Перейти к содержанию

Мое творчество-2


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Jus @ Dec 8 2010, 12:00 AM)
QUOTE (term100 @ Dec 7 2010, 10:44 PM)
Выходит ,что так.Думаю в случае ошибки Юрий или Владимир поправят. drinks_cheers.gif

Борис, Вы абсолютно правы drinks_cheers.gif

Флигель-адъютанты при всех формах вензель имеют против прибора.

Юрий,спасибо ! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tima @ Dec 8 2010, 01:42 AM)
Флигель-адъютант при свитской форме

nono.gif при свитской форме флигель-адъютанты не могут иметь двойной вензель. только вензель императора при котором они пожалованы в ф-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо Юрий.

Сочетание вензелей НII+АIII могло быть только при полковой форме у флигель-адъютантов, если он был пожалован ф-а при Александре?

Изменено пользователем tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tima @ Dec 8 2010, 02:36 AM)
Сочетание вензелей НII+АIII могло быть только при полковой форме у флигель-адъютантов, если он был пожалован ф-а при Александре?

да, только при полковой. причем возможны два варианта: А3 (свитский) + Н2 (шефский) и Н2 (свитский) + А3 (шефский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые господа, в связи с дискуссией по поводу везелей на погонах Свиты при свитской и полковой форме в данной теме, решил переделать таблицы знаков различия русской армии и русского флота на 1914 год, в которых объединенные вензеля на свитской и полковой форме не были отображены, и меня интересует следующие вопросы:

В правилах формы одежды Морского ведомства 1911-1913 гг говорится только что, при свитской форме генерал-адъютанты прежних царствований имеют при погонах -золото соединенные вензеля - Н2+А3+А2 все серебро. но про других свитских чинов при свитской форме ничего нет.

А при свитской форме Свиты генерал-майоры и контр-адмиралы имееют ли на серебряных погонах соединеные вензеля Н2+А3,( все - золото)?

И при свитской форме флигель-адъютанты на серебряных погонах имеют ли соединенные вензеля Н2+А3 (все золото)?

Если есть об этом в других приказах или источниках, дайте координаты или по возможности сам текст.

С уважением AndIK (на сайте Кортик - Andy Smith)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndIK

При свитской форме все чины Свиты имеют только одиночный вензель - того Императора, при котором они назначены в данное звание, кроме одной категории свитских - генерал-адъютантов прежних царствований, назначенных состоять при Особе царствующего Императора; только у этих последних при свитской форме сдвоенный вензель - того Императора при котором назначен в генерал-адъютанты и ныне царствующего, оба против прибора.

у остальных чинов свиты двойные/тройные вензеля возможны только при полковой/должностной форме.

post-69-1292002794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, эти правила я смотрел, думал, что-то еще конкретней есть.

 

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ж конкретнее smile.gif

эти правила - квинтэссенция нескольких приказов по вв (указаны в тексте), практически пересказывающие их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 пехотный Копорский короля Саксонского полк. Унтер-офицер уволенный в запас. А чего вы их в эту тему? Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Grade7 @ Dec 24 2010, 02:58 PM)
Подскажите,а какие должны быть пуговицы?
С ув.

Я так думаю что гладкие, красная медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
Коллеги, а как вы глядел погон поручика Новочеркасского пехотного полка??(который квартировал в Петрограде). Парадный и полевой варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Dec 24 2010, 03:07 PM)
Я так думаю что гладкие, красная медь.

гладкие, красной меди быть не должны.

желтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (duke12 @ Mar 11 2011, 06:00 PM)
Обалденно!

Скажите, а погоны Генерал-Фельдмаршала РИА есть в Ваших планах?

благодарю smile.gif

да, думаю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Mar 11 2011, 04:38 PM)
Плод непосильных трудов

icon_daumenhoch.gif

 

может, отблеск на вензеле поменьше сделать? шитьё всеж так не блестело как металл... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Mar 11 2011, 08:40 PM)
QUOTE (семиряк @ Mar 11 2011, 04:38 PM)
Плод непосильных трудов

icon_daumenhoch.gif

 

может, отблеск на вензеле поменьше сделать? шитьё всеж так не блестело как металл... drinks_cheers.gif

пробовал - не смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

post-69-1299889608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Mar 12 2011, 04:26 AM)
Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

А Вы сами попробуйте сделать живее .А потом сравним что и как .

Критика хороша,если она конструктивная.

Прошу понять меня верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,а вот кто-нибудь может сделать нарукавные знаки ВВС той эпохи ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Альберт @ Mar 12 2011, 04:26 AM)
Позвольте все таки немного критики. Вы недостаточно уделяете времени на отработку шитья канителью. Какая-то она у Вас неживая, слишком правильная.

Ее по-моему вообще не видно из-за сильного уменьшения. Я не понял чего у Вас нарисовано - шитый вензель Н2 поверх трафаретного МФ? Хорошая работа в Кореле, я во его еще не освоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...