Перейти к содержанию

"Империя". Аукцион №9. 17 апреля 2010


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bob 1 @ Apr 3 2010, 11:00 PM)
QUOTE (AGn @ Apr 3 2010, 10:49 PM)

Необихевиоризм  smile.gif  drinks_cheers.gif

Вот это круто, такого я еще не слышал icon_daumenhoch.gif

А вот тут все очень популярно описано:

 

http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/%C...%CE%D0%C8%C7%CC

 

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Николаевич, я гуманитарий и в мудреных терминах мне разобраться тяжело с непривычки, поэтому объясните, пожалуйста, смысел Вашего поста по отношению к обсуждаемой звезде (или товарищам, участвующим в обсуждении), то есть диагноз поставьте. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 3 2010, 09:32 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 3 2010, 07:26 PM)
Тоже не замечал непорядочности в финансовых вопросах, ни в малом, ни в большом, никогда.

А мне Граф сказал, что знает тебя только в лицо и никаких дел лично с тобой не имел,кому верить sclerosis.gif

Просто он тебя хорошо знает и не хочет сообщать лишнюю информацию. Ты же ее только во вред рассказавшему используешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 4 2010, 11:52 AM)
Александр Николаевич, я гуманитарий и в мудреных терминах мне разобраться тяжело с непривычки, поэтому объясните, пожалуйста, смысел Вашего поста по отношению к обсуждаемой звезде (или товарищам, участвующим в обсуждении), то есть диагноз поставьте.  smile.gif
drinks_cheers.gif

Это цитата из пособия для психиатров - Словарь психиатрических терминов.

http://www.freecopy.su/psh/search.php

 

drinks_cheers.gif smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Словарь рассчитан на врачей и научных работников - психиатров, невропатологов, психологов, педагогов-дефектологов, философов, юристов, других специалистов, проявляющих интерес к психиатрии"

Александр Николаевич, ну так а с диагнозом как разобраться тем, кто не является врачом или научным работником (педагогом-дефектологом)?

drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наука про дураков попроще будет, чем фалеристика. Имел дело и с той и с этой, могу сравнивать. Там только теория заумная, а практика проста, как три копейки. В фалеристике же всё наоборот...

sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, скоро этот топик необходимо и достаточно будет опубликовать

в качестве пособия не только для фалеристов но и аспирантов нескольких факультетов ведущих вузов (сидел несколько раз на слушаниях им. Пошкуса на факультете менеджмента СПбГУ - впечатления намного более бледные) о видах и типах конкуренции среди игроков эксклюзивного сегмента антикварного рынка, ну и большое человеческое спасибо от простого зрителя. С праздником светлой Пасхи вас, удачи и здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadime @ Apr 4 2010, 11:16 PM)
господа, скоро этот топик необходимо и достаточно будет опубликовать
в качестве пособия не только для фалеристов но и аспирантов нескольких факультетов ведущих вузов (сидел несколько раз на слушаниях им. Пошкуса на факультете менеджмента СПбГУ - впечатления намного более бледные) о видах и типах конкуренции среди игроков эксклюзивного сегмента антикварного рынка, ну и большое человеческое спасибо от простого зрителя. С праздником светлой Пасхи вас, удачи и здоровья

Рано.

Еще не вечер. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 4 2010, 09:55 PM)
"Словарь рассчитан на врачей и научных работников - психиатров, невропатологов, психологов, педагогов-дефектологов, философов, юристов, других специалистов, проявляющих интерес к психиатрии"
Александр Николаевич, ну так а с диагнозом как разобраться тем, кто не является врачом или научным работником (педагогом-дефектологом)?
drinks_cheers.gif

Владимир, дело тут не в диагнозе, а в самой сути этого "процесса"... ну как бы объяснить попроще, одним словом - девушку из деревни можно увезти, а деревню из девушки - никогда... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что то новое,а я вот в Тайланде был,так там половину мальчиков из деревни привезли и переделали в девочек laugh.gif А в Амстердаме видел девочек из деревни переделанных в мальчиков. Александр ты отстал от современной медицины,так и от того какое фуфло сегодня делают,которое ты признаёшь безоговорочно подлинным. И себе диагноз ставить всегда тяжелей чем другим. smile.gif Ты бы по мужски извинился за медальку и крестик ,кстати Павел на Сушке тему с медалькой убрал,разобравшись, что ты немного лоханулся в этой теме. Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 4 2010, 12:18 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Apr 3 2010, 09:32 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 3 2010, 07:26 PM)
Тоже не замечал непорядочности в финансовых вопросах, ни в малом, ни в большом, никогда.

А мне Граф сказал, что знает тебя только в лицо и никаких дел лично с тобой не имел,кому верить sclerosis.gif

Просто он тебя хорошо знает и не хочет сообщать лишнюю информацию. Ты же ее только во вред рассказавшему используешь...

Какая информация sclerosis.gif Про тебя он всё рассказал, как ты в Мухе преподаёшь и чем занимаешься в свободное от работы время smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 5 2010, 09:57 PM)
Про тебя он всё рассказал, как ты в Мухе преподаёшь и чем занимаешься в свободное от работы время smile.gif drinks_cheers.gif

Да? Ну и хорошо, я секрета из своей жизни не делаю. Может, я его чем-то обидел ненароком? Но про него ничего рассказывать не стану. Он дилер, ему это может повредить.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 10:16 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Apr 5 2010, 09:57 PM)
Про тебя он всё рассказал, как ты в Мухе преподаёшь и чем занимаешься в свободное от работы время smile.gif  drinks_cheers.gif

Да? Ну и хорошо, я секрета из своей жизни не делаю. Может, я его чем-то обидел ненароком? Но про него ничего рассказывать не стану. Он дилер, ему это может повредить.

drinks_cheers.gif

Александр ты не сможешь испортить его репутацию laugh.gif Как сказал его бывший близкий друг,которого ты знаешь -ЕСТЬ ЛЮДИ С КОТОРЫМИ Я ЗДОРОВАЮСЬ ЗА РУКУ, ЕСТЬ КОТОРЫМ Я ГОВОРЮ ЗДРАСТЕ, А ЕСТЬ В ЧЬЮ СТОРОНУ Я ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не коммерсант, поэтому такие тонкости мне чужды. Ничего плохого от человека не видел, а верить сплетням не люблю, меня это унижает. На своем примере знаю, что такое мужики-сплетники. Лучше пусть пять баб судачат, они столько грязи не наметут языками, как один мужик может...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 5 2010, 10:55 PM)
QUOTE (Gayer @ Apr 5 2010, 10:16 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Apr 5 2010, 09:57 PM)
Про тебя он всё рассказал, как ты в Мухе преподаёшь и чем занимаешься в свободное от работы время smile.gif  drinks_cheers.gif

Да? Ну и хорошо, я секрета из своей жизни не делаю. Может, я его чем-то обидел ненароком? Но про него ничего рассказывать не стану. Он дилер, ему это может повредить.

drinks_cheers.gif

Александр ты не сможешь испортить его репутацию laugh.gif Как сказал его бывший близкий друг,которого ты знаешь -ЕСТЬ ЛЮДИ С КОТОРЫМИ Я ЗДОРОВАЮСЬ ЗА РУКУ, ЕСТЬ КОТОРЫМ Я ГОВОРЮ ЗДРАСТЕ, А ЕСТЬ В ЧЬЮ СТОРОНУ Я ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ. drinks_cheers.gif

Леонидыч,

Пишешь ты грубо, но всегда весело. icon_daumenhoch.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот грустно стало. Думал, вот вернусь в город после двух роскошных ночей в палатке, зайду на тему и увижу интересное развитие темы... А тут базар, и гнилые помидоры с тухлыми яйцами во все стороны летают. Грустно. sad.gif Пора вернуться к теме, господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Apr 6 2010, 01:41 PM)
А мне наоборот грустно стало. Думал, вот вернусь в город после двух роскошных ночей в палатке, зайду на тему и увижу интересное развитие темы... А тут базар, и гнилые помидоры с тухлыми яйцами во все стороны летают. Грустно. sad.gif Пора вернуться к теме, господа.

100% sad.gif . Уважаемые коллеги, эксперты, тошно это все читать. Может по существу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (a_suvorov @ Apr 6 2010, 04:51 PM)
Уважаемые коллеги, эксперты, тошно это все читать. Может по существу?

А по существу так никто и не сказал, кому, кроме Алксандра 1, могла принадлежать звезда АП с лентой Ордена Подвязки dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 6 2010, 07:54 PM)
QUOTE (a_suvorov @ Apr 6 2010, 04:51 PM)
Уважаемые коллеги, эксперты, тошно это все читать. Может по существу?

А по существу так никто и не сказал, кому, кроме Алксандра 1, могла принадлежать звезда АП с лентой Ордена Подвязки dry.gif

Никому.

Посол не получал АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Apr 1 2010, 12:36 AM)
Звезда без сомнения подлинная.Но с императорами тут перегиб, клиента разогревают laugh.gif
Да и мучаются с ней уже года 4 ,никому продать не могут.

Люби и знай родной край, как когда-то было написано у нас в кабинете природоведения...

 

Естественно, что продать не могут. Это лишнее подтверждение подлинности. Помните, у Бажова в сказке никак не могли малахитовую шкатулку пристроить? "На одного тот мастер делает, другому что хошь делай - не придется впору..." Сказка ложь, да в ней намек. biggrin.gif Видать, не те руки к звезде тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 7 2010, 02:46 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Apr 1 2010, 12:36 AM)
Звезда без сомнения подлинная.Но с императорами тут перегиб, клиента разогревают laugh.gif
Да и мучаются с ней уже года 4 ,никому продать не могут.

Люби и знай родной край, как когда-то было написано у нас в кабинете природоведения...

 

Естественно, что продать не могут. Это лишнее подтверждение подлинности. Помните, у Бажова в сказке никак не могли малахитовую шкатулку пристроить? "На одного тот мастер делает, другому что хошь делай - не придется впору..." Сказка ложь, да в ней намек. biggrin.gif Видать, не те руки к звезде тянутся.

Я вот одного не пойму ...

Если звезда подлинная, но Императорами там не пахнет, то кем там пахнет?

Я же список награжденных на период с лихвой показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и Тимоша свой предмет целиком не показывает и Леонидович киверный центровик прячет. Видно напугал всех Александр Николаевич своим "медицинским фактом" по звезде Андрея. А жаль, предмет очень интересный и о многом хочет рассказать. А мы перестали его спрашивать.

Вот, например, несколько раз обращал внимание на странные метки на лицевой стороне центральных лучей звезд. Обычно одна - две метки, а на этой все 4, да еще и по порядку: I, II, III, IV. Даже если мастеру так сильно хотелось пометить лучи для сборки, то зачем делать метки такими заметными, да еще и на лицевой стороне? Тем более, если знак мог попасть на мундир высочайшей особы.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну путем тупого сопоставления статьи в Википедии и книги Левина ( Москва 2003 )

кавалера вычислить не сложно. Например Эрнст Август 2-й Ганноверский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вильгельм 1 - й На портрете даже видна совмещенная звезда с лентой

post-666-1270650282_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Apr 7 2010, 05:23 PM)
Или Вильгельм 1 - й На портрете даже видна совмещенная звезда с лентой

Но это звезда Ордена Черного Орла.

 

Не будут немецкие Государи лепить АП с ОП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не утверждаю что это он Просто привожу пример Можно посидеть сопоставить и вычислить.

Кстати по наблюдению Ув. Малыша Пометки стоят на лучах ПОД которыми проходила лента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто, кроме Императора Российского, не мог носить высший орден Российской Империи с любыми изменениями, даже если кто-то был награжден всеми орденами мира.

О любом случае, когда право привнести какие-либо изменения в орден АП было Императором кому-нибудь даровано, было бы известно. Если кому-нибудь известен подобный случай, пожалуйста, сообщите.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Apr 7 2010, 09:44 PM)
Никто, кроме Императора Российского, не мог носить высший орден Российской Империи с любыми изменениями, даже если кто-то был награжден всеми орденами мира.
О любом случае, когда право привнести какие-либо изменения в орден АП было Императором кому-нибудь даровано, было бы известно. Если кому-нибудь известен подобный случай, пожалуйста, сообщите.
drinks_cheers.gif

За исключением наверное иностранца. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот звезда АП с лентой принадлежавшая Александру 1-му.

Сходства больше, чем различий. И крепёж такой же.

Понятно, что, поскольку звезда пришивалась накрепко;

их было нашито на каждом мундире по штуке. А сколько было мундиров

у императора?

Что удивительного, что одна из них таки оказалась в частных руках?

Была же такая в собрании графа Аракчеева в Грузино...

post-666-1270668005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Apr 7 2010, 10:20 PM)
...
Понятно, что, поскольку звезда пришивалась накрепко;
их было нашито на каждом мундире по штуке. А сколько было мундиров у императора?
...

Я думаю не один... wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Apr 7 2010, 10:33 PM)
QUOTE (Tema @ Apr 7 2010, 10:20 PM)
...
Понятно, что, поскольку звезда пришивалась накрепко;
их было нашито на каждом мундире по штуке. А сколько было мундиров у императора?
...

Я думаю не один... wink.gif drinks_cheers.gif

... десяток. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звезды эти были в 19 веке не хитрей и не дороже, чем три десятка золотых дубликатов звезд на пиджаках дорогого Леонида Ильича.

Это все называется "горе от ума" - четыре года шарахаться от уникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...