Перейти к содержанию

Медали Министерства обороны (МО РФ)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Добрый день.Вышел приказ МО РФ № 1500 от 03 сентября 2011гг "О правилах ношения..." В нём в Приложении №2 в П1 гласит "Медали МО предназначенные для ношения на колодках,размещаются на левой груди после государственных наград в СЛЕДУЮЩЕМ ПОРЯДКЕ!!!....дождались.. надо мне перешивать медали согласно приказа.С УВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развесил согласно приказа,думал,что сделал большой планшет но оказалось,что для юбилейных медалей места нет.Фото. Вместо отсутствующих медалей висят общественные.С Ув.

post-778-1323412901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Не было ни гроша,да вдруг-алтын!Сегодня приобрёл сразу два "200-т лети МО",кардинально отличающихся от распространённых образцов.Отличаются металлом:одна жёлтого металла с "шагренью" аверса и реверса штамп,но чей не известно,вторая красного металла в "пруфе" и аверс и реверс,штамп "МосШтампа".Завтра постараюсь выложить снимки.С уважением. Изменено пользователем Прелат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левая "жёлтая",правая "красная".

 

Обратите внимание:и рисунок аверса и рисунок реверса(на обоих медалях) идентичны.Кроме того- в том месте,где на "МосШтамповской" медали стоит штамп на медали без штампа есть сомнительное место:такое ощущение,что ,в процессе нанесения "шагрени" старательно уничтожали следы штампа.

post-778-1324139085_thumb.jpg

post-778-1324139909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Приобрёл сегодня ещё одного "китайца".Первый раз встречаю двоих разных китайцев на одной награде.Одна в пруфе,другая-в "контрпруфе"(не знаю,корректно ли такое название).

 

И первый раз у "китайца" какое-то подобие заводского штампа-плохо пропечатавшийся иероглиф.(К сожалению реверсы перепутаны местами,относительно снимков аверса-имейте это в виду).С уважением.

post-778-1324140742_thumb.jpg

post-778-1324140988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПРУФЕ больше на славянина похож...а вообще слов нет!! и главное некому сказать.С Ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комаровский" слева (аверс), по-моему, производства что-то типа фирмы "Орелъ" ("Марс"), который изготавливает для Спецстроя и ЖД войск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попался в руки интересный экземпляр медали генерал армиии Хрулев

 

самое интересное - реверс

post-778-1326105802_thumb.jpg

post-778-1326105891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема)

Ну думаю оставить ту,которая без номера!
всё таки по официальным документам она без номера должна быть.
Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам пожалуйста,свежевыпущенный офицер ВМФ РФ, выпускник Балтийского военно-морского института 2011 года

post-778-1326142390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности наградной системы ЭТОЙ СЛУЖБЫ таковы, что для сего бравого лейтенанта удвоить эту замечательную "грудь" в долгосрочной перспективе станет возможно скорее всего только лишь за счет "песочек" и негосударственных "юбилях". sad.gif

Так что пусть радуется тому, что получил в курсантские годы от щедрот МО РФ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеврон - ФСБ, сам - погранец, 3/4 медалей - Минобороны !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лейтенанту согласен с Daniz . Как сказано на сайте - Балтийский военно-морской институт готовит специалистов для ВМФ и силовых структур. А медали у него Гошкова, 300 лет Балтфлота, За службу Родине с детства (за окончание нахимовского училища) и За участие в параде. Но более интересен Константиновский знак (в коробочке) - за отличное окончание военно-морского учебного заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dok-akm @ Jan 12 2012, 12:16 AM)
По лейтенанту согласен с Daniz .  Как сказано на сайте - Балтийский военно-морской институт готовит специалистов для ВМФ и силовых структур. А медали у него Гошкова, 300 лет Балтфлота, За службу Родине с детства (за окончание нахимоского училища) и За участие в параде. Но более интересен  Константиновский знак (в коробочке)  - за отличное окончание военно-морского учебного заведения.

Согласен,что 3 из 4х МО,правда третью слева надо было последней вешать.

вторая слева не 300 лет Балтфлота - а 200 лет Министерству Обороны(тоже награждён ей),и Константиновский знак у меня тоже есть,только никто его особо не ценит на флоте!

Изменено пользователем Alex88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня на "Нагорной" приобрёл две разновидности:штампованный "Дутов" без штампа изготовителя и литой "Горшков" с клеймом "МосШтампа".Кто-нибудь знает,почему одна и та же медаль ,с "МосШтамповским" клеймом,встречается и литая и штампованная?

Dok-akm,Daniz:получается на настоящий момент 4-и разновидности "Дутова"? 1-й-"МШ" белый,2-й-"МШ" чернёный,3-й белый без штампа,и,наконец,4-й "МШ" жёлтый(который не даёт мне спокойно спать!).C уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литых медалей не бывает - это аксиома. Если медаль отлита, то это не медаль, а ФУФЛО. Я даже не могу вспомнить, видел ли я когда нибудь отлитую ведомственную медаль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дутовых 4-е разновидности - все производства Мосштамп:

- с клеймом

- с клеймом, черненая

- без клейма

- без клейма, черненая

 

Уверен, что у dok-akm найдется и желтая wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Что-то давно не было новинок для обсуждения. Приобрел недавно "За трудовую доблесть", изготовленную по словам владельца на спортзнаке. На скане справа - признаки широкий шрифт надписи по окружности. Остальные варианты не выставляю.

post-778-1328381703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REGION 76 и Alex88, по поводу Медали Хрулева. У Кузмичева и Трифона указано, что первые медали были с номерами , а первые 10 из серебра. Выставляю скан медали мосщтамповской со знаком номера.

post-778-1328383874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dok-akm @ Feb 4 2012, 11:31 PM)
REGION 76 и Alex88, по поводу Медали Хрулева. У Кузмичева и Трифона указано, что первые медали были с номерами , а первые 10 из серебра. Выставляю скан медали мосщтамповской со знаком номера.

Спасибо,разобрался хоть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот такую вроде еще не выкладывали. Жаль фото всей красоты не передает.

post-778-1332913922_thumb.jpg

post-778-1332913955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляю нормальные сканы ПАРАДА

 

На реверсе медали создана "защита". При изменении угла обзора в овале изменяются надписи МО РФ на клеймо СПМД.

post-778-1333132827_thumb.jpg

post-778-1333132874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весомо!Настоящий "Парад" в руках держал пару раз , "алмазную грань" на реверсе видел (она очень хороша),но рассмотреть внимательно не смог (оба продавца смотрели на меня как Ленин на мировую буржуазию).Отличная награда.Спасибо за сканы.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (REGION 76 @ Mar 31 2012, 01:24 PM)
И я похвастаюсь,тоже не частая,сегодня пришла.С Ув.

К сожалению, должен Вас разочаровать, эта медаль неофициального выпуска Челябинска, и она сейчас часто встречается. А вот официальный выпуск - действительно редок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да парад СПМД - там на лазерной защите СПМД и клеймо на ухе СПМД.

Вот мой железнодорожник.

post-778-1333192116_thumb.jpg

post-778-1333192090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...