплённая косвенными, НО фактами) позиция "ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ" .....

P.S. на эту тему у Филатова есть прекрасные слова из известной сказки-анекдота с элементами Русской действительности ....

...." Тех оленей , ты не ври , нет ни в Туле ни в Твери , что в Твери - в самом Багдаде их от силы штуки три "......

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 12:23 PM)
Ну да .... а у нас по умолчанию , полицейское государство ....
Все что не разрешено - то запрещено ! Пароноидальная уверенность в "подмене" , нет фото - значит фуфло (учитывая что всего то портретов с "Холмом" - как кот наплакал , а тех на которых можно с уверенностью определить детали - вобще единицы ....) ! По количеству наштампованных - уже говорили не раз . как и о возможности повторного выпуска , опять же наличие такого отличия - как "длинная М" , ну не укладывается .... Если изготовлена такая прекрасная деталированная копия , похожая всеми основными узлами на "классику" - и тут на тебе ,такой косяк ....букву "удлиннили".....
Я думаю это бесполезная дискуссия - с одной стороны 100% (неподкреплённая фактами) позиция "ФУФЛО" , с другой стороны -100% (подкреплённая косвенными, НО фактами) позиция "ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ" .....
P.S. на эту тему у Филатова есть прекрасные слова из известной сказки-анекдота с элементами Русской действительности ....
...." Тех оленей , ты не ври , нет ни в Туле ни в Твери , что в Твери - в самом Багдаде их от силы штуки три "......

Роман заметь, что никто кроме тебя не пишет о паранои, подозрительности, врагах и т.д.

Это новая форма ведения обсуждения предметов? Новая фактическая база, которой ты подменяешь отсутствие документальных источников, таких как фото с такими щитами?

Лично я в таком ключе не буду вести беседу, а на твои реплики замечу, что на мой взгляд это попытка отмыть сомнительный знак, который не первый раз появляется.

 

С наилучшими пожеланиями к тем кому это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я немного утрирую и иронизирую - но согласись элемент параноии присутсвует ? Как и неприятие этого типа (про врагов я не говорил !!!) А то что все молчат - увы , не могу сказать почему .... Возможно им это просто не интересно , или они тоже поддерживают версию "единообразия" ....

Ни какой новой формы , или фактической базы ! Постараюсь держаться стандартной формы обсуждения - если ты это имеешь ввиду !

Отмывать - возможно , но скорее в контексте определение истины ! Пока я не услышал НИ ОДНОГО факта , дающего 100% подтверждение "Единообразия" щита "Холм" . Есть лишь жёсткая позиция , основанная на отсутствии фото-документального подтверждения ношения в ТО время . Есть лишь версии .

Пытаясь вести диалог на предмет различных версий - получаю версию о том что пытаюсь пролонгировать "новый тип".....

На мои вопросы и аргументы - нет ответов , есть лишь твёрдая уверенность "потому что -потому" ! Или не так ?

То что не первый раз появляется - верно , но это на мою память это 5 или 6 раз за последние 4-5 лет ?! Мне кажется копии имеют свойства гораздо чаще появлятся , иначе какой смысл их делать на таком уровне.

Возвращаясь к вышесказанному -

1. Почему допущена такая ошибка в производстве ?

2. С чего его делали (лепили копию ) ?

3. С 1957 ??? Не вариант учитывая поразительное сходство с "классикой" ....

4. Как много портретов с "классическим" щитом , на которых различимы детали щита ?

5. И сколько портретов на которых детали не видны ?

6. Какое соотношение этих портретов (я думаю "не читаемых в разы больше) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 09:43 AM)
Щит с дырками - мусолили на WA ( Знаю - "там" для вас не авторитет, но всё же ) в том числе его сравнивали с щитом Олега (на сколько я помню , давно это было 3 года назад помоему). Ни у кого не вызвало вопросов.....
Но у нас - бдительность lol.gif Враг не пройдёт ! tanksmile.gif

Щит Олега слева наверное, а он настоящий ? С ним все хорошо в смысле оригинальности ? Чего то припоминаю на ВА было...

 

А враг это кто ? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Аргумент конечно простоват-но логичен-зачем фуфлогонам делать непохожую-м чтобы продать труднее было?Любой фуфлогон будет стремиться к максимальному сходству-и если в остальном оно достигнуто то что мешало сделать соответствующую -м Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 16 2008, 03:57 PM)
tanksmile.gif Аргумент конечно простоват-но логичен-зачем фуфлогонам делать непохожую-м чтобы продать труднее было?Любой фуфлогон будет стремиться к максимальному сходству-и если в остальном оно достигнуто то что мешало сделать соответствующую -м

Полностью подделыть штамп, покрытие и т.п. - практически не возможно пока.

А вот сделать новый тип, и продавать его как вариант - более логичный и правильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен !

Но это гораздо более долгоиграющая пластитнка ....

И если это правда - то это придумал гений , с хорошим достатком , так как сделав такую подделку , с таким "виртуозным" прикрытием , проработанной линией отмывания как "новый тип" ограничится десятком копий за 5-7 лет .....?!

Проще (судя по проработке деталей "длинной М" ) было повторить щит в классической интерпритации , а минимальные различия штампа (дефекты и водяные знаки ) списать на ЭЛЕМЕНТАРНО заменённый по износу штамп , это наверняка легче объястнить подозрительным коллекционерам ! Не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (марьяна @ Feb 16 2008, 08:37 AM)
Роман, вот на прошлой недели у Ниманна продавался вот этот холм, просто решила я вам его сюда поставить, может пригодится drinks_cheers.gif

Кстати, щит Ниманна был из цинка! В России цинковый Холм тоже не признают.

А , например, в каталоге Ниммергута есть и цинковый Холм, и с длинной М. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в каталоге Husken за 1993 год - тоже представлен с "длинной М" . И каталоге Niemann за 2004 - тоже он показан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати , забыл добавить - ни Niemann ни Husken не выставляли на продажу подобные щиты за этот период ! (Во всяком случае я не видел , и не слышал об этом !)

какой смысл размещать в своём каталоге заведомое фуфло , при этом не предлагая его к продаже ?! Или это дальновидная политика на будущее ? laugh.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, извиняюсь. Скажите пожалуйста, а есть ли среди наград рейха изготавливавшихся тысячами штук такие, котрые имеют только одну-единственную разнавидность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 07:38 PM)
какой смысл размещать в своём каталоге заведомое фуфло , при этом не предлагая его к продаже ?! Или это дальновидная политика на будущее ? lol.gif

А это как раз на правах рекламы происходит, размещаешь что то в каталоге, а тебе расходы на издание покрывают, так же как плэйсмент к примеру водки Путинка в наших современных фильмах итд... icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Feb 16 2008, 07:54 PM)
Я не специалист, извиняюсь. Скажите пожалуйста, а есть ли среди наград рейха изготавливавшихся тысячами штук такие, котрые имеют только одну-единственную разнавидность?

JFS имел один штамп при изготовлении щита Крым, а тираж то был намноооого больше Холма cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2008, 08:36 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 07:38 PM)
какой смысл размещать в своём каталоге заведомое фуфло , при этом не предлагая его к продаже ?! Или это дальновидная политика на будущее ? lol.gif

А это как раз на правах рекламы происходит, размещаешь что то в каталоге, а тебе расходы на издание покрывают, так же как плэйсмент к примеру водки Путинка в наших современных фильмах итд... icon_friends.gif

Ну это уже совсем - империалистический заговор , ради продажи десятка щитов .... (причём половину из этих щитов пришлось дополнить оригинальными документами ...но это мелочи....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 08:38 PM)
И кстати , забыл добавить - ни Niemann ни Husken не выставляли на продажу подобные щиты за этот период ! (Во всяком случае я не видел , и не слышал об этом !)
какой смысл размещать в своём каталоге заведомое фуфло , при этом не предлагая его к продаже ?! Или это дальновидная политика на будущее ? lol.gif

Не знаю как другие награды, но у Ниманна в каталоге в качестве примера стоят в качестве примера спорные щиты:

Холм - с длиной "М". (Есть и нормальный)

Нарвик - Доймера.

Крым - плоскогрудый.

Кубань - высокая свастика.

Какой Демянск - не помню - нет каталога под рукой.

 

Меня это навело на мысль об "отмывки" этих типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 08:43 PM)
Ну это уже совсем - империалистический заговор , ради продажи десятка щитов .... (причём половину из этих щитов пришлось дополнить оригинальными документами ...но это мелочи....).

Нет-нет никаких заговоров - только бизнес biggrin.gif

Что бы продать 10 щитов по 2000 евро и заработать 15000 чистыми, очень даже грамотно проспонсировать 2-3 тысченками какоенить солидное изданьеце cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Вот блин Ниман с Хюскеном-какие дальновидные хитрецы вот оказывается на что они живут-а то что в дальнейшем их опыт авторитет и серты никаму не нужны будут-они блин не падумали-ведь пара тысяч-прсто заговор против коллекционеров. Можно еще сказать что цель издания всего каталога-отмывка именно щита Холм-Саша вы их разоблачили :drinks:Гамбургские заговорщики-страшно подумать сколько знаков им уже удолось отмыть таким методом sclerosis.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 04:21 PM)
Согласен !
Но это гораздо более долгоиграющая пластитнка ....
И если это правда - то это придумал гений , с хорошим достатком , так как сделав такую подделку , с таким "виртуозным" прикрытием , проработанной линией отмывания как "новый тип" ограничится десятком копий за 5-7 лет .....?!
Проще (судя по проработке деталей "длинной М" ) было повторить щит в классической интерпритации , а минимальные различия штампа (дефекты и водяные знаки ) списать на ЭЛЕМЕНТАРНО заменённый по износу штамп , это наверняка легче объястнить подозрительным коллекционерам ! Не так ли ?

tanksmile.gif Гению еще и придется спонсировать издание каталогов-для отмывки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2008, 08:57 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 08:43 PM)
Ну это уже совсем - империалистический заговор , ради продажи десятка щитов .... (причём половину из этих щитов пришлось дополнить оригинальными документами ...но это мелочи....).

Нет-нет никаких заговоров - только бизнес biggrin.gif

Что бы продать 10 щитов по 2000 евро и заработать 15000 чистыми, очень даже грамотно проспонсировать 2-3 тысченками какоенить солидное изданьеце cool.gif

Алексей ! Ты видел в предложениях щиты с длинной "М" - отдельно от документов по цене 2000 евро ? Много ?

Вложив единовременно 3-4 тысячи евро - и отбивать потом вложение 3 года , а прибыль получать по "три копейки " в течении нескольких лет ?! Это по твоему хороший бизнес ?!

Рынок наград Рейха подобного уровня - очень узкий , и шило в мешке сложно утаить ..... Щиты бы вылазили регулярно !

Открою маленький секрет , первую "длинную М" + документ (диллер разбил весь комплект и выставил на аукцион отдельными лотами ) я купил за 1600 евро. Как ты думаешь документ на "Холм" сколько стоит ? Второй щит с комплектом наград , книгой , портретом и наградным листом на "Холм" +Ек и т д - обошёлся немного дороже . Как ты думаешь - есть смысл такой афёры ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 16 2008, 09:14 PM)
tanksmile.gif Вот блин Ниман с Хюскеном-какие дальновидные хитрецы вот оказывается на что они живут-а то что в дальнейшем их опыт авторитет и серты никаму не нужны будут-они блин не падумали-ведь пара тысяч-прсто заговор против коллекционеров. Можно еще сказать что цель издания всего каталога-отмывка именно щита Холм-Саша вы их разоблачили :drinks:Гамбургские заговорщики-страшно подумать сколько знаков им уже удолось отмыть таким методом sclerosis.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Вам привести примеры сомнительных знаков из солидных каталогов ?

А чего это вы решили что Ниман и Хюскен брали деньги loki32.gif Ничего себе обвинение.... Вообщето их вполне могли ввести в заблуждение, а вы их сразу так жестко - вообщето это серьезные дилеры а не так себе nono.gif Может быть вы лично что то против Нимана имеете и подключились сразу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да нет-Нимана и Хюскена даже очень уважаю-просто немного иронии в тему Ведь у Нимана этот Щит есть в каталоге-вот и улыбнули ваши предположения. Ниман конечно не причем-это все тот Гений -ввел его в заблуждение drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 09:30 PM)
Открою маленький секрет , первую "длинную М" + документ (диллер разбил весь комплект и выставил на аукцион отдельными лотами ) я купил за 1600 евро. Как ты думаешь документ на "Холм" сколько стоит ? Второй щит с комплектом наград , книгой , портретом и наградным листом на "Холм" +Ек и т д - обошёлся немного дороже . Как ты думаешь - есть смысл такой афёры ? wink.gif

Странно , я брал только документ на Холм за 1500 , сам щит покупал отдельно за 2100 - у тебя прямо сказочная sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то же самое , как и в жизни !

Украл 100 миллионов - получи 1 год условно !

Спёр 1000 рублей - получи 5 лет лагерей.....

Так и у Ниманна - впарил фуфло ..."Ну ошибся , с кем не бывает , ввели в заблуждение бедного эксперта-спеца ".....

А какой нибудь начинающий торгаш продал кому нибудь несчастный "Пехотник" или "Крым" копийный , по незнанию - так его сразу ФАС в чёрный список , полить грязью , обвинить в злом умысле .....

ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 16 2008, 10:39 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 16 2008, 09:30 PM)
Открою маленький секрет , первую "длинную М" + документ (диллер разбил весь комплект и выставил на аукцион отдельными лотами ) я купил за 1600 евро. Как ты думаешь документ на "Холм" сколько стоит ? Второй щит с комплектом наград , книгой , портретом и наградным листом на "Холм" +Ек и т д - обошёлся немного дороже . Как ты думаешь - есть смысл такой афёры ? wink.gif

Странно , я брал только документ на Холм за 1500 , сам щит покупал отдельно за 2100 - у тебя прямо сказочная sclerosis.gif

Я надеюсь слова достаточно ? Или дать координаты диллера - спросишь лично ! wink.gif

Теперь я надеюсь понятен мой ИНТЕРЕС к "длинной М" ?

НЕ ИМЕЮ Я ФИНАНСОВОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ В ОТМЫВАНИИ ДАННОГО ТИПА ! ВСЕГО ЛИШЬ НЕТ ПОКА 100% ЧЁТКИХ АРГУМЕНТОВ ОПРОВЕРГАЮЩИХ ЕГО СУЩЕСТВОВАНИЕ !

(А какой у тебя документ на "Холма " - можно глянуть ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...