Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМЫ ФОРУМА


Рекомендуемые сообщения

Заработало!

Напраслину на ИФ возвёл!  :spiteful: Не делал он обрезание форуму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Я на SAMMLERе уже 12 лет. Собираю и интересуюсь советской фалеристикой более пол века.

Стараюсь заходить на Форум ежедневно.

Среди фалеристов, которые мне здесь реально помогли помню: Александра Николаевича Галунского, Игоря Пака, Константина Константинова, Олега Легина и Илью Филипповича.

Очень Им благодарен за чувство заботы и желание поделиться со мной своими знаниями, опытом и временем.

Нынче большой комерческой выгоды фалеристика не приносит и движение довольно быстро загибается.

Если всем взятся и дружно помогать друг другу, прощать недостатки и акцентировать внимание на решение проблем, то будет большая вероятность для успеха Форума и Фалеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всем взятся и дружно помогать друг другу, прощать недостатки и акцентировать внимание на решение проблем, то будет большая вероятность для успеха Форума и Фалеристики.

Вот как раз "прощать недостатки" это не про наших модераторов..

Меня удивляет ещё и другое.., в это теме на злобу дня принимает участие только два модератора:Эдуард Терехов и Алексей Дмитриевич. Остальные почему то отмалчиваются.., то ли считают, что с участниками общаться на равных ниже их достоинства, то ли таким образом молчаливо поддерживают политику ИФ по отношению к пользователям. Сидят такие князьки в своих разделах(удельных княжества), если вдруг кто, что-то вякнет не по нраву князьку-бан за пререкание с модератором. Общаются такие князьки между собой загадочными, непонятными для непосвященных терминами, вопросы участников зачастую просто игнорируют.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет собран "коллективный разум",если получится конечно,но моя роль в работе форума будет сведена к нулю,сейчас пишу тут ,что бы помочь одному человеку да и форуму после сбоя в работе.

Дайте человеку сделать свои ошибки и научиться,вот и посмотрим,на что Админ способен,слова это слова,а дела делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напраслину на ИФ возвёл!  :spiteful: Не делал он обрезание форуму!

 

Любая философия согласна,

Что в мире от евреев нет спасения.

Науке лишь одно пока неясно:

Как делают они землетрясения?

(с) *b*

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если всем взятся и дружно помогать друг другу, прощать недостатки и акцентировать внимание на решение проблем, то будет большая вероятность для успеха Форума и Фалеристики.

Вот как раз "прощать недостатки" это не про наших модераторов..

Меня удивляет ещё и другое.., в это теме на злобу дня принимает участие только два модератора:Эдуард Терехов и Алексей Дмитриевич. Остальные почему то отмалчиваются.., то ли считают, что с участниками общаться на равных ниже их достоинства, то ли таким образом молчаливо поддерживают политику ИФ по отношению к пользователям. Сидят такие князьки в своих разделах(удельных княжества), если вдруг кто, что-то вякнет не по нраву князьку-бан за пререкание с модератором. Общаются такие князьки между собой загадочными, непонятными для непосвященных терминами, вопросы участников зачастую просто игнорируют.

 

Участвовать в дискуссии или нет - дело личное. А Вы, смотрю, не ровно, к модераторам дышите. Вроде бы, на форуме недавно. Или Вы, любезный, из тех, кто сменил маску?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать в дискуссии или нет - дело личное. А Вы, смотрю, не ровно, к модераторам дышите. Вроде бы, на форуме недавно. Или Вы, любезный, из тех, кто сменил маску?

Ну вот вам классический пример общения наших модераторов со смердами..

Никакой я Вам не любезный, оставьте это обращение для половых в трактире.

А на Форуме я действительно давно, с 2006 года и знаю кто чем дышит. А маску сменить пришлось, потому что модератор лишил меня допуска в свой раздел и отключил функцию поиска новыхсообщений на Форуме, вроде и не забанен, но..

Когда будет создан совет Модераторов я обязательно обращусь туда с жалобой о правомерности действий этого модератора. Пусть рассудят заслуживают ли мои прегрешения такого наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Напраслину на ИФ возвёл!  :spiteful: Не делал он обрезание форуму!

 

Любая философия согласна,

Что в мире от евреев нет спасения.

Науке лишь одно пока неясно:

Как делают они землетрясения?

(с) *b*

 

По-моему,этот "гарик" совершенно не к месту!

Поведение ИФ ну никак не связано с его национальностью. :nono:  Просто нутро у человека с гнильцой оказалось и всё!

Он,кстати и с половиной своих земляков "пересрался"(прошу прощение за мой "французский"). Знаю об этом не по-наслышке.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поведение ИФ ну никак не связано с его национальностью.

 

Как мне помнится, он сознательно заострял внимание на этом обстоятельстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поведение ИФ ну никак не связано с его национальностью.

 

Как мне помнится, он сознательно заострял внимание на этом обстоятельстве...

 

Не могу ни подтвердить,ни опровергнуть-меня он дважды "банил" под чужими никами. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю,все хотят правды,да нет проблем,переписка в Скайпе ,ставлю без разрешения человека,но прочитав все это, был в шоке и свои либеральные ценности сразу забыл.Удачи вам господа..."Наслаждайтесь". :drinks:

 

И. - Будь очень тих и скромен.
Я - Ты извинится не хочешь?
И. -Перед тобой?!
Да я повторить могу то, что сказал....
И с Форума ты сейчас улетишь....
Лично это сделаю.
Я - Честно, я не ожидал, что ты такое дерьмо.
И. - С подлецами только так....
Ты не внял моему предостережению быть тихим и скромным.
Чтобы ты знал на будушее - каждая твоя регистрация здесь - будет пресекаться отныне....и только тогда, когда я этого захочу.
Попробуй воспротивиться этому.....
Я - С подлецами? Ты обвинил меня непонятно в чем, а я подлец?!
Нет, подлец скорее ты, если так себя ведешь.
Ты выяснил, кто такой ntgkjdjp116?
И. - Мне по хуй что ты там обо мне думаешь - важно что я думаю о тебе.
И на этом закончили....
Живи пока....Но помни я тебя сотру....когда ты и ждать этого не будешь.
Ты убедился в моих возможностях вычислять таких как ты?
Я - Да ты совсем спятил. :lol:
Хер с тобой, беснуйся дальше.
И. - Не сейчас.....
Резать тебя по кусочку я буду....
Медленно....никому не уступлю этого удовольствия.
По поводу и без повода.
Я - Давай, режь. Ты, оказывается болен. На голову.
И. - Нет.... не сейчас...... Давай, давай......
Я - Ну повесели меня еще. А то день был жаркий, напряжный. А тут такое развлекалово.
"Резать", "по кусочкам", удовольствие"... Ты сам понимаешь, что пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, или мы сплотимся, и пойдем дальше или мы проиграем,выбор у каждого свой.

Теперь понятно почему даа Алексея молчат ? Они ограждают вас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел про него писать... Совсем... В принципе... 

Но, прочитал эту переписку... Ничего нового не узнал. Тоже пытался вразумлять этого человека. Пока он был участником - ещё прислушивался к чужим словам, сдал модератором - "крышу" и снесло. Его общение со мной тоже началось со слова "любезный". Любезный, кто вы такой и кто вас знает на форуме. В ответ он получил и про любезного и про всё остальное.

 

Но я не думал, что он "зашел" так далеко по отношению к другим участникам форума. Модератором какого раздела он был? Читал в разделе вакансий, что он предлагал себя на Азию и Африку. Не знаю утвердили ли?

Проблема этого человека (как и большинства эмигрантов) - уехав "туда", они начинают думать,что стали умнее и т.д. и начинают всех учить как жить. А при переезде их старые детские комплексы никуда не делись... Наоборот, расцвели.

 

При общении со мной он назвался фотографом. Мирового фотоагенства (!).Но в простейших вопросах по теме был слаб. Может он из тех фотографов, что умеют нажимать одну кнопку на цифровой камере или телефоне... Сейчас таких миллионы.

По общению с ним я понял, что человек не служил в армии (флоте). И в жизни ни кем - кроме своей жены и своего "органа" в организме не командовал (не руководил). А тут кто-то ему дал (или он взял сам) такие права "казнить- миловать".

Я ему написал - ты (правда на Вы), что возомнил себя наместником Бога на отдельно взятом сайте-форуме? Человек утратил чувство реальности. Из-за своего воспалённого самолюбия и самолюбования.

Что бывает с такими людьми мы увидели на примере питерского историка... Но там хоть историк-то настоящий.

Но месте его родной - израильской полиции - я бы обратил пристальное внимание на этого человека. Он сейчас обозлён, взбешён на весь мир - это требует выхода. На ком он может отыграться - на жене, дочери? Любовницы у него и быть не может...

Не хотелось бы быть вторым Понасенковым - но как бы из нашего "героя" не получился очередной "Наполеон" только уже израильского разлива. Вот такой грустный каламбур...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, Алексей!

При общении нужно быть вежливыми. Русский язык так богат. Хороших слов в нём гораздо больше, чем плохих...

Сергей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, работа модератора должна иметь две стороны: явную и скрытую
Явно модер должен делиться знаниями, открывать новые и поддерживать темы других пользователей в своем разделе и т.д.
Скрытой стороной работы должно быть поддержание порядка в разделе: удаление ругани, флуда и спама, разворот и обработка фотографий до состояния удобоваримости и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 разворот и обработка фотографий до состояния удобоваримости и т.д.

Есть правила размещения фото на форуме, по крайней мере в модерируемом мной разделе

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338&hl=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

 

 

Если пользователь размещает фото размером с почтовую марку, снятое на телефон на бегу и хочет получить ответ на вопрос о медалях своего дедушки, третьего слева в 16-м ряду сверху, то в модераторы надо набирать волшебников...

 

Тема уже обсуждалась, кстати...

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=174678

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 разворот и обработка фотографий до состояния удобоваримости и т.д.

Есть правила размещения фото на форуме, по крайней мере в модерируемом мной разделе

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338&hl=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0

 

 

Если пользователь размещает фото размером с почтовую марку, снятое на телефон на бегу и хочет получить ответ на вопрос о медалях своего дедушки, третьего слева в 16-м ряду сверху, то в модераторы надо набирать волшебников...

 

Согласен, но если надо обрезать поля и повернуть картинку - ничего страшного, модератор может это сделать "в порядке шефской помощи".

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор должен быть корректным и терпимым. Должен уметь отличать реально заблудившегося в форуме от явного хама и наглеца. Если нужно поправить, должен поправить. Не делать проблему из мелочей. Не раздражаться от простых вопросов. Лично я сам сполна получил от того же ИФ и за фотографии, и за размещение тем, и за суждения, и за вопросы к нему. Причём вижу, что все модераторы здесь нормальные, ни от кого больше не было нареканий. Не должно возбраняться, если кто-то и из участников форума сделает замечание, например, за неправильное размещение темы (уже встречаются факты выставления двух предметов в одной теме), разъяснить как правильно. Много в форуме нюансов, которые сразу трудно понять и усвоить новичку. Поэтому модератор должен быть и стражем порядка и учителем, консультантом.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 если надо обрезать поля и повернуть картинку

Что мешает пользователю самому для себя немного постараться и выложить фото, более или менее готовое к атрибуции? Спасение утопающих  -  в первую очередь дело рук самих утопающих. 

Модератор на любом форуме - отнюдь не нянька в детском саду, а человек, во-первых, имеющий существенные знания в предметной области того раздела, который он модерирует и, во-вторых, по возможности следящий за соблюдением правил поведения в нём (окурки мимо урны не бросать, девочек за косички не дергать, в пьяном виде не появляться...). Если модератор будет обрезать и поворачивать фото за каждым пользователем, то на его прямые обязанности у него просто не будет ни сил, не времени. 

 

Вот, кстати, классический пример как сделать так, чтобы размещенный пользователем иконографический источник атрибутировался максимально долго и трудно...

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192508&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на то, чтобы "закошмарить" неопытного пользователя или удалить тему время найдется?
Люди перестают приходить, боятся сделать ошибку, лишний раз разместить фотографию, просто спросить совета.
Так форумы и умирают.
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так форумы и умирают.

Открою "страшную тайну" - большинство специалистов на интересующие их темы прекрасно общаются вне форумов по той простой причине, что их, специалистов, в любой теме ОЧЕНЬ мало и они хорошо знакомы в офф-лайне. На большинстве форумов идет преимущественно либо общение типа  "Это мой дедушка, что у него за медаль", "Я пополнил коллекцию гайкой от юбилейки ОВ-2, круто, порадуйтесь за меня", либо продажа. Что-то серьезное и интересное для специалистов с каждым годом на форумах появляется все реже и реже, что приводит к их оттоку в офф-лайн, а это, как следствие, приводит к угасанию форумов. Заммлеру в силу его многопрофильности пока везет больше других - у него имеется более или менее стабильная целевая аудитория, хотя если сравнить с тем, что было несколько лет назад и здесь наблюдаются те же тенденции....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Участвовать в дискуссии или нет - дело личное. А Вы, смотрю, не ровно, к модераторам дышите. Вроде бы, на форуме недавно. Или Вы, любезный, из тех, кто сменил маску?

Ну вот вам классический пример общения наших модераторов со смердами..

Никакой я Вам не любезный, оставьте это обращение для половых в трактире.

А на Форуме я действительно давно, с 2006 года и знаю кто чем дышит. А маску сменить пришлось, потому что модератор лишил меня допуска в свой раздел и отключил функцию поиска новыхсообщений на Форуме, вроде и не забанен, но..

Когда будет создан совет Модераторов я обязательно обращусь туда с жалобой о правомерности действий этого модератора. Пусть рассудят заслуживают ли мои прегрешения такого наказания.

 

Вы на меня жаловаться будете? За что и кому? За то, что Вы, милейший, огульно всех модераторов грязью обливаете? Как Вас раньше-то звали? Интересно посмотреть, за что были наложены санкции и кем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для модераторов создан раздел как было обещано ,помогайте ,если есть желание

http://www.sammler.ru/index.php?showforum=899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Относительно траты времени и сил модераторов на помощь юным неопытным пользователям. Лет пять назад один из коллег, отвечая на несложный вопрос (из разряда – какое звание означает одна лычка на погоне?) замечательные слова сказал. Жаль, что не сохранил, но если без добуквенной точности, то общий смысл такой: «Правильно, самому-то погуглить лень, полчаса потратить, вали всё на форум, здесь ведь дядькам делать нехрен, от безделья маются».

 

Это я к тому, что избаловалась молодежь (это не в смысле возраста), ответ на любой вопрос двумя кликами мышки получить хочет. И, судя по тону отдельных высказываний, многие уверены, что специалисты на Sammler-e просто ОБЯЗАНЫ сей же секунд выложить им кучу информации по фотке размером с кредитку, на бегу сделанной и на бегу же выложенной. А они – такие порывистые и креативные – через пару дней заглянут, чтобы сделанную работу принять.

 

Я считаю так. Если человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то ИНТЕРЕСУЕТ, то он, прежде всего, должен САМ приложить усилия, чтобы в этом вопросе разобраться. Если же ему лень фото в нормальное положение развернуть или выкадровку сделать, значит НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЕМУ И НАДО ответ на свой вопрос получить. Почему это модераторов должно заботить?

 

Здесь уже говорилось о Правилах. Предлагаю коллегиально обсудить их текст, внести, если требуется, необходимые дополнения/уточнения, и выложить Правила заново: так, чтобы один пункт – один пост (а то ведь новичкам три десятка строк от начала до конца читать тяжко), и последним – крупным жирным шрифтом – пункт о том, что при невыполнении Правил (скажем, через три дня) тема закрывается. Если топикстартер что-то сделал не так,  тыкать его носом  давать ссылку на соответствующий пункт и на последний. Это в состоянии сделать любой пользователь. А если уж топикстартер «не внемлет» и никак не реагирует, то тогда в ситуацию вмешивается модератор – молча закрывая тему. Вот и не будет никаких нервов. Как пример можно привести действия многоуважаемого Бориса – term100 – в разделе «Фотографии периода Российской Империи».

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила обсуждаемы, и я согласен с Михаилом, что примеров "про лычку" можно привести массу.
Все, что я написал выше должно означать одно: модераторы должны быть не только знающими спецами, но и чуть-чуть педагогами и самую малость психологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему надо так нервничать по поводу глупого вопроса. Ну спросил человек про лычку на погоне, да, не хочет он гуглить в интернете, кого он этим обидел? Или он подорвал достоинства форума? Нет ведь. Хотите - ответьте, нет - пройдите мимо. Это ведь не нарушает правила.

И по поводу фото. Я сам начинал как слепой котёнок, мало того, что в этих килобайтах не соображаю, так ещё и какие-то премудрости предлагалось освоить по загрузке-перезагрузке и прочему. Никто из нас здесь не на работе и ни перед кем не имеет никаких обязательств. Видишь, что человек не так сделал - объясни, помоги. Если от него идёт системное нарушение, просматривается явное нежелание принять советы участников форума, тогда, нет вопросов, применять к нему санкции.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему надо так нервничать по поводу глупого вопроса. Ну спросил человек про лычку на погоне, да, не хочет он гуглить в интернете, кого он этим обидел?

Он просто показал, что ему лень самому что-то для себя сделать. Таким людям помогать не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Участвовать в дискуссии или нет - дело личное. А Вы, смотрю, не ровно, к модераторам дышите. Вроде бы, на форуме недавно. Или Вы, любезный, из тех, кто сменил маску?

Ну вот вам классический пример общения наших модераторов со смердами..

Никакой я Вам не любезный, оставьте это обращение для половых в трактире.

А на Форуме я действительно давно, с 2006 года и знаю кто чем дышит. А маску сменить пришлось, потому что модератор лишил меня допуска в свой раздел и отключил функцию поиска новыхсообщений на Форуме, вроде и не забанен, но..

Когда будет создан совет Модераторов я обязательно обращусь туда с жалобой о правомерности действий этого модератора. Пусть рассудят заслуживают ли мои прегрешения такого наказания.

 

Вы на меня жаловаться будете? За что и кому? За то, что Вы, милейший, огульно всех модераторов грязью обливаете? Как Вас раньше-то звали? Интересно посмотреть, за что были наложены санкции и кем.

 

Нет, Алексей Борисович, жаловаться на Вас я не буду, Вы тут не причем..,Вы меня не банили..

Вы оказались прекрасным образчиком общения  некоторых модераторов с пользователями..,эдакий барин.., а ну ка отвечай мне , любезный, -откуда ты такой взялся.., по плечу только не похлопал..

Всех модераторов я грязью не обливал, а сказал, что таких как ИФ -не один такой модератор на Форуме, о чем и другие участники высказались.

Модераторов старой плеяды таких как Пак, Олег Деревянко, Марк, Сливин, Пустоваров, Флэк, Беликов, Акела..и много -много других на Форуме уже нет или редко появляются..Из того хорошего времени остался , пожалуй Э.Терехов, да А. Каменьков. Может быть ещё Константинофф(Если это Константин Константинов из Волгограда)

На два Ваших крайних вопроса, отвечу в рамках рассмотрения моего обращения в Совет Модераторов, если таковой будет создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс :lol: ,это вы просто не в теме,барин -ерунда,вот я - царь )=)   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Все относительно в мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барин - ерунда, вот я - царь )=)   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=192486&do=findComment&comment=2220348

Почему-то вспомнилось из «Служили два товарища»?

« – Каждый поручик – Бонапарт, каждый, едри его палку, принц Савойский! Только воевать некому!»  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...