Перейти к содержанию

Мое творчество-2


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (агент77 @ Mar 12 2011, 12:36 PM)
Отлично,а вот кто-нибудь может сделать нарукавные знаки ВВС той эпохи ?

Вы о чем? Разве тогда у ВВС были нарукавные знаки?

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 12 2011, 08:34 PM)
Погон генерал-майора Свиты.

Алексей ,как всегда отлично,но вот если бы Вы при белой выпушке погон,делали бы фон темнее ,на мой взгляд выглядело бы еще лучше. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 12 2011, 08:38 PM)
QUOTE (семиряк @ Mar 12 2011, 08:34 PM)
Погон генерал-майора Свиты.

Алексей ,как всегда отлично,но вот если бы Вы при белой выпушке погон,делали бы фон темнее ,на мой взгляд выглядело бы еще лучше. icon_daumenhoch.gif

Спасибо smile.gif Фон у меня стандартный, стараюсь выдерживать стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 12 2011, 04:18 PM)
QUOTE (Альберт @ Mar 12 2011, 04:26 AM)
Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

Я не понял чего у Вас нарисовано - шитый вензель Н2 поверх трафаретного МФ?

Да согласен создается такое впечатление.Но вот я не помню ,чтобы на погонах нижних чинов 13-го Лейб-гренадерского Эриванского полка ,вензель Императора ,был бы шитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 12 2011, 08:41 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 12 2011, 08:38 PM)
QUOTE (семиряк @ Mar 12 2011, 08:34 PM)
Погон генерал-майора Свиты.

Алексей ,как всегда отлично,но вот если бы Вы при белой выпушке погон,делали бы фон темнее ,на мой взгляд выглядело бы еще лучше. icon_daumenhoch.gif

Спасибо smile.gif Фон у меня стандартный, стараюсь выдерживать стиль.

Ясно!! вопросов нет!!! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон адмирала Гвардейского экипажа

post-69-1299953131_thumb.jpg

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Mar 12 2011, 12:16 PM)
QUOTE (Альберт @ Mar 12 2011, 04:26 AM)
Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

А Вы сами попробуйте сделать живее .А потом сравним что и как .

Критика хороша,если она конструктивная.

Прошу понять меня верно.

Все правильно замечено smile.gif что неправильно. Шитый вензель с эполета наложен на трафарет с погона. Я просто так поступил чтобы не облегчать никому работу. И по той же причине удалил заливку с канители.

Это во-первых. Во-вторых разве на представленном мной изображении канительная вышивка выглядит хуже чем у коллеги Семиряка?

В-третьих: подзуживать других тоже как-то "нон комильфо". Вам есть что показать самому? Я уже сделал, что и продемонстрировал выше, но доказывать это специально не собираюсь. Я свое сообщение писал не затем, чтобы вызвать ссору с коллегой Семиряком и меряться здесь талантом. Мне это не нужно. Просто идет конструктивный диалог. Он показывает я стараюсь поправить там где вижу недочеты. drinks_cheers.gif Надеюсь, что все друг-друга поняли правильно и на этом закончим.

Уважаемый Семиряк - просьба, давайте изображения больше, чтобы можно было разобрать тонкие моменты рисования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Mar 14 2011, 02:09 PM)
QUOTE (term100 @ Mar 12 2011, 12:16 PM)
QUOTE (Альберт @ Mar 12 2011, 04:26 AM)
Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

А Вы сами попробуйте сделать живее .А потом сравним что и как .

Критика хороша,если она конструктивная.

Прошу понять меня верно.

Все правильно замечено smile.gif что неправильно. Шитый вензель с эполета наложен на трафарет с погона. Я просто так поступил чтобы не облегчать никому работу. И по той же причине удалил заливку с канители.

Это во-первых. Во-вторых разве на представленном мной изображении канительная вышивка выглядит хуже чем у коллеги Семиряка?

В-третьих: подзуживать других тоже как-то "нон комильфо". Вам есть что показать самому? Я уже сделал, что и продемонстрировал выше, но доказывать это специально не собираюсь. Я свое сообщение писал не затем, чтобы вызвать ссору с коллегой Семиряком и меряться здесь талантом. Мне это не нужно. Просто идет конструктивный диалог. Он показывает я стараюсь поправить там где вижу недочеты. drinks_cheers.gif Надеюсь, что все друг-друга поняли правильно и на этом закончим.

Уважаемый Семиряк - просьба, давайте изображения больше, чтобы можно было разобрать тонкие моменты рисования.

Давайте закончим,но ..,позвольте ответить на Ваши вопросы.

Ваш вариант ,на мой взгляд хуже,был бы лучше я бы так и написал.

Я не владею возможностью так работать в фотошопе.Я просто могу рисовать,не более.

А подзуживать ни кого не собирался и не собираюсь.Уж поверьте.Не в моих правилах.

А за сим примите уверения в совершеннейшем к Вам уважении,коллега.

Всех благ и успехов в творчестве

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Mar 14 2011, 02:09 PM)
Уважаемый Семиряк - просьба, давайте изображения больше, чтобы можно было разобрать тонкие моменты рисования.

Изображения большего размера невозможны поскольку такой формат выбран мною для их публикации в Сети. Рисунки погон делаются в таком размере изначально, соответственно рисунки пуговиц вензелей, звезд и прочего делаются в расчете на такой размер. Большей размер рисунков только для полиграфии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно рисовать в любом размере, а затем просто уменьшать изображение. Если изначально выбрать маленький формат, то многие моменты не получится качественно изобразить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Mar 15 2011, 03:39 AM)
Но ведь можно рисовать в любом размере, а затем просто уменьшать изображение. Если изначально выбрать маленький формат, то многие моменты не получится качественно изобразить.

При уменьшении многие мелкие детали станут не видны. Как мне кажется выбранный мною формат рисунка позволяет делать достаточно точные изображения.

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон ефрейтора 1 роты гвардейского железнодорожного полка Его величества

post-69-1300698335_thumb.jpg

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 21 2011, 01:04 PM)
Погон ефрейтора 1 роты гвардейского железнодорожного полка Его величества

Прошу прощения, коллега, но если это уже после присвоения полку прав Гвардии, то тут лишний спец. знак, а если до - лычка должна быть армейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Mar 21 2011, 01:51 PM)
QUOTE (семиряк @ Mar 21 2011, 01:04 PM)
Погон ефрейтора 1 роты гвардейского железнодорожного полка Его величества

Прошу прощения, коллега, но если это уже после присвоения полку прав Гвардии, то тут лишний спец. знак, а если до - лычка должна быть армейская.

Да, спец.знак я не учел. Виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон 1 роты железнодорожного полка Его величества до присвоения прав гвардии после присвоения прав гвардии.

post-69-1300702072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погон подполковника 21 Восточносибирского стрелкового императрицы Александры Федоровны полка

post-69-1300735118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! В данной теме в основном выкладываются рисунки царских погон, но можно попросить сделать рисунки погон советского периода - четыре проекта погон генералиссимуса СССР, если можно? Скан проекта погон с журнала Родина прилагается.

post-69-1301410184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никоим образом не хочу подмазываться к творчеству Алексея, но тут пришлось по технической необходимости делать схему погона, а я кроме как с векторной графикой опыта работы не имею. Потому пришлось пользоваться CorelDraw. Часа за полтора вышла такая схемка (экспортировал в jpeg).

 

image

 

В векторке, конечно, лучше смотрелось, т.к. экспорт в растр съедает чёткость рисунка.

Изменено пользователем Михаил Дубровин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Mar 29 2011, 07:21 PM)
Никоим образом не хочу подмазываться к творчеству Алексея, но тут пришлось по технической необходимости делать схему погона, а я кроме как с векторной графикой опыта работы не имею. Потому пришлось пользоваться CorelDraw. Часа за полтора вышла такая схемка (экспортировал в jpeg).

image

В векторке, конечно, лучше смотрелось, т.к. экспорт в растр съедает чёткость рисунка.

Михаил, а ведь нормально получилось.Дает нормальное представление о рисунке и структуре галуна и просвета. Сразу видно и кант и выпушку. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Борис! Так я ж с оригинала чертил. Ну и естественно надо иметь ввиду, что рисунок портупейного галуна (и его ширина) мог несколько различаться между производителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Mar 29 2011, 08:05 PM)
Спасибо, Борис! Так я ж с оригинала чертил. Ну и естественно надо иметь ввиду, что рисунок портупейного галуна (и его ширина) мог несколько различаться между производителями.

Мне бы так научится ,как Вам и Алексею... icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Дубровин @ Mar 29 2011, 07:21 PM)
Никоим образом не хочу подмазываться к творчеству Алексея, но тут пришлось по технической необходимости делать схему погона, а я кроме как с векторной графикой опыта работы не имею. Потому пришлось пользоваться CorelDraw. Часа за полтора вышла такая схемка (экспортировал в jpeg).

image

В векторке, конечно, лучше смотрелось, т.к. экспорт в растр съедает чёткость рисунка.

Класс! Есть о чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (anatoly simakoff @ Mar 29 2011, 06:49 PM)
Доброго всем времени суток! В данной теме в основном выкладываются рисунки царских погон, но можно попросить сделать рисунки погон советского периода - четыре проекта погон генералиссимуса СССР, если можно? Скан проекта погон с журнала Родина прилагается.

Прямо скажем не простой вопрос. С одним только гербом повозиться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 31 2011, 11:28 AM)
Погон генерал-фельдмаршала, состоявшего в Свите.

жаль, что именно такой погон - чисто гипотетический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...