Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ВЫШЕЛ В СВЕТ ОЧЕРЕДНОЙ КАТАЛОГ - АВЕРС № 8.

 

Это издание является логическим продолжением каталогов из серии “Аверс” в части советской фалеристике.

Каталог посвящен знакам и жетонам Советского периода от 1917 года до 70-80 годов XX и охватывает наиболее популярные темы среди фалеристов.

Основная часть представленных в каталоге знаков является наградными. Эти знаки фактически представляют собой наградную ведомственную систему, которая параллельно существовала с государственной наградной системой.

В каталоге приведено более 5000 изображений знаков, жетон, документов, грамот советского периода.

Объем книги - 736 страниц.Формат: 200 * 260 мм.

Полность цветная печать. Твердый переплет.

 

 

Некоторые странички каталога можно посмотреть тут: http://www.phalara.ru/avers8.html

post-385-1207558396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

 

Почему некоторые знаки и жетоны в каталоге представлены только в одном виде - с аверса? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга конечно хороша, но цена очень кусается. По моему лучше подешевле, но большим тиражом, тогда книга будет покупаться широкими кругами простых читателей.

По моему на странице 452 неточность допущена, среди знаков классности штурманов, отсутствует знак "штурман не имеющий классности". unsure.gif unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная и цена, и содержание. Ждали такую давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Apr 7 2008, 02:33 PM)
Книга конечно хороша, но цена очень кусается. По моему лучше подешевле, но большим тиражом, тогда книга будет покупаться широкими кругами простых читателей.

Точно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни как не соглашусь, что цена нормальная.

Книга возможно и нормальная в руках не держал. Хотя предыдущие "аверсы" в своём большинстве мне не нравятся минимум информации, часто не полной. (правильней написать полное отсутствие информации).Цена которая стоит рядом со знаком за информацию можно не считать, т.к. это субъективное мнение составителей и если оно правильное, то успевает устареть до выпуска книги.

Набор картинок, что бы кто то мог сказать, а вот в аверсе№х такой то знак есть.

Или ты знаеш, во сколько он в аверсе оценен. По моему нельзя объять необъятное с хорошим качеством в одной книге.

Отсюда вывод цена неимоверно высокая. Для кого, и с какой целью выпущена эта книга. Я лично немного подумал, что взять книгу или какого либо отличника, и решил в пользу знака, для большинства сумма тяжеловата.

Ну и вытекающий вопрос, для чего выпущена книга, если принести знания и привить интерес к фалеристике, то результат ноль, с такой ценой.

Если просто заработать, то тоже сомнительно. Продадут сотню к примеру, но со скрипом. А при минимально разумной цене, книга расходилась бы как горячие пирожки, и дала гораздо больший доход.

Ситуация мне напоминает наш шоу бизнес, звёзды и продюссеры жалуются на пиратов, но продолжают лупить цены за лицензионные компакт диски, себестоимость которым 1$. Когда можно опустить цену до уровня пиратской продукции и все будут покупать лицензионную копию. Не стоит труда прикинуть, где будет больше навара. С " Аверсом№8" будет такая же ситуация, через месяц появится электронная версия у пиратов за 100 рублей. И мне не будет жалко тех, кто потеряет на этом деньги. Я думаю что авторы каталога к этой ситуации причастны меньше всего (хочется всетаки верить).

 

Согрешу, если скажу, что не хочу я эту книгу, но цена меня не устраивает в разы, точнее почти на порядок.

mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lacha @ Apr 8 2008, 03:25 PM)
Цены в книге с потолка брали?

Нет, конечно. С первого выпуска прослеживается чёткая тенденция занижать цены на редкие вещи и завышать на рядовые. Поскольку у нас традиционно верят печатному слову, получилось хорошее "пособие для разведения лохов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто книгу тщательно успел посмотреть. Как насчет включения в нее фантастических и фуфульных знаков ? Есть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-Н @ Apr 10 2008, 10:52 AM)
Вопрос к тем, кто книгу тщательно успел посмотреть. Как насчет включения в нее фантастических и фуфульных знаков ? Есть ?

ОНА ТОЛЬКО ВЫШЛА, думаю немногие смогли ее пока посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже выслали. Думаю, что на сегодня - это САМОЕ полное издание по знакам СССР. Другой такой пока нет, да и хаять книгу до ее внимательного изучения - не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, её никто не хаит. Наоборот, все высказывают положительное мнение исходя только из рекламы. Проблема только в непомерной цене, для многих. Я, как и многие, могу с натяжкой её купить , но не буду этого делать за такую цену. В данной ситуации я чувствую себя, лох которого пытаются развести. sad.gif

Интересно будет узнать Ваше БЕСПРИСТРАСНОЕ мнение об этом выпуске, после изучения (как сильные, так и слабые стороны).

 

Хорошо бы резюме в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, при цене знаков данного периода от 200 до 5000 уе и выше купить коллекционеру такое издание - просто ПРОСТО, другое дело - купить начинающему трудно, но начинающий ее купит через месяц-два за диске за 150-200 рублей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://molotok.ru/item348399523_kniga_aver...ov_1917_80.html

Ссылочка, для тех, кто хочет купить ещё подороже ohmy.gif

Как только народ не пытается нажиться, пока народ не в курсе, дайка я накину ещё пару тысяч. bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а ведь покупают у него даже за такие деньги. Видел ее в книжном там набавили около 825 рублей. Книга качественно сделана, приятно полистать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен что цена на книгу очень большая и очередная констатация что коллекционирование сегодня серьёзная комерция и притока коллекционеров ждать не приходится за исключением комерсантов от колекционирования. С такими ценами могут справится только 2 типа на мой взгляд. 1 - имеющие свою нефтяную скважину.2 тот кто по наитию скупил в той жизни массу предметов и сегодня продавая одни может купить другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил каталог, второй день изучаю. С полиграфической точки зрения - отлично, с коллекционерской - полнота, легкость в поиске, практически ВСЯ тематика (кроме алюминия и местных выпусков). Акутальные цены (не скажу, что на все 100% цены актуальные), но порядок цифр +- 100-200 долларов на знаки ценовой категории 500-1000 долларов - вполне на сегодня достоверны.

 

Думаю, что данный выход каталога в очередной раз захлестнет виток цен на знаки периода СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для чего сейчас нужен подобный каталог.

По логике вещей, если хочешь купить - продать, то и цены и спрос можно узнать на сайте Демченко. Если не знаешь, что пришло (но здесь должно сильно повезти) biggrin.gif на нашем сайте всегда спросить можно. Я не вижу смысла в покупке этой книги. А цены она действительно приподнимет.

Кроме того, это очень "скоропортящийся" товар, через год цены уже неактуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (Loz @ Apr 8 2008, 04:31 PM)
QUOTE (lacha @ Apr 8 2008, 03:25 PM)
Цены в книге с потолка брали?

Нет, конечно. С первого выпуска прослеживается чёткая тенденция занижать цены на редкие вещи и завышать на рядовые. Поскольку у нас традиционно верят печатному слову, получилось хорошее "пособие для разведения лохов".

Полностью согласен с Вами, Евгений Витальевич drinks_cheers.gif

Кривцов и иже с ним тоже люди-скупить подешевле редкое и продать свое рядовое-подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...