Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

..Есть мнение, что награждённый являлся иноверцем(нехристианином),и как одна из причин хорошая сохранность креста.

 

А если награжденный православный или буддист, то его награды в плохом , что ли, должны быть состоянии? Это почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Sep 20 2009, 03:17 PM)
..Есть мнение, что награждённый являлся иноверцем(нехристианином),и как одна из причин хорошая сохранность креста.

А если награжденный православный или буддист, то его награды в плохом , что ли, должны быть состоянии? Это почему так?

Если серьёзно, то не все религиозные евреи носили кресты на одежде, но хранили их в семье.Поэтому крест практически "незаношенный".Просто хотелось более полной информации, источник не 100% однозначный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сергей Борисович!

Вы писали что в базе данных есть 5 человек с фамилией Буда.

Моих среди них нет.

А кто есть?

Помогите пожалуйста!

 

Помогите узнать номера крестов на:

1. Миронова Егора

2. Буда Николая Мартемьяновича

3. Буда Илья Савельевича

4. Буда Фёдора Савельевича

Все деды из нашей семьи.

 

Буду премного благодарен вам за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Oct 9 2009, 09:30 PM)
А чем помочь?
Есть люди с фамиллией Буда, но с другими именами, следовательно - не ВАши деды, ...чем они помогут-то?

Дело в том что, их было в семье 14 братьев. Может это те, про которых мы ничего пока не знаем.

Посмотрите пожалуйста, если вам это не трудно.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть или будет информация по ГМ №881496 дайте знать,она вздравии,занимает достойное место в моей еще скромной коллекции.Спосибо. 127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Сергей Борисович!

 

Нет ли в собранных Вами сведениях, информации о награждении Георгиевскими крестами Эрдели Георгия (Егора) Яковлевича? Фото награжденного прилагаю.

Заранее спасибо за ответ.

post-17-1255935106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Прошу Вас поделится информацией по ГК №763295. Буду признателен за любую информацию. За какую компанию, Ф.И.О. подвиг когда выдан.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий Эрдели был награжден двумя ГК приказами по 8-й армии от 14-го и 17.02.1915, в качестве ст. уо 3-го полевого авиационного отряда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Oct 23 2009, 04:41 PM)
Георгий Эрдели был награжден двумя ГК приказами по 8-й армии от 14-го и 17.02.1915, в качестве ст. уо 3-го полевого авиационного отряда

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (сергей р. @ Oct 23 2009, 02:25 PM)
Уважаемый Сергей Борисович!
Прошу Вас поделится информацией по ГК №763295. Буду признателен за любую информацию. За какую компанию, Ф.И.О. подвиг когда выдан.
Спасибо.

ГК № 763299 - 196-й пехотный Инсарский полк

рядовой 3 рты Кушнарёв Василий Георгиевич

Награждён Ком.корпуса за взятие неприятельских пулемётов в бою 19.11.1916

Возможно, однополчанин. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zampolit ограмное спасибо!

Извините за невежество подскажите где происходили боевые действия.

Может у кого есть дополнительная информация. Корефеи уделите немного внимания. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович!

Вы писали что в базе данных есть 5 человек с фамилией Буда.

Моих среди них нет.

А кто есть?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в списках награжденных мой прадед Козаченко Карп. Были ГК 3-4 ст., но сейчас награды неизвестно где, поэтому номера сказать не могу. Вероятно, награжден после 1913 г.

 

И если можно, кто и за что был награжден ГК-4 №1.085.101.

 

С ув.

post-17-1256466591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, здравствуйте! Если будет возможность посмотрите пожалуйста знак отличия 228ГС906 IV степ. сохранился от прадеда и немного что о нем знаем.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ЭСВ @ Oct 25 2009, 01:48 PM)
Сергей Борисович, здравствуйте! Если будет возможность посмотрите пожалуйста знак отличия 228ГС906 IV степ.  сохранился от прадеда и немного что о нем знаем.
С уважением,

Прошу прощения, уточнили 1/м 228ГС906 IV степ.,

т.е ГК-4 1.228.906

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BOB-WWI @ Oct 24 2009, 09:48 AM)
Что за знак у Г.Я. Эрдели, в Андоленко такого нет?...

Это скорее всего знак Сумского гусарского полка в котором он в 1904-05гг. отбывал воинскую повинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zampolit @ Oct 23 2009, 06:27 PM)
QUOTE (сергей р. @ Oct 23 2009, 02:25 PM)
Уважаемый Сергей Борисович!
Прошу Вас поделится информацией по ГК №763295. Буду признателен за любую информацию. За какую компанию, Ф.И.О. подвиг когда выдан.
Спасибо.

ГК № 763299 - 196-й пехотный Инсарский полк

рядовой 3 рты Кушнарёв Василий Георгиевич

Награждён Ком.корпуса за взятие неприятельских пулемётов в бою 19.11.1916

Возможно, однополчанин. smile.gif

Господа ! Неужели нет специалистов, которые помогут новичкам в таком интересном и важном деле, как изучении истории награждений ГК. Пожалуйста буду благодарен за любую информацию касаемо ГК №763295.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Может в этом разделе, кто-нибудь смилостивится и поможет с определением?

 

Изначально, ставил в разделе ГК4, тема "Интересный ГК". Там же можно посмотреть на сканы.

 

==============================

Даже не знаю в какой из разделов ставить 4 ст или 2ст

 

А если серьезно, то имеются косвенные данные того, что крест может иметь отношение к Белому Движению. Начиная с №399725 идет массив крестов Кавказской армии, осень - зима 1919г. По некоторым данным ГК могли быть награждены или Карпов или Кузнецов. Оба Донские казаки, участники ГВ.

 

То, что номер степени на кресте был изменен не недавно, а, скорее всего в то время и делалось это целенаправленно, думаю, весь наглядно.

 

Люди добрые помогите, пожалуйста, кто может с определением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Хотел бы выразить Вам слова искренней благодарности за огромнейший труд. Удивляюсь способности людей помогать другим в восстановлении утерянных семейных историй.

Я уже обращался за помощью в установлении возможных наград моего прадеда Рублевского Гавриила (Гаврилы) Яковлевича 1893 года рождения уроженца деревни Медведи Черниговской губернии ныне деревня Медведи Красногорского района (Попогорская волость) Брянской области. На войну призывался из данного населенного пункта. Со слов моей бабушки с Мировой войны ее отец вернулся с двумя Георгиевскими крестами и медалью. В конце войны полк прадеда дислоцировался в районе города Каменец-Подольский Украина.

Одновременно хочу обратиться с просьбой установить принадежность хранящихся в моей коллекции Георгиевских крестов за Мировую войну:

ГК 3 ст - 22827;

ГК 4 ст - 191043;

ГК 4 ст - 708706.

Большое спасибо за понимание и извиняюсь за возможные неудобства в связи с моей просьбой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кибаш, по № 708706 - просто

Лейб-гвардии Литовский полк

8 рота, ряд.Спирин Павел Егорович

Приказ по полку № 221 от 4.11.15.

Так написано в книге Игоря Маркина. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, пожалуйста, посмотрите этот крест.

Принес его мой сотрудник, поэтому очень хотел бы атрибутировать его. Фамилия его прапрадеда Бурлака. Призывался на Буковине и боюсь, что опять окажется 12-й армейский корпус, где есть большие пробелы по приказам.

post-17-1258033472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Dec 26 2008, 08:19 PM)
Всего по Русскому Эксп. корпусу на сегодня есть данные на 430 награждениям ГК и 800 ГМ

Уважаемый Сергей Борисович!

Среди награжденных ГК и ГМ Русского Экспедиционного корпуса во Франции, есть ли Ткачев Антон.

 

С ув. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...