Перейти к содержанию

"Империя". Аукцион №9. 17 апреля 2010


Рекомендуемые сообщения

Опубликован новый аукцион "Империи"

 

Вот несколько интересных лотов:

 

 

Лоты 41 и 53 Жетон “В память заключения мира с Турцией. 10 июля 1774 г.”http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4446

и “На заключение мира с Турцией. 29 декабря 1791 г.”

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4458

 

Лот 64. Ранний знак ордена Св. Анны 2-й степени

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4469

 

Лот 67. Автограф Федора Ушакова

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4472

 

Лот 121. Комплект знаков Ордена Белого Орла. Кейбель.

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4526

 

Лот 122. Комплект знаков Ордена Св. Станислава 1-й степени. Кейбель.

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4527

 

Лот 136. Золотое "Усердие" Александра III, по интересной цене. http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4541

 

Лот 168. Комплект знаков Ордена Св. Станислава 1 степени. Эдуард.

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4573

 

Лот 169. Комплект знаков Ордена Св. Анны 1 степени. Эдуард.

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4574

 

Лот 170. Знак Ордена Св. Владимира 4 степени

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4575

 

Лот 176. Знак 12-го уланского Белгородского полка

http://www.auction-imperia.ru/wd

55f

ate.php?t=offline&i=4581

 

Лот 177. Знак 67-го пехотного полка.

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4582

 

Лот 188. Знак 3-й батареи 19-й артиллерийской бригады

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?t=offline&i=4593

 

Кроме того, в этот раз в каталоге много оружия и советов, преимущественно знаки ОСС.

Изменено пользователем bogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена как обычно - все подлинные, в отношении Владимира IV степени с мечами с именником КП - почему атрибутировали как неизвестную мастерскую - разве это не Константин Прокофьев (фирма Кортман)? rolleyes.gif

post-666-1269089962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LARRYKOP @ Mar 21 2010, 06:46 PM)
странно что и знаки опять возвращаются в этот аукцион,хотя на прошлом был продан.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Mar 21 2010, 12:54 AM)
Документы хорошие, но переоценены

Ордена тоже хорошие, но тоже переоценены.

Белый Орел по старту получается 140 тыс. долларов, когда он больше 100 никогда не стоил, комплект Анны 57,5 тысяч долларов, когда ей сейчас красная цена 35 тысяч максимум в базарный день.

Как и на прошлом аукционе предметы действительно хорошие, но уж больно дорогие.

Александр Николаевич, как Вы считаете, медали "За взятие Базарджика" и "За усердную службу" в таком состоянии определению подлинности поддаются?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LARRYKOP @ Mar 21 2010, 06:46 PM)
странно что и знаки опять возвращаются в этот аукцион,хотя на прошлом был продан.

Тимоша Дата Mar 21 2010, 09:52 PM

Анна голштинская вроде тоже уже была

 

Все возвращается на круги своя smile.gif

А весь вопрос - поумерить жадность и осчастливить коллекционеров замечательными предметами.

Или может они просто хвалятся, а расставаться с ними не хотят? smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 21 2010, 09:51 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 21 2010, 12:54 AM)
Документы хорошие, но переоценены

Ордена тоже хорошие, но тоже переоценены.

Белый Орел по старту получается 140 тыс. долларов, когда он больше 100 никогда не стоил, комплект Анны 57,5 тысяч долларов, когда ей сейчас красная цена 35 тысяч максимум в базарный день.

Как и на прошлом аукционе предметы действительно хорошие, но уж больно дорогие.

Александр Николаевич, как Вы считаете, медали "За взятие Базарджика" и "За усердную службу" в таком состоянии определению подлинности поддаются?

drinks_cheers.gif

ПО СКАНАМ с моей точки зрения Базарджик без подписи Леберехта - ушатаный, но однозначно хороший, это видно и по уху, и по ряду других нюансов. Что касается второй медали - судить тяжело конечно, так как там от нее практически ничего не осталось.... sad.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 21 2010, 09:51 PM)
QUOTE (Тимоша @ Mar 21 2010, 12:54 AM)
Документы хорошие, но переоценены

Ордена тоже хорошие, но тоже переоценены.

Белый Орел по старту получается 140 тыс. долларов, когда он больше 100 никогда не стоил, комплект Анны 57,5 тысяч долларов, когда ей сейчас красная цена 35 тысяч максимум в базарный день.

Как и на прошлом аукционе предметы действительно хорошие, но уж больно дорогие.

Александр Николаевич, как Вы считаете, медали "За взятие Базарджика" и "За усердную службу" в таком состоянии определению подлинности поддаются?

drinks_cheers.gif

Белый Орёл недавно стоил и 260000$. А вот по 100 в комплекте( я забрал у Кости за столько, через месяц после аукциона, год назад) уже закончились smile.gif А где 1 Анну в полном комплекте за 35 взять? Готов рассмотреть предложение. Так что, кто не успел и ждёт падения цен ещё,тот уже видно опоздал. smile.gif Последняя продажа месяц назад 1 Анны в Париже-Крест -19000$,звезда 11800$.добавьте сюда коробку +ленту то может и выйдете на 35. И купил это,не я не Руслан,а русский француз перекупщик Паша, а не коллекционер. А коллекционер видно хочет Анну на блюдечке с золотой коёмочкой и даром и что бы в офис принесли не неся никаких затрат по поездке,оплате,атрибуции,проживании в Париже, перевозке и Т.Д.. Я понимаю Владимир, что вы пытаетесь играть на поле с понижением цены,я же на другой стороне поля. Всё написал по доброму. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 23 2010, 06:58 PM)
Белый Орёл недавно стоил и 260000$. А вот по 100 в комплекте( я забрал у Кости за столько, через месяц после аукциона, год назад) уже закончились smile.gif А где 1 Анну в полном комплекте за 35 взять? Готов рассмотреть предложение. Так что, кто не успел и ждёт падения цен ещё,тот уже видно опоздал. smile.gif Последняя продажа месяц назад 1 Анны в Париже-Крест -19000$,звезда 11800$.добавьте сюда коробку +ленту то может и выйдете на 35. И купил это,не я не Руслан,а русский француз перекупщик Паша, а не коллекционер. А коллекционер видно хочет Анну на блюдечке с золотой коёмочкой и даром и что бы в офис принесли не неся никаких затрат по поездке,оплате,атрибуции,проживании в Париже, перевозке и Т.Д.. Я понимаю Владимир, что вы пытаетесь играть на поле с понижением цены,я же на другой стороне поля. Всё написал по доброму. drinks_cheers.gif

Леонидович, никаких претензий smile.gif

Цель дилера - продать подороже

Цель коллекционера - купить подешевле

Причем игры на полях с понижением или повышением цены, это удел тех, кто зарабатывает на этом деньги, а мы, простые коллекционеры, их исключительно тратим, так что желание купить подешевле от игр не зависит.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 21 2010, 09:56 PM)
QUOTE (LARRYKOP @ Mar 21 2010, 06:46 PM)
странно что и знаки опять возвращаются в этот аукцион,хотя на прошлом был продан.

Тимоша Дата Mar 21 2010, 09:52 PM

Анна голштинская вроде тоже уже была

 

Все возвращается на круги своя smile.gif

А весь вопрос - поумерить жадность и осчастливить коллекционеров замечательными предметами.

Или может они просто хвалятся, а расставаться с ними не хотят? smile.gif

drinks_cheers.gif

Владимир, а Вы UBS годика полтора назад просмотрите,там эта Анна голштинского типа была куплена ровно за 100,как же вас ощастливить после такой цены покупки sclerosis.gif Был бы дома выставил бы сканы из каталога с ней. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 29 2010, 06:38 PM)
А весь вопрос - .... осчастливить коллекционеров замечательными предметами.
Или может они просто хвалятся, а расставаться с ними не хотят? smile.gif
drinks_cheers.gif [/quote]
Владимир, а Вы UBS годика полтора назад просмотрите,там эта Анна голштинского типа была куплена ровно за 100,как же вас ощастливить после такой цены покупки sclerosis.gif Был бы дома выставил бы сканы из каталога с ней. drinks_cheers.gif

Александр, элементарно. smile.gif

Выставить ее за 50 тысяч и получить наличные и счастливого коллекционера. kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!!!!!!!!!!!!так просто не сдаются smile.gif Владимир продай мне комплект Анны за 40 , которую ты купил за 80 и я тоже стану коллекционером, а ты будешь очень счастлив,что произвёл хоть одного коллекционера на свет smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 29 2010, 08:37 PM)
ты будешь очень счастлив,что произвёл хоть одного коллекционера на свет smile.gif

Не хочу лишать этот мир крутого дилера biggrin.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонидович, смех-смехом, шути на здоровье, но прошу тебя воздержаться

от ксенофобских национальных "кличек". Всему есть мера.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 30 2010, 01:45 AM)
Леонидович, смех-смехом, шути на здоровье, но прошу тебя воздержаться
от ксенофобских национальных "кличек". Всему есть мера.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Mar 30 2010, 01:45 AM)
Леонидович, смех-смехом, шути на здоровье, но прошу тебя воздержаться
от ксенофобских национальных "кличек". Всему есть мера.

А чем плохи погонялоТатарин или Граф? Вы же все меня зовёте Киря и я же слюной не брыжжу, laugh.gif Прежде всего надо себя порядочно в бизнесе вести,а не так как вы себя ведёте,после того расчёта, какой вы хотели мне сделать,я вам дал новое погоняло ГЕЛОС N2. Толко у них и у Вас я видел на себе лично метод кидания сдатчика хороших вещей на деньги. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Mar 30 2010, 10:41 AM)
QUOTE (Tema @ Mar 30 2010, 01:45 AM)
Леонидович, смех-смехом, шути на здоровье, но прошу тебя воздержаться
от ксенофобских национальных "кличек". Всему есть мера.

А чем плохи погонялоТатарин или Граф? Вы же все меня зовёте Киря и я же слюной не брыжжу, laugh.gif Прежде всего надо себя порядочно в бизнесе вести,а не так как вы себя ведёте,после того расчёта, какой вы хотели мне сделать,я вам дал новое погоняло ГЕЛОС N2. Толко у них и у Вас я видел на себе лично метод кидания сдатчика хороших вещей на деньги. spiteful.gif

тяжелая судьба фалериста

post-666-1269948789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на фото человек просто достает из тайника нелегально перевезенную звезду. biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 31 2010, 10:41 AM)
Я думаю, что на фото человек просто достает из тайника нелегально перевезенную звезду. biggrin.gif

Нет ,автомат АК47 в золоте laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Mar 31 2010, 10:41 AM)
Я думаю, что на фото человек просто достает из тайника нелегально перевезенную звезду. biggrin.gif

Кстати, о звездах.

Лот № 76, Суперредкая звезда Андрея Первозванного от 95 т. $.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать в ее защиту?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный лот, безупречный по подлинности. Шариниры на 4-х лучах указывают, что когда-то на звезде была укреплена лента ордена Подвязки, очевидно снятая из-за золота. Учитывая отсутствие клейм, звезда почти наверняка принадлежала императорам Александру Первому или Николаю Первому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 08:16 PM)
Изумительный лот, безупречный по подлинности. Шариниры на 4-х лучах указывают, что когда-то на звезде была укреплена лента ордена Подвязки, очевидно снятая из-за золота. Учитывая отсутствие клейм, звезда почти наверняка принадлежала императорам Александру Первому или Николаю Первому.

Уважаемый Gayer, а как Вы считаете, могла она принадлежать сразу обоим императорам, то есть после смерти Александра 1 император Николай 1 начал ее носить в память победителя Наполеона?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 31 2010, 08:40 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 31 2010, 08:16 PM)
Изумительный лот, безупречный по подлинности. Шариниры на 4-х лучах указывают, что когда-то на звезде была укреплена лента ордена Подвязки, очевидно снятая из-за золота. Учитывая отсутствие клейм, звезда почти наверняка принадлежала императорам Александру Первому или Николаю Первому.

Уважаемый Gayer, а как Вы считаете, могла она принадлежать сразу обоим императорам, то есть после смерти Александра 1 император Николай 1 начал ее носить в память победителя Наполеона?

drinks_cheers.gif

Гадать можно сколько угодно... у императоров их было несколько, на разных мундирах. Возможно, что звезда позже перешла к кому-то из великих князей и ленты демонтировали. Но то, что она принадлежала кому-то из двух императоров - наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...