Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 08:12 AM)
... и до чего дошел Эдуардъ... sclerosis.gif

Парадокс заключается в том, что даже до "эдуардовский "халтуры" многим нынешним умельцам как до неба...

 

Что касается знака "Кабинета", то там два существенных минуса - сквозной штифт, который вкупе с живописью и некоторыми тех.приемами прямо наводит на мысль, что слепо орден подражает известному ГИМовскому образцу, и каст с розами, который закрывает ПОЛОВИНУ сканного ажура, что является полным нонсенсом с композиционной и эстетической стороны. Ни один художник никогда бы не допустил такого "ляпа".

Но, не видя предмета "вживую", не хочется высказываться категорично, это слишком самонадеянно в случае такого редкого ордена.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 11 2010, 09:58 AM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 08:12 AM)
... и до чего дошел Эдуардъ... sclerosis.gif

Парадокс заключается в том, что даже до "эдуардовский "халтуры" многим нынешним умельцам как до неба...

золотые слова... и не надо что-то естче обсуждать..... drinks_cheers.gif

post-666-1268291312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 09:57 AM)
Для эстетов.... drinks_cheers.gif

Спасибо, Александр Николаевич! Сегодня буду спать с лицом счастливца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:03 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 09:57 AM)
Для эстетов.... drinks_cheers.gif

Спасибо, Александр Николаевич! Сегодня буду спать с лицом счастливца.

вот ведь как делалались вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все сказано. Но может стоит добавить еще одно замечание к обсуждаемой Екатерие. Не представляю себе, чтобы мастер того времени мог так подобрать камни для подвесной скобы. Лимонник в ряду с камнем "чистой воды" - нонсенс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 05:16 PM)
QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:03 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 09:57 AM)
Для эстетов.... drinks_cheers.gif

Спасибо, Александр Николаевич! Сегодня буду спать с лицом счастливца.

вот ведь как делалались вещи...

Александр Николаевич, с оборота серебряные касты глухие и отличается ли реверс кастов 1-го класса от 2-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 11 2010, 09:55 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 10 2010, 11:21 PM)
Все предметы, находящиеся в моей коллекции, готовы взять на продажу и гарантировать покупателю их подлинность.

Да разве я против, тем более, что ни одного своего предмета Вы никогда не показывали? Но слова о готовности в любой момент забрать предмет назад и продать целой толпе желающих, нынче говорит при продаже каждый дилер. А когда доходит до конкретики, то часто получается "маленькая заминка". Ничего личного, просто примеров таких немало. Купить всегда проще, чем продать.

Вы меня не поняли, я говорил не о тех, у кого покупаю, а об аукционном доме "Монеты и Медали". А предметы я показываю, только не на форуме, а вживую, и ряд посещающих форум товарищей их видели.

Приедете в Москву, покажу и Вам.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 11 2010, 09:58 AM)
Что касается знака "Кабинета", то там два существенных минуса - сквозной штифт, который вкупе с живописью и некоторыми тех.приемами прямо наводит на мысль, что слепо орден подражает известному ГИМовскому образцу, и каст с розами, который закрывает ПОЛОВИНУ сканного ажура, что является полным нонсенсом с композиционной и эстетической стороны. Ни один художник никогда бы не допустил такого "ляпа".

И третий существенный минус - именное клеймо Юлиуса Кейбеля в виде буквы К в пятиугольнике. smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 11 2010, 10:17 PM)
И третий существенный минус - именное клеймо Юлиуса Кейбеля в виде буквы К в пятиугольнике. smile.gif

"К" в пятиугольнике означает не "Кейбель", а "Кабинетъ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, это заказ такой у кого-то - предметы ославить?

Не видя их и не очень зная тему, но главное - "пригвоздить"?

Не очень объективная картина получается... wink.gif

Кого-то винт сзади "смущает", кого-то подлинные клейма на ухе...

post-666-1268350024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 11 2010, 06:54 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 05:16 PM)
QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:03 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 09:57 AM)
Для эстетов.... drinks_cheers.gif

Спасибо, Александр Николаевич! Сегодня буду спать с лицом счастливца.

вот ведь как делалались вещи...

Александр Николаевич, с оборота серебряные касты глухие и отличается ли реверс кастов 1-го класса от 2-го?

Судя потому, что я смог рассмотреть - касты серебряные и глухие. Закрепка глухая. Реверсы были абсолютно одинаковые и у первого и второго класса. Это 60-70 годы. И кстати о шайбе... wink.gif

post-666-1268370835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:30 PM)
Уже все сказано. Но может стоит добавить еще одно замечание к обсуждаемой Екатерие. Не представляю себе, чтобы мастер того времени мог так подобрать камни для подвесной скобы. Лимонник в ряду с камнем "чистой воды" - нонсенс.

Допускаю что мог быть и лимонник, размер камней имел главное значение... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 02:27 AM)
А что, это заказ такой у кого-то - предметы ославить?
Не видя их и не очень зная тему, но главное - "пригвоздить"?
Не очень объективная картина получается... wink.gif
Кого-то винт сзади "смущает", кого-то подлинные клейма на ухе...

Юра это ЭДУАРДЪ????? drinks_cheers.gif loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 02:27 AM)
А что, это заказ такой у кого-то - предметы ославить?
Не видя их и не очень зная тему, но главное - "пригвоздить"?
Не очень объективная картина получается... wink.gif
Кого-то винт сзади "смущает", кого-то подлинные клейма на ухе...

Не понял Ваших высказываний.

Если Вы имеете ввиду, что кто-то из конкурентов, например другие московские аукционные дома типа МиМа, Знака и Империи дали кому-то из форумчан денег, чтобы опозорить Кабинет, то могу сказать, что мне не давали точно и сомневаюсь, что другим тоже предлагали.

Такие обвинения надо доказывать, а то попахивает душком. nono.gif

Если Вы не согласны с каким-либо из мнений, напишите почему. В этой теме очень подробно разобрано, почему Екатерина фуфловая полностью, а в АП можно быть уверенным только в том, что на основе подлинные клейма.

Так что необъективный как раз Ваш пост и можно предположить, что фуфлогоны Вам сделали заказ. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 10:08 AM)
QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 02:27 AM)
А что, это заказ такой у кого-то - предметы ославить?
Не видя их и не очень зная тему, но главное - "пригвоздить"?
Не очень объективная картина получается... wink.gif
Кого-то винт сзади "смущает", кого-то подлинные клейма на ухе...

Не понял Ваших высказываний.

Если Вы имеете ввиду, что кто-то из конкурентов, например другие московские аукционные дома типа МиМа, Знака и Империи дали кому-то из форумчан денег, чтобы опозорить Кабинет, то могу сказать, что мне не давали точно и сомневаюсь, что другим тоже предлагали.

Такие обвинения надо доказывать, а то попахивает душком. nono.gif

Если Вы не согласны с каким-либо из мнений, напишите почему. В этой теме очень подробно разобрано, почему Екатерина фуфловая полностью, а в АП можно быть уверенным только в том, что на основе подлинные клейма.

Так что необъективный как раз Ваш пост и можно предположить, что фуфлогоны Вам сделали заказ. spiteful.gif

Костя человек порядочный и в мире антиквариата известный профи... пусть человек развивается в новой теме и не надо его гасить... Будет больше мнений - будет лучше всем... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, большое спасибо за снимки! drinks_cheers.gif

Живопись настолько своеобразна по технике, что я очень сомневаюсь, что кому-то удастся повторить ее современными средствами.

К тому же видно, чьо сборка "на гвоздь" никогда не была исключением, ГИМовский знак тоже собран таким способом.

Очень хорошо, что показали "Первозванного" с "гвоздем": это подтверждает большое разнообразие существовавших типов. Мастера никогда не держались единообразного вида знаков, как слепые стены, а делали, как им было удобно, по-разному на разных этапах.

С пеной у рта отстаивать "единственно правильный тип" могут только "знатоки", претендующие на монополию знаний и торговли: им невыгодно, что реальная жизнь обтекает их, как речка обтекает камень и течет себе дальше... А каждый камень хочет стать запрудой и решать, течь речке, или нет! tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tema из Питера,ну выложил ты нам Первозванного ломанного,переломанного который продавался на Кристис и которого купил знаменитый хохол и опять не оплатил и что дальше. smile.gif Константина и заказывать не надо, он своим не знанием темы и не привлечением специалистов для атрибуции перед аукционом, сам себя заказывает бесплатно. Хотя мне его жаль. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 12 2010, 09:10 AM)
QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:30 PM)
Уже все сказано. Но может стоит добавить еще одно замечание к обсуждаемой Екатерие. Не представляю себе, чтобы мастер того времени мог так подобрать камни для подвесной скобы. Лимонник в ряду с камнем "чистой воды" - нонсенс.

Допускаю что мог быть и лимонник, размер камней имел главное значение... wink.gif

Небольшие градации цветности бриллиантов только на пользу декоративности изделия, оно ярче играет ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 10:31 AM)
Александр Николаевич, большое спасибо за снимки! drinks_cheers.gif
Живопись настолько своеобразна по технике, что я очень сомневаюсь, что кому-то удастся повторить ее современными средствами.
К тому же видно, чьо сборка "на гвоздь" никогда не была исключением, ГИМовский знак тоже собран таким способом.
Очень хорошо, что показали "Первозванного" с "гвоздем": это подтверждает большое разнообразие существовавших типов. Мастера никогда не держались единообразного вида знаков, как слепые стены, а делали, как им было удобно, по-разному на разных этапах.
С пеной у рта отстаивать "единственно правильный тип" могут только "знатоки", претендующие на монополию знаний и торговли: им невыгодно, что реальная жизнь обтекает их, как речка обтекает камень и течет себе дальше... А каждый камень хочет стать запрудой и решать, течь речке, или нет! tongue.gif

Честно говоря этого и добивался. Практика показывает - сколько было мастеров - столько было и многообразия в работе... это не ГК сравнивать, а сложнейшую ювелирку, которой сейчас нет равной... Спасибо за добрые слова и думаю, что многое мы еще узнаем... smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 12 2010, 08:13 AM)
QUOTE (Gayer @ Mar 11 2010, 06:54 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 05:16 PM)
QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:03 PM)
QUOTE (AGn @ Mar 11 2010, 09:57 AM)
Для эстетов.... drinks_cheers.gif

Спасибо, Александр Николаевич! Сегодня буду спать с лицом счастливца.

вот ведь как делалались вещи...

Александр Николаевич, с оборота серебряные касты глухие и отличается ли реверс кастов 1-го класса от 2-го?

Судя потому, что я смог рассмотреть - касты серебряные и глухие. Закрепка глухая. Реверсы были абсолютно одинаковые и у первого и второго класса. Это 60-70 годы. И кстати о шайбе... wink.gif

меня заинтересовал такой вопрос - а почему трещины по средине шайбы и как раз в том месте где прошел болтик?

не появились ли трещины в следствии попытки проделать отверстие для болта?

а если так- значит изначально шайба крепилась не на болт, т.к. не могли награждать знаком с расколотой , подклеенной задней шайбой...наверно tongue.gif

 

возможно все было в следствии реставрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.."куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй"..

Леонидыч, все уже и так давно поняли, что ты всё про всех знаешь! tongue.gif

Что толку, что ты нам рассказал - где этот орден ты видел, кто его купил

и выкупил ли... Ты лучше своё мнение по этим АП скажи, почему они такие...

И что за мастер у лондонского знака, я что-то найти не могу...

Ты ж вещей повидал..., покупал-продавал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 12 2010, 10:36 AM)
QUOTE (AGn @ Mar 12 2010, 09:10 AM)
QUOTE (Малыш @ Mar 11 2010, 05:30 PM)
Уже все сказано. Но может стоит добавить еще одно замечание к обсуждаемой Екатерие. Не представляю себе, чтобы мастер того времени мог так подобрать камни для подвесной скобы. Лимонник в ряду с камнем "чистой воды" - нонсенс.

Допускаю что мог быть и лимонник, размер камней имел главное значение... wink.gif

Небольшие градации цветности бриллиантов только на пользу декоративности изделия, оно ярче играет ИМХО

Ну, это Вы загнули! Правильно подобранные камни - это большой плюс и к художественной ценности и к цене изделия. А минусы - это, когда в одном ряду поставлены камни несоответствующего рисунку размера, резко отличной формы огранки, заметно разных нацветов и пр. Когда у ювелира есть из чего выбирать, он никогда не закрепит то, что Вы назвали "пользой для декоративности изделия", тем более, что это удешевляет его работу и изделие.

В мелкой "обсыпке" такой разнобой в камнях - частое явление, но основные камешки в хорошем изделии должны быть подобраны строже. Другое дело, если выбор невелик. Вполне допускаю, что ювелир вправе ответить - "Я его слепила из того, что было". Одной "нужной" даме Кабинет выдал знак с хорошо подобранными камнями "чистой воды", а другой достался знак из остатков, стоивший в то время гораздо дешевле. Но именно этот сегодня кому-то понравился больше. О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Mar 12 2010, 01:14 PM)
меня заинтересовал такой вопрос - а почему трещины по средине шайбы и как раз в том месте где прошел болтик?
не появились ли трещины в следствии попытки проделать отверстие для болта?
а если так- значит изначально шайба крепилась не на болт, т.к. не могли награждать знаком с расколотой , подклеенной задней шайбой...наверно tongue.gif
возможно все было в следствии реставрации?

Не так..

И это как раз самое простое...

Просто гайку, в прошлой жизни знака, однажды перетянули.

И всего делов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещины на оборотке скорее всего появились в процессе бытования. Обе финифти заметно смещены со своих мест вниз но упора. восможно это следствие падения знака. Хочется заметить, что эти дефекты в моих глазах ни сколько не испортили первоначального восторга, полученного от созерцания лицевой стороны. Еще раз спасибо AGn!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 12 2010, 10:08 AM)
...Если Вы имеете ввиду, что кто-то из конкурентов... дал кому-то из форумчан денег, чтобы опозорить Кабинет, то могу сказать, что мне не давали точно и сомневаюсь, что другим тоже предлагали.
Такие обвинения надо доказывать, а то попахивает душком. nono.gif
В этой теме очень подробно разобрано, почему Екатерина фуфловая полностью, а в АП можно быть уверенным только в том, что на основе подлинные клейма.
Так что необъективный как раз Ваш пост и можно предположить, что фуфлогоны Вам сделали заказ. spiteful.gif

Про деньги речи не было, а вот почему подлинный знак Св.Екатерины

оказался фальшивым - так и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 12 2010, 04:14 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Mar 12 2010, 01:14 PM)
меня заинтересовал такой вопрос - а почему трещины по средине шайбы и как раз в том месте где прошел болтик?
не появились ли трещины в следствии попытки проделать отверстие для болта?
а если так- значит изначально шайба крепилась не на болт, т.к. не могли награждать знаком с расколотой , подклеенной задней шайбой...наверно tongue.gif
возможно все было в следствии реставрации?

Не так..

И это как раз самое простое...

Просто гайку, в прошлой жизни знака, однажды перетянули.

И всего делов...

перетянули когда, при создании знака, и что тогда вручали с трещинами?

 

или сам кавалер ковырял знак и перетянул - сомневаюсь. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...