Перейти к содержанию

Кортики СССР!


Рекомендуемые сообщения

У меня не укладывается про голову со знаком ордена,это же не пуговица . Что значит нашли на ЗОФ?Там что, детали экспериментальных образцов вот так просто могли замылиться (это в те то годы) , а через три четверти века найтись ? И это не в музее ?

 

Хых, фантазии у вас маловато! Это же "у старых мастеров!" Почти также всеобъемлюще, как "в закромах Родины", а там может быть всё! И похрен, что мастерам уже вторая сотня лет должна быть.

Так и видится: ночью, в лучших традициях подпольной ячейки РСДРП, собираются "старые мастера", и начинают обсуждать "текущий момент": 

- Как вы щитаете, опчество, Петрович уже достоин перевода в старые мастера или ещё пусть в подмастерьях ходит?

- Дык, он же, почитай, как тридцать лет того... богу душу отдал! 

- А не влияет! если старый мастер - пойдём его кандейку открывать, всё честь-честью, по описи. Ох, чую, богато там лежит, будет, что на продажу выставить! Эвона, Кузьмича как раскулачили, и подзнаменки в белом металле на аукцион выкинули, и георгиевские кортики в золоте, и два ордена Победы он заныкал, тихушник! Весь город два года кормился с его старых нычек! 

Тока не вздумайте никому сказать, что развалины 16-го цеха - это совсем не там, где все думают, а то понаедуть, залётные, всё растащать по Сотбям и Кристям своим.

Изменено пользователем Gray Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А тут корона, работы нет, народ взвыл. Вот и срослось. 

 

Вот в это - верю! 

Новодельные кортики генеральские Златоуст давно наладил, штампуют помаленьку, но именно как новодельные копии. 

А тут корона, работы нет (с), чего стоит пару-тройку раритетов состарить? 

Опять же, книгу напишут через пару лет, народишко привык с пиететом относиться к слову написанному, а под эту книгу уже и производство на рельсы поставлено: генералы, дипломаты, НКПСники и прочее добро.

Изменено пользователем Gray Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нетленка " Вышли на мастеров кто что-то помнил из своего детства "Это просто трэш.Они детство что,на оружейной фабрике проводили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы люди, собрал чел кортик, радуется, так давайте за него порадуемся, может ему так легче жить, а может рад обманывать других и получает от этого кайф, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, дарю армейскую поговорку тем, кто не служил)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы люди, собрал чел кортик, радуется, так давайте за него порадуемся, может ему так легче жить, а может рад обманывать других и получает от этого кайф, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, дарю армейскую поговорку тем, кто не служил)))))

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный  базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии.  Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вам не хворать, как что не так, так форум виноват или я лично, а может вы со своими сказками надоели людям? Смейтесь, нет проблем....

Все вы фуфлогоны одинаковые, повадки те же, что не по вашему, сразу ругаетесь...., чего вы только сюда все претесь не понимаю со своим фуфлом, сидите на более достойных форумах и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Злые вы люди, собрал чел кортик, радуется, так давайте за него порадуемся, может ему так легче жить, а может рад обманывать других и получает от этого кайф, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, дарю армейскую поговорку тем, кто не служил)))))

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный  базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии.  Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

 

А что Вы хотели услышать? Выложили на обсуждение заведомо фуфловый предмет, ради провокации или для чего? Не понятно. И когда будете свою книгу выпускать, в авторах свой ник напишите. Не дай Бог такую книгу купить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный  базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии.  Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

 

А что Вы хотели услышать? Выложили на обсуждение заведомо фуфловый предмет, ради провокации или для чего? Не понятно. И когда будете свою книгу выпускать, в авторах свой ник напишите. Не дай Бог такую книгу купить.

 

 

Олег, такая книга уже есть, и не одна. Многие грешат писательством, да не у всех получается.

 

post-51868-0-90087800-1608971345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, какое отношение эта книги имеет к нашему спору? В ней есть такой кортик? Фото можно посмотреть страницы и описание если есть , спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный  базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии.  Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

 

 

Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь.

Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое.

Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают.

Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили.

На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине.

Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса.

post-51868-0-49787700-1608972146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный  базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии.  Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

 

 

Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь.

Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое.

Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают.

Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили.

На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине.

Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса.

 

Эко вас понесло ярлыки вешать! Я просто выставил кортик и все. (Вот вам еще повод подкину для споров и и упражнений в словесной эквилибристике. Ручка правда не хрустальная как была в проекте, но остальное все оригинальное. Готов выслушать поток язвительных комментариев, может и найду среди них крупицу интересного.) И тут понеслось. Все части кроме русояти и может быть навершия оригинальные. Я его не продаю, не копирую в десятках экземплярах, не парю. Я просто хотел его обсудить. Вы же все обгадили меня с головы до ног при том совершенно беспричинно, прошлись по моей национальности, хотя я в ВМФ 12 лет из морей не вылазил и имею три высших, обгадили моё желание что то написать и сидите на всей этой куче и радуетесь? Так кто из нас в таком случае фуфлогон? Превратили  форум в в место счеты сводить и людей плющить и рады. Умные прочтут и сделают выводы я не сомневаюсь, правда вам все равно стыдно не будет, уж такая у вас натура товарищи! Ладно не сахарный, не растаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, дело не в натуре, не в национальности и не в ярлыках, а в том, что Вы выставляете весьма спорные (это ещё мягко сказано) предметы с очень расплывчатым провенансом и глядите на реакцию сообщества. Прокатит - хорошо, нет - ну, и ладно.

Не нужно входить на мягких лапках, вот и всё. Реакция у большинства, как я думаю, не на Вас лично, не на предметы (они-то в чём виноваты?), а на Ваш способ подачи.

У Вас огромное количество интересных клинков, советских и не очень, можно смотреть, обсуждать и радоваться, но посыл "суперраритет, старые мастера восстановили" вызывает жёсткое неприятие. Эти "старые мастера" предлагают вещи собственного изготовления не только Вам, здесь неясен только один вопрос: Вы действительно верите в то, что говорите о своих "раритетах" или откровенно пытаетесь выдать новодел за конфетку?

Даже если какая-то часть Ваших предметов "родная", это не делает весь предмет оригинальным! Как пример - железнодорожный кортик, в котором у Вас изготовили новое устье, перетянули кожу, покрыли заново никелем. И что там осталось аутентичного? Чем гордиться? Чем навершие или бигель железнодорожного кортика отличается от обычного морского? Ничем! Один и тот же конвейер! И что Вы стараетесь доказать? А когда Вы получаете в ответ вполне заслуженное неприятие, то на смежных ресурсах и в социальных сетях обливаете Саммлер грязью, мол, собрались там надутые индюки, знания которых весьма сомнительны, а спеси - выше крыши.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня!     Данной темой я интересуюсь вот уже более 15 лет но за все эти годы ни разу не принимал участия в обсуждениях так как большая часть высказываний со стороны выглядит как теле передача с Малаховым жаль что сюда ещо к вам для полного комплекта Сапчак не влезла

О себе говоря я долгие годы дружил с Сержем который много знал не по наслышке и с Олегом Гридневым они подобного поведения не позволяли себе в последствии нашего обшения я был познакомлен одним из лутших мастеров златоустья фамилия которого до сиг пор на этом форуме не всплывала     Я дружу с Окунцовым и ещо с одним старым мастером и все они на мой запрос дали очень высокую оценку этому предмету так как все соответствует оригиналу.  

А что по поводу фуфла то для справки я узнавал КЛИНОК изготовить от 100 уе и выше зайдите к ювелиру и узнайте сколько надпись штихелем на кольце(никто не возмется и мастеров нет) такой комплект гравировать даже за 300 баксов не согласятся ЗОЛОТА туда пойдет минимум на 100 уе да само покрытие от100 уе       Об остальном я даже не скажу      !!!!!!!!!!!!!! сколько обойдется     

ФУФЛОМ называт или дешовые вещи или плохо исполненные !???

Хотя в наше время реставрируют технику часы мебель и тд там никто себя так не ведет а молча отстегивают плюс в очереди стоят  дожидаясь

 

АЛЕКСАНДР   кто бы что не говорил предмет не дешовый поздравяю вас хотелось бы узнать его цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, дело не в натуре, не в национальности и не в ярлыках, а в том, что Вы выставляете весьма спорные (это ещё мягко сказано) предметы с очень расплывчатым провенансом и глядите на реакцию сообщества. Прокатит - хорошо, нет - ну, и ладно.

Не нужно входить на мягких лапках, вот и всё. Реакция у большинства, как я думаю, не на Вас лично, не на предметы (они-то в чём виноваты?), а на Ваш способ подачи.

У Вас огромное количество интересных клинков, советских и не очень, можно смотреть, обсуждать и радоваться, но посыл "суперраритет, старые мастера восстановили" вызывает жёсткое неприятие. Эти "старые мастера" предлагают вещи собственного изготовления не только Вам, здесь неясен только один вопрос: Вы действительно верите в то, что говорите о своих "раритетах" или откровенно пытаетесь выдать новодел за конфетку?

Даже если какая-то часть Ваших предметов "родная", это не делает весь предмет оригинальным! Как пример - железнодорожный кортик, в котором у Вас изготовили новое устье, перетянули кожу, покрыли заново никелем. И что там осталось аутентичного? Чем гордиться? Чем навершие или бигель железнодорожного кортика отличается от обычного морского? Ничем! Один и тот же конвейер! И что Вы стараетесь доказать? А когда Вы получаете в ответ вполне заслуженное неприятие, то на смежных ресурсах и в социальных сетях обливаете Саммлер грязью, мол, собрались там надутые индюки, знания которых весьма сомнительны, а спеси - выше крыши.

Спасибо. Мне хватило обсуждений моей личности. Что про мнение в смежных  сетях и ресурсах насчет надутых птичек- я просто озвучил то, что пишут люди в личку. Я бы задумался....Этот ресурс умирает. Люди ему уже не верят. Страницы обновляются раз в три месяца, нового и интересного ничего нет. Печалька. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем дня!     Данной темой я интересуюсь вот уже более 15 лет но за все эти годы ни разу не принимал участия в обсуждениях так как большая часть высказываний со стороны выглядит как теле передача с Малаховым жаль что сюда ещо к вам для полного комплекта Сапчак не влезла

О себе говоря я долгие годы дружил с Сержем который много знал не по наслышке и с Олегом Гридневым они подобного поведения не позволяли себе в последствии нашего обшения я был познакомлен одним из лутших мастеров златоустья фамилия которого до сиг пор на этом форуме не всплывала     Я дружу с Окунцовым и ещо с одним старым мастером и все они на мой запрос дали очень высокую оценку этому предмету так как все соответствует оригиналу.  

А что по поводу фуфла то для справки я узнавал КЛИНОК изготовить от 100 уе и выше зайдите к ювелиру и узнайте сколько надпись штихелем на кольце(никто не возмется и мастеров нет) такой комплект гравировать даже за 300 баксов не согласятся ЗОЛОТА туда пойдет минимум на 100 уе да само покрытие от100 уе       Об остальном я даже не скажу      !!!!!!!!!!!!!! сколько обойдется     

ФУФЛОМ называт или дешовые вещи или плохо исполненные !???

Хотя в наше время реставрируют технику часы мебель и тд там никто себя так не ведет а молча отстегивают плюс в очереди стоят  дожидаясь

 

АЛЕКСАНДР   кто бы что не говорил предмет не дешовый поздравяю вас хотелось бы узнать его цену

 

p4elovod64, "не дешёвый" - это не синоним слова "настоящий". Соответствует оригиналу - это не оригинал.

Также, как и в рекламе кетчупа: "краситель, идентичный натуральному".

Трепать фамилию Окунцова по пустякам не нужно, а факт знакомства с Гридневым я бы не озвучивал, чем там годиться? Тем, что он брал у стариков вещи для музея и продавал за рубежом?

Потерял берега и закончил плохо.

Кроме оценки стоимости работ что можете по предмету сказать?

 

 

Александр, дело не в натуре, не в национальности и не в ярлыках, а в том, что Вы выставляете весьма спорные (это ещё мягко сказано) предметы с очень расплывчатым провенансом и глядите на реакцию сообщества. Прокатит - хорошо, нет - ну, и ладно.

Не нужно входить на мягких лапках, вот и всё. Реакция у большинства, как я думаю, не на Вас лично, не на предметы (они-то в чём виноваты?), а на Ваш способ подачи.

У Вас огромное количество интересных клинков, советских и не очень, можно смотреть, обсуждать и радоваться, но посыл "суперраритет, старые мастера восстановили" вызывает жёсткое неприятие. Эти "старые мастера" предлагают вещи собственного изготовления не только Вам, здесь неясен только один вопрос: Вы действительно верите в то, что говорите о своих "раритетах" или откровенно пытаетесь выдать новодел за конфетку?

Даже если какая-то часть Ваших предметов "родная", это не делает весь предмет оригинальным! Как пример - железнодорожный кортик, в котором у Вас изготовили новое устье, перетянули кожу, покрыли заново никелем. И что там осталось аутентичного? Чем гордиться? Чем навершие или бигель железнодорожного кортика отличается от обычного морского? Ничем! Один и тот же конвейер! И что Вы стараетесь доказать? А когда Вы получаете в ответ вполне заслуженное неприятие, то на смежных ресурсах и в социальных сетях обливаете Саммлер грязью, мол, собрались там надутые индюки, знания которых весьма сомнительны, а спеси - выше крыши.

Спасибо. Мне хватило обсуждений моей личности. Что про мнение в смежных  сетях и ресурсах насчет надутых птичек- я просто озвучил то, что пишут люди в личку. Я бы задумался....Этот ресурс умирает. Люди ему уже не верят. Страницы обновляются раз в три месяца, нового и интересного ничего нет. Печалька. 

 

 

sass57-2008, а зачем ресурс грязью поливать? Ну, не приходите сюда, и всё. Здесь есть что узнать и есть чему поучиться, в теме советских кортиков на планете два-три десятка фишку секут, чего по пустякам болтать?

Сидите на Фейсбуке, там для вашего самолюбия два-три десятка лайков каждый день собирать от лохов будете.

Изменено пользователем Nardeen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфлогоны всех стран обьединяетесь,без вас скучно....
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь я не услышал доказательсв и аргументов по предмету    а вот сплетни в виде версий это не серьезно    

 

Гриднев для меня был хорошим коллекционером и его колекции многие здесь завидовали ко всему он обладал огромным количеством знаний которыми он с радостью делился иотрекаться как в 38 году от человека а не собираюсь!!!

 

если здесь есть професионалы то обоснуйте свою точку зрения неопровержимыми аргументами!

 

 

 

за одно научите как на себя одеть корону знатока  незная ни чего

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж выше потерян для нас....

Никто ничего не будет доказывать не понятно кому, доказывать должен тот, кто собрал конструктор.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж выше потерян для нас....

Никто ничего не будет доказывать не понятно кому, доказывать должен тот, кто собрал конструктор.

Да здравствует корпоративная этика! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Персонаж выше потерян для нас....

Никто ничего не будет доказывать не понятно кому, доказывать должен тот, кто собрал конструктор.

 

Да здравствует корпоративная этика!

Вы будите показывать хвостовик, доказывать оригинальность вами озвученных типа оригинальных деталей конструктора или сольетесь?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Персонаж выше потерян для нас....

Никто ничего не будет доказывать не понятно кому, доказывать должен тот, кто собрал конструктор.

Да здравствует корпоративная этика!
Вы будите показывать хвостовик, доказывать оригинальность вами озвученных типа оригинальных деталей конструктора или сольетесь?

 

Интересная у вас логика: облили меня грязью, назвали фуфлогоном, подключили целую команду экспертов, что бы мне не повадно было нос задирать и покушаться на мнение святых знатоков и теперь спрашиваете - ну как там не сдох падло? Конечно буду. У нас недоразвитых народов праздники и я не дома - как ба каникулы рождественские, а вот приеду и поставлю и сборочные метки на хвостовике и каждой детали рукояти где они и должны быть. Вот вам радости будет опять поиздеваться! Прямо подарок новогодний.... Надо же отрабатывать новое звание! Это ничего, что у меня в коллекции более 110 кортиков советских, не считая как вы выразились фуфла? Да и фуфло 80 процентов  из оригиналов? А вы микрометр приготовьте и кортик генеральский будем размеры замерять. Если уж фуфлить, то по крупному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду с нетерпением,ни с кем не знаком кроме Негоголя, никого не звал и не собираюсь, много чести,снова врете...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, жду с нетерпением,ни с кем не знаком кроме Негоголя, никого не звал и не собираюсь, много чести,снова врете...

А мне можно врать. Хуже всё равно некуда. С Наступающим!

post-46156-0-09315500-1608995663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото, меня оно не интересует, как и то, кто с кем знаком, кто что имеет и т.д. Продолжим разговор, когда вы будите готовы это сделать, не смею вас задерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии. Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

 

Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь.

Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое.

Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают.

Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили.

На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине.

Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса.

а можно ссылочку ФБ страчичку организатора музея на Украине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Такой хороший ресурс, с вашей подачи Уважаемый, превратился в низкопробный базар! Сидят этакие спецы и разбирают каждое мною сказанное слово до буковки. Задело видать за живое! Может ещё знаки препинания обсудим? Насчет толерантности (угадываю что сейчас будет) и уважения участников речи здесь уже давно не идёт, ну для этого такт и ум нужен, чего к сожалению у поклонников дубовых рощь на защите Родины не просматривается. Думаю светлые головы ещё остались, мхом не поросшие - они поймут, прочитав ваши говномётные комментарии. Спасибо хоть повеселили перед Рождеством! Правильно сказали: чем больше дубов, тем крепче Саммлер! С наступающим коллеги!

Саша, Вам же сказали много раз, сначала корректно ведь сказали. - не нужно фуфловые вещи выставлять, но Вы не понимаете по-русски, финский ближе теперь.

Кортик НКПС выставили, от которого одна гарда осталась (или не от него? Кто теперь разберёт, глубокий апгрейд.), теперь проект генерала (как выясняется, выполненный из убитой копии), в планах у Вас, наверное, прокурорский кортик, НКИД и многое другое.

Книжицу состряпаете, видать, лавры Виттманна и Джонсона покоя не дают.

Терехов прав, как только фуфлогонов ловят за руку - сразу крик начинается, дескать, ничего не понимаете, такой раритет! О толерантности и уважении заговорили.

На Фейсбуке один такой свою группу создал, настряпал левых экспертных заключений, музей открывает на Украине.

Таким плюй в глаза - а вам всё божья роса.

а можно ссылочку ФБ страчичку организатора музея на Украине?

 

 

Васил, попытался отыскать, но доступ к его публикациям ограничен.

Может быть, Вы с Украины сможете связаться. Некий Igor Kuznetsov.

 

post-51868-0-90561600-1609011808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте спросить: а чего это вы так ополчились на камрада sass57-2008?

Oн ведь и не утверждал, что кортик оригинальный, выставил на обсуждение предмет. Да, новодел. Да, сделал "по мотивам", но большинство кухонных экспертов не делает ничего, кроме щёлкания по клавиатуре! Повторюсь, предмет спорный, конечно, но не заслуживает такой травли, по моему скромному мнению.

Оригиналы если и остались, то лежат под семью замками в музеях и частных коллекциях и доступны не будут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позвольте спросить: а чего это вы так ополчились на камрада sass57-2008?

Oн ведь и не утверждал, что кортик оригинальный, выставил на обсуждение предмет. Да, новодел. Да, сделал "по мотивам", но большинство кухонных экспертов не делает ничего, кроме щёлкания по клавиатуре! Повторюсь, предмет спорный, конечно, но не заслуживает такой травли, по моему скромному мнению.

Оригиналы если и остались, то лежат под семью замками в музеях и частных коллекциях и доступны не будут никогда.

А может все просто,пусть хоть кухонные,но люди чести и совести и не любят,когда их обманывают,дурачат ?А зачем нам делать фуфло и просить обсудить?На извращение похоже,не находите?

На каждого комрада,найдется антикомрад,такова жизнь и у людей свои,разные взгляды на жизнь и ситуацию.

 

П.С.Ник рукадельника нас покинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...