Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 28 2010, 04:52 PM)
Когда я попаду в рай

blink.gif

Допустим, что есть творец. Он дает жизнь существам (ну раз он их создал) и они 60-80 лет подвергаются искушениям и выбором между грехом большим и меньшим. Зачем? Чтобы потом они вечно подвергались истязаниям и пыткам, душевным и физическим... Ну не маньяк?

 

"Какое благо даровал он [Бог] мне в этой жизни соразмерно с той участью, в которую повергает меня в аду? [...] Если ад действительно существует, то Бог является каким-то ненавистным, отвратительным существом и каким-то страшным тираном."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посейте поступок - и вы пожнете привычку, посейте привычку - и вы пожнете характер, посейте характер - и вы пожнете судьбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может быть, Земля - это ад какой-нибудь другой планеты?.."

Хаксли, писатель-фантаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 28 2010, 05:41 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 28 2010, 04:52 PM)
Когда я попаду в рай

blink.gif

Допустим, что есть творец. Он дает жизнь существам (ну раз он их создал) и они 60-80 лет подвергаются искушениям и выбором между грехом большим и меньшим. Зачем? Чтобы потом они вечно подвергались истязаниям и пыткам, душевным и физическим... Ну не маньяк?

 

"Какое благо даровал он [Бог] мне в этой жизни соразмерно с той участью, в которую повергает меня в аду? [...] Если ад действительно существует, то Бог является каким-то ненавистным, отвратительным существом и каким-то страшным тираном."

Мало того. Этот маньяк делает так, что еще не родившийся ребенок уже грешник рождающийся для того, чтобы мучится всю жизнь ожидая в конце её суда с неизвестным исходом. А самых грязных и кровавых рецидивистов он успокаивает возможным прощением за любые грехи(только бабки давай). Если он такой всесильный, то почему сразу не вложить в мозги новорожденного правильную систему поведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ. Фразы

 

Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

 

Как жаль, что вы наконец-то уходите...

 

Вам помочь или не мешать?

 

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Когда два хороших человека говорят друг о друге плохо, то оба они хороши". Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 30 2010, 10:50 PM)
Денег нужно ровно столько, чтобы не чувствовать себя униженным.

столько денег не бывает sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спешите делать добрые дела...."

сказал Поженян, начавший войну краснофлотцем, и, закончивший её капитан-лейтенантом, супердиверсант, наверное, один из немногих кавалеров, т.н. "южного баната" и медали "За оборону Заполярья", кстати, в фильме "Жажда"(о деблокировании водонасосной станции для подачи воды в окружённую Одессу) он погибает..., а умер прямо в день своего 83-летия... Такая Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никколо Макиавелли (1469 – 1527): «Нет дела, коего устройство было бы труднее, ведение опаснее, а успех сомнительнее, нежели замена старых порядков новыми».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин, что пидорасы делают. Все вывозят: лес, уголь, куриный помет, - теперь за пословицы взялись.

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего, торжествуют над философией

Герцог Франсуа Де Ларошфуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики."

Томми Дюар (Создатель виски Dewar`s)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Не следует мешать людям снижать рождаемость".

Я.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда."

"Письмо к учёному соседу" А.П.Чехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Jan 29 2010, 01:52 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 28 2010, 05:41 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 28 2010, 04:52 PM)
Когда я попаду в рай

blink.gif

Допустим, что есть творец. Он дает жизнь существам (ну раз он их создал) и они 60-80 лет подвергаются искушениям и выбором между грехом большим и меньшим. Зачем? Чтобы потом они вечно подвергались истязаниям и пыткам, душевным и физическим... Ну не маньяк?

 

"Какое благо даровал он [Бог] мне в этой жизни соразмерно с той участью, в которую повергает меня в аду? [...] Если ад действительно существует, то Бог является каким-то ненавистным, отвратительным существом и каким-то страшным тираном."

Мало того. Этот маньяк делает так, что еще не родившийся ребенок уже грешник рождающийся для того, чтобы мучится всю жизнь ожидая в конце её суда с неизвестным исходом. А самых грязных и кровавых рецидивистов он успокаивает возможным прощением за любые грехи(только бабки давай). Если он такой всесильный, то почему сразу не вложить в мозги новорожденного правильную систему поведения?

" Коллингворт заявляет, что изучая природу, он не видит ничего, кроме жестокости и грубости."Либо Создатель не всемогущ, либо Он лишен такого свойства, как доброта, – говорит он. – Либо Он может положить конец разгулу жестокости и этого не делает – и тогда Он лишен доброты, либо Он хотел бы остановить его, но не может – и тогда Он не всемогущ" . Это довольно трудная дилемма для человека, предпочитающего во всем следовать разуму. Если обращаться к слепой вере, то, конечно, можно выпутаться из чего угодно. Мне необходимо было выйти из этого тупика , с помощью которого ты так часто обращал мои доводы против меня. И я сказал:" Эта дилемма возникает из-за того, что мы убеждены, будто то, что мы считаем злом, действительно является таковым, тогда как на самом деле это совершенно не так". – Что ж тогда тебе и следует доказать, что это не так", заявил он. "Мы имеем полное право надеяться что это не так, -поправил его я. "

 

Конан Дойль "Загадка Старика Монро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,существует ли -Перпетум Мобиле?,но вот Перпетум кобеле,есть и даже много.(из разговора двух дам ,бальзаковского возраста,в метро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 18 2010, 03:27 AM)
QUOTE (Малыш @ Jan 29 2010, 01:52 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 28 2010, 05:41 PM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 28 2010, 04:52 PM)
Когда я попаду в рай

blink.gif

Допустим, что есть творец. Он дает жизнь существам (ну раз он их создал) и они 60-80 лет подвергаются искушениям и выбором между грехом большим и меньшим. Зачем? Чтобы потом они вечно подвергались истязаниям и пыткам, душевным и физическим... Ну не маньяк?

 

"Какое благо даровал он [Бог] мне в этой жизни соразмерно с той участью, в которую повергает меня в аду? [...] Если ад действительно существует, то Бог является каким-то ненавистным, отвратительным существом и каким-то страшным тираном."

Мало того. Этот маньяк делает так, что еще не родившийся ребенок уже грешник рождающийся для того, чтобы мучится всю жизнь ожидая в конце её суда с неизвестным исходом. А самых грязных и кровавых рецидивистов он успокаивает возможным прощением за любые грехи(только бабки давай). Если он такой всесильный, то почему сразу не вложить в мозги новорожденного правильную систему поведения?

" Коллингворт заявляет, что изучая природу, он не видит ничего, кроме жестокости и грубости."Либо Создатель не всемогущ, либо Он лишен такого свойства, как доброта, – говорит он. – Либо Он может положить конец разгулу жестокости и этого не делает – и тогда Он лишен доброты, либо Он хотел бы остановить его, но не может – и тогда Он не всемогущ" . Это довольно трудная дилемма для человека, предпочитающего во всем следовать разуму. Если обращаться к слепой вере, то, конечно, можно выпутаться из чего угодно. Мне необходимо было выйти из этого тупика , с помощью которого ты так часто обращал мои доводы против меня. И я сказал:" Эта дилемма возникает из-за того, что мы убеждены, будто то, что мы считаем злом, действительно является таковым, тогда как на самом деле это совершенно не так". – Что ж тогда тебе и следует доказать, что это не так", заявил он. "Мы имеем полное право надеяться что это не так, -поправил его я. "

 

Конан Дойль "Загадка Старика Монро"

"Это довольно трудная дилемма для человека, предпочитающего во всем следовать разуму."

 

Ошибка в том, что человек в данном случае отвечая себе на вопрос поставленный разумом, следует не разуму, а гуманизму, который стоит на уровень ниже. Гуманизм - это то, что отрицая Законы Природы, пытается создать свой искусственный обособленный от Природы мир. Это одна из красивых внешне тропинок уводящих человека в сторону от "автострады" подаренной Природой.

Почему человек не движется по "атостраде"? Потому, что там на каждом шагу действуют четкие законы и правила, за нарушение которых следует неминуемое наказание. А слабый человек всегда считает, что законы слишком суровые и его наказывают не справедливо. При этом хочет, чтобы для разных людей применялась разная справедливость.

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Чёрной пропастью мне показалась,

За бортом голубая вода."

Николай Туроверов (казачий офицер, осень 1920 г., борт миноносца "Жаркий", уходящего из Крыма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" (народная мудрость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 23 2010, 04:34 AM)
"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" (народная мудрость)

Иногда даже с умным трудно потерять то, что на­шел с дураком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Течет шампанское рекою,

И взгляд туманится слегка,

И все как-будто под рукою,

И все как-будто на века.

Крест деревянный иль чугунный

Назначен нам в грядущей мгле..."

 

Вчера не стало режиссёра Мотыля. Достаточно сказать - "Женя, Женечка и Катюша", "Белое Солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья" и всё станет понятно - кого мы потеряли, правда, были ещё прекрасная экранизация рассказов Чехова и многое другое. Великий режиссёр успел смонтировать, никогда не входивший ни в одно творческое объединение СССР, по мнению тех, кто видел очередной, снятый им шедевр, посвящённый своей матери - о событиях в Сибири в 1920 году, о Сибирском ледяном походе...

Так, вот - шумим, шутим, ссоримся, ругаемся... А многим из нас за за или около 50 и эти стихотворные строки читаются уже совсем по-другому, по сравнению с тем временем, когда я 10-классником смотрел премьерный показ фильма, в котором они звучали...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ему: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!", а оно - "некогда, дождись непрекрасного, то обязательно остановится".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 23 2010, 01:58 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Feb 23 2010, 04:34 AM)
"Лучше с умным потерять, чем с дураком найти" (народная мудрость)

Иногда даже с умным трудно потерять то, что на­шел с дураком.

понравилась еще одна фраза на эту тему

 

"Уверяю вас, он не такой дурак, каким он вам пока­жется, когда вы его больше узнаете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении."

Виктор Шендерович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«И мазохисты признаются во всем под пыткой. Из благодарности».

Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор Лазарев @ Feb 26 2010, 02:38 PM)
"Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении."
Виктор Шендерович

Это вполне возможно в случае с ветром наделенным сознанием политического быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...