Перейти к содержанию

Кортики СССР!


Рекомендуемые сообщения

Не знаю помогут вам или нет, как бы не приветствуется это..Можно же найти не сильно ношенный, так наверно проще будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю помогут вам или нет, как бы не приветствуется это..Можно же найти не сильно ношенный, так наверно проще будет

А в чем проблема?Есть куча предложений кортиков, хороших годов и номеров, с нормальными клинками,хорошими ценами, но совершенно убитым лаком. Гарды на 90%  в разной степени убиты, с ножнами и втулками чуть полегче. Вот и хочется дешево взять и качественно восстановить- реставрировать вещь.Это будет не подделка, а кортик с восстановленным лаковым покрытием . Почему нет? Вас же не смущает в Эрмитаже экспозиция картин старых мастеров,смотрите восторгаетесь, не думая что 99,9% из них прошли реставрацию и не однократно.А если насчет типа подделки пойдут,  так они давно идут сами знаете от  "детских подделок" до весьма натуралистичных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю помогут вам или нет, как бы не приветствуется это..Можно же найти не сильно ношенный, так наверно проще будет

 

А в чем проблема?Есть куча предложений кортиков, хороших годов и номеров, с нормальными клинками,хорошими ценами, но совершенно убитым лаком. Гарды на 90%  в разной степени убиты, с ножнами и втулками чуть полегче. Вот и хочется дешево взять и качественно восстановить- реставрировать вещь.Это будет не подделка, а кортик с восстановленным лаковым покрытием . Почему нет? Вас же не смущает в Эрмитаже экспозиция картин старых мастеров,смотрите восторгаетесь, не думая что 99,9% из них прошли реставрацию и не однократно.А если насчет типа подделки пойдут,  так они давно идут сами знаете от  "детских подделок" до весьма натуралистичных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это пройдённо давным давно, что на медалях и орденах оригинальные ленты меняли, и те же медали чистили, короче, убивали оригинальные вещи! Вы рано или поздно сами к этому придёте, лучше раньше! Не убитых оригиналов становится всё менньше! Тут как в медицине - главный принцип "не навриди"! Не нужно ничего чистить, лакировать - радость и прелесть предмета остаться в первозданном виде! Не так давно видел корт 1941 года, который разобрали и отзолотили всю фурнитуру. И что? В итоге сувенир! Лично моё мнение! Не трогайте , не убивайте , те последние вещи, которых и так, немного осталось !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю помогут вам или нет, как бы не приветствуется это..Можно же найти не сильно ношенный, так наверно проще будет

А в чем проблема?Есть куча предложений кортиков, хороших годов и номеров, с нормальными клинками,хорошими ценами, но совершенно убитым лаком. Гарды на 90% в разной степени убиты, с ножнами и втулками чуть полегче. Вот и хочется дешево взять и качественно восстановить- реставрировать вещь.Это будет не подделка, а кортик с восстановленным лаковым покрытием . Почему нет? Вас же не смущает в Эрмитаже экспозиция картин старых мастеров,смотрите восторгаетесь, не думая что 99,9% из них прошли реставрацию и не однократно.А если насчет типа подделки пойдут, так они давно идут сами знаете от "детских подделок" до весьма натуралистичных.
Кортик ссср любой извиняюсь.. куда же дешевле??)

Если хочется хозяин барин, только все равно продадите такой предмет))

Подкопите и возьмите вещь с которой ничего делать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.

 

Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.

Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.
Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.
Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.
Есть.

 

Перед утилизацией кортов, уносили всё навесное с них, кроме клина-их рубили на части. Надо искать такие наборы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.
Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.
Есть.

 

Ссылочку не дадите.

Продают в сборе:ручка, гарда, втулки , гайки, а мне нужна одна пластмассовая ручка, желательно родного года, т.к. от родной осталась только половинка.

Изменено пользователем AnatoliyK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто как думает,как много было выпущено в 57 году кортиков вообще без покрытия.Они попадаются не так часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

 

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.
Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.
Есть.

Ссылочку не дадите.

Продают в сборе:ручка, гарда, втулки , гайки, а мне нужна одна пластмассовая ручка, желательно родного года, т.к. от родной осталась только половинка.

Сегодня нет - завтра появится! Забейте в поисковике "кортик СССР" и отслеживайте, в течении месяца, двух, однозначно, найдёте! Они бывают достаточно часто!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто как думает,как много было выпущено в 57 году кортиков вообще без покрытия.Они попадаются не так часто.

Я бы сказал, что они попадаются не часто в коллекционном сохране в родной патине, вот это редкость! Просто они темнели и у людей возникало огромное желание их почистить - итоге уже не то! Даже если темнеют, уже не то! Вот таких ещё достаточно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекции оставил только один, для контраста с остальными! Брал неношеный, клин в заводской смазке, блестел, как золочёный! Таким стал, провисев 4 года на стене.

post-47854-0-29537800-1541785961_thumb.jpg

post-47854-0-83630800-1541785974_thumb.jpg

post-47854-0-36274700-1541785986_thumb.jpg

post-47854-0-77600300-1541786001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.

 

Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.

 

Есть на "Мешок .ru" 22 доллара с Киева самопал, по моему, и 1200 рублей с Владивостока 4 лота-желтые.Вроде все в норме. Зайдя на  "Мешок "в поиске наберите -ручка к кортику.

Изменено пользователем REX33761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто как думает,как много было выпущено в 57 году кортиков вообще без покрытия.Они попадаются не так часто.

 

Женя, ты ошибаешься, их достаточно много, но на 80% - "махра", ВВС - редко, а ВМФ - действительно, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолго до нас Гёте в трагедии "Фауст" вложил в уста Мефистофеля такие слова:  "Теория, мой друг, суха, но зеленееж жизни древо..."

 

Посмотрите на пару кортиков, обратите внимание на год и номер, думаю, тоже будете удивлены. Первый - 1983 года...

 

... и второй - 1982.  Номер и год специально выделил покрупнее 

 

Возвращаясь к сообщениям 1681 и 1682: была мысль, что Вы, Запах боли, решили меня (или всех нас? неважно) разыграть.

Действительно, номера, не укладывающиеся в серию, были, прошу у Вас прощения.

post-40585-0-10245500-1542022867_thumb.jpg

post-40585-0-32393900-1542022868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращаясь к сообщениям 1681 и 1682: была мысль, что Вы, Запах боли, решили меня (или всех нас? неважно) разыграть.

Действительно, номера, не укладывающиеся в серию, были, прошу у Вас прощения.

 

А в чём фишка-то? кортик как кортик, Булат как Булат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема! Подправили на фотографии волшебным средством "Photoshop" год, сделали восьмёрку из девятки, рассчитывая на реакцию, подобную Вашей, необычный кортик, быстрее и дороже продастся, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик , без года с буквой К в конце номера.

Это 1956 год. Посмотреть можно на "Мешке". На этот год ручка с широкими гранями, однотонного оранжевого цвета ( без крапинок), цена оригинала 1000-1500 руб. Но! Очень много новодела, который продают за настоящие.
Нет на мешке отдельно ручек, только в сборе.
Есть.

Ссылочку не дадите.

Продают в сборе:ручка, гарда, втулки , гайки, а мне нужна одна пластмассовая ручка, желательно родного года, т.к. от родной осталась только половинка.

https://meshok.net/item/101797771_Ручка_для_кортика_ЗИК_Булат_ВС_ВВС_ВМФ_кортик_общевойсковой_морской_СССР_Блошинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где можно приобрести пластиковую ручку на общевойсковой кортик.

https://meshok.net/item/101797771_Ручка_для_кортика_ЗИК_Булат_ВС_ВВС_ВМФ_кортик_общевойсковой_морской_СССР_Блошинка вот у этого товарища несколько штук в лотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправили на фотографии волшебным средством "Photoshop" год, сделали восьмёрку из девятки... вот и всё.

 

Не думаю, что это так

post-40585-0-06866100-1542125030_thumb.jpg

post-40585-0-72460000-1542125030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы всё спорите..

Год на всех кортиках нанесён электро карандашом, а номер штихелем)))

Следовательно в разное время

Поставили через год номер..вероятно когда сдавали заказ.Хотя в этом вопросе нет ясности .. в смысле когда ставился номер.

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Какие будут мнения по данному корту, освещение  такое, что не поймешь,

позолота это или лак...

Мне видится что ножны не от него.

А Вам как?

post-17299-0-97831200-1542588049_thumb.jpg

post-17299-0-27517700-1542588061_thumb.jpg

post-17299-0-64638300-1542588076_thumb.jpg

post-17299-0-23025900-1542588096_thumb.jpg

post-17299-0-53584500-1542588110_thumb.jpg

post-17299-0-44882000-1542588122_thumb.jpg

post-17299-0-17011300-1542588146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

освещение такое, что не поймешь,

позолота это или лак...

Полирнули до латуни, я бы не связывался

 

Володь, вот мне тоже не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...