Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (nobody @ Aug 28 2011, 02:48 PM)
QUOTE (crown @ Aug 28 2011, 11:59 AM)
-"Проклятый фонарщик!.."

Герцог (к/ф "Город мастеров")

- "Проклятый метельщик !" - , если быть точнее ... smile.gif drinks_cheers.gif

Спасибо, конечно, так unsure.gif drinks_cheers.gif Пересмотрел с удовольствием еще раз этот фильм и как-то сразу стала узнаваема персона герцога... ph34r.gif , носилкам, которого требовали дорогу! Много аналогий увидел с тем, что происходит сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Во времена всеобщей лжи, говорить правду - это экстремизм."

Джордж Оруэл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 17 2012, 03:50 PM)
"Во времена всеобщей лжи, говорить правду - это экстремизм."
Джордж Оруэл.

А кто-то скажет, что это безрассудство. И тоже будет прав. На самом деле это самотверженный героизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.

Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.

Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать".

 

Мартин Нимёллер, пастор.

Несколько слов об этом человеке.

Нимёллер, Мартин (Niemoeller), протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма. Родился 14 января 1892 в Липштадте, Вестфалия. Во время 1-й мировой войны командир подводной лодки (лейтенант ВМФ), награжден медалью "За заслуги". После войны изучал богословие, в 1924 посвящен в духовный сан. В 1931-37 был пастором богатой берлинской церкви в Далеме. Убежденный националист и ярый антикоммунист, Нимёллер, как и многие пасторы-протестанты, вначале приветствовал приход Гитлера к власти и вступил в нацистскую партию. Но его разочарование в нацизме наступило, когда Гитлер стал утверждать главенство государства над церковью. Возглавлявший Конфессиональную церковь Нимёллер противился вмешательству нацистов в дела церкви и основал при поддержке многих пасторов Германии т. н. Пфарренбунд.

 

27 июня 1937 в Берлине при огромном стечении прихожан состоялась последняя проповедь Нимёллера в Третьем рейхе: "Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!". Гитлер пришел в ярость, когда ему сообщили о проповеди Нимёллера. Он многие годы ненавидел пастора, воспринимая его проповеди как политическую агитацию, в то время как верующие, и католики, и протестанты, считали Нимёллера национальным героем. 1 июля 1937 Нимёллер был арестован и заточен в Моабитскую тюрьму в Берлине.

 

Чтобы разделаться с Нимёллером, Гитлер решил использовать вместо гестапо обычную юридическую систему. Суд (т. н. зондергерихт - чрезвычайный суд, ведающий делами о преступлениях против государства) начался после неоднократных отсрочек 3 марта 1938. Обвиняя Нимёллера в "скрытых нападках" на государство, суд приговорил его к 7 месяцам крепости (привилегированная тюрьма для должностных лиц) и штрафу в 2 тыс. марок за "злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви".

 

Взбешенный мягкостью приговора, Гитлер заявил, что Нимёллеру "следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет", а всему составу суда пригрозил наказанием. Отсидев 8 месяцев, т. е. на месяц больше срока, Нимёллер был отпущен, чтобы вновь быть арестованным, на этот раз уже гестапо, "в превентивном порядке". До конца 2-й мировой войны Нимёллер содержался в концентрационных лагерях, сначала в Заксенхаузене, а затем в Дахау, где он находился вместе с бывшим австрийским канцлером Шушнигом, банкирами Тиссеном и Шахтом, а также с членами королевских домов Филиппом Гессенским и Фридрихом Прусским. В 1945 Нимёллер был освобожден союзными войсками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Feb 18 2012, 12:18 AM)
"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.
Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.
Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать".

Мартин Нимёллер, пастор.
Несколько слов об этом человеке.
Нимёллер, Мартин (Niemoeller), протестантский теолог, пастор протестантской евангелической церкви, один из самых известных в Германии противников нацизма. Родился 14 января 1892 в Липштадте, Вестфалия. Во время 1-й мировой войны командир подводной лодки (лейтенант ВМФ), награжден медалью "За заслуги". После войны изучал богословие, в 1924 посвящен в духовный сан. В 1931-37 был пастором богатой берлинской церкви в Далеме. Убежденный националист и ярый антикоммунист, Нимёллер, как и многие пасторы-протестанты, вначале приветствовал приход Гитлера к власти и вступил в нацистскую партию. Но его разочарование в нацизме наступило, когда Гитлер стал утверждать главенство государства над церковью. Возглавлявший Конфессиональную церковь Нимёллер противился вмешательству нацистов в дела церкви и основал при поддержке многих пасторов Германии т. н. Пфарренбунд.

27 июня 1937 в Берлине при огромном стечении прихожан состоялась последняя проповедь Нимёллера в Третьем рейхе: "Больше мы не можем хранить молчание, повеленное человеком, когда Господь велит нам говорить. Мы должны повиноваться Господу, а не человеку!". Гитлер пришел в ярость, когда ему сообщили о проповеди Нимёллера. Он многие годы ненавидел пастора, воспринимая его проповеди как политическую агитацию, в то время как верующие, и католики, и протестанты, считали Нимёллера национальным героем. 1 июля 1937 Нимёллер был арестован и заточен в Моабитскую тюрьму в Берлине.

Чтобы разделаться с Нимёллером, Гитлер решил использовать вместо гестапо обычную юридическую систему. Суд (т. н. зондергерихт - чрезвычайный суд, ведающий делами о преступлениях против государства) начался после неоднократных отсрочек 3 марта 1938. Обвиняя Нимёллера в "скрытых нападках" на государство, суд приговорил его к 7 месяцам крепости (привилегированная тюрьма для должностных лиц) и штрафу в 2 тыс. марок за "злоупотребление проповеднической деятельностью и сбор прихожан в церкви".

Взбешенный мягкостью приговора, Гитлер заявил, что Нимёллеру "следует сидеть до тех пор, пока он не посинеет", а всему составу суда пригрозил наказанием. Отсидев 8 месяцев, т. е. на месяц больше срока, Нимёллер был отпущен, чтобы вновь быть арестованным, на этот раз уже гестапо, "в превентивном порядке". До конца 2-й мировой войны Нимёллер содержался в концентрационных лагерях, сначала в Заксенхаузене, а затем в Дахау, где он находился вместе с бывшим австрийским канцлером Шушнигом, банкирами Тиссеном и Шахтом, а также с членами королевских домов Филиппом Гессенским и Фридрихом Прусским. В 1945 Нимёллер был освобожден союзными войсками.

Мужественный человек.

И в тоже время, можно сказать, что в Третьем Рейхе в отношении политических противников, в отличии от СССР, сохранялась некоторая правовая система..., т.к. после такой проповеди и при такой политической позиции в отношении Вождя нации в Стране победившего социализма, он прожил бы ровно столько времени - сколько бы потребовалось "тройке" на рассмотрение его дела..., а м.б. и без рассмотрения, т .к. всё бы оформили задним числом и общим списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора не знаю, но тем не менее:

"Мы проиграли битву по десяти причинам:

- первая у нас не было патронов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознаётся даже себе самому."

 

Зигмунд Фрейд

 

 

М.б. это сказано об этом:

Вскоре после окончания 2 Мировой войны крупнейший американский сексолог Альфред Кинси провёл анонимное анкетирование (по выборке, позволяющей делать обобщённые выводы) и по его данным, 37% граждан США имели гомосексуальные контакты, добрачный сексуальный опыт был у 68% мужчин и 50% женщин, а 8% мужчин имели половой контакт с животными rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую и последнюю цифры С УДОВОЛЬСТВИЕМ воспримут все, кто скептически относится к АМЕРИКАНСКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ и ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ!

ussr.gif russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 21 2012, 08:10 PM)
Страна Желтого Дьявола, люди зря не назовут... wink.gif

Так уж устроены наши люди - обязательно чего-то черненького скажут о более успешном соседе. И при случае еще и палку в колеса вставят.

Правильно делают. Прогресс надо немного притормаживать, чтобы не заносило на поворотах. Характерно, что все критиканы позже неизменно идут тем же путем. Особого успеха в этом деле достигла церковь. Чем больше сил она тратила за последние века на преследования "отступников святой веры" и морали, тем больше этих "отступников" и аморалки появлялось в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Feb 22 2012, 01:31 AM)
Особого успеха в этом деле достигла церковь. Чем больше сил она тратила за последние века на преследования "отступников святой веры" и морали, тем больше этих "отступников" и аморалки появлялось в обществе.

Следуя Вашей логике, стоило возглавить процесс? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя логика, это логика развития человеческого общества. Всего полтора века осталось до прихода новой Эко-веры, Эко-религии. Заканчивается эра Рыб, а с ней и отработавшая свое до предела изношенная христианская вера, грядет предсказанная Библией эра Водолея. И снова многовековой подъем, несколько веков расцвета и многовековой спад новой религии. Неумолимо крутится колесо истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Feb 22 2012, 02:27 AM)
Это не моя логика, это логика развития человеческого общества. Всего полтора века осталось до прихода новой Эко-веры, Эко-религии. Заканчивается эра Рыб, а с ней и отработавшая свое до предела изношенная христианская вера, грядет предсказанная Библией эра Водолея. И снова многовековой подъем, несколько веков расцвета и многовековой спад новой религии. Неумолимо крутится колесо истории.

Переводы Нострадамуса в бульварной прессе почитываете? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 09:15 AM)
QUOTE (Berg170 @ Feb 22 2012, 02:27 AM)
Это не моя логика, это логика развития человеческого общества. Всего полтора века осталось до прихода новой Эко-веры, Эко-религии. Заканчивается эра Рыб, а с ней и отработавшая свое до предела изношенная христианская вера, грядет предсказанная Библией эра Водолея. И снова многовековой подъем, несколько веков расцвета и многовековой спад новой религии. Неумолимо крутится колесо истории.

Переводы Нострадамуса в бульварной прессе почитываете? wink.gif

"Мысль, которая не опасна, недостойна называться мыслью." wink.gif

Оскар Уайльд

brith.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж о религии заговорили, то нельзя ни вспомнить классика

"Религия - опиум для народа" К.Марс

Однако от себя хочу добавить что народ-то нуждается в опиуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Feb 22 2012, 12:08 PM)
Раз уж о религии заговорили, то нельзя ни вспомнить классика
"Религия - опиум для народа" К.Марс
Однако от себя хочу добавить что народ-то нуждается в опиуме...

Внимательнее читайте классиков, коллега! А также пишите их фамилии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E8%F3%...%E0%F0%EE%E4%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Feb 22 2012, 12:38 PM)
QUOTE (Командарм @ Feb 22 2012, 12:08 PM)
Раз уж о религии заговорили, то нельзя ни вспомнить классика
"Религия - опиум для народа" К.Марс
Однако от себя хочу добавить что народ-то нуждается в опиуме...

Внимательнее читайте классиков, коллега! А также пишите их фамилии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EF%E8%F3%...%E0%F0%EE%E4%E0

Да, вон оно как у классиков, буду знать. А с фамилией и правда опус вышел drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Feb 22 2012, 12:08 PM)
Однако от себя хочу добавить что народ-то нуждается в опиуме...

Да, но еще больше народ нуждается в героине.

 

"Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь" - эта ленинская мысль долгое время украшала все улицы, музеи и дома культуры в СССР. Можно только поразиться глубине ослепления огромного народа, которому смогли внушить, что Сергий Радонежский, Александр Невский, Серафим Саровский призывали к "недостойной жизни" и имели целью "топить человеческий образ" русских людей в "духовной сивухе". А всякие Свердловы, Дзержинские, Ягоды, Сталины и Бухарины с Троцкими - это те светочи, что дали людям "достойную жизнь" и "освободили от рабства".

Удивительно, как даже в наши дни находятся слепые, повторяющие старые большевистские заклинания, давно опровергнутые ходом самой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Feb 22 2012, 07:03 PM)
QUOTE (Командарм @ Feb 22 2012, 12:08 PM)
Однако от себя хочу добавить что народ-то нуждается в опиуме...

Да, но еще больше народ нуждается в героине.

 

"Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь" - эта ленинская мысль долгое время украшала все улицы, музеи и дома культуры в СССР. Можно только поразиться глубине ослепления огромного народа, которому смогли внушить, что Сергий Радонежский, Александр Невский, Серафим Саровский призывали к "недостойной жизни" и имели целью "топить человеческий образ" русских людей в "духовной сивухе". А всякие Свердловы, Дзержинские, Ягоды, Сталины и Бухарины с Троцкими - это те светочи, что дали людям "достойную жизнь" и "освободили от рабства".

Удивительно, как даже в наши дни находятся слепые, повторяющие старые большевистские заклинания, давно опровергнутые ходом самой истории.

Это так, но часто сама Церковь этому ныне способствует: http://www.novayagazeta.ru/inquests/51037.html

И еще, с интронизацией Кирилла сан архиепископа получили два епископа, которых он рукополагал в это звание, будучи митрополитом Смоленским и Калининградским - Пантелеймон (из комсомольских активистов, ставший епархиальным архиереем, получивший прозвище "Понтяра", и, погоревший на коммерческих делах (обналичка, золотишко...), отправленный из-за этого окормлять Адыгею) и Меркурий, направленный из Кенига окормлять епархии в Северной Америке, попавший в содомитсий скандал, который еле-еле там погасили..., а повезло, т.к на тот момент с визитом в САСШ находился президент России с супругой, у которого они и получили благословление.... sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по разному воспринимать роль Церкви при Государстве.

Но во все времена Церковь (РУССКАЯ! ПРАВОСЛАВНАЯ!) в Европейской части РФ выполняла роль стабилизирующего, консолидирующего и подвигающего на свершения и ПОДВИГИ (от слова ПОДВИГАТЬ!) во имя ГОСУДАРСТВА общественного института!

Служители Церкви - иерархи начиная от протоиерея (белые) и архимандрита (черные) и выше - это, по моему глубокому, проверенному годами общения убеждению, люди нетривиальные, высокообразованные, "пассионарные", государственно мыслящие.

И мне известны случаи, когда Церковь более адекватно, нежели государственные органы, реагировала на результаты важной с точки зрения государственности общественно-полезной деятельности.

Известен случай, когда в 2002 году сотрудники правоохранительных органов добились ТРЕТЬЕГО по стране судебного приговора по статье 282 УК РФ "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды", устоявшего в кассационной инстанции. По фабуле речь шла о возбуждении РЕЛИГИОЗНОЙ вражды к православию и православным верующим, что в следственной и судебной практике было ВПЕРВЫЕ (первые два дела - РАСОВАЯ вражда к неграм).

Так вот Государство по никому не понятным причинам не отметило своими наградами сотрудников, участвовавших в следственно-оперативных мероприятиях.

Зато Церковь (Святейший Патриарх Алексий Второй) отметила их своими орденами (Св. Даниила Московского, Св. Сергия Радонежского), которые лауреаты носят с гордостью, поскольку получены они за конкретную заслугу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще первым в рай вошел бандит, один из апостолов был налоговиком, а другой - трижды предателем. Церковь - это собрание грешных, а не праведников, и Христос создавал Церковь не для спасения святых и не для превращения священников в ангелов земных. Если вы ищите человека с сиянием вокруг головы, сидящего на облачке, то вам нужно не по храмам ходить, а сразу в рай топать.

kiltie.gif

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теология smile.gif

 

 

ладно вот мысль сначала культурная

 

'Церковь не бог, священник не Иисус'

 

 

а вот немного некультурная мысль

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

«Все, все, что гибелью грозит, для сердца смертного таит

Неизъяснимы наслаждения.»

А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Some days you are the pigeon, some days you are the statue.

 

Вчера услышал эту поговорку от сослуживца. В переводе:

 

Иногда ты голубь, а иногда статуя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Mar 6 2012, 10:02 PM)
"Лучше быть диктатором, чем голубым"
(А. Лукашенко, намёк на Швестервелле)

drinks_cheers.gif

Можно дофантазировать так -"И только, оставшись наедине с собой, А.Г. признался себе, что конечно, быть вице-канцлером и министром иностранных дел Германии или, на худой конец (каламбур получается), мэром Парижа, или бургомистром Берлина, которого выбирают уже в четвертый раз к ряду, лучше, чем президентом Белоруссии, даже, если для

того придется стать геем..."

 

1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ОТ УОРРЕНА БАФФЕТА

 

1. Держитесь подальше от кредитных карт.

2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек создает деньги.

3. Живите как можно проще.

4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.

5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Mar 8 2012, 08:20 PM)
" Уравнение не равных, грозит катострофой" Пифагор. это он не о цифрах.

«При демократии дураки имеют право голосовать, а при диктатуре — править»

Бертран Рассел.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Mar 7 2012, 02:04 AM)
QUOTE (Stanislaus_IRAO @ Mar 6 2012, 10:02 PM)
"Лучше быть диктатором, чем голубым"
(А. Лукашенко, намёк на Швестервелле)

drinks_cheers.gif

Можно дофантазировать так -"И только, оставшись наедине с собой, А.Г. признался себе, что конечно, быть вице-канцлером и министром иностранных дел Германии или, на худой конец (каламбур получается), мэром Парижа, или бургомистром Берлина, которого выбирают уже в четвертый раз к ряду, лучше, чем президентом Белоруссии, даже, если для

того придется стать геем..."

 

1127990230.gif

Богатая у Вас фантазия, в "правильном" направлении kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...