Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Тимоша @ Mar 12 2010, 08:16 PM)
Тогда помочь не могу Из каталога аукциона его не вытащишь sad.gif

Боюсь, Константину с Екатериной помочь не сможет уже никто, ну не любят его Катьки laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 07:44 PM)
На ушке три клейма: 56, герб СПб почему-то с раздвоенными концами и буква К в пятиугольнике, которая должна изображать именник Ю.Кейбеля.

А чем объясняете извращенную фантазию неизвестных злоумышленников? Незнанием, как подписывался Юлиус или издевательством над экспертами "Кабинета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 07:37 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 07:33 PM)
QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 04:23 PM)
Про деньги речи не было, а вот почему подлинный знак Св.Екатерины
оказался фальшивым - так и не понятно.

Рекомендую внимательно почитать эту тему и сравнить Кабинетовскую Екатерину с приведенной здесь Екатериной Александром Николаевичем.

А также подскажите, когда именник Юлиуса Кейбеля был в виде буквы К в пятиугольнике, может мы чего не знаем?

drinks_cheers.gif

Может и не знаем... или что, нынче фуфлогон совсем дурной пошел? Типа, бриллиантов насобирать сумел, а на серьгу советский знак качества по неграмотности пририсовал?

Покажите, что там за клеймо, о чем спор-то?

Может и не знаем.

А что, у нас существует только один образцовый орден и все остальные

д.б. на него похожи?

Цитата из Gayer"a: ...Я тщусь научить хоть кого-нибудь думать чуть-чуть больше и смотреть чуть-чуть шире, чем смотрит на фалеристику школьник, прочитавший книжку В. Дурова. К сожалению, "спепых фалеристов", у которых любой предмет, не похожий на тот, что нарисован в их любимой книжке, вызывает бурные истерики, всегда будет подавляющее большинство.

Вот, к примеру, кейбевский "Первозванный". Это изображение находится в старой книге гр. Кленау и не вызывает ни малейших сомнений в подлинности. Почему он не похож на те, что наводнили сегодня аукционы?

А что до именника... Обычный именник: вторая буква видна, первая - нет.

И клеймо можно показать, есть у нас свои "базы данных" biggrin.gif

post-666-1268417680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти клейма лично у меня вопросов не вызывают, считаю их подлинными. Скань не нравится, но тут такой вопрос: прекрасный знак, показанный AGn - 1 степень. Он значительно крупней, в нем стоят бриллианты. А этот знак 2 класса, он меньше, с розами. Может и скань накрутили попроще, "второклассную", т.к. в лучах места совсем мало... Тоже возможное дело. Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 09:14 PM)
А что до именника... Обычный именник: вторая буква видна, первая - нет.
И клеймо можно показать, есть у нас свои "базы данных" biggrin.gif

Ну вот и ладно, вот и хорошо.

Теперь и у экспертов есть возможность увидеть с хорошим разрешением "настоящую кейбелевскую скань", а то печтают тут разные подозрительные снимки, да и по клеймам свое авторитетное мнение высказать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость изготовления знаков Св.Екатерины разнилась более, чем в два раза...

И камни были разные, и работа отличалась...Может, здесь собака порылась? laugh.gif

Обращаю внимание, что здесь скань показана с полированной "изнанки".

И хорошо видно, что пяти углов у именника нет...

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 09:52 PM)
Эти клейма лично у меня вопросов не вызывают, считаю их подлинными. Скань не нравится, но тут такой вопрос: прекрасный знак, показанный AGn - 1 степень. Он значительно крупней, в нем стоят бриллианты. А этот знак 2 класса, он меньше, с розами. Может и скань накрутили попроще, "второклассную", т.к. в лучах места совсем мало... Тоже возможное дело.

Уважаемый Gayer, про осетрину второй свежести мы уже где-то читали, теперь будем знать, что и скань бывает второклассная.

А вот что касается клейм, здесь вопрос посерьезнее, приведите пожалуйста хоть один именник IK в таком же пятиугольнике и заодно клеймо СПб, а мы, "слепые коллекционеры", поучимся.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 10:01 PM)
Обращаю внимание, что здесь скань показана с полированной "изнанки".
И хорошо видно, что пяти углов у именника нет...
drinks_cheers.gif

Скань с обратной стороны еще хуже, а вот у именника углов именно 5, и вживую это видно очень хорошо. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 10:09 PM)
QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 10:01 PM)
Обращаю внимание, что здесь скань показана с полированной "изнанки".
И хорошо видно, что пяти углов у именника нет...
drinks_cheers.gif

Скань с обратной стороны еще хуже, а вот у именника углов именно 5, и вживую это видно очень хорошо. smile.gif

drinks_cheers.gif

Скань с изнанки всегда хуже, потому, что там находился припой, на котором лежал сканный набор. Потом "изнаночная" сторона припиливается и шлифуется, а "лицевая" остается в "первозданном" виде.

Увеличте и покажите крупно ваш "пятиугольник", мне видится обычный оттиск именника IK с непробитым и заполированным краем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 10:09 PM)
QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 10:01 PM)
Обращаю внимание, что здесь скань показана с полированной "изнанки".
И хорошо видно, что пяти углов у именника нет...
drinks_cheers.gif

Скань с обратной стороны еще хуже, а вот у именника углов именно 5, и вживую это видно очень хорошо. smile.gif

drinks_cheers.gif

Скань с изнанки всегда хуже, потому, что там находился припой, на котором лежал сканный набор. Потом "изнаночная" сторона припиливается и шлифуется, а "лицевая" остается в "первозданном" виде.

Увеличте и покажите крупно ваш "пятиугольник", мне видится обычный оттиск именника IK с непробитым и заполированным краем.

Уважаемый Gayer, обратная сторона показана здесь, а я имел ввиду, что скань еще хуже на лицевой стороне, т.е. обратной от показанной.

Пятиугольник не мой, а владельца данного знака и он виден даже на данном снимке, который также не мой, а Вашего коллеги из Вашего города, с которым Вы сейчас так мило поете в унисон spiteful.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов1 : -"А вот что касается клейм, здесь вопрос посерьезнее, приведите пожалуйста клеймо СПб, а мы, "слепые коллекционеры", поучимся."

drinks_cheers.gif

post-666-1268423178_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bob, когда кто-то с кем-то что-то обругивает - это нормально,

анализ материала; а когда мнения совпадают - это "милые песни в унисон"?

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто написал, что клейма у меня сомнений не вызывают. Скань мне не нравится, но объяснение найти можно и оно будет достаточно вменяемым. Однозначно высказаться за "фуфловость" ордена после увиденных клейм я не могу, нужно смотреть "вживую", есть масса нюансов, которые не увидишь на фотографии.

Вов1, если Вы решили, что ВСЕ ордена Св.Екатерины должны совпадать с показанными AGn вплоть до числа завитков каждой сканной розетки, то Вы заблуждаетесь. Это же ручная работа, которую делали разные мастера на протяжении полувека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 10:55 PM)
Уважаемый Bob, когда кто-то с кем-то что-то обругивает - это нормально,
анализ материала; а когда мнения совпадают - это "милые песни в унисон"?
laugh.gif

Уважамый Юрий, я знаю Вас как честного и порядочного человека и дилера и мне непонятно, почему Вы защищаете это фуфло.

Что касается Gayerа, с ним все просто, здесь есть несколько примеров, в том числе и эта тема, когда он об одном и том же говорит противоположные мнения, ну просто так он радуется жизни. kiltie.gif

Что касается Вас, независимо от Вашей позиции в этой теме, я все равно буду продолжать Вас считать порядочным человеком.

Ну хоть самому себе признайтесь, фуфло же.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wacko.gif Так нельзя, ей-богу...

"Платон мне друг, но истина дороже..."

По АП мысли есть.... , но уже завтра, сейчас надо бежать на поезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 11:14 PM)
Я просто написал, что клейма у меня сомнений не вызывают.

Если клейма, которые Вы же и привели в ответ на мою просьбу, подлинные, тогда непонятно, почему клейма Кабинетовской Катьки у Вас не вызывают сомнений, поскольку они просто другие, и 56, и СПб.

Наложите их друг на друга и "все увидишь сам". smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 11:22 PM)
Уважамый Юрий, я знаю Вас как честного и порядочного человека и дилера что касается Gayerа, с ним все просто, здесь есть несколько примеров, в том числе и эта тема, когда он об одном и том же говорит противоположные мнения

Вов1, меня Вы вообще не знаете, а делаете смелые выводы... Но не могу запретить Вам этого, т.к. и сам, тоже сделал выводы, посмотрев на один предмет из Вашей коллекции и зная Вашего любимого дилера biggrin.gif

 

Что касается "противоположных" мнений по одному т тому же предмету, то они, действительно, могут меняться в зависимости от просмотра все новых фотографий, не вижу тут трагедии. И вообще, как сказал Маяковский: "Если кто постоянно ясен - тот, по моему, просто глуп!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 10:46 PM)
Вов1 : -"А вот что касается клейм, здесь вопрос посерьезнее, приведите пожалуйста клеймо СПб, а мы, "слепые коллекционеры", поучимся."
drinks_cheers.gif

Отличное клеймо - "снежинка" вкупе с ввозным французским клеймом для 56 пробы... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так понимаю ушло примерно две пятых. Если проход тяжеловесов был дутый.. это почти продолжает тенденцию предыдущего МиМа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 13 2010, 08:59 AM)
Вов1, меня Вы вообще не знаете, а делаете смелые выводы... Но не могу запретить Вам этого, т.к. и сам, тоже сделал выводы, посмотрев на один предмет из Вашей коллекции и зная Вашего любимого дилера biggrin.gif

Что касается "противоположных" мнений по одному т тому же предмету, то они, действительно, могут меняться в зависимости от просмотра все новых фотографий, не вижу тут трагедии. И вообще, как сказал Маяковский: "Если кто постоянно ясен - тот, по моему, просто глуп!"

Уважаемый Gayer, мы действительно не знакомы, у меня намечается поездка в Питер и, если Вы не будете против, я бы с большим удовольствием познакомился с Вами лично. icon_friends.gif

Что касается смелых выводов, мне вспомнилась шахматная школа из моего детства. Считалось круто, когда более сильный шахматист показывал более слабому как он выигрывает у него в конкретной позиции. Когда тот соглашался, он переворачивал доску и показывал выигрыш уже его фигурами, и так несколько раз.

В то время я обычно был тем самым более сильным игроком. В фалеристике же на данный момент Вы являетесь целым гроссмейстером и я просто заметил, что иногда Вы не отказывете себе в удовольствии в легких "издевательствах" над новобранцами, что лично я считаю абсолютно нормальным явлением. smile.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Mar 13 2010, 08:28 PM)
так понимаю ушло примерно две пятых. Если проход тяжеловесов был дутый.. это почти продолжает тенденцию предыдущего МиМа.

Объясните, пожалуйста, что значит "дутый" проход?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 13 2010, 08:48 PM)
QUOTE (nikpet @ Mar 13 2010, 08:28 PM)
так понимаю ушло примерно две пятых. Если проход тяжеловесов был дутый.. это почти продолжает тенденцию предыдущего МиМа.

Объясните, пожалуйста, что значит "дутый" проход?

drinks_cheers.gif

Дутый - это когда аукцион покупает сам у себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.... бывает так.. бьешься за предмет, а против тебя бьет человек, который в группе товарищей, кому предмет принадлежит.

 

прекращаешь в стену головой биться и предмет перекладывают из правого кармана в левый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...