Перейти к содержанию

Фантазии, подделки и новоделы нарукавных знаков СССР


Рекомендуемые сообщения

Все, извините за выражение, "голимая туфта" laugh.gif
Уважаемый capone! Ну зачем в очередной раз будоражить народ?! Эти новоделы уже многократно обсуждали на всех форумах. У Вас же есть умная книжка про советские нарукавные знаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приказам-да многие фантазия!

Но в нашей стране нет ничего постояннее временного.А как приказы выполняются-с точностью до наоборот.

 

У Степанова-по РККА.Вот официальный-а вот не офицальный но существовавший.

Вот и по СССР так-же надо.Ведь были "неуставные" знаки!

Много свидетелей- они же пишут!(ну фото нет пока,но не все же врут.И фото отыщется)

Или это тот страшный киевлянин (про которого неоднакратно говорили на форумах) под разными никами пытается свое фуфло оправдать?

Как то все неоднозначно!

 

С уважением к форумчанам и большим интересом к теме!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (capone @ Apr 21 2009, 09:27 PM)
Для наглядности рядом с знаками не вызывающими сомнения:

100% настоящий это справа, где звезда с "наплывом" на жёлтую окантовку(или как там она называется?). Там, где "наплыва" нет, есть много дополнительных вопросов. Я, и ещё кто-то писали здесь что видели некоторые из краповых в своё время (НЕ десантура, НЕ авиация!), но мнение других было, что их по законам природы не бывает. Я спросил у товарища кто также служил в ВВ, что он знает (без указания предмета спора); он тоже сказал что были свои шевроны у музыкантов и врачей.

 

Так что каждый в своё верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи на вернике как то раз, убедился что фуфлогоны сейчас очень приуспели в изготовлении фуфла, НУ ОЧеНЬ похожего на настоящее! так что, это пустой спор!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince of Asturia @ Apr 23 2009, 04:42 PM)
QUOTE (capone @ Apr 21 2009, 09:27 PM)
Для наглядности рядом с знаками не вызывающими сомнения:

100% настоящий это справа, где звезда с "наплывом" на жёлтую окантовку(или как там она называется?). Там, где "наплыва" нет, есть много дополнительных вопросов. Я, и ещё кто-то писали здесь что видели некоторые из краповых в своё время (НЕ десантура, НЕ авиация!), но мнение других было, что их по законам природы не бывает. Я спросил у товарища кто также служил в ВВ, что он знает (без указания предмета спора); он тоже сказал что были свои шевроны у музыкантов и врачей.

 

Так что каждый в своё верит.

Я верю в факты. И документы, конечно. Но пока факты таковы: никто из тех, кто якобы видел те или иные нарукавные знаки, не показал НИ ОДНОГО подлинного. И всё! Хватит болтать.

И быль: мой друг (коллекционер с 25-летним стажм) в 80-х увидел солдата с "черной капустой" на рукаве в автобусе. Знак показался ему подлинным и он не поленился выйти на остановке и догнать солдата, что бы прояснить сей факт. Знак оказался крашеным самим солдатом!

Можете верить в своё сколько угодно. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Apr 23 2009, 10:46 PM)
QUOTE (Prince of Asturia @ Apr 23 2009, 04:42 PM)
QUOTE (capone @ Apr 21 2009, 09:27 PM)
Для наглядности рядом с знаками не вызывающими сомнения:

100% настоящий это справа, где звезда с "наплывом" на жёлтую окантовку(или как там она называется?). Там, где "наплыва" нет, есть много дополнительных вопросов. Я, и ещё кто-то писали здесь что видели некоторые из краповых в своё время (НЕ десантура, НЕ авиация!), но мнение других было, что их по законам природы не бывает. Я спросил у товарища кто также служил в ВВ, что он знает (без указания предмета спора); он тоже сказал что были свои шевроны у музыкантов и врачей.

 

Так что каждый в своё верит.

Я верю в факты. И документы, конечно. Но пока факты таковы: никто из тех, кто якобы видел те или иные нарукавные знаки, не показал НИ ОДНОГО подлинного. И всё! Хватит болтать.

И быль: мой друг (коллекционер с 25-летним стажм) в 80-х увидел солдата с "черной капустой" на рукаве в автобусе. Знак показался ему подлинным и он не поленился выйти на остановке и догнать солдата, что бы прояснить сей фак. Знак оказался крашеным самим солдатом!

Можете верить в своё сколько угодно. drinks_cheers.gif

Аналогично. Нередко видел на московских вокзалах солдат с черным нарукавным знаком и общевойсковой эмблемой на нем и на черных петлицах. Дело также было в 80-гг. Удивлялся. При ближайшем рассмотрении всегда оказывались самодеятельным творчеством самого солдата. Потом перестал обращать на них внимания. ДМБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince of Asturia @ Apr 23 2009, 04:59 PM)
Тот, у кого они есть, на мой взгляд очень верит в сопутствующую этим шевронам информацию.

А какая информация "сопутствует"? "Сувенир для интуристов"? Тогда и я верю...

А цену, небось, не копеечную ломят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Laynel @ Apr 23 2009, 07:34 PM)
будучи на вернике как то раз, убедился что фуфлогоны сейчас очень приуспели в изготовлении фуфла, НУ ОЧеНЬ похожего на настоящее! так что, это пустой спор!!!

Тут с Вами не соглашусь!

 

Фуфлогонов (продающих фуфло) - один,максимум два человека на вернике.

Но и они ,при правильном диалоге не станут доказывать с пеной у рта свою правоту.

Хочешь бери-хочешь мимо пройди.Как на авторынке.

А то что я покупаю фуфло, зная что это фуфло, это диагноз- может быть.

У каждого свои интересы.

Спор не пустой.И я считаю нужный.

В споре как известно, истина рождается!

И очень уж хочется истины этой!

 

С уважением!

post-144-1240595217_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто и не утверждал что я на вернике с кем то спорил или он мне доказывал с пеной у рта что это настоящие нарукавники! Я написал что я их видел там!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Краском @ Apr 24 2009, 05:29 PM)
QUOTE (Prince of Asturia @ Apr 23 2009, 04:59 PM)
Тот, у кого они есть, на мой взгляд очень верит в сопутствующую этим шевронам информацию.

А какая информация "сопутствует"? "Сувенир для интуристов"? Тогда и я верю...

А цену, небось, не копеечную ломят...

Человек тот из далёкой англоязычной страны; утверждает что только у двоих в Англии, у двоих в Америке и у него есть такие. На англоязычном форуме, полагаю более склонны верить в развесистую клюкву. Не знаю что ему там втолкали (если не брешет), но типа видели их в ГДР, да принадлежат они к администрации кавалерии (его слова), мол мог кто-то из генералов заказать. По мне так на инвентарь из самых дебильных бондовских фильмов похоже. Конечно, какой-нибудь генерал в принципе мог заказать для своего денщика, даже на самой фабрике, но всё равно, это по-любому туфта, тем паче и синяя тебе тут, и зелёная. За цену я не спрашивал, так как сразу сказал ему что мало верю в кавлерию всех цветов радуги.

Моё мнение- нравится клюква развесистая- на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Краском @ Apr 24 2009, 05:29 PM)
QUOTE (Prince of Asturia @ Apr 23 2009, 04:59 PM)
Тот, у кого они есть, на мой взгляд очень верит в сопутствующую этим шевронам информацию.

А какая информация "сопутствует"? "Сувенир для интуристов"? Тогда и я верю...

А цену, небось, не копеечную ломят...

http://cgi.ebay.com/SOVIET-RUSSIAN-ARMY-AR...8QQcmdZViewItem

 

К тому же вопросу...

Вот и белые танчики выползли. Продавец не в теме, к нему абсолютно случайно сие попало, когда он на чердаке уборку делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он белый? Стандартный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сорокин @ Apr 27 2009, 07:46 AM)
Почему он белый? Стандартный.

Фото паршивое, не угадать что за цвет. Тоже кстати одна из примочек: показать фото в неестественном цвете или вааще мутное, а затем руками разводить: фотовспышка, цвет лазера в сканере не тот (из-за зелёного лазера всё зелёное в чёрное превращается), и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Коллеги, что можете сказать о подлинности правого автомобилиста?

Что-то серп меня смущает...

post-144-1273926868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться он мне. А обратку можно увидеть.

Где-то на РК Шпион выставлял все разновидности.

Вот для сравнения мои.

post-144-1273932643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (картографф @ May 15 2010, 05:10 PM)
Не нравиться он мне. А обратку можно увидеть.
Где-то на РК Шпион выставлял все разновидности.
Вот для сравнения мои.

Опыт у меня не сильно большой, но поверьте ему, по обратке этого шеврона ничего не скажешь. Ткань подкладки серая, обычная, совпадает с той, которая использована на реальных советских изделиях (уж во всяком случае, не такая, как на голимо фуфельно-фантастических "новоделах", типа парашют на красном или медик на зелёном). "Линейка" цены - отсутствует, но как выяснило Высокое Собрание, отсутствие цены не является доказательством поддельности, как и наоборот - её наличие - атрибутом подлинности.

Вот похожие серпы из моей коллекции. При этом связист - 100 % родной, "герой в кустах" - тоже. Остальные - вызывают некие вопросы и сомнения, но явно фуфлыжными не кажутся...

post-144-1273942679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Aleks-k @ May 15 2010, 03:34 PM)
Коллеги, что можете сказать о подлинности правого автомобилиста?
Что-то серп меня смущает...

Правильно, что серп вас смущает; это палево 100%. Это во-вторых, а во-первых, то что звезда "вдавленная" в окантовку. На подлинных звезда "с наплывом". Вся композиция вниз съехавшая, хотя брак конечно и в СССР был, не без того. Могу и ошибаться но на палеве сукно потоньше? Мда, не тот материальчик ноне, не тот. Ну и коробка дифференциала другая, но это мелочи жизни. (Найди 10 отличий на двух катинках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Шеврон под фильм, да?

post-216-1276282011_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иржи, этот шеврон шел в комплекте с подарочным изданием игры (стратегия) "9 рота": http://www.9rota-game.ru/pages/buy

post-216-1276282528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Prince of Asturia @ May 30 2010, 07:22 PM)
QUOTE (Aleks-k @ May 15 2010, 03:34 PM)
Коллеги, что можете сказать о подлинности правого автомобилиста?
Что-то серп меня смущает...

Правильно, что серп вас смущает; это палево 100%. Это во-вторых, а во-первых, то что звезда "вдавленная" в окантовку. На подлинных звезда "с наплывом". Вся композиция вниз съехавшая, хотя брак конечно и в СССР был, не без того. Могу и ошибаться но на палеве сукно потоньше? Мда, не тот материальчик ноне, не тот. Ну и коробка дифференциала другая, но это мелочи жизни. (Найди 10 отличий на двух катинках...)

Вот то что я имел ввиду: красный есть фуфел (БЕЗ НАПЛЫВА). На eBay эта херня (красная) висит под заголовком: "Specnaz Long Reconnaissance Patrol group (Группа дальней разведки Спецназа)". Авось проглотят.

post-144-1277500227_thumb.jpg

Изменено пользователем Prince of Asturia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Prince of Asturia @ May 30 2010, 07:22 PM)
QUOTE (Aleks-k @ May 15 2010, 03:34 PM)
Коллеги, что можете сказать о подлинности правого автомобилиста?
Что-то серп меня смущает...

Правильно, что серп вас смущает; это палево 100%. Это во-вторых, а во-первых, то что звезда "вдавленная" в окантовку. На подлинных звезда "с наплывом". Вся композиция вниз съехавшая, хотя брак конечно и в СССР был, не без того. Могу и ошибаться но на палеве сукно потоньше? Мда, не тот материальчик ноне, не тот. Ну и коробка дифференциала другая, но это мелочи жизни. (Найди 10 отличий на двух катинках...)

Чтоб не париться, приобрёл настоящего:

post-144-1277513091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (немо67 @ Jul 14 2010, 04:44 PM)
А игра то сама, как???

На моем компе образца 2004 года она не запустилась sad.gif Вернее, запустилась и встала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Алексей Борисович ,как эксперт подскажите,какова стоимость , и оригиналы ли это ?

post-144-1295090345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По утверждению продавца :

1.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 10 «имени Розы Люксембург» Туркестанского фронта. Бархат, серебряное шитье? Размер — 104,6x70 мм.

2.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 17 «Смерть или Победа», который в 1920 году был в составе 16-й армии и активно воевал против Польской армии на Украине. Бархат, серебряное шитье. Размер — 95x85 мм.

3.??

4.Нарукавный знак для команды бронепоезда № 56 «Коммунист» Первой Конной армии. Бархат, серебряное шитье. Размер — 109x83 мм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...