Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА


Рекомендуемые сообщения

 

барин - ерунда, вот я - царь )=)   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Почему-то вспомнилось из «Служили два товарища»?

« – Каждый поручик – Бонапарт, каждый, едри его палку, принц Савойский! Только воевать некому!»  :)

 

Умница, все сразу понял,я очень люблю Алексея,но  не могу ничего ему дать,ему на форум как бы пофик,но и держит руку на пульсе,а молодых кто то должен защитить,дать  дорогу,а выбор больной или дружба или форум,пить пошел . :drinks: Кто бы знал,как все это надоело,сидел бы в танке,нес ахинею из под ника ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю, почему надо так нервничать по поводу глупого вопроса. Ну спросил человек про лычку на погоне, да, не хочет он гуглить в интернете, кого он этим обидел?

Он просто показал, что ему лень самому что-то для себя сделать. Таким людям помогать не хочется. 

 

Тогда можно просто не отвечать. Пусть ответит тот кому не сложно немножко клавишь нажать. Форум для этого и создан вообще то. Если новых юзеров бортовать за простые вопросы, то на форумах никого не останется кроме могучей кучки академиков которые друг другу давно надоели.

  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Участвовать в дискуссии или нет - дело личное. А Вы, смотрю, не ровно, к модераторам дышите. Вроде бы, на форуме недавно. Или Вы, любезный, из тех, кто сменил маску?

Ну вот вам классический пример общения наших модераторов со смердами..

Никакой я Вам не любезный, оставьте это обращение для половых в трактире.

А на Форуме я действительно давно, с 2006 года и знаю кто чем дышит. А маску сменить пришлось, потому что модератор лишил меня допуска в свой раздел и отключил функцию поиска новыхсообщений на Форуме, вроде и не забанен, но..

Когда будет создан совет Модераторов я обязательно обращусь туда с жалобой о правомерности действий этого модератора. Пусть рассудят заслуживают ли мои прегрешения такого наказания.

 

Вы на меня жаловаться будете? За что и кому? За то, что Вы, милейший, огульно всех модераторов грязью обливаете? Как Вас раньше-то звали? Интересно посмотреть, за что были наложены санкции и кем.

 

Нет, Алексей Борисович, жаловаться на Вас я не буду, Вы тут не причем..,Вы меня не банили..

Вы оказались прекрасным образчиком общения  некоторых модераторов с пользователями..,эдакий барин.., а ну ка отвечай мне , любезный, -откуда ты такой взялся.., по плечу только не похлопал..

Всех модераторов я грязью не обливал, а сказал, что таких как ИФ -не один такой модератор на Форуме, о чем и другие участники высказались.

Модераторов старой плеяды таких как Пак, Олег Деревянко, Марк, Сливин, Пустоваров, Флэк, Беликов, Акела..и много -много других на Форуме уже нет или редко появляются..Из того хорошего времени остался , пожалуй Э.Терехов, да А. Каменьков. Может быть ещё Константинофф(Если это Константин Константинов из Волгограда)

На два Ваших крайних вопроса, отвечу в рамках рассмотрения моего обращения в Совет Модераторов, если таковой будет создан.

 

Ну-ну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если новых юзеров бортовать за простые вопросы, то на форумах никого не останется

 

 Без забаненных в Гугле форум точно не оскудеет. Количество пользователей форума отнюдь не является критерием его качества. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему надо так нервничать по поводу глупого вопроса. Ну спросил человек про лычку на погоне, да, не хочет он гуглить в интернете, кого он этим обидел? Или он подорвал достоинства форума? Нет ведь. Хотите - ответьте, нет - пройдите мимо. Это ведь не нарушает правила.

А вот это - как поглядеть. Один пройдет мимо, другой... «А потом скажут, СКАЖУТ, что нас было четверо»  что на Sammler-e на банальный вопрос ответить не могут.
 
Никто особо и не нервничает, я вообще о другом. Вот, к примеру, я, несмотря на занятость, на форум стараюсь заходить каждый день. Просматриваю новые темы не больше чем в десятке разделов, но даже на это уходит не меньше двух часов ежедневно. Если отвечаю кому-то, то еще час сверху.
 
А модераторам каково? Они-то, по идее, должны свои участки постоянно «частым гребнем» прочесывать. Но ведь и у них, поди, какая-никакая личная жизнь имеется и без собственных забот не обходится. Если они все мелочи станут разгребать, в том числе новичкам помогая фото разворачивать, то ни на что другое времени не останется. Или, может, я чего-то не знаю об обязанностях модераторов на этом форуме.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 Если новых юзеров бортовать за простые вопросы, то на форумах никого не останется

 

 Без забаненных в Гугле форум точно не оскудеет. Количество пользователей форума отнюдь не является критерием его качества. 

 

 

 

 

Если человек потратил время на регу, то он не безнадежен. Все очень просто, без новых участников форум умирает, количество пользователей не показатель его качества, но показатель его жизнеспособности. Иначе, просто признаем, что этот формат умер, а академики перемещаются в закрытые группы соцсетей и месенджеров.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю, почему надо так нервничать по поводу глупого вопроса. Ну спросил человек про лычку на погоне, да, не хочет он гуглить в интернете, кого он этим обидел? Или он подорвал достоинства форума? Нет ведь. Хотите - ответьте, нет - пройдите мимо. Это ведь не нарушает правила.

А модераторам каково? Они-то, по идее, должны свои участки постоянно «частым гребнем» прочесывать. Но ведь и у них, поди, какая-никакая личная жизнь имеется и без собственных забот не обходится. Если они все мелочи станут разгребать, в том числе новичкам помогая фото разворачивать, то ни на что другое времени не останется. Или, может, я чего-то не знаю об обязанностях модераторов на этом форуме.

 

Ну действительно, каково модераторам.... Я был модератором и есть модератором на форуме с гораздо большим количеством пользоватей и уверяю, что это не требует больших усилий если ты знаешь свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто признаем, что этот формат умер

Пока еще нет, но дело идет к этому. Для неофитов форумы полезны, для многих профи их полезность падает с каждым годом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто признаем, что этот формат умер

Для неофитов форумы полезны, для многих профи их полезность падает с каждым годом...

 

Полезны, если их с ходу не бортуют. Зачем нужны профи, если новых пользователей нет? Вот даже пример этого форума, я увлекаюсь старыми фото, ну пусть с уклонов в 3Р, но я заглядываю на все фото разделы и реакция модераторов на новичков в РИ меня поражает, отпадает желание что-то постить и показывать. В итоге, раздел просто мертвый. Опять же, опыт как модератора, в середине тяжолого рабочего дня интересно налить кофе и просмотреть свой раздел чтобы отвлечся от рутины. Модер это не работа, это обязанность к хобби

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс :lol: ,это вы просто не в теме,барин -ерунда,вот я - царь )=) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Все относительно в мире!

Эдуард, да Атис просто человек с чувством юмора, пошутил и все всё правильно поняли))

А вот предобрейший Алексей Борисович заигрался в интернете в роли мэтра.., попробовал бы он в реальной жизни к незнакомому ему человеку обратиться-"милейший", "любезный" и.т.п., в лучшем случае у виска пальцем покрутили, в худшем мог бы и по щщам получить не слабо. Ну это я сгущаю краски, обошлось бы посылом куда подальше))

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, опыт как модератора, в середине тяжолого рабочего дня интересно налить кофе и просмотреть свой раздел чтобы отвлечся от рутины. 

Отлично, когда есть такая возможность, но как ни странно есть куча профессий, в том числе и моя, когда в ни в середине, ни в начале, ни в конце рабочего дня кофе налить не получится ,если конечно, не хочешь получить локальный Армагеддон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца - в силу разных обстоятельств - на форум заходил эпизодически... А тут вон что творится. Илья Филиппович сам себя забанил. Я, например, даже не знал, что так можно. (Какие-то незадекларированные возможности?). Ну, ему виднее.

Прямо, как фильме «Чародеи»

- Аполлон Митрофанович сам решил... А отменить решения начальства…

 

Проблемы есть – надо их решать.

Но, давайте «есть слона по частям». И, по возможности, без нервов.

Будучи около года в статусе модератора разных разделов, Илья Филиппович заработал несколько сотен баллов «репутации» («Excellent»). По рейтингу он вышел в лидеры. Старожилы и признанные корифеи форума имеют меньше баллов. Не сам же себе присваивал? Значит, было, за что его поблагодарить.

Многие разделы форума за многие годы превратились, ну, если не в известные заведения из подвигов Геракла, то, во всяком случае, в беспорядочные свалки (темы, попавшие не в те разделы, задвоенные, много лет неотвеченные или не удалённые, с пропавшими изображениями, и т.п.). Илья Филиппович сумел многие из них расчистить и систематизировать. А это труд (именно труд!) очень нудный, рутинный и неблагодарный. Сам занимался – знаю. Много времени отнимает. Иногда просто устаёшь и энтузиазм гаснет. И, конечно, неряшливость коллег часто вызывает раздражение, типа: «Да я, что, нанялся Вам ошибки исправлять…??!!! …ь!»

А вот тут мы подходим к главному: быть специалистом в своём деле и уметь работать с людьми, которые ещё пока не специалисты – это две ужасно большие разницы. И вот тут от модератора – пока только на мой взгляд – требуется и такт, и терпение. Неоднократно писал (здесь писал, на форуме): специалисты! представляйте себя учителями начальных классов. Можно спокойно повернуть неправильно размещённую фотографию и объяснить человеку, как именно это делается, а можно заорать: «Вон из класса!!!» (кстати, один из споров у меня с И.Ф. был именно по этому вопросу).

Наглой рекламы, спама и хамства, конечно, прощать нельзя. Это даже не обсуждается.

Но у нас частенько бывает - спор о предмете сам собой переходит на личности. И вот тут уже оба без удержу льют друг на друга (коллега на коллегу) помои. Только у модератора возможностей больше заткнуть коллеге рот.

Напоследок напомню цитату: «Товарищ … сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью».

 

То, что Илья Филиппович ушёл «хлопнув дверью» - вопрос больше касается этики и морали.

А  задача Форума – помощь коллекционерам, а не чтение нотаций.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опять же, опыт как модератора, в середине тяжолого рабочего дня интересно налить кофе и просмотреть свой раздел чтобы отвлечся от рутины. 

Отлично, когда есть такая возможность, но как ни странно есть куча профессий, в том числе и моя, когда в ни в середине, ни в начале, ни в конце рабочего дня кофе налить не получится ,если конечно, не хочешь получить локальный Армагеддон...

 

Оператор АЭС? Не обижайтесь :) Но это часть нашего хобби, если даем согласие модерировать, то соглашаемся на общественную нагрузку и сразу выкраиваем время на это. Меня не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оператор АЭС?

 

Врач

 

:friends: Я в сфере безопасности

Наверняка, среди чужой боли хочется отвлечься и глянуть на форум, где то ответить, где то глупости подчистить. Это много времени не занимает. Я так отвлекаюсь от работы. Но в любом случае, это же добровольное дело, на которое мы сами подписались. нужно быть лояльными к новым участникам, иначе форум просто умрет, тем более форум без торговых разделов, как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 если надо обрезать поля и повернуть картинку

Что мешает пользователю самому для себя немного постараться и выложить фото, более или менее готовое к атрибуции? Спасение утопающих  -  в первую очередь дело рук самих утопающих. 

Модератор на любом форуме - отнюдь не нянька в детском саду, а человек, во-первых, имеющий существенные знания в предметной области того раздела, который он модерирует и, во-вторых, по возможности следящий за соблюдением правил поведения в нём (окурки мимо урны не бросать, девочек за косички не дергать, в пьяном виде не появляться...). Если модератор будет обрезать и поворачивать фото за каждым пользователем, то на его прямые обязанности у него просто не будет ни сил, не времени. 

 

Вот, кстати, классический пример как сделать так, чтобы размещенный пользователем иконографический источник атрибутировался максимально долго и трудно...

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192508&hl=

 

 

 

Всех приветствую!

 

Относительно траты времени и сил модераторов на помощь юным неопытным пользователям. Лет пять назад один из коллег, отвечая на несложный вопрос (из разряда – какое звание означает одна лычка на погоне?) замечательные слова сказал. Жаль, что не сохранил, но если без добуквенной точности, то общий смысл такой: «Правильно, самому-то погуглить лень, полчаса потратить, вали всё на форум, здесь ведь дядькам делать нехрен, от безделья маются».

 

Это я к тому, что избаловалась молодежь (это не в смысле возраста), ответ на любой вопрос двумя кликами мышки получить хочет. И, судя по тону отдельных высказываний, многие уверены, что специалисты на Sammler-e просто ОБЯЗАНЫ сей же секунд выложить им кучу информации по фотке размером с кредитку, на бегу сделанной и на бегу же выложенной. А они – такие порывистые и креативные – через пару дней заглянут, чтобы сделанную работу принять.

 

Я считаю так. Если человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то ИНТЕРЕСУЕТ, то он, прежде всего, должен САМ приложить усилия, чтобы в этом вопросе разобраться. Если же ему лень фото в нормальное положение развернуть или выкадровку сделать, значит НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЕМУ И НАДО ответ на свой вопрос получить. Почему это модераторов должно заботить?

 

Здесь уже говорилось о Правилах. Предлагаю коллегиально обсудить их текст, внести, если требуется, необходимые дополнения/уточнения, и выложить Правила заново: так, чтобы один пункт – один пост (а то ведь новичкам три десятка строк от начала до конца читать тяжко), и последним – крупным жирным шрифтом – пункт о том, что при невыполнении Правил (скажем, через три дня) тема закрывается. Если топикстартер что-то сделал не так,  тыкать его носом  давать ссылку на соответствующий пункт и на последний. Это в состоянии сделать любой пользователь. А если уж топикстартер «не внемлет» и никак не реагирует, то тогда в ситуацию вмешивается модератор – молча закрывая тему. Вот и не будет никаких нервов. Как пример можно привести действия многоуважаемого Бориса – term100 – в разделе «Фотографии периода Российской Империи».

 Я согласен и с Кириллом и Михаилом. Только вот и у меня Михаил ,по тем или иным причинам не всегда все выходит верно, но во всяком случае я стараюсь быть объективным  и не размахивать  правами ,правда в последнее время это стало трудновато сделать , когда тебя просто не хотят слышать. А уж о том , что некоторые просто не хотят читать правил раздела,я уже не говорю.   На мой взгляд  ,не надо торопиться  и делать скоропалительные выводы, иначе мы вместо желаемого улучшения ситуации ,получим прямо противоположный результат. 

И еще  ,   всем тем ,кому не нравятся действия модератора( говорю только за свой раздел) .1. Пока я модератор ,нарушений правил ,в порученном мне разделе-не допущу, 2. За позицию модератора не держусь и готов хоть сегодня же перейти на позиции простого пользователя,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

Изменено пользователем SavY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто признаем, что этот формат умер

Для неофитов форумы полезны, для многих профи их полезность падает с каждым годом...

 

  реакция модераторов на новичков в РИ меня поражает, отпадает желание что-то постить и показывать. В итоге, раздел просто мертвый.  

Писал Выше , напишу и тут. Реакция на новичков нормальная , но если меня или моих Коллег пытаются банально обмануть, нарушить правила , реакция будет однозначно негативная. Как пример , могу привести темы ( с довольно жестким  может на чей либо взгляд ,решением по пользователям) .http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860&hl=

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191066&hl=

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

И я этот пример привел. Так вот ,Уважаемый Коллега. Считаю что поступил абсолютно верно. Причем все в соответствии с правилами. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

И я этот пример привел. Так вот ,Уважаемый Коллега. Считаю что поступил абсолютно верно. Причем все в соответствии с правилами. 

 

Да, конечно в соотвественно с правилами. Но ничего, что если из-за строго соответствия правил весь раздел умрет? Я говорю как сторонний наблюдатель. Мне есть что запостить, но я не хочу, а новички тем более.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывания в данном разделе все больше начинают напоминать полемику представителей различных политических партий и течений в 1917 году.

"Больше свободы, сатрапов - на фонарь, долой самодержавие, штык в землю" и т.д. Чем это закончилось все хорошо помнят... Я, как и Борис, готов сложить с себя полномочия модератора хоть сейчас, корона мне без надобности, зато не придется выслушивать о том, что и как мне дОлжно делать, дабы не потревожить нежные и ранимые души пользователей...Такими темпами скоро дойдем и до солдатских, пардон, юзерских, комитетов, утверждающих командиров модераторов...В общем ничего нового, тогда это было трагедией для страны, сейчас это фарс для форума...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

И я этот пример привел. Так вот ,Уважаемый Коллега. Считаю что поступил абсолютно верно. Причем все в соответствии с правилами. 

 

Да, конечно в соотвественно с правилами. Но ничего, что если из-за строго соответствия правил весь раздел умрет? Я говорю как сторонний наблюдатель. Мне есть что запостить, но я не хочу, а новички тем более.

 

А раз все по правилам, которые ,замечу надо выполнять ,раз уж на форум пришел, то и разговаривать не о чем. Надеюсь ,уважаемый Коллега, Вы меня поймете верно.  Нравится Вам или нет?,уважаемый Коллега, но так будет и впредь.Форум от отсутствия планктона ,он ведь не только офисный бывает,отнюдь не пострадает.  А если Вам есть ,что запостисть,как Вы говорите,то пожалуйста, на Здоровье,с удовольствием разберем ,общими усилиями,но только  !!!,пожалуйста в соответствии с правилами раздела. Тоже самое  скажу и новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывания в данном разделе все больше начинают напоминать полемику представителей различных политических партий и течений в 1917 году.

"Больше свободы, сатрапов - на фонарь, долой самодержавие, штык в землю" и т.д. Чем это закончилось все хорошо помнят... Я, как и Борис, готов сложить с себя полномочия модератора хоть сейчас, корона мне без надобности, зато не придется выслушивать о том, что и как мне дОлжно делать, дабы не потревожить нежные и ранимые души пользователей...Такими темпами скоро дойдем и до солдатских, пардон, юзерских, комитетов, утверждающих командиров модераторов...В общем ничего нового, тогда это было трагедией для страны, сейчас это фарс для форума...

Кирилл +1000 . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алекс :lol: ,это вы просто не в теме,барин -ерунда,вот я - царь )=) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Все относительно в мире!

Эдуард, да Атис просто человек с чувством юмора, пошутил и все всё правильно поняли))

А вот предобрейший Алексей Борисович заигрался в интернете в роли мэтра.., попробовал бы он в реальной жизни к незнакомому ему человеку обратиться-"милейший", "любезный" и.т.п., в лучшем случае у виска пальцем покрутили, в худшем мог бы и по щщам получить не слабо. Ну это я сгущаю краски, обошлось бы посылом куда подальше))

 

Послушайте, alex2006, или как Вас там! Я смотрю, Вы никак не угомонитесь. А не хотите опять далеко и безвозвратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

Простите, а Вы ничего не перепутали?

"Юзер" - значит "пользователь". А по данной ссылке налицо не пользование форумом, а циничное использование знаний форумчан для повышения стоимости товара, связанное с прямым нарушение Правил, так что с решением Бориса я полностью согласен. Вы что, действительно считаете того заблокированного на месяц пользователя коллекционером? Или, может "шапку" форума сменить - не "На службе у Коллекционеров", а "На службе у Барыг"?

 

Кстати, раздел по фото Российской империи я просматриваю ежедневно, и каждый день там не обходится без новых тем в двух верхних ветках. О каком умирании Вы говорите?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный пример:

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191860

Ну типа, иди нах юзер, мы тут без тебя обойдемся.

Это проканало бы в начеле 00-х, но сейчас нет. Это гибель для ресурса.

Простите, а Вы ничего не перепутали?

"Юзер" - значит "пользователь". А по данной ссылке налицо не пользование форумом, а циничное использование знаний форумчан для повышения стоимости товара, связанное с прямым нарушение Правил, так что с решением Бориса я полностью согласен. Вы что, действительно считаете того заблокированного на месяц пользователя коллекционером? Или, может "шапку" форума сменить - не "На службе у Коллекционеров", а "На службе у Барыг"?

 

Кстати, раздел по фото Российской империи я просматриваю ежедневно, и каждый день там не обходится без новых тем в двух верхних ветках. О каком умирании Вы говорите?

 

Михаил, спасибо за правильное понимание вопроса. Вы ,как никто часто, бываете в разделе и видите ,что и как там происходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алекс :lol: ,это вы просто не в теме,барин -ерунда,вот я - царь )=) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Все относительно в мире!

Эдуард, да Атис просто человек с чувством юмора, пошутил и все всё правильно поняли))

А вот предобрейший Алексей Борисович заигрался в интернете в роли мэтра.., попробовал бы он в реальной жизни к незнакомому ему человеку обратиться-"милейший", "любезный" и.т.п., в лучшем случае у виска пальцем покрутили, в худшем мог бы и по щщам получить не слабо. Ну это я сгущаю краски, обошлось бы посылом куда подальше))

Послушайте, alex2006, или как Вас там! Я смотрю, Вы никак не угомонитесь. А не хотите опять далеко и безвозвратно?
Алексей Борисович, я для Вас, незнакомого мне человека, "любезным", "милейшим" и "как Вас там" никогда не был и не буду. Угрожать мне не надо. Если я нарушил правила, доведите до сведения. На мой взгляд, Вы сейчас не правомерно пользуетесь административным ресурсом Модератора. В этой теме на примере действий на Форуме ИФ обсуждаются проблемы модераторства Форума в целом и в частности отдельными лицами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца - в силу разных обстоятельств - на форум заходил эпизодически... А тут вон что творится. Илья Филиппович сам себя забанил. Я, например, даже не знал, что так можно. (Какие-то незадекларированные возможности?)

...

Будучи около года в статусе модератора разных разделов, Илья Филиппович заработал несколько сотен баллов «репутации» («Excellent»). По рейтингу он вышел в лидеры. Старожилы и признанные корифеи форума имеют меньше баллов. Не сам же себе присваивал? ...

 

Как это ни странно, но такие возможности на форуме тоже есть.  :rolleyes:

 

P.S. Еще раз убедился поставив себе лайк за это сообщение....  )=)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Три месяца - в силу разных обстоятельств - на форум заходил эпизодически... А тут вон что творится. Илья Филиппович сам себя забанил. Я, например, даже не знал, что так можно. (Какие-то незадекларированные возможности?)

...

Будучи около года в статусе модератора разных разделов, Илья Филиппович заработал несколько сотен баллов «репутации» («Excellent»). По рейтингу он вышел в лидеры. Старожилы и признанные корифеи форума имеют меньше баллов. Не сам же себе присваивал? ...

 

Как это ни странно, но такие возможности на форуме тоже есть.  :rolleyes:

 

P.S. Еще раз убедился поставив себе лайк за это сообщение....  )=)

 

 

Действительно, работает... И этого раньше не знал. :scler: Что-то и я какой-то неправильный... "У-у, как всё запущено..." 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Здесь уже говорилось о Правилах. Предлагаю коллегиально обсудить их текст, внести, если требуется, необходимые дополнения/уточнения, и выложить Правила заново: так, чтобы один пункт – один пост (а то ведь новичкам три десятка строк от начала до конца читать тяжко), и последним – крупным жирным шрифтом – пункт о том, что при невыполнении Правил (скажем, через три дня) тема закрывается. Если топикстартер что-то сделал не так,  тыкать его носом  давать ссылку на соответствующий пункт и на последний. Это в состоянии сделать любой пользователь. А если уж топикстартер «не внемлет» и никак не реагирует, то тогда в ситуацию вмешивается модератор – молча закрывая тему."

 

Это слова Михаила - MAI. Разумные и своевременные. Почему бы не сделать так, как он предлагает? Выслушать всех в этом заинтересованных, обсудить , если необходимо что-то изменить, подправить - и идти дальше.

 

И нужно как-то терпимее относится друг к другу. Кроме одного ненормального, который "хотел по кусочкам резать и расчленять" - все остальные, надеюсь, вполне здоровые в умственном отношении люди.

 

И нужно всем забыть слова "любезный", "милейший", "голубчик" и т.д. Слова мнократного смысла в наше время.

Хотя у маршала Шапошникова и было в ходу последнее слово, но употреблял он его только в виде наказания. Он говорил (дословно): - Ну что же Вы, голубчик... - Это у него было самое сильное ругательство. Матом он не говорил вообще.

 

Прошу сильно не ругать за экскурс в историю... Но солидные люди не должны общаться, как дети в песочнице...

Изменено пользователем omkho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алекс :lol: ,это вы просто не в теме,барин -ерунда,вот я - царь )=) http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Все относительно в мире!

Эдуард, да Атис просто человек с чувством юмора, пошутил и все всё правильно поняли))

А вот предобрейший Алексей Борисович заигрался в интернете в роли мэтра.., попробовал бы он в реальной жизни к незнакомому ему человеку обратиться-"милейший", "любезный" и.т.п., в лучшем случае у виска пальцем покрутили, в худшем мог бы и по щщам получить не слабо. Ну это я сгущаю краски, обошлось бы посылом куда подальше))

Послушайте, alex2006, или как Вас там! Я смотрю, Вы никак не угомонитесь. А не хотите опять далеко и безвозвратно?
Алексей Борисович, я для Вас, незнакомого мне человека, "любезным", "милейшим" и "как Вас там" никогда не был и не буду. Угрожать мне не надо. Если я нарушил правила, доведите до сведения. На мой взгляд, Вы сейчас не правомерно пользуетесь административным ресурсом Модератора. В этой теме на примере действий на Форуме ИФ обсуждаются проблемы модераторства Форума в целом и в частности отдельными лицами.

 

Боже упаси, Вам угрожать, таинственный незнакомец! Это Вы писали про "надавать по щщам" и пр. Я пока еще ничем не пользовался, а только отвечаю на Ваши выпады. Угомонитесь! То, что я сделал для форума, можно легко проверить по моим сообщениям, отбросив ненужные диалоги с такими, как Вы. Что же касается Вас, то пробить, кем Вы были до "alex2006", я могу, но время на это тратить жаль. Полагаю, что таким же болтуном. На этом расстаемся. Не утруждайте себя, голубчик, пыжиться над своим ответом мне.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...