Перейти к содержанию

"Империя". Аукцион №9. 17 апреля 2010


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что если бы Вы один раз подержали в руках две звезды, киверную и орденскую, Вам стало бы неудобно за свой пост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Apr 2 2010, 08:25 PM)
сомнения меня не отпускают и порывшись в аналах нашел вот такое иображение
Уж больно пожоже

Ув. Тимоша! Если вас не "отпускают сомнения", то уж покажите предмет целиком, а не ограничивайтесь фрагментами - это не корректно! nono.gif

 

Честно говоря, я не уловил смысл вашего поста - в чем сомнения, что вас смущает в обсуждаемой звезде? wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, это все издержки "работы с базами". Без живого материала это все схоластика, тут чертей на конце иглы можно начать считать, если получил только "сканерное" образование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 10:23 PM)
Александр, это все издержки "работы с базами". Без живого материала это все схоластика, тут чертей на конце иглы можно начать считать, если получил только "сканерное" образование.

Причина проста После того как я держал в руках комплект ордена Св. Георгия 1-й степени и орден Св. Владимира 1-й степени с мечами с клеймами Фаберже я стал очень насторожено относиться к уникальным предметам Тем более без клейм и.т.д.

Вот и хочется узнать аргументированное мнение серьезных экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 10:23 PM)
Александр, это все издержки "работы с базами". Без живого материала это все схоластика, тут чертей на конце иглы можно начать считать, если получил только "сканерное" образование.

QUOTE
Причина проста После того как я держал в руках комплект ордена Св. Георгия 1-й степени и орден Св. Владимира 1-й степени с мечами с клеймами Фаберже я стал очень насторожено относиться к уникальным предметам Тем более без клейм и.т.д.
Вот и хочется узнать аргументированное мнение серьезных экспертов

 

Даже черти на игле - это еще не аргумент... biggrin.gif Просто я никак не могу понять логику людей, которые в силу разных причин не понимают некоторых вещей, и благодаря этому начинают сомневаться в АБСОЛЮТНО уникальныхъ и на 100% подлинных предметах!

 

Но причем тут Георгии и Владимиры с клеймами Фаберже? Я вас очень конкретно спросил - на чем зиждется ваша настороженность? Если вам не попадались подлинные предметы без клейм - предмет от этого НЕподлинным не станет, что ж теперь делать раз он такой? И что вы нашли "и т.д.", кроме отсутствия клейм на этой звезде??? ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило старый анекдот:

 

В очень хулиганский класс пришел молодой педагог. Входит - видит кошмар: полкласса курит, трое водку пьют, на последней парте двое сексом занимаются.

Учитель решительно пишет тему на доске: "Натягивание презерватива на глобус!"

В классе мертвая тишина, все тушат окурки и раздается робкий голос: -"А что такое глобус?"

-"Вот с этого, ребята, мы и начнем наш урок!"

 

 

А звезду пришивали на мундир за маленькие колечки на краях лучей.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 09:43 PM)
Уверен, что если бы Вы один раз подержали в руках две звезды, киверную и орденскую, Вам стало бы неудобно за свой пост.

Держал. Стыдно не стало. smile.gif

Если серьезно, напрягают следующие вещи:

1. Крепления для какой-то ленты. Очень сомневаюсь, что это звезда могла принадлежать Александру 1. Вопрос - для какой? или для чего, если это не для ленты.

2. Медальон очень похож на киверный и отличается от медальонов АП.

3. Чашка со следами чего-то стертого. Вопрос - что и для чего стирали.

Вывод, который напрашивается, что это фуфло, сделанное из звезды Стаса, медальона от кивера и какого-то стакана.

Но может быть и 2 вариант - это заказная киверная звезда каким-то богатым гвардейским офицером.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - пас. Тут нужно с консерватории начинать, а у меня по сольфеджио всегда трояк был, да и нервы уже не в ***** стали. Пока без меня продолжайте, мне бы с моими нацистами разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 2 2010, 11:22 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 09:43 PM)
Уверен, что если бы Вы один раз подержали в руках две звезды, киверную и орденскую, Вам стало бы неудобно за свой пост.

Держал. Стыдно не стало. smile.gif

Если серьезно, напрягают следующие вещи:

1. Крепления для какой-то ленты. Очень сомневаюсь, что это звезда могла принадлежать Александру 1. Вопрос - для какой? или для чего, если это не для ленты.

2. Медальон очень похож на киверный и отличается от медальонов АП.

3. Чашка со следами чего-то стертого. Вопрос - что и для чего стирали.

Вывод, который напрашивается, что это фуфло, сделанное из звезды Стаса, медальона от кивера и какого-то стакана.

Но может быть и 2 вариант - это заказная киверная звезда каким-то богатым гвардейским офицером.

drinks_cheers.gif

Ну вот ... все испортил.

Я то думал, что ты от стыда покраснеешь, а Gayer тем временем всех нас причешет, т.е. утешит. biggrin.gif Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 11:31 PM)
Я - пас. Тут нужно с консерватории начинать, а у меня по сольфеджио всегда трояк был, да и нервы уже не в ***** стали. Пока без меня продолжайте, мне бы с моими нацистами разобраться.

У меня давно нервы сдали, и не только ни в *****, но даже и не в Красную Армию... но я не сдамся spiteful.gif (просто так) biggrin.gif

 

Итак по-порядку:

 

1. Остатки крепления на реверсе - могут быть только от ленты ордена Подвязки, так как никаких других лент с девизом совмещаемых со звездой АП не существовало по-определению, а сама звезда пришивалась за специальные колечки, то есть это классическая пришивная звезда - и это раз... wink.gif

 

2. НУ КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО КИВЕРНЫЙ МЕДАЛЬОН??? Это самый распространенный центровик АП, тип Орел с опущенными крыльями на земле. Что тут особенного - ровным счетом - ничего!!! И я никак не пойму - причем тут Киверная звезда??? это два... wink.gif

 

3. Это самый классический тип РАННЕЙ КОВАНОЙ звезды ДОКАПИТУЛЬНОГО типа, поскольку Капитульные звезды выдаваемые из Капитула в этот период были шитые, НА КОТОРЫХ КАК ПРАВИЛО НЕ СТАВИЛИСЬ КЛЕЙМА, (это как раз подтверждает правильность предмета) и они КРАЙНЕ РЕДКИ. На обороте НИКТО НИЧЕГО НЕ СТИРАЛ - это обычная практика пробы на драгметалл "ломбардного типа", и поверьте во многих коллекциях имеется масса звезд и даже медалей с точно таким же "тавром" - от этого они хуже не стали, наоборот, это своего рода признак подлинности. А говорить о каких то стертых клеймах просто глупо, т.к. клейма на "чашках" появились гораздо позже, и соответственно тип звезд и технология изготовления были АБСОЛЮТНО ДРУГИМИ - это три... cool.gif

 

4. Ну и четыре:

QUOTE
Вывод, который напрашивается, что это фуфло, сделанное из звезды Стаса, медальона от кивера и какого-то стакана.
Но может быть и 2 вариант - это заказная киверная звезда каким-то богатым гвардейским офицером.

 

Вывод АБСОЛЮТНО НЕ ВЕРЕН, поскольку киверные звезды, даже в серебре, имели АБСОЛЮТНО другое конструктивное решение, никакого отношения к ордену Св. Станислава эта звезда не имеет, поскольку орден Св. Станислава был включен в Российскую наградную систему гораздо позже, чем была изготовлена эта звезда.

 

ВЫВОД, который не напрашивается, а ОБЪЕКТИВНО существует - это редчайшая, кованая, пришивная орденская звезда ордена Св. Андрея Первозванного, со следами крепления ленты с девизом ордена Подвязки.

 

Кому она пренадлежала - можно только догадываться, но это дело на любителя... wink.gif

 

И поверьте - это не ангажированное мнение - ЭТО, как сказано в бессмертном произведении - МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ! smile.gif drinks_cheers.gif

post-666-1270246021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная историю этой звезды и от куда она попала на Доротеум и зная товарищей Людвигсдорфа и Цайге я склоняюсь к другому smile.gif Взяли подлинную основу импортной звезды на которой когда то была подвязка и вставили эмалевые сердцевинки от офицерской гвардейской русской киверной звезды. smile.gif А ученички растут не по дням ,а по часам icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр я такого фуфла без клейм или импорта ,как ты сейчас показал,тоже могу показать кучу. Но это не значит ,что звезда,реверс которой ты показал фуфельная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 3 2010, 01:10 AM)
Зная историю этой звезды и  от куда она попала на Доротеум и зная товарищей Людвигсдорфа и Цайге я  склоняюсь к другому smile.gif  Взяли подлинную основу импортной звезды на которой когда то была подвязка и вставили эмалевые сердцевинки от офицерской гвардейской русской киверной звезды. smile.gif А ученички растут не по дням ,а по часам icon_daumenhoch.gif

Леонидыч, раз ты как всегда так все хорошо знаешь - взял бы да и показал пример такой "импортной" звезды, именно такого типа, с лентой от ордена Подвязки, и что бы по размеру она совпала с русскими, и точно серединки от "офицерских киверных звезд" подходили и совпали ДО МИЛЛИМЕТРА под родные кольца... smile.gif заодно и киверную звезду с таким же точно медальоном покажи, чтобы серединка тоже совпала с серединкой "импортной" звезды... smile.gif а то Цайге, Людвигсдорф, прямо как в анекдоте - а ты Ваньку Косого знаешь, а Петьку Кривого - нет -- ну а чего тогда ты нас своей шпаной пугаешь... spiteful.gif

 

PS

 

Тимоша, так вы покажете свой предмет ПОЛНОСТЬЮ или нет? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может ты подскажешь - каким таким образом можно изготовить Андреевские звезды из ранних Станиславских, как тут предполагалось, когда как известно у Станиславских звезд ВСЕГДА было ТРИ кольца... wink.gif

post-666-1270248614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Короткий и тревожный сон всё же немного освежил и успокоил его" (С)

 

Leonidovich, а ты у нас еще и униформист? Киверные звезды имели совсем другие размеры, толщины и иную геометрию частей (в т.ч. радиус колечка с девизом).

 

Для меня откровение, что кто-то может охаивать настолько бесспорный предмет. Если одни могут делать это по неграмотности, то опытный человек явно имеет целью нагадить аукционному дому "Империя", другого объяснения тут нет.

 

А то, что звезду давно и безуспешно продают, говорит отнюдь не в пользу знаний господ российских коллекционеров. Собирай я русские награды, то с себя последние штаны бы продал, но приобрел этот предмет. Подлинных собирателей, разбирающихся в вопросе, от силы человек пять на Россию, да и у тех, видимо, со средствами стало плоховато. А кто мог бы сегодня купить уникальную звезду, стоят, ака слепые, задрав голову к небу и выставив вперед чуткое ухо... типа информацию собирают... комедия!

 

Перед вами антиквариат в его чистейшем виде, т.е. предмет, имеющий не только материальную и культурную ценность, НО И ИСТОРИЧЕСКУЮ! sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_daumenhoch.gif

Никаких других чувств обсуждение не вызывает.

Все дело в креплениях для ленты.

Понятно, что основу могли взять не от стаса, а от другой звезды или сделать сейчас.

Понятно, что медальон могли взять не от подлинной киверной звезды, а сделать сейчас, имея под рукой только киверную ввмду дороговизны подлинных андреевских и поэтому они так похожи.

Эти все предположения бессмысленны только в том случае, если данная звезда принадлежала Александру 1. Если же она ему не принадлежала, тогда эти предположения превращаются в медицинские факты.

И вот здесь наступает самое интересное. Сложно представить, что далеко не глупые бизнесмены из Доротеума, имея возможность хоть каким-то образом за уши притянуть к этой звезде российского императора, упустили такую возможность. nono.gif

Так что даже такой надежный аукцион как Империя, взяв на комиссию предмет, прошедший российский и западный "Кабинеты" оказался втянут в неприятную историю. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 11:04 PM)
Напомнило старый анекдот:

В очень хулиганский класс пришел молодой педагог. Входит - видит кошмар: полкласса курит, трое водку пьют, на последней парте двое сексом занимаются.
Учитель решительно пишет тему на доске: "Натягивание презерватива на глобус!"
В классе мертвая тишина, все тушат окурки и раздается робкий голос: -"А что такое глобус?"
-"Вот с этого, ребята, мы и начнем наш урок!"


А звезду пришивали на мундир за маленькие колечки на краях лучей.

так вот их то я и не приметил как, впрочем, и следов от иголки

P.S. А натягивать я умею И очень даже неплохо wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что нельзя ТАК сделать! Сказки все это, и мифы о "чудо"-подделках, обывательские россказни... Кроме головного, есть еще спинной мозг, он не подводит, только нужно научиться и им думать.

 

И, как я говорил, сейчас век такой настал. Происходит замещение ценностей и понятий, старые вещи "побеждаются" новыми на всех фронтах. Почитайте тему по "испанским крестам" для общего понимания. Награды, привезенные в музей с фронтов Отечественной войны трофейной комиссией АИМ, ВСЕМИ молодыми экспертами единодушно признаны ПОДДЕЛКАМИ! И мне трудно их осуждать! Более того, я могу их понять - эти предметы, действительно, совсем НЕ ПОХОЖИ на те многочисленные, сияющие "минтовые" кресты, которые сотнями появляются на западных аукционах. Более того - таких типов нет в знаменитых западных справочниках, изданных ведущими современными дилерами. И что тут добавить?

 

Поэтому общая атмосфера скепсиса и отсутствие прочного фундамента знаний соответственно влияют на общество коллекционеров, ищущих ту "стенку" к которой можно было бы прислониться, чтобы безопасно двигаться вперед. И эту стенку им услужливо строит сообщество дилеров. А дилеры - это люди, имеющие своей целью исключительно просвещение народных масс и сохранение предметов национальной культуры. Поэтому и имеем то, что имеем...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Apr 3 2010, 09:36 AM)
QUOTE (Gayer @ Apr 2 2010, 11:04 PM)
Напомнило старый анекдот:

В очень хулиганский класс пришел молодой педагог. Входит - видит кошмар: полкласса курит, трое водку пьют, на последней парте двое сексом занимаются.
Учитель решительно пишет тему на доске: "Натягивание презерватива на глобус!"
В классе мертвая тишина, все тушат окурки и раздается робкий голос: -"А что такое глобус?"
-"Вот с этого, ребята, мы и начнем наш урок!"


А звезду пришивали на мундир за маленькие колечки на краях лучей.

так вот их то я и не приметил как, впрочем, и следов от иголки

P.S. А натягивать я умею И очень даже неплохо wub.gif

Ну уж если царапины от иголки являются критерием оценки - тогда совсем другое дело... это в корне меняет его... cool.gif Хотя стоило внимательно приглядется - и все там есть - и колечки и царапины... laugh.gif

post-666-1270277809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на чашке затерта именно середина, где обычно и ставились клейма, а ломбарды делали запилы сбоку, и потом, на звезде, принадлежавшей самому Императору, что-то затирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр какую чушь ты пишешь( три колечка на Звезде Стаса и поэтому нельзя с неё сделать Первозванного laugh.gif ) ты просто наивный человек или новобранец в фуфлоделии,то есть ничего не понимающий ,что из чего можно сделать, и как, я не занимаюсь десятилетиями сбором сканов,я работаю исключительно с живым материалом и с компом на аукционы не езжу,засмеют товарищи laugh.gif А эта звезда христоматийна- ЗНАЯ ЕЁ ХОЗЯИНА ,МОЖНО ВИДЕТЬ КТО И С КЕМ ПОПЕРЕМЕННО ДРУЖИТ В МОСКОВСКОЙ ТУСОВКЕ ФАЛЕРИСТОВ. А Империю мне не надо обгаживать, там два таких хитро мудрых собрались, что им в этом вопросе и помогать не надо laugh.gif Да я их и не обгаживал никогда по предметам, я просто всем говорю, ЧТО ЭТО НЕПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ В ВЕДЕНИИ ФИНАНСОВЫХ ВОПРОСОВ, я же нигде не говорю, что Шабанов не специалист. Хотя все питерские и не только говорят что у кого то из двох есть справка, smile.gif какая и о чём она мне неведомо,пока сам не увижу не поверю,да мне это и не надо,с людми которые не держат своё слово предпочитаю дел не иметь,соответственно не иметь и проблем. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было бы очень интересно сравнить вживую исполнение обсуждаемой звезды с этой, работы австрийского мастера ср. 19 века (Знак№5).

post-666-1270296762_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидыч

Я не знаю , что там у Вас произошло , но от себя могу сказать, что за все время моих дел

с Алексеем и Юрием они вели себя в финансовых вопросах архи порядочно.

Более того, даже в неоднозначной ситуации, когда я мог потерять вполне приличную сумму

Имперцы помогли мне этого избежать.

Фуфло или не фуфло - это вопрос отдельный, а вот в деньгах - люди безусловно порядочные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечал непорядочности в финансовых вопросах, ни в малом, ни в большом, никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоша да вы сами у Графа спросите,как он мне с Русланом пытался выплатить 98 тыс долл. вместе 146 laugh.gif А то получается ,что я ноговариваю на порядочного парнягу, при этом присутствовал и Алексей,кстати который намного порядочней хозяев и который за это извинился.У меня к нему никаких притензий,он человек подневольный,что сказали,то и делает. Кстати Руслана они на 8000$ всё таки хлопнули,но это уже не моё дело. Александр подскажи товарищу из Москвы как из звезды Стаса Первозванного сделать, как из 3 колечек сделать 2 smile.gif Подсказываю, в напёрстки играют тремя напёрстками,а потом оставляют два laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 3 2010, 07:26 PM)
Тоже не замечал непорядочности в финансовых вопросах, ни в малом, ни в большом, никогда.

А мне Граф сказал, что знает тебя только в лицо и никаких дел лично с тобой не имел,кому верить sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 3 2010, 09:30 PM)
Тимоша да вы сами у Графа спросите,как он мне с Русланом пытался выплатить 98 тыс долл. вместе 146 laugh.gif А то получается ,что я ноговариваю на порядочного парнягу, при этом присутствовал и Алексей,кстати который намного порядочней хозяев и который за это извинился.У меня к нему никаких притензий,он человек подневольный,что сказали,то и делает. Кстати Руслана они на 8000$ всё таки хлопнули,но это уже не моё дело. Александр подскажи товарищу из Москвы как из звезды Стаса Первозванного сделать, как из 3 колечек сделать 2 smile.gif Подсказываю, в напёрстки играют тремя напёрстками,а потом оставляют два laugh.gif

Неадекватность поведения отрицательно сказывается на межличностных отношениях; она выражается, в частности, в переоценке личностью своих возможностей, расщеплении вербального и реального планов, ослаблении критичности при контроле за реализацией программ поведения. Главное в поведении – отношение к моральным нормам. Единица анализа поведения – поступок.

 

ПОВЕДЕНИЕ: УРОВЕНЬ – принято различать пять уровней поведения – от таких врожденных стереотипных форм адаптации, как таксисы и рефлексы (и, в некоих отношениях, поведение инстинктивное) до приобретенных, модифицируемых форм, связанных с мышлением.

 

Относительная роль каждого из этих уровней у животных разной степени развития такова:

 

1) таксисы – их проявление максимально у простейших, средней степени – у червей и насекомых и сходит на нет уже у примитивных млекопитающих;

 

2) рефлексы – их проявление неясно у простейших, максимально у кишечнополостных, среднее у червей и насекомых и понемногу сходит на нет у животных более высокой степени развития, однако даже у человека не исчезает полностью;

 

3) поведение инстинктивное – его проявление едва намечается у кишечнополостных, достигает максимума у насекомых, средней степени – у птиц и низших млекопитающих и близко к нулю у человека;

 

4) научение – его проявление намечается у червей, средней степени – у рыб, амфибий, рептилий и достигает максимума у приматов и человека;

 

5) деятельность рассудочная – ее проявление намечается у примитивных млекопитающих, далее возрастает, резко – на ступени высших приматов и достигает максимума у человека.

 

ПОВЕДЕНИЕ АГРЕССИВНОЕ – специфическая форма действий человека, характерная демонстрацией превосходства в силе или применением силы по отношению к другому лицу или группе лиц, коим субъект стремится причинить ущерб. Может варьироваться по степени интенсивности и форме проявления: от демонстрации неприязни и недоброжелательства – до словесных оскорблений (агрессия вербальная) – и до применения грубой силы (агрессия физическая). В социально-психологическом плане значима суммация поведения агрессивного отдельных личностей, превращение агрессии межличностной в межгрупповую в рамках так называемых явлений массовидных.

 

В зарубежной психологии существует множество объяснений поведения агрессивного. Так, психоанализ видит в нем проявление комплекса Эдипа, результат подавления инстинктивных либидинозных стремлений в раннем детстве. Необихевиоризм считает поведение агрессивное следствием фрустраций, претерпеваемых личностью в процессе научения социального. Интеракционизм – следствием объективного конфликта интересов, несовместимости целей отдельных личностей и групп социальных. Когнитивизм – результатом диссонансов и несоответствий в сфере познавательной субъекта (-> теория соответствия когнитивного). Есть и биологизаторские попытки объяснить поведение агрессивное как чисто инстинктивное.

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Александр задело, а как по твоей научной методе харатеризовать человека который обещает и не делает, или договаривается о чём то ,а потом отказывается,обещает купить крестик,человек к нему едет за 700 км,а потом его 3 дня в госцинице мурыжат и на встречу не приходят. Вы двое с Графом по поведению очень схожи и умные речи говорить умеете,поэтому и дружба у вас крепкая навеки, на одной платформе стоите.Ну и стойте ,флаг вам в руки. Порядочные люди к нормальным тянутся,а умные к умным smile.gif Себя к умным не отношу,поэтому к вам и не тянусь. Александр наверное ты ко мне приезжал в Минск и 3 дня меня ждал в гостинице,а я так и не пришёл,меня Лужков в это время вызывал и советовался со мной как улучшить туризм в Москве laugh.gif А может мне это просто приснилось. russ.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...