Перейти к содержанию

Кто награжден?


Рекомендуемые сообщения

Господа, а что это за книга И. Маркина, не этого http://www.art4.ru/ ?

Интересует меня гвардеец, который в 16 году был награжден 4 Георгием 840917, может там и про него есть? А может, кто мне здесь подскажет, если знает?

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! Пришел крестик,как бы не ношенный,интересно кто его получил и за что. С увадением и признательностью за Ваш труд! drinks_cheers.gif

post-17-1258191527_thumb.jpg

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить какие награды и за какие подвиги мой прадед получил 3 креста и медаль и полный кавалер он или нет?Спасибо.С уважением Алина.

ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР?, Здравствуйте подскажите пожалуйста мой п

http://sammler.ru/index.php?showtopic=6104...=0entry699183

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

683730 - это не 12 корпус. это еще хуже - это награждение в ноябре-декабре 1917 года, в паре номеров от него - ветка, а именно этого - нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович! В моей семье сколько известно ,хранились несколько наград, но происхождение их не известно,может быть награжден кто то из родственников ,а может попали иным путем..Обращался в архивы ,но безрезультатно.....подскажите если возможно,кто награжден- по ГК1 № 19907 и медали за храбрость 1 № 10706 http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=634761 .С увожением и признательностью drinks_cheers.gif

post-17-1258800654_thumb.jpg

Изменено пользователем bravo77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PATRIK

 

Уважаемый PATRIK!Пожалуйста,если у Вас будет время посмотрите инф. по моему второму прадеду Тюлюпа Дмитрий Артамонович 1895г.р. это он был на фото в черной черкеске с двумя крестами(фото пока не нашли) родом из Ставрополья, я о нем ничего больше не знаю:-(((

Очень Вас прошу.

С уважением Алина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Юра-555 @ Nov 14 2009, 12:00 AM)
QUOTE (PATRIK @ Dec 26 2008, 08:19 PM)
Всего по Русскому Эксп. корпусу на сегодня есть данные на 430 награждениям ГК и 800 ГМ

Уважаемый Сергей Борисович!

Среди награжденных ГК и ГМ Русского Экспедиционного корпуса во Франции и Салониках, есть ли артиллеристы Особой арт. бригады генерала Беляева.

 

С ув. Юрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (andre2806 @ Nov 23 2009, 04:42 AM)
уважаемый Сергей Борисович помогите определить кому принадлежит ЗОВО 4 степ.№ 890485 и в каком году

ГК 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

 

Прошу Вас поделится информацией по награждённому ГК 4ст. №702277.

 

Буду признателен за любую информацию.

Спасибо.

Изменено пользователем Ivsaburo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PATRIK писал: "683730 - это не 12 корпус. это еще хуже - это награждение в ноябре-декабре 1917 года, в паре номеров от него - ветка, а именно этого - нет"

 

Уважаемый PATRIK.

У меня есть Георгиевский крест №683559 может он с веточкой ? wub.gif

если нужны будут сканы, то выставлю .

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в списках награждённых

 

Харченко Григорий Осипович (мой прадед).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Мой Прадед ( Егор Рыжов унтер-офицер артиллерии ) был награжден Гергиевским Крестом 4 Степени 232349, если можно было бы узнать поточнее за что ?

 

Заранее с благодарностью Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, какими номерами ГК СТЕП 3 и 4 и за какие подвиги был награжден прадед жены? Сухоруких Андрей Сидорович. Был в германском плену.

 

 

Также, если не затруднит, можно, пожалуйста, помотреть еще одного родственника? Дудников Павел. Знаем, только, что воевал в ПМВ. В Императорской Армии прослужил около 7 лет (может унтер или фельдфебель?), а в 1937г был арестован в селе Быстрый Исток на Алтае и умер от голода в тюрьме или Бийска или Барнаула.

 

Будем признательны, если сможете помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей Борисович!

Мой прапрадед Мостовой Данил Петрович служил 25 лет в царской армии на Кавказе в 1860 -70-80-е годы (точного года р.не знаю. Умер перед ПМВ около 80 лет). Награжден был ГК еще имел 2 награды ( старики говорили: орден Владимира и Анны). После его смерти награды и оружие изьяли кто-то типа тогдашнего военкомата.

Его внук (мой дед) Мостовой Иван Степанович 1893 г.р. Участвовал в ПМВ был награжден ГК . Погиб в ВОВ. Оба уроженцы ныне Полтавской обл. Гадячского рн. с.Сары. Оттуда призывались.

Огромная просьба , если есть сведения,сообщите за что , когда, № наград, а также в каких частях служили.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович! Обращаюсь с просьбой по этим ГК, которые у меня в коллекции. Якобы принадлежали одному человеку. Очень надеюсь на Вашу помощь в их идентификации. Кто награжден и за что выданы?

post-17-1260552005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую уважаемый Сергей Борисович, Вы мне уже неоднократно помогали , за что Вам сердечно благодарен, будте любезны помогите еще раз, выяснить кому и за что был вручен георгиевский крест 4-той степ. №95745

С уважением Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

 

В нашей семье хранятся два георгиевских креста, принадлежавшие моему прадеду.. По семейному преданию, крестов было четыре. 1 и 2 степени не сохранились.

Номера крестов: 4 степ №71386 и 3 степ 239822.

 

Не могли бы Вы посмотреть, кому и за что были выданы эти кресты? Есть ли в базе информация о других крестах Леонова Тимофея Алексеевича.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vitold @ Dec 11 2009, 10:15 PM)
Приветствую уважаемый Сергей Борисович, Вы мне уже неоднократно помогали , за что Вам сердечно благодарен, будте любезны помогите еще раз, выяснить кому и за что был вручен георгиевский крест 4-той степ. №95745
С уважением Виталий.

Вопрос снят, товарищи помогли , извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в списках награждённых

 

Денисенко Гордей Иванович 1879 г.р.,

 

казак 1-го Уманского полка ККВ, участник рейда Гамалия в Месопотамию. По воспоминаниям родных среди его наград был "Георгиевский крест"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Благодаря участникам форума удалось выяснить, что мой родственник Гордей Денисенко (1-й Уманский полк ККВ) был во время Русско-Японской и ПМВ награждён ЗОВО 4 ст. №152936 и

ГК 3ст. №10553, 2ст. №2252

Не могли бы Вы поделится информацией из приказов по награждению вышеуказанными ГК? (когда, за что, в каком звании)

Искренне надеюсь на Вашу помощь.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мой прадед Тихонов Фёдор Петрович был награжден ГК всех четырех степеней. Во время Второй Мировой Войны золотые кресты были обменяны на еду и теплые вещи, крест 3 степени потерялся, а крест 4 степени хранится в семье. Номер креста 133033. Возможно ли узнать время награждения, за что награжден и номера крестов первых 3 степеней, возможно их ещё можно отыскать и попытаться выкупить. Заране благодарен.

Если это как то сможет помочь могу выложить фотографии.

Изменено пользователем ahtung666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович,

 

Есть ли шанс выяснить информацию по награждению моего прадеда Терентьева Амоса (по моему Сергеевича). Призывался, вероятно, из деревни Барановичи Бобруйского уезда. По семейным рассказам в 1915 году был тяжело ранен и уже в госпитале получил ГК 4. Отставлен по инвалидности, получал пенсию. Как обычно, во время гражданской бумаги и крест, спрятанные на стрехе дома, сгорели во время очередной смены власти.

Был бы искрене благодарен. drinks_cheers.gif

 

С наступающим новым годом и Рождеством. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Борисович!

Возможно ли по фамилии определить номера Георгиевских крестов

и хоть коротко за что был награжден ? В семье сохранилась только

свадебная фотография деда с двумя крестами. Воевал в Первую

Мировую а также спужил у Белых. Проживал в станице Горячеводской-

сейчас это пригород города Пятигорска Ставропольского края.

Фамилия и имя Мищенко Артем.

Буду очень признателен- С Уважением Мищенко Евгений Дмитриевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...