Перейти к содержанию

Орден Октябрьской революции №4246


Рекомендуемые сообщения

Прошу по данным фото высказаться по ордену. Все родное? Я так понимаю с СиМа высокопробное покрытие немного сошло? С уважением ко всем участникам.

IMG20240217165536Gk96H.jpg

IMG20240217165558wDEu.jpg

IMG20240217165939oz0w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не чёткие, это не позволяет мне дать однозначный ответ.

Сделайте крупно фото при дневном свете СиМ  и клёпку СиМ на реверсе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке с СиМ. Золото тоже темнеет, особенно в контакте с серебром. Думаю, что позолота на своём месте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орден хороший , а Серп и Молот какой- то стрёмный . 

Не знаю может так и надо .   но Бывает же спиливают СиМ. ( дурни думают, что он золотой ) а лепят на это место что-то похожее..

Ведь снимают с Отечественной войны 2 степени золотые СиМ , заменяют медными . 

Я даже видел замещённые СиМ с Трудового Красного знамени , ( думали золотой  а он всего лишь позолоченный ) 

 

Screenshot 2024-02-29 154643.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pow wow сказал:

Орден хороший , а Серп и Молот какой- то стрёмный . 

Не знаю может так и надо .   но Бывает же спиливают СиМ. ( дурни думают, что он золотой ) а лепят на это место что-то похожее..

Ведь снимают с Отечественной войны 2 степени золотые СиМ , заменяют медными . 

Я даже видел замещённые СиМ с Трудового Красного знамени , ( думали золотой  а он всего лишь позолоченный ) 

 

Screenshot 2024-02-29 154643.png

Возможно самопальный. Орден четырехклепочный, СиМ на одной заклепке, на таких часто клепка разбалтывалась и СиМ терялся, ставили кто какой мог.   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Кузьма Андреич сказал:

Возможно самопальный. Орден четырехклепочный, СиМ на одной заклепке, на таких часто клепка разбалтывалась и СиМ терялся, ставили кто какой мог.   

Покажите такую замену. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Константинофф сказал:

Сим обычный стоит, подлинный. 

Пересмотрел много тем по данным орденам и в большинстве случаев молот в симе имеет характерную фаску. На сравнении, сделанном коллегой Pow wow это отчетливо видно. На представленном мной к обсуждению ордене такой фаски нет, это некий брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДеньД сказал:

Пересмотрел много тем по данным орденам и в большинстве случаев молот в симе имеет характерную фаску. На сравнении, сделанном коллегой Pow wow это отчетливо видно. На представленном мной к обсуждению ордене такой фаски нет, это некий брак?

О какой фаске речь? Форма сима разная была. 

20231118_1304430101.thumb.jpg.619316af676084b3829e40012f493570_edit_1471025889882309.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДеньД сказал:

А по формам СиМа, где информацию можно посмотреть? С уважением.

Нет такой информации. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Константинофф сказал:

Покажите такую замену. 

Покажу. Вечером. Сейчас нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузьма Андреич сказал:

Как и обещал:20240301_202254.thumb.jpg.f472f435f661256bb3330d6018b6a64f.jpg20240301_202319.thumb.jpg.de69a3c57ee33e94d02e5f012da51e84.jpg

Кавалер утерял СиМ и заказал у ювелира, тот сделал подобие из золота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьма Андреич сказал:

Как и обещал:20240301_202254.thumb.jpg.f472f435f661256bb3330d6018b6a64f.jpg20240301_202319.thumb.jpg.de69a3c57ee33e94d02e5f012da51e84.jpg

Ну, и что в этом симе схожего с симом автора темы? Тут видим обычный неумелый  самопал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не утверждал, что их делают по какому-то единому образцу. Я говорил, что они теряются и ставят, кто во что горазд. Вы предложили показать - я показал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кузьма Андреич сказал:

Так я и не утверждал, что их делают по какому-то единому образцу. Я говорил, что они теряются и ставят, кто во что горазд. Вы предложили показать - я показал.

Речь не про единый образец, а про качество установки сима и вид нетронутого штифта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы.

На вашем очередном снимке, цветопередача ну никакая.

На фото СиМ смотрится как медный.

На всех публикуемых снимках этого ордена он в золото у Вас в медь.

Сделайте снимок днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, navigator17 сказал:

Автору темы.

На вашем очередном снимке, цветопередача ну никакая.

На фото СиМ смотрится как медный.

На всех публикуемых снимках этого ордена он в золото у Вас в медь.

Сделайте снимок днём.

Спасибо за искреннее желание помочь, но вы наверное немного не поняли, ордена у меня нет, хотел его добавить, фото не мои и новых фото я не выставлял, лишь обвел кружком место у сим, который меня смущает. Константин ранее сказал, что форма сим была разной, но в большинстве выставленных по ордену Октябрьской революции тем, сим отличается, от выставленного мной к обсуждению здесь. С такой формой молота я нашел лишь несколько тем, в которых обсуждаемые ордена были признаны полностью оригинальными. Но я лично наверное пройду мимо в этот раз и по возможности добавлю себе в коллекцию орден с симом более традиционной формы с невысоким номером. Как-то так. Ещё раз спасибо всем за участие в обсуждении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильное решение.

Выслушай что говорят "эксперты",  НО решения принимай своё, слушай себя. 

Есть сомнение лучше пройди мимо, будет ещё безвопросный на Вашем пути его и возьмёте.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение , что орден ТС вычистили , а потом " состарили "  йодом . Вот и стал он серым , а сим изменил цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...