Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вооо сделали из темы балаган! Всё в одну кучу собрали! Господа! Присоединяйтесь! Может ещё кто, что покажет!?

А, я верю в лёгкие "20"-ки!

post-28-1306437182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как показывал Nikolay Rusakov из Рижского музея.

 

Вот это действительно ФАКТЫ, говорящие об оригинальности вещей.

post-28-1306437322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но себе бы такую Олимпиаду не купил. Очень интересная заливка эмали и на правом луче рытвины как у литья.( может фото так передаёт.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DMITRIY Tver @ May 26 2011, 11:16 PM)
Извините, но себе бы такую Олимпиаду не купил. Очень интересная заливка эмали и на правом луче рытвины как у литья.( может фото так передаёт.)

Это Вы про чей знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 26 2011, 11:20 PM)
QUOTE (DMITRIY Tver @ May 26 2011, 11:16 PM)
Извините, но себе бы такую Олимпиаду не купил. Очень интересная заливка эмали и на правом луче рытвины как у литья.( может фото так передаёт.)

Это Вы про чей знак?

О Вашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не стоит такой покупать. Тем более, что их и нет в продаже. Лучше 1-класс купить, их широкий выбор и эмаль везде прекрасно отполирована.

Реверс "нехорошего олимпийца" (чтобы не нарваться на такое литье):

post-28-1306440465_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:07 AM)
Да, не стоит такой покупать. Тем более, что их и нет в продаже. Лучше 1-класс купить, их широкий выбор и эмаль везде прекрасно отполирована.
Реверс "нехорошего олимпийца" (чтобы не нарваться на такое литье):

А из книги Вам не нравится? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите свой крест, я скажу. А в книжках мне всё нравится, я сам писатель и коллег не критикую cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:17 AM)
Покажите свой крест, я скажу. А в книжках мне всё нравится, я сам писатель и коллег не критикую cool.gif

Я уже показал, какой я бы приобрел. И он идентичен тому, что в книге, но далек от показанного Вами. Doehle бессмысленно критиковать, знак показанный в его книге известен с конца 30-х, и на бумажном носителе, а не, как Ваш с конца 40-х, но на словах.

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. говорил с сотрудниками ЦМВС, сказали, что имеются документы подтверждающие изьятие знаков трофейными командами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 27 2011, 12:21 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:17 AM)
Покажите свой крест, я скажу. А в книжках мне всё нравится, я сам писатель и коллег не критикую  cool.gif

Я уже показал, какой я бы приобрел. И он идентичен тому, что в книге, но далек от показанного Вами. Doehle бессмысленно критиковать, знак показанный в его книге известен с конца 30-х, и на бумажном носителе, а не, как Ваш с конца 40-х, но на словах.

wink.gif

Такие "как в книжке" я встречал не раз. Лучше покажите мне второй такой знак, как показал я. Не сделали же его специально для меня, в единственном экземпляре... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно контрвопросом ответить :

- Покажите документальное подтверждение , доказывающее подлинность показанных знаков , так как пока мы видим их в единственном экземпляре.

Следуя Вашей логике - подобные оригиналы должны быть сплошь и рядом в колекциях суровых СТАРЫХ коллекционеров , а как нам известно - круговорот артефактов в мире существует, и практически нет случаев упаковки коллекций с хозяином в деревянный макинтош.....

Стало быть - они должны проходить через барыг-дилеров-коллекционеров ....

А пока - опять же исходяиз вашей логики, любой может показать нечто не похожее на общепринятые эталоны ( включая Ваши единичные перлы) - и обвинить и Вас и нас в том , что мы собираем фуфло !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ May 27 2011, 10:29 AM)
QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Именно о нарукавных....думаем логически....сколько выпущено....сколько утеряно....сколько в земле...сколько на руках по всему миру.....а щиты всё "идут и идут"....при нынешних условиях производства и таком спросе!!!! неушто не у кого не поднимется рука на изготовление ....вам и состарят и ржавчину дадут......( постараюсь сегодня скинуть фото щита отлитого в домашних условиях......а если - производство!!!!) А если глубже смотреть.....какие из наград 3 Рейха проходят реже...например " За службу в НСДАП"....нескончаемая тема для обсуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

При всё моём уважении balthasar к вам....в продаже почётной пристжке ( оригинала) быть не может...можно продать всё...а если попала пристёжка оригинал!!!!.....сами понимаете..... А фуфел с историей - на рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 10:54 AM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 10:29 AM)
QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Именно о нарукавных....думаем логически....сколько выпущено....сколько утеряно....сколько в земле...сколько на руках по всему миру.....а щиты всё "идут и идут"....при нынешних условиях производства и таком спросе!!!! неушто не у кого не поднимется рука на изготовление ....вам и состарят и ржавчину дадут......( постараюсь сегодня скинуть фото щита отлитого в домашних условиях......а если - производство!!!!) А если глубже смотреть.....какие из наград 3 Рейха проходят реже...например " За службу в НСДАП"....нескончаемая тема для обсуждения....

Логически думать - это хорошо, беда одна - у каждого своя логика !

А в отношении фразы : ".....вам и состарят и ржавчину дадут....." - сразу вспомнился великий комбинатор с его :

- "-А Вы их знаете? Можете назвать адрес и фамилию подпольного миллионера? Советского миллионера не может найти Наркомфин с его налоговым аппаратом.".....

------------------------------------------

Это к тому - что сколько я не просил, так никто и не показал искуственно застаренный железный или цинковый щит - который достоен обсуждения на предмет подлинности !

ГРАМОТНОЕ нанесение максимально естественных следов времени , патины, а тем более железной окалины - процесс ОЧЕНЬ сложный, долгий , и кто достиг вершин этого мастерства - врятли опустится до шлёпанья "Крымов" да "Кубаней" , учитывая узкую круг покупателей и относительно низкую стоимость (реализаторам тоже кушать хочется , диллерам и т д.) - мастер с такими возможностями будет делать совершенно другие "шедевры" , продажа 1 шт. которорых будет кормить его год !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ May 27 2011, 11:17 AM)
QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:03 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 01:12 AM)
А пристежка не обычная, она другая, если внимательно сравнить с продающимися сегодня.
Просто интересно: чего не хватишься, всё отличается... что за напасть?

Можно создать отдельную тему про пристёжку? И указать отличия с теми, что "продаются сегодня".

Интересно посмотреть, т.к. подумаваю приобрести пристежку и изучаю тему.

При всё моём уважении balthasar к вам....в продаже почётной пристжке ( оригинала) быть не может...можно продать всё...а если попала пристёжка оригинал!!!!.....сами понимаете..... А фуфел с историей - на рынок...

Это очень серьёзное заявление ! Можете подкрепить его фактами , кроме "очень редкая , быть не может , фуфлогоны не дремлят " ? У вас есть бесспорный образец для сравнения ?

В чём уникальность ? Более 4000 кавалеров ..... Да , безусловно редкий образец ! Безусловно - рынок забит фуфлом ! НО !

Вы на рынок за продуктами ходите ? Выбираете ? Вот и тут, поиск-выбор-знания.

А так - получается "Лиса и виноград"......

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 12:43 AM)
Есть и другие "непонятки", вот я и удивляюсь: почему у меня собрались одни "исключения" из правил? Почему среди массы продающихся сегодня "подлинников" я не могу встретить не одного аналога большинству своих предметов?

У меня тоже есть пара знаков (ЖК1 1914), которые на сегодняшний день известны только в одном экземпляре (в мире!!!). Но я не делаю из этого никаких сенсационных выводов. Просто данный производитель по какой-то причине (а причин может быть много) выпустил маленький тираж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения,что залез в чужую тему.Но пока все спецы здесь,посмотрите пожалуйста . А то на выходные уедите на дачу и Вас в одной теме будет трудно собрать

post-28-1306482397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ May 27 2011, 11:37 AM)
QUOTE (Плохиш @ May 27 2011, 12:43 AM)
Есть и другие "непонятки", вот я и удивляюсь: почему у меня собрались одни "исключения" из правил? Почему среди массы продающихся сегодня "подлинников" я не могу встретить не одного аналога большинству своих предметов?

У меня тоже есть пара знаков (ЖК1 1914), которые на сегодняшний день известны только в одном экземпляре (в мире!!!). Но я не делаю из этого никаких сенсационных выводов. Просто данный производитель по какой-то причине (а причин может быть много) выпустил маленький тираж.

Согласен. У меня тоже имеются "исключения" (и тоже есть уник. EK-1 1914), но это

просто ещё один аспект коллекционирования, для понимающих...

 

http://www.aphorism.ru/233.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ May 27 2011, 12:04 PM)
скан

Дмитрий , при всём уважении - самому то сканы\фото нравятся ? Что нибудь на них видите , кроме того что это круглая медаль с буквами и цифрами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ May 27 2011, 11:19 AM)
QUOTE (eddi @ May 27 2011, 10:54 AM)
QUOTE (tiff @ May 27 2011, 10:29 AM)
QUOTE (eddi @ May 26 2011, 11:03 PM)
Каждый прав по своему...лично я не верю "щитам".....

А можно полюбопытствовать - чем же вам щиты не угодили?

или речь не о нарукавных щитах? Крым ,Кубань и тд?

Именно о нарукавных....думаем логически....сколько выпущено....сколько утеряно....сколько в земле...сколько на руках по всему миру.....а щиты всё "идут и идут"....при нынешних условиях производства и таком спросе!!!! неушто не у кого не поднимется рука на изготовление ....вам и состарят и ржавчину дадут......( постараюсь сегодня скинуть фото щита отлитого в домашних условиях......а если - производство!!!!) А если глубже смотреть.....какие из наград 3 Рейха проходят реже...например " За службу в НСДАП"....нескончаемая тема для обсуждения....

Логически думать - это хорошо, беда одна - у каждого своя логика !

А в отношении фразы : ".....вам и состарят и ржавчину дадут....." - сразу вспомнился великий комбинатор с его :

- "-А Вы их знаете? Можете назвать адрес и фамилию подпольного миллионера? Советского миллионера не может найти Наркомфин с его налоговым аппаратом.".....

------------------------------------------

Это к тому - что сколько я не просил, так никто и не показал искуственно застаренный железный или цинковый щит - который достоен обсуждения на предмет подлинности !

ГРАМОТНОЕ нанесение максимально естественных следов времени , патины, а тем более железной окалины - процесс ОЧЕНЬ сложный, долгий , и кто достиг вершин этого мастерства - врятли опустится до шлёпанья "Крымов" да "Кубаней" , учитывая узкую круг покупателей и относительно низкую стоимость (реализаторам тоже кушать хочется , диллерам и т д.) - мастер с такими возможностями будет делать совершенно другие "шедевры" , продажа 1 шт. которорых будет кормить его год !

Почему вы подумали, что искусственно состаренные щиты прошли как копии......они как раз и проходят как оригинал.... вы знаете цену щитов нарвик, холм, демянск....хороший штамп, обработка и принесёт больше чем один "шедевр"...я так думаю...есть спрос - значит будет предложения и на каждый спрос будет свой "мастер".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...