Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 08:52 PM)
Итак, каковы уходы "Первозванного" и "Екатерины"?

К кажется за десятку обозначилась. На сайте висят результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 08:52 PM)
Итак, каковы уходы "Первозванного" и "Екатерины"?

Андрей-9,5 млн. Екатерина - 10 млн.

Оба лота ушли по старту

Изменено пользователем Тимоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 08:57 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 08:52 PM)
Итак, каковы уходы "Первозванного" и "Екатерины"?

Андрей-9,5 млн. Екатерина - 10 млн.

Оба лота ушли по старту

Мои поздравления покупателю! Считаю, что продолжать обсуждение данных предметов без его разрешения неэтично.

Единственно, я что-то не понял по поводу перекладывания из одного кармана в другой, зачем и кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 13 2010, 09:04 PM)
Мои поздравления покупателю! Считаю, что продолжать обсуждение данных предметов без его разрешения неэтично.

А в чем этика? Почему можно обсуждать орден, принадлежащий продавцу, но нельзя обсуждать тот же орден, принадлежащий покупателю? Мы, вообще, обсуждаем выставленные на всеобщее обозрение картинки, а самих предметов, как и покупателей с продавцами, в глаза не видели.

По-моему, куда неэтичней обсуждать вещь ДО продажи, особенно если нас об этом не просили. Мы навредили продавцу, смутили покупателей... вот это неэтично. А после того, как сделка завершена к обоюдному удовлетворению продавца и покупателя, почему наблюдателям не высказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 13 2010, 09:04 PM)
Единственно, я что-то не понял по поводу перекладывания из одного кармана в другой, зачем и кому это нужно?

что точно не нужно, так это разговоров о том, что аук не продал ни одного топ-лота..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 09:38 PM)
оба топ лота проданы А за некоторые шла реальная драка

Покупатели топ-лотов разбираются в орденах либо значительно хуже, либо значительно лучше нас... biggrin.gif

А за какие предметы шла наиболее жестокая борьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 09:30 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 13 2010, 09:04 PM)
Мои поздравления покупателю! Считаю, что продолжать обсуждение данных предметов без его разрешения неэтично.

А в чем этика? Почему можно обсуждать орден, принадлежащий продавцу, но нельзя обсуждать тот же орден, принадлежащий покупателю? Мы, вообще, обсуждаем выставленные на всеобщее обозрение картинки, а самих предметов, как и покупателей с продавцами, в глаза не видели.

По-моему, куда неэтичней обсуждать вещь ДО продажи, особенно если нас об этом не просили. Мы навредили продавцу, смутили покупателей... вот это неэтично. А после того, как сделка завершена к обоюдному удовлетворению продавца и покупателя, почему наблюдателям не высказаться?

Этика заключается в том, что это форум коллекционеров, а не продавцов.

Данный раздел специально создан для того, чтобы недобросовестные продавцы не смогли обмануть коллекционера.

Если продавец предлагает предметы, за которые ему не стыдно, как, например, обсуждавшиеся здесь до Кабинета Империя или Знак, то он получает дополнительную бесплатную рекламу и уверенность коллекционеров в подлинности предметов. Ведь не было у той же Империи возражений выставить здесь предметы с их аукциона для обсуждения.

А если продавец печатает заведомо ложную атрибуцию к предметам, как это сделал Кабинет, пусть знает, что его обман будет раскрыт.

Если же аукцион прошел и предмет был сознательно приобретен коллекционером, то я считаю, что обсуждать его можно только с согласия владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 09:38 PM)
оба топ лота проданы А за некоторые шла реальная драка

Покупатели топ-лотов разбираются в орденах либо значительно хуже, либо значительно лучше нас... biggrin.gif

А за какие предметы шла наиболее жестокая борьба?

за наградной на Иоанна Кронштадского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лот вроде собиралось государство, в лице Росохранкультуры, приобрести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 11:09 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 11:00 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 09:38 PM)
оба топ лота проданы А за некоторые шла реальная драка

Покупатели топ-лотов разбираются в орденах либо значительно хуже, либо значительно лучше нас... biggrin.gif

А за какие предметы шла наиболее жестокая борьба?

за наградной на Иоанна Кронштадского

Кстати, об этике.

Не скажу, что сам без греха, но продавать частичку прижизненного святого, с моей точи зрения, просто кощунство icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 13 2010, 11:32 PM)
Не скажу, что сам без греха, но продавать частичку прижизненного святого, с моей точи зрения, просто кощунство

Это всего лишь грамота Капитула, а не святые мощи. Если продолжить Вашу логику, то продавать любой документ с подписью императора Николая Второго не менее кощунственно, т.к. он канонизирован как святой мученник. И множество продающихся на аукционах и в магазинах предметов церковного обихода - от наперсных крестов до воздухов и покровцов тоже, возможно, принадлежали новомученникам и страстотерпцам РПЦ... хотя, безусловно, все эти предметы - реликвии.

Мне кажется, что кощунственен не сам факт продажи реликвий, а нужно знать цель, с которой совершается покупка. Может, эту грамоту передадут в дар Патриарху, чего же здесь предосудительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 12:12 AM)
.. хотя, безусловно, все эти предметы - реликвии.
Мне кажется, что кощунственен не сам факт продажи реликвий, а нужно знать цель, с которой совершается покупка. Может, эту грамоту передадут в дар Патриарху, чего же здесь предосудительного?

Не хочу вступать в дискуссию, но Ваши сравнения несуразны, человек, про....ший Великую Империю и по политическим мотивам канонизированный и действительно великий прижизненный Святой.

А кощунственен именно сам факт продажи для наживы, Константин должен был или сам выкупить реликвию и принести в дар церкви или направить владельца документа в церковь, но вместо этого решил тупо срубить бабла, не задумываясь о чертях со сковородкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, значит, некоторых канонизированных святых не признаете? Типа, у Вас свои, индивидуальные святцы имеются? И сковородки не боитесь?

А отношение Св.прав. Иоанна Кронштадтского к императору Николаю Второму Вам известно? Или и тут у Вас свое сугубое мнение имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай был канонизирован не как святой, а как мученик и именно по политическим мотивам.

Чем он отличается от Петра III, Павла, Александра II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да, так да!!! Не как святой, а как мученник... А мученники во имя Христово, значит, не святы?

 

Для информации: Святой мученник Государь Император Николай Александрович - официальный святой русской православной церкви, занесенный во все святцы, написаны его иконы и в его честь открыты православные храмы и часовни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 11:23 PM)
Этот лот вроде собиралось государство, в лице Росохранкультуры, приобрести?

Собирались но не собрались... nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 14 2010, 02:10 AM)
Может не будем в теме про торжище обсуждать Святых и Святость?

Справедливо, но было бы хуже, если начали про святое, а торгами закончили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 12:44 AM)
А Вы, значит, некоторых канонизированных святых не признаете? Типа, у Вас свои, индивидуальные святцы имеются? И сковородки не боитесь?
А отношение Св.прав. Иоанна Кронштадтского к императору Николаю Второму Вам известно? Или и тут у Вас свое сугубое мнение имеется?

Уважаемый Gayer, да все я признаю, всего лишь хотел подчеркнуть значимость Святого и постыдность поступка, когда у христопродавца жажда наживы зашкаливает за все человеческие рамки и ему все равно, что будет с реликвией, подарят ее Патриархии, или уничтожат после покупки, или будут использовать в сатанинских ритуалах.

В общем, мерзко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 09:38 PM)
оба топ лота проданы А за некоторые шла реальная драка

Что-то мне подсказывает, что этот третий выход на аукцион не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 14 2010, 03:45 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 13 2010, 09:38 PM)
оба топ лота проданы А за некоторые шла реальная драка

Что-то мне подсказывает, что этот третий выход на аукцион не последний.

Ну если злой волшебник еще разок прикоснется своей волшебной палочкой к так называемым "топ лотам", то новый хозяин может от огорчения в следующий раз снизить старт еще тысяч на 200 американских долларов. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 04:09 PM)
.."куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй"..
Леонидыч, все уже и так давно поняли, что ты всё про всех знаешь! tongue.gif
Что толку, что ты нам рассказал - где этот орден ты видел, кто его купил
и выкупил ли... Ты лучше своё мнение по этим АП скажи, почему они такие...
И что за мастер у лондонского знака, я что-то найти не могу...
Ты ж вещей повидал..., покупал-продавал...

ТЁМА я действительно много знаю,но я тут не буду рассказывать как ты с Татариным пытался меня обмануть тысяч на 50 laugh.gifКак ты в Финляндии выскочил из доли, когда цены упали и Т.Д. а то ещё страниц на 15 тема будет. Ты лучше расскажи чего ты от Константина как эксперт сбежал к татарину laugh.gif И я бы на твоём месте взял бы аватару ГРАФ smile.gif Сканы тебя выдают. Этот что я разместил ничего не напоминает??? smile.gif В одном месте фоткали в Лондонеtongue.gif drinks_cheers.gif И лучше Bob1 скажи чего ты один в тихаря за звезду на Кубэ бился против всех и ничего не заработал как всегда. tongue.gif drinks_cheers.gif Что то тут переливать из пустого в порожнее нет времени,кто хочет научится тот тратит деньги и ездит по миру и смотрит как ты и я. И поменяй аватару на ГРАФ smile.gif

post-666-1268590176_thumb.jpg

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 14 2010, 09:09 PM)
я тут не буду рассказывать как ты с Татариным пытался меня обмануть тысяч на 50 laugh.gif

Леонидыч,

Тебя все что ли пытались развести? wacko.gif

Я бы тоже наверное озлобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман ,а ты у Шабанова-Тёма лично спроси как он пытался мне выплатить 98000$ вместо 150000 smile.gif И при этом были свидетели. smile.gif Но эту тему мы уже с ним проехали. Когда люди, не мошенники, берутся за не свойственное им дело,то у них ничего из этого не получается smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная масса простодушных коллекционеров даже не подозревает, какие пружины движут продажами и от чего зависят выводы о подлинности. Да и сама подлинность, если кого и волнует, то никак не дилеров. А при будничном дилерском "товарищеском кидалове" на 50.000 поневоле перестанешь быть добродушным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 14 2010, 12:35 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 12:12 AM)
.. хотя, безусловно, все эти предметы - реликвии.
Мне кажется, что кощунственен не сам факт продажи реликвий, а нужно знать цель, с которой совершается покупка. Может, эту грамоту передадут в дар Патриарху, чего же здесь предосудительного?

Не хочу вступать в дискуссию, но Ваши сравнения несуразны, человек, про....ший Великую Империю и по политическим мотивам канонизированный и действительно великий прижизненный Святой.

А кощунственен именно сам факт продажи для наживы, Константин должен был или сам выкупить реликвию и принести в дар церкви или направить владельца документа в церковь, но вместо этого решил тупо срубить бабла, не задумываясь о чертях со сковородкой.

Может быть вам стоило бы не только советовать кому-то, но и как человеку ,судя по всему, достаточно зажиточному и нравственному самому выкупить документ и подарить церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gor @ Mar 14 2010, 10:59 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 14 2010, 12:35 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 12:12 AM)
.. хотя, безусловно, все эти предметы - реликвии.
Мне кажется, что кощунственен не сам факт продажи реликвий, а нужно знать цель, с которой совершается покупка. Может, эту грамоту передадут в дар Патриарху, чего же здесь предосудительного?

Не хочу вступать в дискуссию, но Ваши сравнения несуразны, человек, про....ший Великую Империю и по политическим мотивам канонизированный и действительно великий прижизненный Святой.

А кощунственен именно сам факт продажи для наживы, Константин должен был или сам выкупить реликвию и принести в дар церкви или направить владельца документа в церковь, но вместо этого решил тупо срубить бабла, не задумываясь о чертях со сковородкой.

Может быть вам стоило бы не только советовать кому-то, но и как человеку ,судя по всему, достаточно зажиточному и нравственному самому выкупить документ и подарить церкви?

Не хотел вступать в сделку с дьяволом и тем самым поощрять дальнейшее христопродавство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Аукцион завершен, считаю, что свою задачу тема выполнила, каждый свои выводы для себя сделал и осознанно что-то купил или не купил на прошедшем аукционе.

Обсуждать нравственные характеристики владельца Кабинета не вижу никакого смысла, "горбатого могила исправит".

Посему считаю данную тему для себя закрытой.

До встречи в новых, думаю, не менее интересных темах данного раздела.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 14 2010, 11:17 PM)
Обсуждать нравственные характеристики владельца Кабинета не вижу никакого смысла, "горбатого могила исправит".

Ого, какие страсти-мордасти! "Христопродавец"... Похоже, что-то личное...

biggrin.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...