Перейти к содержанию

Откуда растут ноги у фуфла?



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ Dec 3 2010, 05:53 PM)
Михаил, отвечу за Андрея. Это старина Винклер.
https://www.history-shop.de/index_e.html

Можно я и тут поставлю? lol.gif

post-682-1291384986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Dec 3 2010, 05:53 PM)
Михаил, отвечу за Андрея. Это старина Винклер.
https://www.history-shop.de/index_e.html

Макс,спасибо drinks_cheers.gif Давно туда не заходил,не видел "такой кучи" .Смотрю морские знаки скоро будем только в коробульках собирать wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 06:03 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 3 2010, 05:53 PM)
Михаил, отвечу за Андрея. Это старина Винклер.
https://www.history-shop.de/index_e.html

Можно я и тут поставлю? lol.gif

Я вот верю в знания ,верю в то ,что не смотря на всю "стебность "(ХЗ как правильно писать) таких тем , люди не перестанут интересоваться историей

Темы в последнее время реально стали походить на "Охоту на ведьм", какие то обобщения, уравниловка так сказать lol.gif

Мне вот интересно, почему никто из тех кто громко кричит о засилье фуфла ( оно конечно есть и я не спорю об этом ) , но почему бы не сделать конкретную тему

Допустим -такой то знак ,,, и так далее ,это фуфло ,это не фуфло ,а это 50/50

А то какие то общие слова преобладают ,фактов и фото предметов (конкретных в чем сомнения ) нет , все на уровне общих слов

Ну да ,фуфла много и ? что наличие фуфла отменяет наличие оригиналов?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 06:53 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 06:03 PM)
QUOTE (NOFX @ Dec 3 2010, 05:53 PM)
Михаил, отвечу за Андрея. Это старина Винклер.
https://www.history-shop.de/index_e.html

Можно я и тут поставлю? lol.gif

Я вот верю в знания ,верю в то ,что не смотря на всю "стебность "(ХЗ как правильно писать) таких тем , люди не перестанут интересоваться историей

Темы в последнее время реально стали походить на "Охоту на ведьм", какие то обобщения, уравниловка так сказать lol.gif

Мне вот интересно, почему никто из тех кто громко кричит о засилье фуфла ( оно конечно есть и я не спорю об этом ) , но почему бы не сделать конкретную тему

Допустим -такой то знак ,,, и так далее ,это фуфло ,это не фуфло ,а это 50/50

А то какие то общие слова преобладают ,фактов и фото предметов (конкретных в чем сомнения ) нет , все на уровне общих слов

Ну да ,фуфла много и ? что наличие фуфла отменяет наличие оригиналов?

Когда пишешь - "из тех", то пиши конкретней.

Я на пример по твоему определению и есть "из тех".

Раньше я что-то пытался картинками показать, стрелочками и т.д.

Разве тебе не отвечал на вопросы? wink.gif

Но приходит время и надоедает, так как плюсов от этого просвещения нет никаких. Одни минусы.

Сейчас мне абсолютно безразлично кто и что собирает или коллекционирует.

Совсем все-равно.

Лично я не переставал интересоваться историей от этого.

А стеб конечно есть, только он над теми кто не желает ни в чем разбираться и интересоваться историей, а как слепцы идут на "верочку".

Вот и пусть идут дальше. drinks_cheers.gif

 

Фалеристов, из тех кто считает себя фалеристами, не более 10%, а остальные собиратели которым проще на сайт зайти и книжку посмотреть. И верить естественно удобно в сайты и книжки.

Сразу замечу, что я фалеристом себя не считаю. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Dec 3 2010, 07:18 PM)
Роман, демотиватор icon_daumenhoch.gif

Я лишь критический взгляд на вещи. smile.gif

Конечно порой слишком критичный, но для меня это лучше чем верить всему и растопыривать пошире карман. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то я имел ввиду Александра (Ветерана) и думал что он поймет и его это сподвигнет написать трактат о каком нибудь знаке -типа там фуфло ,здесь не фуфло (согласен не красиво получилось "из тех")

Каюсь не уточнил , но раз ты из" тех "

smile.gif

А вот насчет пользы от просвещения ,ты не прав nono.gif , твои и ответы и стрелочки ,помогли не только мне , мне они очень помогли и ответы в ЛС и ответы в темах , хотелось бы чтоб в темах это продолжилось

Просто в последнее время наблюдается реальный перекос ,от просветительской деятельности ,до полного обсирания -причем обобщенного ,а не выборочного

Ну есть копии ,так они всегда были и что? руки опустить? по мне так наоборот надо больше искать ,чтоб суметь доказать свою точку зрения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 07:43 PM)
Вообще то я имел ввиду Александра (Ветерана) и думал что он поймет и его это сподвигнет написать трактат о каком нибудь знаке -типа там фуфло ,здесь не фуфло (согласен не красиво получилось "из тех")
Каюсь не уточнил , но раз ты из" тех "
smile.gif
А вот насчет пользы от просвещения ,ты не прав nono.gif , твои и ответы и стрелочки ,помогли не только мне , мне они очень помогли и ответы в ЛС и ответы в темах , хотелось бы чтоб в темах это продолжилось
Просто в последнее время наблюдается реальный перекос ,от просветительской деятельности ,до полного обсирания -причем обобщенного ,а не выборочного
Ну есть копии ,так они всегда были и что? руки опустить? по мне так наоборот надо больше искать ,чтоб суметь доказать свою точку зрения drinks_cheers.gif

Андрей,

Так скажи мне какая лично мне от этого польза? smile.gif

Мотивируй на просвещение.

Ведь основные защитники спорных предметов это дилеры ими торгующие или счастливые владельцы этих раритетов. Их польза мне понятна. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное

Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы

У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах

Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету

А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх

и будет не прав

Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!

ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение

Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками

Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы drinks_cheers.gif

когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:26 PM)
Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное
Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы
У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах
Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету
А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх
и будет не прав
Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!
ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение
Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками
Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы drinks_cheers.gif
когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Не убедил. smile.gif

А тех кто говорит - ну его этот Рейх - я поддерживаю. icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:36 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:26 PM)
Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное
Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы
У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах
Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету
А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх
и будет не прав 
Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!
ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение 
Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками
Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы  drinks_cheers.gif
когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Не убедил. smile.gif

А тех кто говорит - ну его этот Рейх - я поддерживаю. icon_friends.gif

Это от слабости ,если поддерживаешь

От неспособности найти аргументы (черт побери, высокопарно звучит smile.gif ) но это правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:36 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:26 PM)
Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное
Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы
У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах
Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету
А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх
и будет не прав 
Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!
ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение 
Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками
Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы  drinks_cheers.gif
когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Не убедил. smile.gif

А тех кто говорит - ну его этот Рейх - я поддерживаю. icon_friends.gif

Это от слабости ,если поддерживаешь

От неспособности найти аргументы (черт побери, высокопарно звучит smile.gif ) но это правда

lol.gif lol.gif lol.gif

Нет, мой друг.

Рейх - это раздутая дилерами попсня, которая меня не интересует.

С чего я должен искать аргументы? Для чего мне?

Но если тебе так спокойней, то можешь считать, что от слабости. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:54 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:36 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:26 PM)
Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное
Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы
У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах
Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету
А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх
и будет не прав 
Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!
ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение 
Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками
Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы  drinks_cheers.gif
когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Не убедил. smile.gif

А тех кто говорит - ну его этот Рейх - я поддерживаю. icon_friends.gif

Это от слабости ,если поддерживаешь

От неспособности найти аргументы (черт побери, высокопарно звучит smile.gif ) но это правда

lol.gif lol.gif lol.gif

Нет, мой друг.

Рейх - это раздутая дилерами попсня, которая меня не интересует.

С чего я должен искать аргументы? Для чего мне?

Но если тебе так спокойней, то можешь считать, что от слабости. wink.gif

Рад что оценил

lol.gif

А спокойней мне станет ,когда этот период в твоей жизни пройдет и ты вернешься к аргументированным обсуждениям (со стрелочками ,коллажами и тд ) drinks_cheers.gif

По поводу раздутости ,а что не раздуто? да абсолютно все -Британика в том числе ,

подумай сам ,если завтра в Индии станет ,очень много богатых людей -как думаешь что они будут собирать? явно не рейх -вот и поползет Британика вверх

так что "попсовость " темы это вопрос временный ,а знания они и есть знания ,что по Рейху ,что по Советам ,что по Британии drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 10:07 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:54 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:50 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 09:36 PM)
QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 09:26 PM)
Ром ,я не смогу замотивировать на просвещение - это дело добровольное
Ты просто устал ,возможно еще внешние факторы
У меня тоже так бывает ,когда хочется послать все и вся нах
Но ты не забывай ,что в отличии от меня ,ты фигура публичная и то что ты стебешся частенько в подобных темах ,не все понимают ,а воспринимают за чистую монету
А по итогу ,новичек прочитав подобную тему скажет ,да ну его нах этот Рейх
и будет не прав 
Но самый прикол в этой ситуации ,что по итогу выигрывает диллер -задумайся !!!
ведь если есть грамотные аргументы ,против фуфла ,это принесет для любого такого дилера гораздо больше вреда ,чем рассусоливание и обобщение 
Когда человек прочитает тему (по конкретному знаку) ,тему где есть реальные аргументы ,где есть логика ,где есть фото и сравнение со стрелочками
Это будет гораздо более эффективное оружие против таких дилером ,чем просто обобщенные, истерические темы  drinks_cheers.gif
когда нет фактов и грамотных тем ,а есть сотрясание воздуха и обобщение -вот эта ситуация наиболее выгодна для таких дилеров -сам ведь знаешь, в мутной водице,,,,,,,

Не убедил. smile.gif

А тех кто говорит - ну его этот Рейх - я поддерживаю. icon_friends.gif

Это от слабости ,если поддерживаешь

От неспособности найти аргументы (черт побери, высокопарно звучит smile.gif ) но это правда

lol.gif lol.gif lol.gif

Нет, мой друг.

Рейх - это раздутая дилерами попсня, которая меня не интересует.

С чего я должен искать аргументы? Для чего мне?

Но если тебе так спокойней, то можешь считать, что от слабости. wink.gif

Рад что оценил

lol.gif

А спокойней мне станет ,когда этот период в твоей жизни пройдет и ты вернешься к аргументированным обсуждениям (со стрелочками ,коллажами и тд ) drinks_cheers.gif

По поводу раздутости ,а что не раздуто? да абсолютно все -Британика в том числе ,

подумай сам ,если завтра в Индии станет ,очень много богатых людей -как думаешь что они будут собирать? явно не рейх -вот и поползет Британика вверх

так что "попсовость " темы это вопрос временный ,а знания они и есть знания ,что по Рейху ,что по Советам ,что по Британии drinks_cheers.gif

А я и Британикой не интересуюсь.

Меня только одна медаль у них интересует.

Индусы сейчас марки свои метут со страшной силой.

Но есть законы рынка, а есть законы дилера.

К сожалению этот период уже не пройдет, т.к. Рейх - это трата времени. Вот в Империи я пожалуй еще поупражняюсь. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё условно: "советы", "рейх", "царизм"... Ведь большинство людей собирают "вслепую", у них "нет нюха" на вещи, нет ощущения "аромата истории". Берут лупу, берут значок и сравнивают с книжкой, на форумах спрашивают. Если все "совпало" - сидят и радуются. Но если непонятная зазубринка на листике венка или вылезло пятнышко на покрытии - паника. Спрашивается: зачем таким коллекционерам подлинные предметы?? Им нужны минтовые новоделы и глянцевые книжки, где эти новоделы сфтканы в ста ракурсах. Это им и обеспечивает современный рынок милитарии.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжу немного мысль Романа, давайте просто сравним истории Британской Империи и Рейха. Не думаю, что Британику надо было раздувать, хоть как то.

 

Роман давай догадаюсь тебя медаль фолклендов интересует? все остальное уже есть? drinks_cheers.gif

 

Вот только мне , что то всю дорогу не дает взять и перейти на бритов sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 3 2010, 10:38 PM)
Всё условно: "советы", "рейх", "царизм"... Ведь большинство людей собирают "вслепую", у них "нет нюха" на вещи, нет ощущения "аромата истории". Берут лупу, берут значок и сравнивают с книжкой, на форумах спрашивают. Если все "совпало" - сидят и радуются. Но если непонятная зазубринка на листике венка или вылезло пятнышко на покрытии - паника. Спрашивается: зачем таким коллекционерам подлинные предметы?? Им нужны минтовые новоделы и глянцевые книжки, где эти новоделы сфтканы в ста ракурсах. Это им и обеспечивает современный рынок милитарии.
drinks_cheers.gif

Александр , так в чем же дело? делайте темы ,и разъясняйте где чего не так ,а остальные участники форума ,будут с вами соглашаться или нет ,но по крайней мере будет диалог по факту ( С КАРТИНКАМИ ,СТРЕЛОЧКАМИ ,КОЛЛАЖАМИ И ПРОЧИМ ) сорри капс нажал smile.gif ,Давайте так , тема -хорошие фото или сканы + провенанс +доки , а потом и будем сравнивать ,с каталогами и прочим

Это будет эффективней ,чем пустые слова drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zascok @ Dec 3 2010, 10:47 PM)
Я продолжу немного мысль Романа, давайте просто сравним истории Британской Империи и Рейха. Не думаю, что Британику надо было раздувать, хоть как то.

Роман давай догадаюсь тебя медаль фолклендов интересует? все остальное уже есть? drinks_cheers.gif

Вот только мне , что то всю дорогу не дает взять и перейти на бритов sad.gif

Да это пустое drinks_cheers.gif , вы же понимаете ,что Британику и рейх я поставил рядом ,только ради того ,чтоб показать -каждому времени свой герой drinks_cheers.gif

и то что Бриты сейчас не востребованы ,это вопрос времени -может через 10 лет их раздуют почище Рейха , был бы спрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 4 2010, 12:34 AM)
QUOTE (zascok @ Dec 3 2010, 10:47 PM)
Я продолжу немного мысль Романа, давайте просто сравним истории Британской Империи и Рейха. Не думаю, что Британику надо было раздувать, хоть как то.

Роман давай догадаюсь тебя медаль фолклендов интересует?  все остальное уже есть?  drinks_cheers.gif

Вот только мне , что то всю дорогу не дает взять и перейти на бритов sad.gif

Да это пустое drinks_cheers.gif , вы же понимаете ,что Британику и рейх я поставил рядом ,только ради того ,чтоб показать -каждому времени свой герой drinks_cheers.gif

и то что Бриты сейчас не востребованы ,это вопрос времени -может через 10 лет их раздуют почище Рейха , был бы спрос

Бриты не востребованы? smile.gif

Это самая собираемая тема в мире. drinks_cheers.gif

 

А вообще предлагаю топиктартера забанить, чтобы впредь никто не создавал тем которые лишают спокойного сна честных собирателей Рейха. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 4 2010, 12:49 AM)
QUOTE (tiff @ Dec 4 2010, 12:34 AM)
QUOTE (zascok @ Dec 3 2010, 10:47 PM)
Я продолжу немного мысль Романа, давайте просто сравним истории Британской Империи и Рейха. Не думаю, что Британику надо было раздувать, хоть как то.

Роман давай догадаюсь тебя медаль фолклендов интересует?  все остальное уже есть?  drinks_cheers.gif

Вот только мне , что то всю дорогу не дает взять и перейти на бритов sad.gif

Да это пустое drinks_cheers.gif , вы же понимаете ,что Британику и рейх я поставил рядом ,только ради того ,чтоб показать -каждому времени свой герой drinks_cheers.gif

и то что Бриты сейчас не востребованы ,это вопрос времени -может через 10 лет их раздуют почище Рейха , был бы спрос

Бриты не востребованы? smile.gif

Это самая собираемая тема в мире. drinks_cheers.gif

 

А вообще предлагаю топиктартера забанить, чтобы впредь никто не создавал тем которые лишают спокойного сна честных собирателей Рейха. spiteful.gif

lol.gif lol.gif lol.gif ,а вот это явно лишнее drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 4 2010, 12:31 AM)
Александр , так в чем же дело? делайте темы ,и разъясняйте где чего не так

Следовать Вашему совету - прямая дорога в бан. Лучше Нимана с Вайце спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 4 2010, 01:08 AM)
QUOTE (tiff @ Dec 4 2010, 12:31 AM)
Александр , так в чем же дело?  делайте темы ,и разъясняйте где чего не так

Следовать Вашему совету - прямая дорога в бан. Лучше Нимана с Вайце спрашивайте.

lol.gif Александр ,да бросьте вы drinks_cheers.gif

Я например, очень многое под черпнул из общения с вами drinks_cheers.gif

и очень хотел бы аргументированных тем ,созданных вами drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешите видеть, у герра Вайце очередной минтовый рыцарский КВК в золоте выставлен. Скоро у каждого желающего этот крестик будет в коллекции drinks_cheers.gif

post-682-1291413067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел сегодня у романа. абидна пнимаэшь

Сразу замечу, что я фалеристом себя не считаю. -Так я же фалерист, а не собиратель.

А я и Британикой не интересуюсь. - 3. Интересуюсь серьезно только Великобританией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Dec 3 2010, 10:07 PM)

если завтра в Индии станет ,очень много богатых людей -как думаешь что они будут собирать? явно не рейх -вот и поползет Британика вверх

А может Рейх взлетит ещё выше:

http://www.zakon.kz/165674-nemcy-obespokoi...em-gitlera.html

Немцы обеспокоились почитанием Гитлера в Пакистане и Индии

 

 

 

Журналист издания Spiegel в Исламабаде Хаснаин Казим (Hasnain Kazim) посоветовал туристам из Германии, приезжающим в Индию, Иран или Пакистан, в ряде случаев не раскрывать своего немецкого происхождения. Причиной, по его словам, является опасность попасть в неловкую ситуацию, вызванную широко распространенным в этих странах почитанием Адольфа Гитлера.

 

Как отмечает журналист, многие пакистанцы, узнав что их собеседник приехал из ФРГ, начинают говорить на тему "мы все арийцы", пускаясь в рассуждения о якобы общих предках - ариях. Беседа часто переходит на личность Гитлера, которого пакистанцы рассматривают как гениального полководца, вступившего в борьбу с американцами и британцами.

 

Один из парикмахеров в Исламабаде, к которому пришел стричься немецкий журналист, желая сделать клиенту приятное, подстриг его под Гитлера. Когда журналист заявил, что похож на фюрера, парикмахер радостно закивал, сказав: "Вот именно, получилось очень хорошо".

 

Положительный образ Гитлера среди местного населения ассоциируется не только с собственно нацистами, но и всеми немцами. При этом рядовые жители Пакистана или Индии, как отмечает Хаснаин Казим, не имеют внятного представления о современной Германии и не хотят признавать, что ФРГ не имеет ничего общего с Третьим рейхом.

 

К примеру, старые немецкие "Мерседесы" 70-х годов, которые очень популярны, несмотря на дороговизну, хозяева иногда украшают черной свастикой в белом круге на красном фоне. На одной из таких машин, повстречавшихся журналисту, к тому же стояла надпись "Я люблю нацистов". В машине ехала пакистанская семья из семи человек.

 

Впрочем, почитание Гитлера распространено не только в мусульманских Пакистане и Иране, где оно зачастую подпитывается антиизраильскими настроениями, но и в Индии, где свастика издревле считалась символом солнца и заком благоприятствования. В индийских школьных учебниках Гитлера преподносят как великого политика, а английское издание Mein Kampf можно приобрести даже в самых захудалых книжных лавочках глубоко в провинции.

 

Несколько лет назад индуистский предприниматель открыл ресторан "Гитлеровский крест", посетителей которого на входе встречает портрет фюрера. Одна из индийских фирм, занимающаяся продажей постельного белья, продает наборы наволочек и простынь, украшенных свастикой, под названием "Гитлеровская коллекция". А индийские родители порой называют своих детей Адольф в честь "великого" государственного деятеля.

 

Индийский добровольческий легион СС «Свободная Индия»ru.wikipedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (rurk88 @ Dec 4 2010, 12:03 PM)
нашел сегодня у романа. абидна пнимаэшь
Сразу замечу, что я фалеристом себя не считаю. -Так я же фалерист, а не собиратель.
А я и Британикой не интересуюсь. - 3. Интересуюсь серьезно только Великобританией!

Все проходит. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Dec 3 2010, 05:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 30 2010, 02:11 AM)

Для себя пока сделал вывод - не покупать награды Третьего Рейха. А если покупать, то обязательно с клеймом в установленном для этого месте и без отклонений от установленных образцов.  drinks_cheers.gif

А как объяснить , что в земле - в большинстве попадаются ЕК 1 / 2 не клеймёные ?

DK - не клеймёные !

Серебрянные ранения - тоже без клейм .

Общий штурм - без клейм .

Чёрные ранения - массово без клейм .

В некотором обобщении можно объяснить так:

Клейменные награды - это вторая половина ВМВ, а выкапывают в основном знаки, полученные в первую половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 4 2010, 02:51 AM)
Спешите видеть, у герра Вайце очередной минтовый рыцарский КВК в золоте выставлен. Скоро у каждого желающего этот крестик будет в коллекции drinks_cheers.gif

Ну и к чему этот пример? Это же банальное фуфло, которое видно невооруженным взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Dec 3 2010, 03:43 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Dec 3 2010, 03:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 30 2010, 02:11 AM)

Для себя пока сделал вывод - не покупать награды Третьего Рейха. А если покупать, то обязательно с клеймом в установленном для этого месте и без отклонений от установленных образцов.  drinks_cheers.gif

А как объяснить , что в земле - в большинстве попадаются ЕК 1 / 2 не клеймёные ?

DK - не клеймёные !

Серебрянные ранения - тоже без клейм .

Общий штурм - без клейм .

Чёрные ранения - массово без клейм .

А я не копаю и по сему мне трудно составить какую либо статистику. Сколько это массово? На какой местности и т.д.

Или ты это пишешь чтобы меня в чем-то убедить? Не надо. Я консерватор и переубедить меня бесполезно. smile.gif

Массово - это значит что ОСНОВНАЯ масса (около 90%) знаков "За ранение " чёрных у нас (Сталинград) попадаются не клеймёные .

Общий штурм - 99% не клеймёные ( я видел только 1 в бунте массиве с мелкой "w") .

ЕК1 - мне только раз попался ( в раскопе ) с клеймом "100" правда сразу 2 штуки . У других копарей и на рынке основная масса без клейм.

ЕК2 - копанных не видел с клеймами на кольцах.

Вот пехотный штурм ( если это не контр-рельефные бунтовые ) - все клеймёные .

Танковые - тоже самое , кроме контр-рельефа все клеймёные.

DK - 1 был тяжёлый Циммерманн , остальные не клеймёные Юнкеры.

----------------------------------------------

Переубеждать тебя ?! ( Оно мне надо ?!) Я лишь задал вопрос - на который ты опять отвечаешь вопросом !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...