Перейти к содержанию

Медали Министерства обороны (МО РФ)


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Вацлав77 @ Mar 31 2012, 03:08 PM)
Вот мой железнодорожник.

А вот это официальный выпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Коллеги!

Попался вот такой предмет.

Что это - неутвержденный вариант, тендерный "пробник" или "изделие народного промысла" (искусственно созданная "разновидность" - кем?)

post-778-1333639309_thumb.jpg

post-778-1333639359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробник, редкий, производства Мосштамп (там же клеймо есть) Изменено пользователем daniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Dok-akm ,на этой же ветке,выложил все разновидности этой награды.Слышал что существует разновидность с гладким реверсом ,покрытым шагренью,но в "живье" такой не видел ( думаю это,вероятнее всего легенда),могу предположить существование реверса старого образца с трёхполосной лентой (но о такой даже не слышал) и могу предположить появление медали с "нормальным" орлом Мин.Обороны на реверсе (но для этого должны закончиться награды с "ВДВшным" орлом).С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На сайте МО РФ появилось изображение медали "100 лет Военно-воздушным силам".

http://www.function.mil.ru/news_page/count...11250456@egNews

Есть ли у кого информация: кто, когда и за что будет награждаться этим ведомственным знаком отличия?

Согласно плана подготовки к 100-летию ВВС, утвержденного В. Путиным 14 июня 2012 года, запланировано учреждение памятной медали министерства обороны. Время учреждения-июль 2012 года. Тираж-60 000 штук.

post-778-1342803439_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадим 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к награждению медалью представляли практически всех кто имеет 15 лет и более выслуги, еще ветеранов, которые давно уволены но внесли значимый вклад в развитие ВВС.... Медали вроде бы уже изготовлены- на наш ВУЗ спланировано 2200 медалей.... Вроде бы уже находятся в ГУК......нужно только забрать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Хочу вернуться к теме "Разновидности"Парада"".Как я понял уважаемого Dok-akm,на настоящий момент известно четыре разновидности .С "дворовым","МосШтампом" и "китаем" всё ясно,а вот "сигнум" как выглядит? Чернёный вариант представленный коллегой Region 'это оно самое,или нет?Если нет,то как выглядит.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелат, да скан, выставленный Region - это четвертый вариант. Больше пока не встречал. Все они имеют существенные различия по аверсу. Меня интересуют сведения, а были ли награждения этой медалью в этом году. В положении о медали "За участие в параде" ограничений не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали и знаки самоварных фабрик никто не контролируют.У МО контролируют только ММД ,СпМД, АНФИ и Гознак. Остальные,кто во что горазд. Отсюда такое кол-во вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим 74 @ Jul 20 2012, 08:57 PM) На сайте МО РФ появилось изображение медали "100 лет Военно-воздушным силам".

http://www.function.mil.ru/news_page/count...11250456@egNews

Есть ли у кого информация: кто, когда и за что будет награждаться этим ведомственным знаком отличия?

Согласно плана подготовки к 100-летию ВВС, утвержденного В. Путиным 14 июня 2012 года, запланировано учреждение памятной медали министерства обороны. Время учреждения-июль 2012 года. Тираж-60 000 штук.

 

...

post-778-1344273688_thumb.jpg

post-778-1344273777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

А сколько вообще существует видов данной медали?

И чем они отличаются?

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 варианта (СПБ, МШ, Китай и Сигнум). Аверсы у всех сильно отличаются. Качественные сканы на форуме уже выставлялись, так что не повоторяю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял.

dok-akm, большое Вам спасибо за ответ.

МШ и СПМД у меня есть и определить их не составило особенного труда.

Но в этой яркой компании затесалась "тонированная" (коричневая) медаль, чье происхождение я определить затрудняюсь.

Так как я никогда раньше ни с Китайцами ни с Сигнумом дела не имел, то подскажите пожалуйста, кто может быть производитель этого чуда, с расплывчатым аверсом и глубоким рельефом реверса.

Спасибо.

 

P.S. Согласен, хороших фото очень много на этом сайте, но очень редко кто подписывает.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль сделанные различными производителя. Может ли кто-нибудь дать мне информацию от производителя?

post-778-1344905358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В честь 100-летия Военно-воздушных сил на работе части сотрудников были вручены юбилейные медали. Приказ о награждении подписал командующий ВВС.

Медаль:

post-674-1345623049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДАЛЬ «ЗА УКРЕПЛЕНИЕ БОЕВОГО СОДРУЖЕСТВА»

 

MEDAL FOR STRENGTHENING OF BROTHERHOOD OF ARMS

 

Медаль учреждена приказом МО РФ №123 от 27 марта 1995 г.

Медалью «За укрепление боевого содружества» награждаются военнослужащие и лица гражданского персонала Вооруженных Сил, а в отдельных случаях – другие граждане России и иностранные граждане за заслуги в укреплении боевого содружества и военного сотрудничества с дружественными государствами.

Первое награждение медалью «За укрепление боевого содружества» (82 человека) было произведено приказом МО РФ (по личному составу) от 3 января 1996 г. №53. По состоянию на 1 декабря 2000 г. этой медалью было награждено 9528 человек (В 1996 г. – 191, в 1997 г. – 290, в 1998 г. – 1391, в 1999 г. – 2998, в 2000 г. – 4658).

 

http://www.sobiratel.net/zasluga/Russia/RF...tries/BA/BA.htm

 

Медаль СССР с 1992 не вручалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Отличная получилась подборка,а перевешивание ,для меня,одно из любимых занятий.Каждую медаль в руках по долгу "няньчу".Моя жена говорит,что в этот момент я как царь Кащей "над златом чахну".На днях повезло-купил "жёлтого" "Адмирала Горшкова" и "К-19".Встречал "К-19" с реверсом,на котором изображён "атом"-награда какой-то общественной организации.А сейчас на "Молотке" обильно появилась "К-19"с реверсом от "100 лет подводным силам".

И ещё-вопрос:приобрёл,за последнее время,ряд медалей ФССП-есть ли у кого-нибудь медаль "За вклад в развитие" со штампом "МШ" и есть ли у кого "За верность долгу" и За доблесть"(хотелось бы увидеть в метале,а не рисованую картинку).С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Покажите пожалуйста кто нибудь китайский вариант "Участника Парада" (везде приводятся изображения только СПМД, МШ и Сигнум). А то получается, что у всех есть, все видели, а изображения найти невозможно.

И еще вопрос - удостоверение к данной медали одно на все виды или есть отличия. Я пока видел только удостоверение с изображением знака от Сигнума (очень похоже).

Спасибо.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (bender212 @ Sep 21 2012, 08:19 PM)
Не знаю как у других, но в нашей части медаль"200 лет МО РФ" я не получил, т. к. на момент награждения я имел 19 лет выслуги, а по положению нужно 20 лет!
Или курсанты офигели или командиры такие лохи!!!!

нужно было на момент учреждения медали 25 лет выслуги. Курсант мог получить за участие в Параде Победы. Пару лет награждали участников, до учреждения специальной медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ОТЛИЧНОГО окончания ВВУЗа - у лейтенанта Погранфлота что-то не ладно - ведь согласно Приказу МО РФ на ромбе у него должны быть ниже государственного герба - ВЕТКИ! Или он окончил НЕ С КРАСНЫМ дипломом!

nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Просветите пожалуйста по медали «300 лет Балтийскому флоту».

Интересуют следующие вопросы:

1. Данный знак производил (или производит) только "МосШтамп" или были замечены данные знаки у других производителей. Если не сложно, то подскажите, кто еще производит.

2. Сколько разновидностей данной медали известно?

3. Кто нибудь знает тираж (хоть примерный) данной медали.

Спасибо.

Изменено пользователем Нобик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

случайно пришла пара "Александровых". В сети кроме официальных сведений инфы по ним маловато. На одном из сайтов указано, что медали и знаки изготовлены на фирме ООО "Спецзнак" (г. Москва). Все приводимые картинки этих наград соответствуют доставшимся мне образцам. Это действительно "Спецзнак" и относятся ли доставшиеся мне награды к тиражу для официальных награждений?

Заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-778-1349209742_thumb.jpg

post-778-1349209777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...