Перейти к содержанию

ЕЩЕ РАЗ О РАБОТЕ ПОЧТЫ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Олег @ Jun 16 2012, 01:12 PM)
Зря Вы так категорично кидаете булыжники. Я 12 лет очень активно отправляю-получаю бандерольки через Почту России и ЕМС Почта России по всему миру, и могу со всей ответственностью заявить, что в последние 9-10 месяцев именно ФГУП Почта России начала работать если не отлично, то на порядок лучше, чем прежде. И куда качественнее, чем почта Италии, Испании или Франции. Во-первых ФГУП ПР реально отвечает на обращения и вставляет кому надо пистоны и это удивительно, если прикинуть, сколько сотрудников в этой компании. На все мои обращения были даны ответы, пусть и с водой, и с маразмом, но после этого наши 3 отделения явно улучшили работу. Отслеживание сейчас также работает прекрасно. А доставка в Китай за 10 дней и Манчестер за 7 вообще шокировала. При этом за все 12 лет НИ ОДНА бандероль, отправленная через ПР не пропала. Все же какая-то статистика.
А теперь о скотском. ЕМС Почта России тоже вроде как дочка ФГУП. Но эти пи@!$^*сы умудрились создать такую компашку, которая во всех отношениях замкнута сама на себя. Если Ваше експрессь отправление было доставлено (или получено) не через 7-12 дней, а через 1-2 месяца - Вы можете радоваться. Если возникли какие-то проблемы - знайте Вы НИЧЕГО не сможете сделать, в принципе эта шарашка могла бы при создавшейся ситуации просто прикарманивать каждое 5-10 отправление. Все обращения в вышестоящие инстанции (ФГУП ПР или Мин. Связи) перенаправляются в ЕМС, т.е. в мусорную корзину. Никакого механизма воздействия на сотрудников и менеджмент у них просто нет, т.к. незачем самих себя наказывать. Если у кого был опыт по доставанию какого-нибудь ответственного лица в ЕМС, прошу поделиться. Я не смог - личного приема граждан (в отличии от ФГУП ПР) у них нет, а все обращения фильтруются на уровне попугаев с ресепшн или горячей линии.
Ну и напоследок, немаловажная деталь, хотя ЕМС ПР свято верит, что они курьерская доставка, наша таможня убеждена в том, что они лишь простая почта, т.о. предметы коллекционирования через этот сервис пересылать нельзя (проверено на себе в ходе 2-х месячных разборок с таможней Шереметьево).
Подытожу - если в настоящий момент простая копеечная ПР работает вполне сносно, то через их гнилую дочку ЕМС отправлять-получать что-либо категорически не советую.

тезка, Поддерживаю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто очень удачливые люди.Рад за Вас! Пропажи посылок,постоянные задержки в прохождении и т.д. вот не полный список "положительных эмоций" от общения с ФГУП Почта России за годы коллекционирования.Не думаю,что сейчас что-то кардинально изменится.Во всяком случае знаю,что у коллег и сейчас пропадают посылки по вине Почты России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько лет пропало только одно письмо (это если брать заказные письма, бандероли и посылки), простые письма - 50 на 50. Задержки постоянно, но рано или поздно доходят. С пропавшим письмом получилось очень странно.... Человек купил у меня несколько шевронов, оплатил, я ему отправил. Смотрю, через три дня письмо получено. Ну я удивился, быстро получилось.... Через какое-то время человек пишет письмо, где мол, шевроны. Ну так уже получены, отвечаю. Ничего не получал, сходил на почту, там отметка - вручено. Кому - да хрен его знает... Вроде даже почтальона нашли, но он ничего не помнит, кому вручил, когда... Мое мнение - письмо было украдено на почте, а в базу внесли фиктивное время получения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А извещении - с датой и подписью адресата ? ( без подписи - ни один почтальон не отдаст заказное письмо !) .

Судя по всему - когда вы обратились на почту , прошло не так много времени . Вы писали заявление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал. Мой адресат сказал, что ему заказные письма домой носят, без извещения. В книге учета РПО на почте получателя даже отметки не было о приходе письма. Бардак, одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jun 17 2012, 05:45 PM)
Я не писал.

зря. я-бы "пободался". Личный опыт демонстрирует что можно в России правду найти. Если сильно захотеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jun 17 2012, 11:35 AM)
Вы просто очень удачливые люди.Рад за Вас! Пропажи посылок,постоянные задержки в прохождении и т.д. вот не полный список "положительных эмоций" от общения с ФГУП Почта России за годы коллекционирования.Не думаю,что сейчас что-то кардинально изменится.Во всяком случае знаю,что у коллег и сейчас пропадают посылки по вине Почты России.

Я всегда отправлял именно бандероли, посылки, и часто 1-м классом. Соответственно всегда с уведомлением. Никогда простыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 16 2012, 01:12 PM)
Зря Вы так категорично кидаете булыжники. Я 12 лет очень активно отправляю-получаю бандерольки через Почту России и ЕМС Почта России по всему миру, и могу со всей ответственностью заявить, что в последние 9-10 месяцев именно ФГУП Почта России начала работать если не отлично, то на порядок лучше, чем прежде. И куда качественнее, чем почта Италии, Испании или Франции. Во-первых ФГУП ПР реально отвечает на обращения и вставляет кому надо пистоны и это удивительно, если прикинуть, сколько сотрудников в этой компании. На все мои обращения были даны ответы, пусть и с водой, и с маразмом, но после этого наши 3 отделения явно улучшили работу. Отслеживание сейчас также работает прекрасно. А доставка в Китай за 10 дней и Манчестер за 7 вообще шокировала. При этом за все 12 лет НИ ОДНА бандероль, отправленная через ПР не пропала. Все же какая-то статистика.
А теперь о скотском. ЕМС Почта России тоже вроде как дочка ФГУП. Но эти пи@!$^*сы умудрились создать такую компашку, которая во всех отношениях замкнута сама на себя. Если Ваше експрессь отправление было доставлено (или получено) не через 7-12 дней, а через 1-2 месяца - Вы можете радоваться. Если возникли какие-то проблемы - знайте Вы НИЧЕГО не сможете сделать, в принципе эта шарашка могла бы при создавшейся ситуации просто прикарманивать каждое 5-10 отправление. Все обращения в вышестоящие инстанции (ФГУП ПР или Мин. Связи) перенаправляются в ЕМС, т.е. в мусорную корзину. Никакого механизма воздействия на сотрудников и менеджмент у них просто нет, т.к. незачем самих себя наказывать. Если у кого был опыт по доставанию какого-нибудь ответственного лица в ЕМС, прошу поделиться. Я не смог - личного приема граждан (в отличии от ФГУП ПР) у них нет, а все обращения фильтруются на уровне попугаев с ресепшн или горячей линии.
Ну и напоследок, немаловажная деталь, хотя ЕМС ПР свято верит, что они курьерская доставка, наша таможня убеждена в том, что они лишь простая почта, т.о. предметы коллекционирования через этот сервис пересылать нельзя (проверено на себе в ходе 2-х месячных разборок с таможней Шереметьево).
Подытожу - если в настоящий момент простая копеечная ПР работает вполне сносно, то через их гнилую дочку ЕМС отправлять-получать что-либо категорически не советую.

Как-то, помню, шла мне каска EMS-ом... И потерялась посылка... Я орал на них по телефону и везде оставлял свой мобильник и обещал денег заплатить тому, кто найдет... И вдруг - нашли... Они мне сами позвонили (из горячей линии кто-то) и сказали, что небольшая произошла заминка и моя посылка находится на их складе рядом с Ботаническим садом... Я к ним поехал и мне вручили измятую посылку с оторванным кодом (несмотря на то, что они ее отложили, посылку все равно долго искали)... Видимо, коробку затерли погрузчиком и из-за этого код оторвался... Упаковка была мятая, а сама каска - не пострадала... Я на радостях премировал двух работников склада...

 

Пока я там ждал свою коробку и шлялся вдоль склада, я увидел ТАКОЕ, что больше EMS-ом ничего не отправлял НИКОГДА... Там каменный век и полное отсутствие разума... Непонятно, как они вообще хоть что-то доставляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтой России надежнее - это точно... Не Ваша посылочка упала с автопоезда на тракторной тяге, кстати...? Фото сделано на Вокзале в Тюмени...

post-49-1340095072_thumb.jpg

Изменено пользователем Водолаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на эту почту?! Там работают такие же люди как и мы с вами, что от них хотите? Они часть всей нашей системы, какая система, такая и почта!

Иногда почта показывает прямо таки чудеса скорости по доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Водолаз @ Jun 19 2012, 12:37 PM)
Почтой России надежнее - это точно... Не Ваша посылочка упала с автопоезда на тракторной тяге, кстати...? Фото сделано на Вокзале в Тюмени...

Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследование: "Почта России" - одна из самых неэффективных в мире

 

"Почта России" никогда не была быстрой, но то, что она даже хуже почтовых служб Анголы и Гондураса, - это настоящее открытие, за которое самый цитируемый экономист мира профессор экономики Гарвардского университета Андрей Шлейфер был награжден Леонтьевской медалью.

 

На торжественной лекции в Петербурге он представил свежую работу Letter Grading Government Efficiency ("Эффективность правительства, измеренная с помощью писем"), выполненную вместе с Альберто Чонгом, Рафаелем Ла Портой и Флоренсио Лопес-де-Силанесом, пишет Slon.ru.

 

Ученые провели простой эксперимент: между декабрем 2010 и февралем 2011 года они отослали по два письма в пять крупнейших городов 159 стран, подписавших различные международные почтовые соглашения.

 

В соответствии с этими соглашениями национальные почты должны доставлять письма с адресами, написанными латиницей, а также возвращать их отправителю, если адрес указан неверно.

 

Шлейфер и компания отправляли письма с ошибками в имени или адресе (с припиской на конверте Please return to sender if undeliverable - "Пожалуйста, верните отправителю, если невозможно доставить") и засекали, через какое время письмо вернется обратно.

 

Лидером рейтинга оказались США, что неудивительно, поскольку письма отправлялись из американского штата Нью-Гэмпшир. Впрочем, в некоторых отдаленных от Штатов государствах почта тоже работает как часы. Так, из Чехии вернулись все письма, а среднее время ожидания составило около 2 месяцев.

 

Из России, а также Камбожди, Таджикистана, Ганы и других стран не вернулось ни одно письмо - после более чем годичного ожидания экономисты прекратили эксперимент.

 

Авторы доклада выделяют два фактора, почему российская почта оказалась хуже гондурасской. Во-первых, положение в "почтовом" рейтинге коррелирует с положением страны в других рейтингах социально-экономического развития. Во-вторых, если в стране не используется латинский алфавит, то несмотря ни на какие почтовые конвенции вероятность возвращения письма сильно уменьшается.

 

Аналогичные эксперименты по внутрироссийской доставке почты, проведенные Центром развития и "Новой газетой", говорят о том, что, скорее всего, задержки возникают не из-за огромных расстояний внутри страны, а потому что письма сутками лежат в местных отделениях.

 

А газета "Новые Известия" направила в пресс-службу "Почты России" официальный запрос с просьбой оценить результаты эксперимента ученых, и тоже не получила ответа.

 

Издание поставило схожий опыт, 19 октября прошлого года его корреспонденты отправили друг другу 38 писем, из которых пять не дошли, а абсолютное большинство было доставлено с задержками.

 

По России (в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Саратов, Владивосток) письма шли едва ли не дольше, чем за рубеж (в Швецию, США, Израиль, на Украину и в Грузию). В пути письма пробыли в среднем по 10-11 дней.

 

Второй эксперимент заключался в пересылке бандеролей: 7 декабря корреспонденты газеты отправили друг другу 17 бандеролей, из которых к марту семь не нашли своего адресата, а все остальные пришли с большим опозданием - в среднем через две недели. По нормативам срок доставки в зависимости от города составляет 4-7 дней.

 

В феврале этого года "Почта России" была оштрафована на 30 тысяч рублей за медлительность. Московская региональная транспортная прокуратура нашла в аэропорту "Внуково" корреспонденцию первого класса, к моменту проверки лежавшую там уже 8 дней (хотя по закону такой вид отправлений должен доставляться в течение двух суток).

 

При немалом количестве претензий к "Почте России" со стороны граждан и даже прокуратуры ведомство в последние годы становится все прибыльнее: в 2011 году компания стала богаче на 45% (или 700 млн рублей). Несмотря на низкий уровень качества услуг, служба тратит крупные суммы на рекламу.

 

По данным исследовательской компании "TNS Россия", в 2011 году "Почта России" заняла восьмое место в рейтинге крупнейших рекламодателей на радио. А 16 апреля этого года ведомство объявило закрытый тендер на оказание услуг "по освещению деятельности и формированию положительного имиджа", задав максимальную сумму контракта в 25 млн рублей.

 

http://txt.newsru.com/finance/26jun2012/pochta_r.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Всем здравствуйте.

Уважаемые, подскажите, как быть?

Отправил бандероль, аж в Китай.

Наклеил, даже адрес по китайски (прислали на e-Mail)

Заплатил почти 20 евриков, (столько прислали за доставку).

Оценил, как просили, не более 40€.

На почте, Дали квитанцию, но без номера для отслеживания,

на бандероли, не дают номера.

Отправил покупателю, фотографию бандероли, для проверки, правильности адреса

и фотографию квитанции об отправления.

Но бандероль до адресата не дошла, уже прошло полтора месяца.

Делал запрос в "DHL paket", пришёл ответ.

Отправления, такого рода, (согласно международного соглашения) отслеживаются,

только до границы Германии.

Что теперь делать, не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почта России это нечто... Я писал здесь выше о своей борьбе за потерянные несколько посылок. В итоге ничего не нашлось. Мой друг тоже искал свои потерянные посылки, искал правды, но в итоге просто уволили самого честного и порядочного сотрудника на почте - стрелочника.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почта росси играла бы в футбол ....

 

"и вот мячом завладел 1-ый игрок .... он обводит второго третьего .. опять второго .. и снова второго ... о вот он обводит четвертого и .... опять обводит третьего ... и вот он выходит один на один с вратарем и .... отдает пас центральному игроку ..... и вот центровой ведет мяч - повторяя судьбу первого игрока ... болельшики уже покидают стадион естественным спсобом, ибо идет второй месяц распасовок ... и вот наконец центровой выходит на пустые ворота ! БЪЕТ ! ... и в ворота влетает обертка от мяча .... а где же сам мяч, который так долго водили по полю игроки сборной "почта России"? ... а это дорогие болельшики - все вопросы к таможне !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Окский @ Jul 11 2012, 09:12 PM)
Не могу не отметить отличной работы почты РФ

Надеюсь это написано с известной долей иронии? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SRN @ Jul 11 2012, 11:06 PM)
QUOTE (Окский @ Jul 11 2012, 09:12 PM)
Не могу не отметить отличной работы почты РФ

Надеюсь это написано с известной долей иронии? wink.gif

У ФГУП Почта России (но не у филиала - ЕМС ПР) сейчас остаются серьезные проблемы только в отделениях. А это во многом зависит и от начальников отделений и от других СОТРУДНИКОВ, есть замечательные работники, а есть просто засранцы. Сейчас почта до отделения доходит максимум за 2 недели, а затем мешки стоят не разобранные еще неделю-полторы. При этом молодые девки, которых набрали месяцев 10 назад сидят в позе орла на крылечке и спокойно смолят цыгарки. Есть одна, которая просто на все забила т.к. беременная и сделать с ней никто ничего не может smile.gif В то же время в этом же отделении работает женщина лет 50-ти - работник старой закалки: всегда корректна с посетителями, всегда помогает другим сотрудникам, регистрирует отправления, как автомат - с "бешеной" скоростью. Начальник отделения тоже вполне адекватный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,из Германии человек мне выслал письмо с фотками.

Жду два с половиной месяца.

Попросил его дать номер,он пишет что посылал обычным письмом,поэтому без номера.

 

Можно похоронить надежды в получении?

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 месяца - для простого письма , это уже приговор думаю. Особенно учитывая , что его не вручают под роспись а бросают в почтовый ящик .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю.

Но еще подожду, вдруг придет.Все равно делать уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Jul 13 2012, 08:52 AM)
Я тоже так думаю.
Но еще подожду, вдруг придет.Все равно делать уже нечего.

У меня товарищ получил через 4 месяца wink.gif и самое прикольное то, что живём мы в Калининграде (Кёнигсберге), сиречь - в 850 км от адресата.... spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bubi JG52 @ Jul 13 2012, 08:52 AM)
Я тоже так думаю.
Но еще подожду, вдруг придет.Все равно делать уже нечего.

Расслабьтесь, все пучком- я свое (тоже с фотками) отправленное из Германии в начале апреля получил позавчера. Жду еще одно письмо от этого же продавца (его выслал в мае), думаю если придет к сентябрю будет очень хорошо. От других зарубежных гешефтмахеров мне почему-то все доходит в нормальные сроки (не больше месяца).

post-49-1342167659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчёт улучшения работы почты - у меня за полтора месяца прошедших , 1 заказаное - тупо пропало ( по отслеживанию - только пукнт приёмки ) , и вторая заказная бандероль , доехав до пункта назначения - развернулась и с пометкой "Иные обстоятельства" поехала на возврат !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже в том месяце пропало одно отправление 1 классом заказное , подал в розыск - прошло (с момента подачи в розыск) 45 календарных дней - ответа о результатах розыска нет .

результат розыска мне ясен на 99,99%- просрали , но конечно надо дождаться официальной бумаги .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Jul 13 2012, 03:52 PM)
Не знаю насчёт улучшения работы почты - у меня за полтора месяца прошедших , 1 заказаное - тупо пропало ( по отслеживанию - только пукнт приёмки ) , и вторая заказная бандероль , доехав до пункта назначения - развернулась и с пометкой "Иные обстоятельства" поехала на возврат !

Долбите свое отделение. Проблемы на 99% там. Перед Новым Годом простая бандероль из Франции 2 месяца валялась. потом ее соблаговолили найти, увидели, что она 2 месяца у них провалялась, дефки обосрались и пульнули назад - типа за отсутствием адресата. А у меня конверт в отделении. Ну я заявление написал. Ну поругали их. Француз потом опять выслал. На этот раз за 2 недели дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы говорим, недавно в одном из почтовых отделений столицы (не буду называть каком), посылку на мое имя получил коллега, предъявив в качестве документа удостоверяющего личность ПРОПУСК С ФОТОГРАФИЕЙ НА ИМЯ ЕЩЕ ОДНОГО СОТРУДНИКА. Не удивительно, что корреспонденция не доходит. А для "домашнего" отделения в порядке вещей опускать почтовые отправления первого класса в почтовый ящик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jul 13 2012, 06:20 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Jul 13 2012, 03:52 PM)
Не знаю насчёт улучшения работы почты - у меня за полтора месяца прошедших , 1 заказаное - тупо пропало ( по отслеживанию - только пукнт приёмки ) , и вторая заказная бандероль , доехав до пункта назначения - развернулась и с пометкой "Иные обстоятельства" поехала на возврат !

Долбите свое отделение. Проблемы на 99% там. Перед Новым Годом простая бандероль из Франции 2 месяца валялась. потом ее соблаговолили найти, увидели, что она 2 месяца у них провалялась, дефки обосрались и пульнули назад - типа за отсутствием адресата. А у меня конверт в отделении. Ну я заявление написал. Ну поругали их. Француз потом опять выслал. На этот раз за 2 недели дошло.

В первую очередь конечно наше отделение "уточнил на предмет сознательности" ! wink.gif

У меня знакомая там работает , поэтому всё проверили хорошо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...