Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 10:03 PM)
Основная масса простодушных коллекционеров даже не подозревает, какие пружины движут продажами и от чего зависят выводы о подлинности. Да и сама подлинность, если кого и волнует, то никак не дилеров. А при будничном дилерском "товарищеском кидалове" на 50.000 поневоле перестанешь быть добродушным...

50.000 это уже не кидалово... Кидалово начинается с пол-ляма... laugh.gif

Да просто можно рехнуться от "скрытых тайн" мира сего... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спаси и сохрани царица небесная.... mellow.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа коллекционеры! У меня вопрос по существу.

Аукцион №10, лот №26 Знак ордена Св.Анны, который не был продан. Какова причина непродажи - отсутствует спрос, завышена оценка?..

Про подлинность не спрашиваю smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж знает? Раз не купили - значит, спроса не было. Да и 30 тыс. долларов за Анненский крест с дефектом эмали - это не халява. У кого есть такие средства, давно отоварился нужным материалом, возможность была.

Судить по отчету аукциона о продажах - напрасный труд, это же где-то реклама, где-то попытка формирования цен, где-то очковтирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilanan @ Mar 15 2010, 09:20 AM)
Господа коллекционеры! У меня вопрос по существу.
Аукцион №10, лот №26 Знак ордена Св.Анны, который не был продан. Какова причина непродажи - отсутствует спрос, завышена оценка?..
Про подлинность не спрашиваю smile.gif

Думаю, сыграли два фактора.

За 30 тыс. долларов хочется достаточно простой предмет иметь без проблем, здесь Gayer прав.

Репутация аукциона, на котором нельзя покупать дорогие предметы из-за возможного обмана. Ведь даже по этой Ане в атрибуции были указаны прямо противоположные вещи - скол эмали и при этом состояние превосходное. Соответственно, будь предмет хоть трижды замечательный, все равно будут терзать смутные сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 14 2010, 11:54 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 14 2010, 11:17 PM)
Обсуждать нравственные характеристики владельца Кабинета не вижу никакого смысла, "горбатого могила исправит".

Ого, какие страсти-мордасти! "Христопродавец"... Похоже, что-то личное...

biggrin.gif

Gayer, у Вас хорошее воображение. smile.gif

Христопродавцами в России называли тех, кто воровал из церквей и продавал ворованное, а также имеющие отношение к церкви предметы с целью наживы. В данном случае владелец Кабинета полностью попадает в эту категорию лиц. Также ряд предметов на данном аукционе 100 % фуфло и при этом владелец аукциона об этом знает, думаю, что даже он в состоянии отличить выставленные у него литые Воды Финские от подлинной штампованной медали, и про АП он тоже все знает и про ряд других предметов. При этом ничтоже сумняшеся он пытался их продать.

Соответственно, ну вывели очередного фуфлогона на чистую воду, и всех делов. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 10:50 AM)
Христопродавцами в России называли тех, кто... продавал ...имеющие отношение к церкви предметы с целью наживы.
Соответственно, ну вывели очередного фуфлогона на чистую воду, и всех делов. smile.gif
drinks_cheers.gif

Понятно. Значит, все жители Холуя, Мстеры, Палеха, а также ювелиры, торговавшие лампадками и нательными крестиками - христопродавцы. Интересно, не знал этого. Только хотелось бы понять: как, не рискуя быть заклейменным позорной кличкой, можно было ввсести в церковный оборот хоть одну вещь? И Св. Андрей Рублев свои работы за деньги продавал.

 

Не знаю, что у вас с Константином случилось, дело ваше, но эмоции вас просто переполняют. Если вы такой непримиримый борец с фуфлогонами, то советую попробовать поискать их поближе, среди более доверенных лиц. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer, ну зачем Вы передергиваете?

У меня с Константином ничего не случилось. Просто не люблю христопродавцев и фуфлогонов.

Понятно, что люди, производящие и продающие предметы церковной утвари, никакого отношения к христопродавцам не имеют.

Речь ведь шла о реликвии РПЦ, которую Константин не производил, и на продажу к нему ее принес не сам Святой, и не его наследники.

А вот Ваше заступничество наводит на разные мысли:

1. Вы в ряде тем хвалились, как хорошо можете изготавливать ордена.

2.Константин продает фуфло.

3.Прием с переходом на личности, который Вы применили, всегда служит последним аргументом увести от истины.

Конечно, не хочется в это верить, но, может быть, если этот канал продажи фуфла будет перекрыт, Ваши интересы могут как-то пострадать? spiteful.gif

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 15 2010, 10:01 AM)
А кто ж знает? Раз не купили - значит, спроса не было. Да и 30 тыс. долларов за Анненский крест с дефектом эмали - это не халява. У кого есть такие средства, давно отоварился нужным материалом, возможность была.
Судить по отчету аукциона о продажах - напрасный труд, это же где-то реклама, где-то попытка формирования цен, где-то очковтирательство.

 

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 10:33 AM)
QUOTE (ilanan @ Mar 15 2010, 09:20 AM)
Господа коллекционеры! У меня вопрос по существу.
Аукцион №10, лот №26 Знак ордена Св.Анны, который не был продан. Какова причина непродажи - отсутствует спрос, завышена оценка?..
Про подлинность не спрашиваю smile.gif

Думаю, сыграли два фактора.

За 30 тыс. долларов хочется достаточно простой предмет иметь без проблем, здесь Gayer прав.

Репутация аукциона, на котором нельзя покупать дорогие предметы из-за возможного обмана. Ведь даже по этой Ане в атрибуции были указаны прямо противоположные вещи - скол эмали и при этом состояние превосходное. Соответственно, будь предмет хоть трижды замечательный, все равно будут терзать смутные сомнения.

Спасибо за ответы!

Тогда еще один вопрос: сейчас вообще есть аукционы такого же уровня, где покупателей не терзают "смутные сомнения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilanan @ Mar 15 2010, 12:46 PM)
Спасибо за ответы!
Тогда еще один вопрос: сейчас вообще есть аукционы такого же уровня, где покупателей не терзают "смутные сомнения"?

Мое мнение, что есть. Но рекламой здесь заниматься не хотелось бы.

Почитайте разные темы в Императорской России, там есть несколько высказываний про различные московские аукционы. И сделайте вывод для себя сами.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 01:18 PM)
Мое мнение, что есть. Но рекламой здесь заниматься не хотелось бы.

думаю это миф! имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Mar 15 2010, 01:30 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 01:18 PM)
Мое мнение, что есть. Но рекламой здесь заниматься не хотелось бы.

думаю это миф! имхо

Как и порядочные антикварные дилеры. Но некоторые верят, т.к. иначе придется самому изучать тему, а это так сложно и накладно!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 11:59 AM)
А вот Ваше заступничество наводит на разные мысли:
1. Вы в ряде тем хвалились, как хорошо можете изготавливать ордена.
2.Константин продает фуфло.
3. Может быть, если этот канал продажи фуфла будет перекрыт, Ваши интересы могут как-то пострадать? spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Вы знаете, такая логика у нас на факультете называлась "оглобельной". Точно также я могу построить другую цепочку:

 

1. Вы слабо разбираетесь в русских наградах

2. И-за этого Вы крупно "попали" на аукционе "Кабинетъ"

3. Теперь Вы сводите счеты с "Кабинетомъ", т.к. переживаете из-за убытков

 

Или:

 

1. Вы решили продать из своей коллекции какую-то русскую награду, которая вызвала у Вас сомнение

2. Вы обратились в "Кабинетъ", но там Вам сказали, что с откровенным фуфлом связываться не станут

3. Из-за огласки этой истории Вы не можете теперь продать предмет и мстите "Кабинету"...

 

Ну, и т.д. drinks_cheers.gif

 

Что касается меня, то "уметь изготовить" и "сделать" - совершенно разные вещи. За последние годы я ничего, кроме короны и мечей для русской звезды, да и то по просьбе знакомого дилера, не изготавливал. С меня хватает реставрационной работы и работ по заказам церкви.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 15 2010, 03:44 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 11:59 AM)
А вот Ваше заступничество наводит на разные мысли:
1. Вы в ряде тем хвалились, как хорошо можете изготавливать ордена.
2.Константин продает фуфло.
3. Может быть, если этот канал продажи фуфла будет перекрыт, Ваши интересы могут как-то пострадать? spiteful.gif
drinks_cheers.gif

Вы знаете, такая логика у нас на факультете называлась "оглобельной". Точно также я могу построить другую цепочку:

 

1. Вы слабо разбираетесь в русских наградах

2. И-за этого Вы крупно "попали" на аукционе "Кабинетъ"

3. Теперь Вы сводите счеты с "Кабинетомъ", т.к. переживаете из-за убытков

 

Или:

 

1. Вы решили продать из своей коллекции какую-то русскую награду, которая вызвала у Вас сомнение

2. Вы обратились в "Кабинетъ", но там Вам сказали, что с откровенным фуфлом связываться не станут

3. Из-за огласки этой истории Вы не можете теперь продать предмет и мстите "Кабинету"...

 

Ну, и т.д. drinks_cheers.gif

 

Что касается меня, то "уметь изготовить" и "сделать" - совершенно разные вещи. За последние годы я ничего, кроме короны и мечей для русской звезды, да и то по просьбе знакомого дилера, не изготавливал. С меня хватает реставрационной работы и работ по заказам церкви.

Уважаемый Gayer, вы ведь меня совсем не знаете, а делаете смелые выводы.

Видать, наступил Вам на больную мозоль. smile.gif

1. Если бы я "попал" на Кабинете, Константин давно бы уже все вернул и сам переживал бы, сколько лет проведет в неволе - 3 или 5.

2. Из своей коллекции ни одной награды я не продаю и в ближайшее время не собираюсь.

3. По "логике" у меня было "отлично", причем преподавал ее у нас на факультете автор этой дисциплины.

Хоть это и было 20 лет назад, но термина "оглобельная" я что-то не припомню, а вот Ваши рассуждения укладываются в понятие "женская логика". biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 01:18 PM)
QUOTE (ilanan @ Mar 15 2010, 12:46 PM)
Спасибо за ответы!
Тогда еще один вопрос: сейчас вообще есть аукционы такого же уровня, где покупателей не терзают "смутные сомнения"?

Мое мнение, что есть. Но рекламой здесь заниматься не хотелось бы.

Почитайте разные темы в Императорской России, там есть несколько высказываний про различные московские аукционы. И сделайте вывод для себя сами.

drinks_cheers.gif

Таких аукционов нет. На любом, пусть даже самом престижном аукционе может оказаться фуфельный предмет. Вопрос только в том, каков процент этого фуфла. Проблемма в том, что люди могут либо добросовестно заблуждаться, либо осознано продавать подделки с целью извлечения выгоды. Все вышесказанное относится и к дилерам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilanan @ Mar 15 2010, 09:20 AM)
Господа коллекционеры! У меня вопрос по существу.
Аукцион №10, лот №26 Знак ордена Св.Анны, который не был продан. Какова причина непродажи - отсутствует спрос, завышена оценка?..
Про подлинность не спрашиваю smile.gif

У " Стариков " есть, а " Молодые " боятся. Десять лет назад, когда я только начитал, на рынке уже были прекрасные подделки " черных " Анн и Владимиров За 10 лет и технологии шагнули вперед и цены взлетели. Новые коллекционеры, напуганные количеством фуфла на рынке, предпочитают иметь дело только с капитульными образцами, да и к тем подходят с большой опаской. Что уж говорить о сумме 30 килобаксов за предмет " Частной работы "

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 04:50 PM)
Уважаемый Gayer, вы ведь меня совсем не знаете, а делаете смелые выводы.

Ну, Вы меня тоже не знаете, а выводы делаете еще более смелые... biggrin.gif

 

Что-то не припоминаю, несмотря на обилие подделок, НИ ОДНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА в отношении владельцев аукционов, а также сдатчиков и экспертов. Видимо, в семейном кругу, полюбовно все решают, особенно имея перед глазами пример супругов Преображенских. Обе конфликтующих стороны этого комичного дела, ежедневно и люто сожалеют о своем необдуманном обращении в "правоохранительные органы".

 

Между прочим, ни Вы, ни кто-то другой, вовсе не доказали нам факт поддельности А.П. и Екатерины. Доводы типа: "ха-ха" и "хи-хи" и прочая демонстрация юмора ничего не доказывают. Докажите нам, с очевидностью, поддельность клейм или бесспорную современность работы или частей изделия - вот это будет авторитетно. Опровергните экспертизы научных сотрудников ГНИИРа, это будет поучительно для всех.

А пока все это называется словом ФЛУД, не более.

 

И Вы напрасно пытаетесь найти противоречия в моих постах. Я могу привести доказательства как "ЗА", так и "ПРОТИВ" подлинности этих орденов, причем все они будут аргументированны и с конкретными примерами. Я вообще, не люблю мешать людям торговать и не объявляю себя местным святым по части обрядов изгнания фуфлогонов, как некоторые. Если "пепел "Кабинета" так стучит в Ваше сердце, обращайтесь в суд, в Минкульт, к журналистам... требуйте независимых экспертиз, стойте с плакатом у ЦДХ, наконец. А просто так, за глаза, называть человека "христопродавцем" и "фуфлогоном", а тех, кто пытается остудить Ваш раж, записывать в пособники - это мелко.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer, не надо так нервничать. smile.gif

Я ни в чем Вас не обвинял и никуда не записывал.

Почему я считаю владельца Кабинета христопродавцем и фуфлогоном, я уже аргументировал, ведь помимо АП и Екатерины на аукционе было полно и другого фуфла.

Аукцион закончился, так чего Вам после драки кулаками махать-то. sport_boxing.gif

И никаких противоречий в Ваших постах я не вижу и подробно об этом говорил, причем Вы сами сейчас подтвердили сказанное мной ранее:

"Что касается смелых выводов, мне вспомнилась шахматная школа из моего детства. Считалось круто, когда более сильный шахматист показывал более слабому как он выигрывает у него в конкретной позиции. Когда тот соглашался, он переворачивал доску и показывал выигрыш уже его фигурами, и так несколько раз.

В то время я обычно был тем самым более сильным игроком. В фалеристике же на данный момент Вы являетесь целым гроссмейстером и я просто заметил, что иногда Вы не отказывете себе в удовольствии в легких "издевательствах" над новобранцами, что лично я считаю абсолютно нормальным явлением."

Да и "пепел Кабинета" уже никуда стучать не может, он практически развеян по ветру, и при чем здесь суд, Минкульт и журналисты?

Ребята, давайте жить дружно. 1127990230.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 06:36 PM)
Аукцион закончился, так чего Вам после драки кулаками махать-то. sport_boxing.gif :

Именно. По итогам имеем почти 800.000 $, поднятых на двух, якобы "фуфловых", предметах и полное, обоюдное удовлетворение покупателя и продавца. Так что налицо хэппи-энд, с чем Вас и поздравляю!

1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 15 2010, 07:02 PM)
полное, обоюдное удовлетворение покупателя и продавца. Так что налицо хэппи-энд, с чем Вас и поздравляю!
1126970446.gif

Интересно, а если продавец и покупатель одно и то же лицо, то будет полное самоудовлетворение laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 15 2010, 08:06 PM)
...а если продавец и покупатель одно и то же лицо... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Все Ваши допущения и предположения удивительно однообразны biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Gayer, между прочим, я раньше Вас поздравил покупателей этого замечательного аукциона.

И даже предложил завершить процесс издевательств над его владельцем, но почему-то именно Вы своими постами захотели его (процесс) продолжить.

Ну хватит Вам уже прикалываться над Константином, пожалейте бедолагу.

Разнообразьте ветку и откройте в этом разделе новую тему, в которой не будет места однообразным допущениям и предположениям.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать гарантированно,что ни один топ лот на Кабинете не продан. Да и товарищ который там был лично, сказал, что вообще только было продано реально 10 процентов вещей от всего аукциона. Так что кабинет прошёл отвратительно. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что Вас там не было, Александр Леонидович! Заезжайте в ЦДХ почаще, поучите их, простофиль, с какого конца редьку едят...

reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 02:54 PM)
готовлю к выходу книгу, где очень многие предметы будут представлены. Надоели бесконечные перепечатки одних и тех же вещей, из книги в книгу, из журнала в журнал... Нужно показывать СВОИ собрания и СВОИ предметы, а с этим пока плохо, но должен кто-то быть первым. Рабочее название книги "Очерки практической фалеристики", надеюсь выход в свет не за горами... (тьфу, тьфу, тьфу!..)

планы не изменились? книга выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 01:23 AM)
Вов 1, я уже где-то говорил, что собирать русские награды можно "по книжке", а можно "по наитию".

Так в питерской школе и учили - собирать надо глазами, а не ушами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...