Перейти к содержанию

Откуда растут ноги у фуфла?



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 22 2011, 12:24 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 21 2011, 11:41 PM)
Не знаком к сожалению с канадскими военными традициями, мне показалось по брежнево-кадафиевски как-то навешать на себя всё это и сфотографироваться, но если говорите что у них так принято, то конечно же предположение, что он натырил ещё и часы снимается.  drinks_cheers.gif

Я не говорю,что у них такая традиция. nono.gif

Я говорю,что это не тыловик, сделавший "геройский снимок" с целью пустить пыль в глаза родственникам и знакомым.Ничего брежневско-каддафиевского тоже не вижу- он же не британскими наградами обвешался!Он обвешан наградами врагов(и врагов серьёзных- сс-совцев),которых он победил.

Я говорю о том,что заслуженный ветеран-пехотинец(у него между прочим Military Medal -в аналогии ,как минимум 2-я Слава) снял награды с поверженных врагов и сделал фото,аналогично тому как артиллеристы или танкисты фотографируются у подбитого ими же танка ,а лётчики у сбитого самолёта.Ничего предосудительного не вижу,он же не у трупов сфотографировался,как это часто делали те же немцы.

Алексей Дмитриевич, да не нервничайте вы так, я же просто пошутил. drinks_cheers.gif

 

Если серьёзно, то моё личное мнение что вариантов у этого заслуженного пехотинца было всего 2 :

 

1 Вариант

 

Он поснимал медальки это с трупов, что безусловно мародёрство (что там у него на родине делали индейцы это его проблемы) и его неплохо бы за это не фотографировать, а пристрелить например.

 

2 Bариант

 

Он всё это стырил с какого-то захваченного поезда, грузовика, бункера ... и навешал на себя (что более вероятно, так как всё в минте) чтоб дома девок впечатлять и это совершенно не делает ему чести. Как говорят евреи - чистый поц.

 

Я тa как раз думал что это традиция такая у потомков Винету и Олда Шетерхенда, вешать на себя цацки и хвастаться (я просто прилично фоток видел подобного плана, даже на палатках ,,трофей,, вешали, когда на теле место не хватало), но если это не традиция, а само-инициатива, но что я тут могу сказать, действительно между нами с этими парнями ментальная пропасть, я этого не понимаю и никогда не пойму! icon_daumenrunter.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 12:42 AM)
У меня ещё американец был, у которого вся палатка подобным образом обвешена, та фотку найти блин не могу...  unsure.gif

drinks_cheers.gif

post-682-1300795391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Mar 22 2011, 04:02 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 12:42 AM)
У меня ещё американец был, у которого вся палатка подобным образом обвешена, та фотку найти блин не могу...  unsure.gif

drinks_cheers.gif

Ааа да, да, вон он этот ,,пионер,, с палаткой, 2 дня эту фотку искал! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Mar 22 2011, 04:03 PM)
Таких фоток по сети много. Вот этот понарядней будет

Этот специализировался ,,побеждать,, исключительно DK, RK i RK mit EL Tager-ов! tongue.gif

 

PS : Думаю вариант с часами надо таки оставить. С Аризоны в Берлин, просто нереально что-то не стырить. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:15 PM)
QUOTE (Михаил @ Mar 22 2011, 04:03 PM)
Таких фоток по сети много. Вот этот понарядней будет

Этот специализировался ,,побеждать,, исключительно DK, RK i RK mit EL Tager-ов! tongue.gif

 

PS : Думаю вариант с часами надо таки оставить. С Аризоны в Берлин, просто нереально что-то не стырить. wink.gif

Этот просто знал, ЧТО надо брать.

по моему на WAF-е в фотографиях эта тема есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ Mar 22 2011, 04:25 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:15 PM)
QUOTE (Михаил @ Mar 22 2011, 04:03 PM)
Таких фоток по сети много. Вот этот понарядней будет

Этот специализировался ,,побеждать,, исключительно DK, RK i RK mit EL Tager-ов! tongue.gif

 

PS : Думаю вариант с часами надо таки оставить. С Аризоны в Берлин, просто нереально что-то не стырить. wink.gif

Этот просто знал, ЧТО надо брать.

по моему на WAF-е в фотографиях эта тема есть.

Да я её как раз и ищу, там такие перлы есть! wacko.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фото. Теперь понятно куда делись 264-й и 265-й РК КВК с мечами и 59-й без мечей, в голландии (или франции) завалялись. Ну а остальные американцы сделали в наши дни cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 03:54 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 22 2011, 12:24 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 21 2011, 11:41 PM)
Не знаком к сожалению с канадскими военными традициями, мне показалось по брежнево-кадафиевски как-то навешать на себя всё это и сфотографироваться, но если говорите что у них так принято, то конечно же предположение, что он натырил ещё и часы снимается.  drinks_cheers.gif

Я не говорю,что у них такая традиция. nono.gif

Я говорю,что это не тыловик, сделавший "геройский снимок" с целью пустить пыль в глаза родственникам и знакомым.Ничего брежневско-каддафиевского тоже не вижу- он же не британскими наградами обвешался!Он обвешан наградами врагов(и врагов серьёзных- сс-совцев),которых он победил.

Я говорю о том,что заслуженный ветеран-пехотинец(у него между прочим Military Medal -в аналогии ,как минимум 2-я Слава) снял награды с поверженных врагов и сделал фото,аналогично тому как артиллеристы или танкисты фотографируются у подбитого ими же танка ,а лётчики у сбитого самолёта.Ничего предосудительного не вижу,он же не у трупов сфотографировался,как это часто делали те же немцы.

Алексей Дмитриевич, да не нервничайте вы так, я же просто пошутил. drinks_cheers.gif

 

Если серьёзно, то моё личное мнение что вариантов у этого заслуженного пехотинца было всего 2 :

 

1 Вариант

 

Он поснимал медальки это с трупов, что безусловно мародёрство (что там у него на родине делали индейцы это его проблемы) и его неплохо бы за это не фотографировать, а пристрелить например.

 

2 Bариант

 

Он всё это стырил с какого-то захваченного поезда, грузовика, бункера ... и навешал на себя (что более вероятно, так как всё в минте) чтоб дома девок впечатлять и это совершенно не делает ему чести. Как говорят евреи - чистый поц.

 

Я тa как раз думал что это традиция такая у потомков Винету и Олда Шетерхенда, вешать на себя цацки и хвастаться (я просто прилично фоток видел подобного плана, даже на палатках ,,трофей,, вешали, когда на теле место не хватало), но если это не традиция, а само-инициатива, но что я тут могу сказать, действительно между нами с этими парнями ментальная пропасть, я этого не понимаю и никогда не пойму! icon_daumenrunter.gif

Вариант с трупом не серьезный.

Магазин скорее всего дербанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник, штаб ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
1 Вариант

Он поснимал медальки это с трупов, что безусловно мародёрство (что там у него на родине делали индейцы это его проблемы) и его неплохо бы за это не фотографировать, а пристрелить например.

2 Bариант

Он всё это стырил с какого-то захваченного поезда, грузовика, бункера ... и навешал на себя (что более вероятно, так как всё в минте) чтоб дома девок впечатлять и это совершенно не делает ему чести. Как говорят евреи - чистый поц.

 

Не надо плохо думать о людях,даже если они не воевали за 3-й Рейх! spiteful.gif На первом фото всё написано-сержант из Les Fusiliers Mont-Royal после приёма военнопленных,Голландия,апрель 1945 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 08:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

А сколько было магазинов, торгующих 25-летиями СС? Только подтвердите документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Mar 22 2011, 08:43 PM)
QUOTE
1 Вариант

Он поснимал медальки это с трупов, что безусловно мародёрство (что там у него на родине делали индейцы это его проблемы) и его неплохо бы за это не фотографировать, а пристрелить например.

2 Bариант

Он всё это стырил с какого-то захваченного поезда, грузовика, бункера ... и навешал на себя (что более вероятно, так как всё в минте) чтоб дома девок впечатлять и это совершенно не делает ему чести. Как говорят евреи - чистый поц.

 

Не надо плохо думать о людях,даже если они не воевали за 3-й Рейх! spiteful.gif На первом фото всё написано-сержант из Les Fusiliers Mont-Royal после приёма военнопленных,Голландия,апрель 1945 года.

У меня был такой вариант, между обозом и павшим транспортником. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 22 2011, 10:27 PM)
QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 08:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

А сколько было магазинов, торгующих 25-летиями СС? Только подтвердите документально.

Магазины - это не определяющее значение в данном случае wink.gif Фактическое наличие наград в обороте, превышающее количество награжденных-это интересней. Некоторое наблюдение: за последний год оригинальных выслуг СС 25 предлагалось (мне) не намного меньше чем оригинальных РК КВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 10:59 PM)
Некоторое наблюдение: за последний год оригинальных выслуг СС 25 предлагалось (мне) не намного меньше чем оригинальных РК КВК.

Не сомневаюсь. Их теперь будет всё больше и больше!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 08:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

Вообще магазинов лицензированных на торговлю орденами и знаками было более 4.000, но не все награды можно было продавать в них.

Например в свободной продаже не могли находиться РК ЖК и выше, РК КВК, ДКГ и ДКС, все люфтовые знаки до января 1945 г.

Что касается выслуги СС, то старшие степени в теории могли продаваться только в так называемых "коричневых" магазинах, т.е. магазинах имевших разрешение и от казначейства НСДАП. Но учитывая что старшие степени выслуги НСДАП продаваться свободно тоже не могли, то думаю с СС было тоже самое. Но конкретно по СС у меня данных нет.

 

Вариант магазин - это скорее собирательный образ в этом случае. В противовес трупам и прочем вариантам.

Это мог быть не магазин, а например ляйтерство НСДАП, наличие в этом случае РК КВК вполне оправданно, т.к. в конце войны РК ЖК и РК КВК было разрешено вручать на партийном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 10:59 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 22 2011, 10:27 PM)
QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 08:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

А сколько было магазинов, торгующих 25-летиями СС? Только подтвердите документально.

Магазины - это не определяющее значение в данном случае wink.gif Фактическое наличие наград в обороте, превышающее количество награжденных-это интересней. Некоторое наблюдение: за последний год оригинальных выслуг СС 25 предлагалось (мне) не намного меньше чем оригинальных РК КВК.

Несомненно что наград выпустили больше чем вручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, что наград выпустили больше, чем вручили. Вопрос - насколько больше и что с ними потом стало? А насчет продажи в магазинах выслуги СС я сильно сомневаюсь, очень сильно. Награжденных были единицы, статус награды высокий, всем кавалерам ее вручал, наверное, рейхсфюрер. Продавать их по магазинам равносильно продаже бриллиантовых испанских крестов, покупателей было бы не намного больше.

Тут еще такой момент: для канадца или американца взять награды в рейхсляйтерстве - одно, а грабить частный магазин - совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 10:59 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 22 2011, 10:27 PM)
QUOTE (NOFX @ Mar 22 2011, 08:09 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 22 2011, 08:53 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 22 2011, 05:44 PM)
... или поезд, грузовик, обоз, военнопленные, павший транспортник,  штаб  ...

Да, нет. Там набор явно магазинный. Большинство наград не носились во время войны.

Ну а выслугу СС 25 лет в каком транспортнике найдешь? smile.gif

А сколько таких магазинов было.. rolleyes.gif Это к вопросу о массовости РК КВК., извините за некоторый оффтоп..

А сколько было магазинов, торгующих 25-летиями СС? Только подтвердите документально.

Магазины - это не определяющее значение в данном случае wink.gif Фактическое наличие наград в обороте, превышающее количество награжденных-это интересней. Некоторое наблюдение: за последний год оригинальных выслуг СС 25 предлагалось (мне) не намного меньше чем оригинальных РК КВК.

Пока мы тут пишем, война и награждения идут. kiltie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные союзники, особенно американцы, с ума сходили от этих ,,сувениров,, , практически весь немецкий генералитет был сильно и неприятно удивлён этим ,,настойчивым интересом,,.

Особенно улыбает в этом отношении Красный барон. smile.gif

post-682-1300828031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 23 2011, 12:50 AM)
Несомненно, что наград выпустили больше, чем вручили. Вопрос - насколько больше и что с ними потом стало? А насчет продажи в магазинах выслуги СС я сильно сомневаюсь, очень сильно. Награжденных были единицы, статус награды высокий, всем кавалерам ее вручал, наверное, рейхсфюрер. Продавать их по магазинам равносильно продаже бриллиантовых испанских крестов, покупателей было бы не намного больше.
Тут еще такой момент: для канадца или американца взять награды в рейхсляйтерстве - одно, а грабить частный магазин - совсем другое.

Выслуга СС это обычная выслуга. Когда её учреждали никто не думал что награждений будут несколько сотен. Поэтому и в магазинах (в теории) они могли быть. Но это в теории.

 

Вот как было например с РК ЖК:

После запрета на свободную торговлю, рейхсканцелярия (орденский отдел) выкупила все РК у торговцев, но в тоже время разрешила оставить по одному экземпляру для украшения витрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 01:07 AM)
Западные союзники, особенно американцы, с ума сходили от этих ,,сувениров,, , практически весь немецкий генералитет был сильно и неприятно удивлён этим ,,настойчивым интересом,,.
Особенно улыбает в этом отношении  Красный барон.  smile.gif

Вот что пишет Ганс Ульрих Рудель о своем нахождении в американском плену в книге "Пилот штуки: "Почти все, кроме того, что было у нас на себе, ночью украдено. Самая ценная вещь, которую я теряю, это мой полетный журнал, в котором описаны детали каждого боевого вылета, с первого и до двух тысяча пятьсот тридцатого. Пропала также копия «Бриллиантов», удостоверение о награждении бриллиантовым значком пилота, венгерская награда и много всего прочего, не считая часов и других вещей. Даже мой сделанный на заказ протез обнаружен Ниерманом под кроватью какого-то малого, возможно он хотел вырезать из него сувенир и продать его позднее как «кусок высокопоставленного джерри».

Рано утром я получил сообщение, что должен явиться в штаб 9-й американской воздушной армии в Эрлангене. Я отказывался это сделать до тех пор, пока мои скорбные пожитки не будут мне возвращены. После долгих уговоров, когда мне сказали, что дело очень срочное и я смогу получить мои вещи назад как только вор будет пойман, я отправился вместе с Ниерманом. В штабе нас в первую очередь допросили три офицера Генерального штаба. Они начали с того, что показали несколько фотографий, на которых, по их словам, были изображены жертвы злодеяний в концентрационных лагерях. Они доказывали нам, что поскольку мы сражались за эту мерзость, мы также делим вину за это. Они отказались мне поверить, когда я сказал им, что никогда в своей жизни не видел ни одного концлагеря. Я добавил, что если какие-то эксцессы и совершались, они достойны всяческого сожаления и порицания, и подлинные виновники должны быть наказаны. Я указал им, что такие жестокости совершались не только немцами, но и всеми другими народами во все времена. Я напомнил им о бурской войне. Следовательно, эти эксцессы нужно судить по тем же самым критериям. Я не могу поверить, чтобы груды тел, изображенные на фотографиях, были сняты в концлагерях. Я сказал им, что мы видели такие картины, не на бумаге, а на самом деле, после воздушных атак на Дрезден, Гамбург, и другие города, когда четырехмоторные бомбардировщики без всякого разбора буквально затопили их фосфором и бомбами огромной разрушительной силы, и тысячи женщин и детей стали жертвами этой бойни. И я заверил этих джентльменов, что если они особенно интересуются жестокостями, они найдут обильный материал у своих восточных союзников.

Нам больше не показывали эти фотографии. Посмотрев на нас со злобой, офицер, составлявший протокол допроса прокомментировал мои слова, когда я закончил говорить: «Типичный наци». Мне не очень понятно, зачем называть кого-то «типичным наци» только за то, что он говорит правду. Знают ли эти джентльмены, что мы сражались за Германию, а не за какую-либо политическую партию? Веря в это, погибли миллионы наших товарищей. Я сказал им: «Наступит день и вы пожалеете о том, что разбив нас, тем самым уничтожили бастион против большевизма». Это мое утверждение показалось им пропагандой и они отказались мне верить. Они сказали, что мы просто хотим разделить союзников и натравить их друг на друга. Через несколько часов нас доставили к командующему этой воздушной армией генералу Уайленду.

Генерал оказался немцем по происхождению, родом из Бремена. Он произвел на меня хорошее впечатление, в ходе нашего интервью я сказал ему о пропаже уже упомянутых предметов, столь ценных для меня, в Китцингене. Я спрашиваю его, часто ли происходят подобные инциденты. Он поднимает шум, но не из-за моей откровенности, а по поводу этого позорного воровства. Он приказывает своему адъютанту проинструктировать командира части расквартированной в Китцингене, чтобы они нашли мою собственность и грозит виновникам военно-полевым судом. Он просит меня быть его гостем в Эрлангене, до тех пор, пока все не будет мне возвращено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за цитату. drinks_cheers.gif

 

 

Отличные кстати мемуары, здесь их можно почитать в электронном виде :

 

Ганс-Ульрих Рудель.

 

Пилот "Штуки"

 

http://bookz.ru/authors/rudel_-gans-ul_rih...el/1-rudel.html

 

post-682-1300861437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чуть выше :

 

,,...Поскольку я летел первым, мой самолет лежит на дороге в самом конце взлетной полосы, какой-то солдат уже стоит у пилотской кабины с направленным на меня револьвером. Я открываю кабину и он тут же протягивает руку чтобы схватить мой Рыцарский Крест с золотыми Дубовыми листьями. Я отталкиваю его в сторону и снова закрываю кабину. Возможно, эта встреча закончилась бы для меня плохо, если бы рядом не затормозил джип с несколькими офицерами, которые устроили этому приятелю головомойку и отослали его заниматься своим делом...''

 

rolleyes.gif

post-682-1300862113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и что это доказывает? Только незнание полковником Руделем некоторых сторон жизни рейха. С таким же успехом можно было спрашивать майора Кожедуба о расстреле польских военнопленных в Катынском лесу.

Я уже написал, что война - запредельное состояние человечества, к нему неприменимы обычные понятия "хорошо" и "плохо". Пилот бомбардировщика рассчитывает поразить позиции врага, но кто знает, куда упадут его бомбы: на госпиталь, на школу? И какова его ответстенность в этом случае? На этот вопрос придуман удобный ответ: виновата война. Но в сознательном уничтожении мирного населения по расовому признаку виновата не война, а конкретные люди. За это их и судили в Нюрнберге.

 

Что касается ваших переживаний из-за нехорошего отношения к Руделю и прочим, то не забывайте: все немецкие солдаты приносили присягу на верность лично Адольфу Гитлеру и служили, в первую очередь, лично ему. Это потом, после войны, стали говорить, что служили Германии. А тогда все они служили именно Гитлеру, как живому богу, а Германия была на втором плане. Именно это я и имел в виду, когда подчеркивал сатанинсую сущность немецкого нацизма - культ Гитлера, как человека, исполняющего высшую миссию, миссию Провидения.

Почитайте мемуары секретарши Гитлера о той странной, подавляющей волю и трезвое мышление атмосфере, постоянно царившей там, где был фюрер. Только с его смертью наваждение (морок, по-русски) стало рассеиваться. Тогда потребовалось найти самооправдание и немцы заговорили о том, что служили родине. Но это не правда, они служили, в первую очередь, лично Гитлеру.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вас сильно впечатлила тема с АК, мы здесь о кражи часов, а там о том что вы здесь пишете. Я там тоже этот пост поставил, можете продублировать. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 11:11 AM)
Александр, вас сильно впечатлила тема с АК, мы здесь о кражи часов, а там о том что вы здесь пишете. Я там тоже этот пост поставил, можете продублировать. drinks_cheers.gif

Пусть почитают АК, а то там дискуссия затихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Mar 23 2011, 01:32 AM)
Вообще магазинов лицензированных на торговлю орденами и знаками было более 4.000, но не все награды можно было продавать в них.
Например в свободной продаже не могли находиться РК ЖК и выше, РК КВК, ДКГ и ДКС, все люфтовые знаки до января 1945 г.

Роман, вроде до июля 43-го РК КВК продавались в рознице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...